Перейти к содержимому
Reandevor

Рачьи бега, стоялово и т.д.

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
Сегодня в 17:08:32 пользователь KoT__86REG сказал:

А ты сам попробуй. Удивишься.

попробовал. Ямато/Мусаси в рыло вышибают цитадель, что в ромб, что строго в нос, если есть попадания. Что неудивительно из всей ветки АмерКР, только Балтика имеет более-менее адекватное бронирование в носовой проекции, даже ДеМойн уступает

 

Сегодня в 19:55:00 пользователь deadmansgamble сказал:

Не все это делают носом, как известно. Я уже говорил о том, почему эта идея на данный момент выглядит не очень хорошей. Любой остановившийся корабль пойдет на дно. В чем смысл ? Всегда находиться в движении? Я например на линкорах и Ямато в частности часто стою в центре карты ближе к своему респу и просто стреляю, обманывая противника то движением назад, то немного вперед. Почему по моему кораблю должны лучше попадать? И каковы критерии уменьшения круга разброса по стоящим целям? Скорость менее ** узлов? А что, если корабли в бою просто столкнулись? Они и так уже будут в невыигрышной ситуации, зачем увеличивать магнит на цитадели для этих кораблей? Получится, что любые столкнувшиеся корабли просто уйдут в порт, потому что у них практически не будет шансов выжить. А Хабаровски и прочие корабли будут непобедимы, даже без захвата точке.

 

А зачем вы в игру вводили кнопки W/S/A/D? Надо было одн кнопку всем кораблям дать и назвать ее "туда-сюда", а лучше вообще не давать, переименовать игру в "Мир Долговременных Огневых Точек" и на острова бастионы поставить, чтобы друг друга отстреливали (кстати, у вас в архивах есть бастионы, мы помним).

Опять же вы рассуждаете с точки зрения линкоровода, повторяю у водителя КР зачастую просто возможности елозить вперед-назад нет и они постоянно вынуждены подставлять борта, при этом имея меньшие запасы очков боеспособности, бронирования и ремкоманд. Да, вы выдали костыль в виде вторых рулей, а на выходе имеем опять чаще всего аутирующие на предельной дистанции крейсера и ЛК вперед назад катающиеся. Ну тут либо одним накидывать ништяков, либо другим подрезать возможность стоять на месте.

 

P.S. тут, кстати пошло пересечение с соседней темой про крейсера

Изменено пользователем Reandevor
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 18:55:32 пользователь Archll сказал:

откуда тогда у алешки низкий процент побед, если есть "магическое камуфло"?

для победы нужно не только выживать, но и точно стрелять, здесь камуфло не помогает, увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

вот перечитал еще раз объяснение deadmansgamble

и думаю, а почему бы в игру не вернуть старую добрую "синюю линию", когда и скорость корабля не уменьшалась и попасть в него было почти нереально. Ну а чего стесняться, загнал Ямато со словами "я не хочу, чтобы по мне чаще попадали" в синюю линию, 20 минут полируешь, настреливаешь дамажку (ну если остальные 23 игрока того же самого не начнут изображать), и получаешь 0-~1100 урона за бой.

Изменено пользователем Reandevor
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 19:20:41 пользователь Reandevor сказал:

вот перечитал еще раз объяснение deadmansgamble

и думаю, а почему бы в игру не вернуть старую добрую "синюю линию"

тут надо не синюю линию, тут надо минное поле как в Дюнкерке

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 21:08:25 пользователь Reandevor сказал:

попробовал. Ямато/Мусаси в рыло вышибают цитадель, что в ромб, что строго в нос, если есть попадания. Что неудивительно из всей ветки АмерКР, только Балтика имеет более-менее адекватное бронирование в носовой проекции, даже ДеМойн уступает

Согласен. Но есть один момент: рендом заполонен среднестатистической ЦА, а от них увернуться проблем не составляет, главное на бинокль забить напрочь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций
В ‎18‎.‎04‎.‎2018 в 18:55:00 пользователь deadmansgamble сказал:

Любой остановившийся корабль пойдет на дно.

Не любой остановившийся, а статичный. Если первый залп по цели с обычным разбросом, если не двигается - второй залп точнее, а третий, если всё так же и продолжает стоять, то начинает лететь блокшотом. 

Тут уже писали про механику пристрелки. 

Если корабли столкнулись или просто остановились то никакого дополнительного риска им не будет, несколько залпов летят с обычным рассеиванием. А вот если постоять решили надолго, то увеличивать точность. Это заставит всех аутирующих носом искать другую тактику, потому что во время долгого стояния им просто начнёт больно прилетать. 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 039 публикаций
10 703 боя
Сегодня в 01:09:38 пользователь deadmansgamble сказал:

Дело в разбросе орудий. Если цель движется в неё и так сложнее попасть, к разбросу добавляется движение прямо+ возможный разворот. Но зачем уменьшать разброс по стоячим я так и не понимаю, меня например больше напрягают французы, которые двигаются с огромной скоростью в которых невозможно попасть. Или Хабаровск. По такой логике я бы добавил точность прицеливания по быстроходным кораблям, потому что "До смешного доходит, я на Ямато не могу попасть, а если попадаю, то одни сквозняки" )). Стоящая цель - она и так имеет больше шансов на "Успех" для впитывания урона. 

Какую цель будет выполнять такая новая игровая механика? Уничтожение стоящих кораблей? Уперся в остров - 80 процентов снарядов полетят в Цитадель? А как же разброс орудий?) Очень странно, получится в общем.

 

Сегодня в 01:55:00 пользователь deadmansgamble сказал:

Не все это делают носом, как известно. Я уже говорил о том, почему эта идея на данный момент выглядит не очень хорошей. Любой остановившийся корабль пойдет на дно. В чем смысл ? Всегда находиться в движении? Я например на линкорах и Ямато в частности часто стою в центре карты ближе к своему респу и просто стреляю, обманывая противника то движением назад, то немного вперед. Почему по моему кораблю должны лучше попадать? И каковы критерии уменьшения круга разброса по стоящим целям? Скорость менее ** узлов? А что, если корабли в бою просто столкнулись? Они и так уже будут в невыигрышной ситуации, зачем увеличивать магнит на цитадели для этих кораблей? Получится, что любые столкнувшиеся корабли просто уйдут в порт, потому что у них практически не будет шансов выжить. А Хабаровски и прочие корабли будут непобедимы, даже без захвата точке.

Опять же Шимка, стоящая на точке. Её начинают светить РЛС и естественно сразу несколько кораблей делают несколько залпов. Эсм и так в невыигрышной ситуации, зачем его еще больше наказывать?

 В данный момент насколько мне известно, как раз по стоящим кораблям действует "дебаф" к точности орудий, об этом еще давно говорил кто то из красненьких, но это не точно, но так как Фил тут не так давно заявил что WOWS не аркадка.

XtxecOG.jpg

Тогда давайте будем логичны и по рассуждаем с точки зрения логики...

 

и так начнем...

 

1. предоставьте мне пожалуйста пруф где и когда какой либо корабль времен ПМВ-ВМВ в бою стоял носиком в открытом море и не улетал на днище с огромной скоростью, обычно стоящий корабль = мертвому кораблю, для любого корабля движение = жизнь, это не танки которые могут стоять в кустах и стрелять по противнику, до своего обнаружения

2. Почему игра которую разработчики позиционируют как состязательную и соревновательную не должна наказывать игрока за неверны действия и поощрять за правильные? Почему у нас в игре действуют рако перки и костыли для 40% игрАков которые не хотят учиться и развиваться в игре?

3. Я не буду называть другие ММО проекты в которых 1 ошибка равняется либо путевки в "ангар" либо заканчивается ушибом половины бабушки, опишу это по другом, Бегая на скорости 168 км/ч На 20 тонном Локусте с парой пулеметов и смал лазеров, прибегая к 100 тонному Атласу скорость которого не больше 56км/ч при самом большом движке, который тебя хлопнет с одного альфа страйка, если ты допустишь одну ошибку, а если ты не допустишь ошибок ты потихоньку сжуешь 100 тонного атласа на 20 тонной локусте, в Кораблях же ошибки игрока зачастую поощряются либо нивелируются "перками" к примеру Арт лампочка, опытный игрок просто мониторя карту и обстановку в 90% знает кто от куда в него стреляет и всегда предпринимает действия по уклонению от снарядов, 40% Алешка это не может и не хочет этому учиться, и ставит себе арт лампочку невилируя разницу между собой игрАком который не хочет ни учиться ни развиваться, и игроком который своим опытом, ошибками, и желанием стать лучше изучил этот скил себе и смог в мониторинг миникарты.

 

Покажите мне хоть одну ММО игру где имеется такого рода костыль доя игрАков...

 

я могу этот список продолжать до бесконечности...

 

но подведя итоги, сточки зрения логики, реализма у нас же все таки не Аркада, по стоящему кораблю должен быть БАФ точности и кучности на 20-25%, а страдающие бедные эсминцы такие страдающие и бедные что их по 5 штук на команду начиная с 8лв, бедные страдающие эсминцы, которые ПВОшкой танчать полутора тонный фугасный снаряд, бедные Эсминцы влетая в машинное отделение ББ шка Ямато весом с седан, не вылетает с другой стороны вместе с машинным отделением, бедные страдающие эсминцы с торпедным заводом на палубе, бедные страдающие эсминцы исчезающие в чистом море в 5км, бедные страдающие эсминцы которые не умирают с одного хорошего плюх от своего контр класса (детонации не в счет), бедные страдающие эсминцы обладающие физикой резиновой моторной лодки... мне продолжать?

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 221
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 460 публикаций
5 773 боя
В 18.04.2018 в 23:55:00 пользователь deadmansgamble сказал:

Не все это делают носом, как известно. Я уже говорил о том, почему эта идея на данный момент выглядит не очень хорошей. Любой остановившийся корабль пойдет на дно. В чем смысл ? Всегда находиться в движении? Я например на линкорах и Ямато в частности часто стою в центре карты ближе к своему респу и просто стреляю, обманывая противника то движением назад, то немного вперед. Почему по моему кораблю должны лучше попадать? И каковы критерии уменьшения круга разброса по стоящим целям? Скорость менее ** узлов? А что, если корабли в бою просто столкнулись? Они и так уже будут в невыигрышной ситуации, зачем увеличивать магнит на цитадели для этих кораблей? Получится, что любые столкнувшиеся корабли просто уйдут в порт, потому что у них практически не будет шансов выжить. А Хабаровски и прочие корабли будут непобедимы, даже без захвата точке.

Опять же Шимка, стоящая на точке. Её начинают светить РЛС и естественно сразу несколько кораблей делают несколько залпов. Эсм и так в невыигрышной ситуации, зачем его еще больше наказывать?

 

Я не стану говорить об улучшении попаданий по стоящим. Но, извините, крейсера танкующие носом снаряды Ямато и Мусаши - бред. Я ещё могу понять пробил без урона или с минимальным уроном. Но 4 попадания Донскому в нос с залпа Мусаши и 3 рикошета - это за гранью добра и зла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв
В 18.04.2018 в 20:55:00 пользователь deadmansgamble сказал:

Не все это делают носом, как известно. Я уже говорил о том, почему эта идея на данный момент выглядит не очень хорошей. Любой остановившийся корабль пойдет на дно. В чем смысл ? Всегда находиться в движении? Я например на линкорах и Ямато в частности часто стою в центре карты ближе к своему респу и просто стреляю, обманывая противника то движением назад, то немного вперед. Почему по моему кораблю должны лучше попадать? И каковы критерии уменьшения круга разброса по стоящим целям? Скорость менее ** узлов? А что, если корабли в бою просто столкнулись? Они и так уже будут в невыигрышной ситуации, зачем увеличивать магнит на цитадели для этих кораблей? Получится, что любые столкнувшиеся корабли просто уйдут в порт, потому что у них практически не будет шансов выжить. А Хабаровски и прочие корабли будут непобедимы, даже без захвата точке.

Опять же Шимка, стоящая на точке. Её начинают светить РЛС и естественно сразу несколько кораблей делают несколько залпов. Эсм и так в невыигрышной ситуации, зачем его еще больше наказывать?

Только Ситхи все возводят в абсолют. А Джедаи в крайность.  

 

Изменено пользователем Youmu_Konpaku

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
В 18.04.2018 в 19:55:00 пользователь deadmansgamble сказал:

А что, если корабли в бою просто столкнулись? Они и так уже будут в невыигрышной ситуации, зачем увеличивать магнит на цитадели для этих кораблей?

хочу процитировать многоуважаемого разработчика еще раз. Ну решил я не далее чем через час после этого вашего сообщения вчера выкатить Монтану, и тут на расстоянии километров 15 от меня сталкиваются Тирпиц (ко мне носом) и Могами (побитый наполовину и бортом). У меня орудия на перезарядке, пока зарядился, Могами отсветился. Ну что делать? выбираю Терпильца,  стреляю ему в нос ББшками... бах, цитадель, 1 пробитие, сквознячки, "Первая кровь", минус Могами во вражеской команде...

 

Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.04.2018 в 15:30:06 пользователь Reandevor сказал:

Я вот не понимаю одной вещи

1) в игре посредством камуфляжей реализован эффект "увеличивает рассеивание снарядов противника на n%". (я знаю, что это всегда 4)

2) в реализме, на который так периодически любят ссылаться разработчики, в стоячую или медленно движущуюся мишень попасть значительно легче, чем в передвигающуюся с некой значительной скоростью.

 

Что мешает на корабли стоящие на месте или двигающиеся назад автоматом накладывать эффект "уменьшения рассеивания снарядов противника на n%".

По моему это одно из очевидных решений для того, чтобы начать бороться с любителям стоять на месте носовой проекцией.

Я не прав?

 

Цель из тех, кто стоит носовой проекцией, и так очень приятная. Упреждение взять легче, эллипс расброса корабль накрывает вдоль, а не поперёк. Сгорают такие ребята как спички. Труднее попасть в цель, стоящую бортом и елозиющую вперёд-назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв
В 18.04.2018 в 18:09:38 пользователь deadmansgamble сказал:

Если цель движется в неё и так сложнее попасть, к разбросу добавляется движение прямо+ возможный разворот. Но зачем уменьшать разброс по стоячим я так и не понимаю

Кстати, в кораблях все наоборот. За счет вертикального автоприцеливания попасть в корабль, который сильно изменяет скорость - не реально. Вот враг летит в осторов, я вижу где он в остров уткнется, делаю залп в то место - враг стоит под островом, а все снаряды входят в остров. Хотя просто играющего вперед-назад на открытой воде проще снять. Но в целом по движущемуся врагу (даже рулящему и тормозящему-разгоняющемуся) попасть проще чем по рандомно стоящему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Просто надо стимулировать играть не в танки в кустах на воде, а в корабли. В морском бою стоять носом двигаясь взад вперед с минимальным ходом это за гранью...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
В 18.04.2018 в 15:30:06 пользователь Reandevor сказал:

По моему это одно из очевидных решений для того, чтобы начать бороться с любителям стоять на месте носовой проекцией.

Я не прав?

 

Конечно не правы. Зачем бороться с тем, что не является проблемой?

Ваше предложение примерно настолько же хорошо, как идея ввести в игру гудки, чтобы бороться со столкновениями кораблей.

 

Сегодня в 11:28:30 пользователь merzkiy1978 сказал:

Просто надо стимулировать играть не в танки в кустах на воде, а в корабли. В морском бою стоять носом двигаясь взад вперед с минимальным ходом это за гранью...

 

Стоять носом стимулируют особенности кораблей и идти задом стимулируют не игроки сами себя, а исключительно особенности кораблей, которые изначально задизайнены для такой игры.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 05:45:56 пользователь Lommofff сказал:

Но, извините, крейсера танкующие носом снаряды Ямато и Мусаши - бред. Я ещё могу понять пробил без урона или с минимальным уроном. Но 4 попадания Донскому в нос с залпа Мусаши и 3 рикошета - это за гранью добра и зла.

 

Написано "авико-хейтер", а по факту банальный линкоробоярин. Который не видит ничего дальше носа своей баржи.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 06:36:36 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

предоставьте мне пожалуйста пруф где и когда какой либо корабль времен ПМВ-ВМВ в бою стоял носиком в открытом море и не улетал на днище с огромной скоростью

Бисмарк перед гибелью. Есть мнение что его команда затопила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
Сегодня в 12:28:30 пользователь merzkiy1978 сказал:

Просто надо стимулировать играть не в танки в кустах на воде, а в корабли. В морском бою стоять носом двигаясь взад вперед с минимальным ходом это за гранью...

 

тут уже даже не танки, а просто ДОТы. Даже разработчик использует и одобряет данное упрощение в игре... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 221
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 460 публикаций
5 773 боя
В 19.04.2018 в 20:13:53 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Написано "авико-хейтер", а по факту банальный линкоробоярин. Который не видит ничего дальше носа своей баржи.

 

Обоснуйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 05:29:33 пользователь Lommofff сказал:

 

Обоснуйте.

 

Легко.

Раньше вы ныли, что вашу баржу нагибают авики, но пытались списать это на то, что вроде как авики и по статистике перегибают.

А теперь уже ноете, что видишь ли ваша баржа не каждые 30 секунд ваншотит Донского.

 

"извините, крейсера танкующие носом снаряды Ямато и Мусаши - бред. Я ещё могу понять пробил без урона или с минимальным уроном. Но 4 попадания Донскому в нос с залпа Мусаши и 3 рикошета - это за гранью добра и зла."

 

Тут уж списать на то, что крейсера перегибают или сильно влияют на бой у вас не получится. 

А значит ноете просто потому, что вы банальный нытик баржевод, что собственно я всегда и знал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×