Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kotenok_monah

Выбор ветки эсмиков для анскильного и ракового водителя

Ветка эсмиков для ракования   

76 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Захотелось мне окончательно испортить этот акк и прокачать какую-нибудь ветку эсминцев.

Продублирую сообщение из темы про точки.

 

Мои впечатления об этих катерах (на старом/основном акке не прокачивал ветки эсмиков тоже):

Японцы: ГК нормального нет, башни не вертятся, ПВО нет, ГАПа нет; есть инвиз и торпедки. Зашёл на точку - сдох от амера. Просто спамят торпедки в пустоту. 

Амеры: ГК через луну, башни-вертолёты, инвиз терпимый. Зашёл на точку и взял её? Не знаю - может, и не взял. Как вообще под РЛС Москвы, Миссури, Донского можно брать точки? 

Советы: просто выжигают линки фуджесами и точки брать не могут, иначе из-за низкого ДПМа сливаются от амеров. Маскировка как у британских линкоров. 

Немцы: кривые непонятные вёдра. Z-52 вижу раз в три дня. Умеют играть на них 20-30 человек на серваке. 

Паназиаты: переапанные имбы с невидимыми торпедами. 

 

Итого:

японцы - бесполезные катера; японец сливает перестрелку любому другому эсминцу (2 скорострельные восьмёрки не считаются, хотя я и на них солью); торпедками попасть можно случайно: торпедки в веере расходятся очень сильно;

амеры - средненькие, но не самое дно, однако, баллистика чудовищная и беспощадная;

советы - не эсминцы, а крейсера , кроме всяких бесполезных Огневых;

немцы - непонятные катера;

паназиаты - кошмар броневанн. 

 

Все эсмики дохнут под любым авиком с хотя бы 55%.

 

Странные катера, в общем. Не смог ни в один из них. 

Нужно выбрать одну ветку и пройти её хотя бы до 8 лвл. Советы отпадают сразу: крейсера не эсминцы. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 10:01:05 пользователь kotenok_monah сказал:

Итого:

японцы - бесполезные катера; японец сливает перестрелку любому другому эсминцу (2 скорострельные восьмёрки не считаются, хотя я и на них солью); торпедками попасть можно случайно: торпедки в веере расходятся очень сильно;

амеры - средненькие, но не самое дно, однако, баллистика чудовищная и беспощадная;

советы - не эсминцы, а крейсера , кроме всяких бесполезных Огневых;

немцы - непонятные катера;

паназиаты - кошмар броневанн. 

Что ни глянь, везде у тебя ошибочная трактовка. Говорят, для первичного ознакомления гайды подходят, поютубь ЭМы уровня от 5го.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв

Купи «Камикадзе» и будет тебе счастье...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций

А в чем собсно смысл темы? Поиграй на тесте, посмотри что тебе больше подходит. Я  с амеров начинала, сейчас на японцах как-то фановее играть. Немцы не зашли, остальных качать не планирую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:01:05 пользователь kotenok_monah сказал:

иначе из-за низкого ДПМа сливаются от амеров

:cap_haloween:

И это после этих слов?

Сегодня в 11:01:05 пользователь kotenok_monah сказал:

Амеры: ГК через луну

 

Если амер на разъеде решит перестреливаться с советом, то скорее всего он проиграет.

 

Чтоб "испортить" что-то себе, тут не в нации дело.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:07:59 пользователь Tingmar сказал:

Что ни глянь, везде у тебя ошибочная трактовка. Говорят, для первичного ознакомления гайды подходят, поютубь ЭМы уровня от 5го.

Это всё я смотрел и читал. Ты мою криворукость не учитываешь. Трактовка как раз верная (для меня). У 10 эсмика хп как у крейсера 2 лвла и прочность такая же (кроме Хабаровска с бронёй и хилкой).

 

Сегодня в 11:10:38 пользователь leshiy1977 сказал:

Купи «Камикадзе» и будет тебе счастье...

Из новогодней коробки выпал. Да и купить его нельзя. Я не смог в него. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв

Если Камикадзе не зашёл, тогда остаётся только этот ЭМ...

Скрытый текст

beton-0004.jpg.8d57aed1e01a406521624827dc4be197.jpg

 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 11:01:05 пользователь kotenok_monah сказал:

Все эсмики дохнут под любым авиком с хотя бы 55%.

 

Заградковозы не дохнут или по крайней мере живут дольше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 11:01:05 пользователь kotenok_monah сказал:

Захотелось мне окончательно испортить этот акк и прокачать какую-нибудь ветку эсминцев.

Продублирую сообщение из темы про точки.

 

Мои впечатления об этих катерах (на старом/основном акке не прокачивал ветки эсмиков тоже):

Японцы: ГК нормального нет, башни не вертятся, ПВО нет, ГАПа нет; есть инвиз и торпедки. Зашёл на точку - сдох от амера. Просто спамят торпедки в пустоту. 

Амеры: ГК через луну, башни-вертолёты, инвиз терпимый. Зашёл на точку и взял её? Не знаю - может, и не взял. Как вообще под РЛС Москвы, Миссури, Донского можно брать точки? 

Советы: просто выжигают линки фуджесами и точки брать не могут, иначе из-за низкого ДПМа сливаются от амеров. Маскировка как у британских линкоров. 

Немцы: кривые непонятные вёдра. Z-52 вижу раз в три дня. Умеют играть на них 20-30 человек на серваке. 

Паназиаты: переапанные имбы с невидимыми торпедами. 

 

Итого:

японцы - бесполезные катера; японец сливает перестрелку любому другому эсминцу (2 скорострельные восьмёрки не считаются, хотя я и на них солью); торпедками попасть можно случайно: торпедки в веере расходятся очень сильно;

амеры - средненькие, но не самое дно, однако, баллистика чудовищная и беспощадная;

советы - не эсминцы, а крейсера , кроме всяких бесполезных Огневых;

немцы - непонятные катера;

паназиаты - кошмар броневанн. 

 

Все эсмики дохнут под любым авиком с хотя бы 55%.

 

Странные катера, в общем. Не смог ни в один из них. 

Нужно выбрать одну ветку и пройти её хотя бы до 8 лвл. Советы отпадают сразу: крейсера не эсминцы. 

 

Мне кажется, что вы концентрируетесь на негативных качествах каждой из веток.

Вот вам мой позитивный ускоренный обзор веток эсминцев:

Японцы: Самая инвизная ветка в игре, торпеды хороши, против них сложно что-то сделать в середине или в конце игры

Амеры: Универсальные, могут дать отпор всем даже авикам, хороши при захвате точек, так как ГК обычно мощнее чем у других эсм

Советы: Самые быстрые эсминцы в игре, лихо поджигают все живое, много хп, есть возможность установить заградку и защищаться от АВ, в них тяжело попасть из-за огромной скорости

Немцы: как Американцы - универсальные бойцы, есть ГАП, за счет чего могут переиграть других эсм на точке, иногда могут больно стрелять бб по крейсерам в цитадели, на небольшом расстоянии

Паназиаты: - кошмар броневанн. :Smile_teethhappy: Тут согласен, правда и других эсм на точке они часто просто перестреливают из-за скорострельности гк.

:cap_like:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:14:13 пользователь Al2NaOH сказал:

А в чем собсно смысл темы? Поиграй на тесте, посмотри что тебе больше подходит. Я  с амеров начинала, сейчас на японцах как-то фановее играть. Немцы не зашли, остальных качать не планирую.

Смысл темы простой. Коллективным разумом подобрать самую простую (такие есть вообще?) ветку эсминцев для меня. Играть на эсмиках не умею вообще. Вот нужно что-то придумать. На тестах давно не играю, да и не катал там эсминцы никогда. 

 

Сегодня в 11:14:17 пользователь CruzBro сказал:

Если амер на разъеде решит перестреливаться с советом, то скорее всего он проиграет.

 

Чтоб "испортить" что-то себе, тут не в нации дело.

А на дистанции 5-6 км? Маскировки у советов нет вообще, башни приваренные до 8 лвла. Амеры перестреливают их. Вот и думаю качать амеров, но это не точно. 

Не в нации, а в ловле случайных торпедок и в подыхании от любой плюхи, да. 

Все ноют о страданиях крейсеров, а страдают как раз эсминцы. От таких же эсминцев, т.к. сдохфайт на точках ополовинивает им хп. Нужно ограничение на их кол-во. 2-3 штуки и хватит. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 950
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 505 публикаций

Прокачал все ветки эсминцев до 8 уровня и выше.

Научится надо играть на них.

У каждого из них свой стиль игры,своя тактика,свои - и +,свои особенности.

А не надо,не стоит лезть вперед в сабельную атаку,в ололо раш,в начале боя чих-пых на дно уходить.

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв
Сегодня в 10:15:12 пользователь kotenok_monah сказал:

Это всё я смотрел и читал. Ты мою криворукость не учитываешь. Трактовка как раз верная (для меня). У 10 эсмика хп как у крейсера 2 лвла и прочность такая же (кроме Хабаровска с бронёй и хилкой).

 

Из новогодней коробки выпал. Да и купить его нельзя. Я не смог в него. 

Купить до сих пор можно

Скрытый текст

222.thumb.jpg.78bcee8fc263c8a4c9520fa4432af2e4.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв
Сегодня в 11:01:05 пользователь kotenok_monah сказал:

Захотелось мне окончательно испортить этот акк и прокачать какую-нибудь ветку эсминцев.

Сегодня в 11:24:02 пользователь leshiy1977 сказал:

Если Камикадзе не зашёл, тогда остаётся только этот ЭМ...

Вот начните с того, что бы смочь в Камикадзе. Познаете дзен лучшего эсминца игры и Вам откроется истина после которой начнете гнуть на любом другом :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:01:05 пользователь kotenok_monah сказал:

паназиаты - кошмар броневанн. 

Не только для броневанн, а вообще для всех классов, кроме авиков.

Из эсмов их контрить могут только амеры, потому что они клоны.

Кр для азиатов такая же еда, как и броневанны.

Можно качать азиатов, но лучше после классических амеров.

Если цель ЭМ8, то лучший вариант или Кагеро или Бенсон.

UPD. Я бы сформулировал так - вначале япы, чтобы научиться в торпедно-инвизный геймплей, потом амеры, чтобы  научиться в инивиз+торпеды+ГК+дымы и прочие нюансы. Потом немцы  или азиаты.

Советские ЭМ к классическим ЭМ сложно отнести, они про другое. Поэтому не вижу смысла качать их, если хочется именно эсминцевого геймплея.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
Сегодня в 13:01:05 пользователь kotenok_monah сказал:

Захотелось мне окончательно испортить этот акк и прокачать какую-нибудь ветку эсминцев.

Продублирую сообщение из темы про точки.

 

Мои впечатления об этих катерах (на старом/основном акке не прокачивал ветки эсмиков тоже):

Японцы: ГК нормального нет, башни не вертятся, ПВО нет, ГАПа нет; есть инвиз и торпедки. Зашёл на точку - сдох от амера. Просто спамят торпедки в пустоту. 

Амеры: ГК через луну, башни-вертолёты, инвиз терпимый. Зашёл на точку и взял её? Не знаю - может, и не взял. Как вообще под РЛС Москвы, Миссури, Донского можно брать точки? 

Советы: просто выжигают линки фуджесами и точки брать не могут, иначе из-за низкого ДПМа сливаются от амеров. Маскировка как у британских линкоров. 

Немцы: кривые непонятные вёдра. Z-52 вижу раз в три дня. Умеют играть на них 20-30 человек на серваке. 

Паназиаты: переапанные имбы с невидимыми торпедами. 

 

Итого:

японцы - бесполезные катера; японец сливает перестрелку любому другому эсминцу (2 скорострельные восьмёрки не считаются, хотя я и на них солью); торпедками попасть можно случайно: торпедки в веере расходятся очень сильно;

амеры - средненькие, но не самое дно, однако, баллистика чудовищная и беспощадная;

советы - не эсминцы, а крейсера , кроме всяких бесполезных Огневых;

немцы - непонятные катера;

паназиаты - кошмар броневанн. 

 

Все эсмики дохнут под любым авиком с хотя бы 55%.

 

Странные катера, в общем. Не смог ни в один из них. 

Нужно выбрать одну ветку и пройти её хотя бы до 8 лвл. Советы отпадают сразу: крейсера не эсминцы. 

 

Я прокачал до топов амеров и япноцев, немцев до Гада.

Считаю самой лёгкой веткой классичесскую японскую - инвиз и торпеды. Кагеро и выше ставим кд торпед и делаем торпедный суп, причём по всей ветке. Я помню, что вы играете в лидеры, но это, как вы ами отметили, не эсмы, ээто лёгкие крейсера, так вот - у японцев не нужен ГК - там просто не стрелять, а брать точки, пользуясь лучшей маскировкой в игре и спамить торпедами) как я уже не раз и не два писал - япэсм - это охотник в прямом смысле слова.

Амеры тоже хороши, благодаря дымам, но там всё же благодаря наличию скорострельности хочется встать в дымы и тыкать ЛКМ, но в нынешних реалиях рандома и при нынешем кол-ве эсмов в бою слишком много кто научился кидать туда торпеды, поэтому в дымах постоять и понабивать дамажку с линкора, или забрать шотный креейсер всё сложнее и сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:40:20 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Считаю самой лёгкой веткой классичесскую японскую - инвиз и торпеды

Я бы сказал "easy to learn, hard to master"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:38:34 пользователь _deadkamik_ сказал:

Не только для броневанн, а вообще для всех классов, кроме авиков.

Из эсмов их контрить могут только амеры, потому что они клоны.

Кр для азиатов такая же еда, как и броневанны.

Можно качать азиатов, но лучше после классических амеров.

Если цель ЭМ8, то лучший вариант или Кагеро или Бенсон.

UPD. Я бы сформулировал так - вначале япы, чтобы научиться в торпедно-инвизный геймплей, потом амеры, чтобы  научиться в инивиз+торпеды+ГК+дымы и прочие нюансы. Потом немцы  или азиаты.

Советские ЭМ к классическим ЭМ сложно отнести, они про другое. Поэтому не вижу смысла качать их, если хочется именно эсминцевого геймплея.

«Кагеро» лучше «Бенсона» во всем , кроме противостояния с эсминцами. 

Да , выше по ветке запланировано улучшение «Шимиказе». Но, даже несмотря на это , я тоже советую ветку США качать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 10:28:50 пользователь kotenok_monah сказал:

Коллективным разумом подобрать самую простую (такие есть вообще?) ветку эсминцев для меня.

Не знаю, что ты предпочитаешь, предположу что ЛК (упоминаешь броню и артиллерию в разговоре об ЭМ), могу лишь поделиться сугубой ИМХОй:

1. амеры- близкие к идеалу в рамках игры ЭМы, истинные универсалы, могут, особенно от 6 уровня, всё.

2. японцы- тихие и незаметные убийцы, проблема:  зависят от правильного позиционирования, не только лишь все(С) игроки таких словей слышали.

3. фрицы- вроде бы всё есть, но вечно чего-то нехватает.

4.Сов. ЭМы за исключением двух (Огневой, Грозовой) и одного переходного (Удалой) истинные лидеры: Скорость, манёвр, огонь, шикарно работают на прикрытии П.2. .

5 азиаты, та самая солянка, что похоже собрала всё лучшее от всех, но... Опять проблема, глубоководные торпеды рвут шаблон мЫшления игрокам всех профилей.

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
Сегодня в 13:45:02 пользователь _deadkamik_ сказал:

Я бы сказал "easy to learn, hard to master"

Прост когда я был совсем раком, до меня тяжело доходило, как на них играть..но давным-давно, в конце прокачки Настюхи, на меня снизошло озарение, что ГК-то тут не при чём, нужно лишь не светиться и спамить торпедами, а это, по-моему, easy 2 learn, easy damage, easy 2 play :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

На результаты голосования не смотри. Японская ветка наиболее требовательна к рукам из - за того , что там торпеды имеют самый слабый показатель незаметности. И нужно подходить близко к цели.

Кроме того , начиная с «Кагеро» нужно убирать дымогенератор , иначе результат будет не тот. Чтобы играть без дымогенератора , нужно грамотно держать дистанцию. А для этого нужен опыт.

И да , когда в командах по пять эсминецев и авианосец. Японцу втройне тяжело.

Качай ветку США.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×