Перейти к содержимому
RenamedUser_31447228

Испытания и Боевые задачи для ЦА игры

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
371 публикация

Мне предложение кажется хорошим, за одним исключением — это должно быть персональное задание, и количество побед должно выпадать индивидуально. Кому-то 3 победы подряд, а кому-то и 15 (в зависимости от их % побед). Давно пора стимулировать игроков задуматься над тем, как побеждать в боях чаще чем у них получается.

 

Я прочитал все аргументы против — если отбросить переход на личности и копание в статистике…

 

На мой взгляд, аргументы против очень слабые — мол в задании много случайных факторов, и не все зависит от игрока, ведь он один из 24 в бою…

Что же касается сложности — никто не обещал, что все задания должны быть простыми. А подобные персональные задания могут быть практически не ограничены по длительности (чтобы те кто мало играют имели шанс её выполнить).

 

Уверен, для многих слабых игроков большинство заданий из серьезных компаний показались сложными или даже нереальными, это не значит что их нужно упрощать.

 

P.S. Причем я бы подобные персональные задания главным образом нацелил на тех у кого процент побед меньше 50%. Им давно пора задуматься что нужно поменять в своей игре, чтобы побеждать чаще. Если даже незначительный процент из них что-то для себя откроют — это будет успехом.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 12:50:26 пользователь kotenok_monah сказал:

У тебя 52%. Отрядная статка - это смешно. Ты так абузишь статку, что совсем нелепо выглядишь. 

52% - тоже нормально. 

то ли я слепой то ли ты? я лично вижу показатель 60,04 

 

 

Сегодня в 12:50:26 пользователь kotenok_monah сказал:

Я ору в голосину. Нет, так нельзя, правда. В отряде теперь могу играть постоянно. В клане же. 

"Скучно и неинтересно". Ага. Страшно и сложно - это правильный ответ

во первых я игрок который часто играет на команду, и на отряд, даже исполняя сапорт и мне нравиться данный геймплей. А таких как ты соло видел в командных боях, не приказы элементарно исполнить не могут, не протанковать, не чего, по тому что привыкли играть только на себя в итоге и большая часть тех кто играет в соло с фиолетовой статой кланы так и остались сидеть в тайфуне, а те кто умеет играть в команду большая часть в урагане) вот и весь показатель) 

примеров куча Номен где его основной клан? в золоте хотя весь состав с фиолетовых игроков соло набран

а последний клан С в топ 50 там всего 1 был фиолетовый 

и подобных примеров куча. По тому что вы играете в соло не на по победу и выполнения задач, а на про альфу с задней линии просто на дамаг, по тому и не можете сделать процент побед вменяемый, вот вас и коробит. А в КБ очень часто зеленый замечал играет лучше вашего фиолетового скиловика с соло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Пока читал все эти переходы на личности, появилось некоторые мысли и наблюдения.

 

1) Часть игроков считают, что показательная только игра в соло, мол именно там понятно, что ты умеешь как соло-игрок.

 

2) Другая часть уверена, что важны показатели которых добиваешься в отряде. Именно в таких боях ты можешь раскрыть командное взаимодействие с проверенными игроками.

 

3) Кто-то убежден, что главное это проальфа (как вариант, дамаг, процент побед, количество убитых).

 

4) Кто-то смотрит только на результаты игры на 10тках, все остальное они считают песком не заслуживающим рассмотрения.

 

5) У кого-то первый аккаунт, а у кого-то десятый твинк.

 

6) И т. д.

 

 

Я давно пришел к выводу, что все эти подходя ошибочны, так как ни один из них в отдельности и даже все в совокупности не позволяют сложить о силе и слабостях игрока (есть конечно исключения, когда топ 100 игроков достаточно хороши и универсальны, но для анализа более широкого круга игроков это не подходит). Только после того как ты с этим игрокам провел несколько десятков боёв в отряде на разных классах, кораблях и уровнях ты сможешь судить о том насколько он хорошо смог в разнообразные механики и техники игры. Я видел много игроков у которых слабые или средние показатели, но в отряде/КБ они раскрываются по полной, и видел не мало статистов, которые не умеют эффективно играть в команде.

 

Возьмём например первый пункт (соло бои). Этот аспект кажется обоснованным, но из него есть десятки исключений:

1) Игрок в соло режиме играл мало и давно (а сейчас научился?)

2) Игрок играет в соло режиме с работы(слабого компьютера/интернета), в пьяном виде, когда его отвлекают (может по серьезным причинам просто бросить корабль afk) и т. д.

3) В соло режим заходит только для того чтобы по быстрому сбить «звезду» не особо запариваясь, в одном бою опыта может и меньше, но на единицу времени будет больше + расслабленная ненапряжная игра.

 

 

Аналогичные исключения и аргументы можно найти против каждого пункта, при внимательном рассмотрение их совокупности становится понятно, что из каждой шкалы есть такое количество исключений… А "Pro alfa" настолько далека от объективной оценки вклада игрока в общее дело (победу/слив), что она даёт лишь возможность приблизительное понимание, что игрок с 500 слабый, а игрок с 2000 как минимум намного лучше первого... Но вот разница сравнивать двух игроков с 1500 и 2500 бывает очень сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 13:03:50 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

то ли я слепой то ли ты? я лично вижу показатель 60,04 

 

Общая-отрядная не считается. Это смешно. Ты настоящих статистов 61-70+ посмотри. 

Вот твоя статка:

5addb155a0ecc_.thumb.png.cf71f71ff4fd3c0442591ab6c593274a.png

Ещё раз: она нормальная. 

 

Сегодня в 13:03:50 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

во первых я игрок который часто играет на команду, и на отряд, даже исполняя сапорт и мне нравиться данный геймплей.

На команду соло играть нельзя в 99% случаев. Там есть ты и 23 красных. Там настоящий хардкор, который ты избегаешь.

В отряде просто отдых и веселье, но я почти не играл отрядом и буду играть так очень мало.

Тебе такой геймплей нравится, потому что тебе нужны 60%, ибо ты сам не тянешь.

 

Сегодня в 13:03:50 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

А таких как ты соло видел в командных боях, не приказы элементарно исполнить не могут, не протанковать, не чего, по тому что привыкли играть только на себя в итоге и большая часть тех кто играет в соло с фиолетовой статой кланы так и остались сидеть в тайфуне, а те кто умеет играть в команду большая часть в урагане) вот и весь показатель) 

Сильные кланы с мощными задротами наверху списков всегда. 

Сегодня в 13:03:50 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

По тому что вы играете в соло не на по победу и выполнения задач, а на про альфу с задней линии просто на дамаг, по тому и не можете сделать процент побед вменяемый, вот вас и коробит. А в КБ очень часто зеленый замечал играет лучше вашего фиолетового скиловика с соло

Я очень долго играю в эту игру. В соло играл и на твинкоте. Там только на имбах. Естественно, я буду играть только на себя. Про синюю линию говорят только нубы, не соображающие о необходимости сбережения хп для перестрелок на ближних дистанциях к концу боя. 

В КБ я играть и не буду. Только если попросят. Если будет сильно нужно клану - играть буду, мне несложно.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 13:21:18 пользователь kotenok_monah сказал:

Общая-отрядная не считается. Это смешно. Ты настоящих статистов 61-70+ посмотри. 

у которых в большинстве 2 или 3 акаунт? или те кто гоняет большую часть в отрядах?) даже топ 100 очень много катают в отряадах и этого не отрицают. А вторая часть это твинки которые уже учтены все ошибки прошлого акаунта, что там смотреть? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 13:24:09 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

у которых в большинстве 2 или 3 акаунт? или те кто гоняет большую часть в отрядах?) даже топ 100 очень много катают в отряадах и этого не отрицают. А вторая часть это твинки которые уже учтены все ошибки прошлого акаунта, что там смотреть? 

У многих и первый. Поищи. Они точно есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 13:25:42 пользователь kotenok_monah сказал:

У многих и первый. Поищи. Они точно есть.

 

и много ты там знаешь первых? я почти половину знаю топ 1000, и там у каждого второго если не больше второй акаунт как бы, я тебя так удивлю слегка 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 13:43:02 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

и много ты там знаешь первых?

Номен.

Воротник.

Кавай.

Тысячи их. 

 

Сегодня в 13:43:02 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

я почти половину знаю топ 1000, и там у каждого второго если не больше второй акаунт как бы

Естессно, абузить статку нужно вместе с знакомыми топчиками. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 13:59:39 пользователь kotenok_monah сказал:

Номен.

Воротник.

Кавай.

как бы ЗБТ там у них те бои в статистику не идут, и они уже начали не с нуля акаунт  а с большим багажом проб и ошибок ЗБТ. Так что сравнимо со вторым акаунтом 

 

Сегодня в 13:59:39 пользователь kotenok_monah сказал:

Естессно, абузить статку нужно вместе с знакомыми топчиками. 

самый большйо показатель побед у человека с 1500 про альфы и ближайший к нему только  5 авиководов да и те c большим отрывом http://proships.ru/stat/user/Tige_r5 ну и что на это скажешь? что он один смог в отряд а остальные даже рядом не могут топовые игроки быть с ним по проценту побед?) 

 

И кто ж его обуздал когда даже близко нет такого процента побед не у кого? :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем PcixOdino4k1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Что вы тут докопались до статки Психа? Ну да он играет так себе, слабый среднячок. Чушь несёт про сложность выполнения 90к торпедами (кто это интересно из топ 100 не мог выполнить это БЗ два дня, ники в студию :Smile_trollface:) и про основной урон затоплениями. Но в целом про БЗ он прав. Жутко бесят БЗ на торпеды, оно хуже всего даётся основной массе аудитории и отсюда мы видим частое засилье эсминцев по 4-5 штук. Победы подряд возможно это слишком, но я с удовольствием заменил бы "5 торпед" на "10 побед" на любом классе. Лишь бы не было засилья какого либо класса в рандоме. Авось и рачки начнут пытаться думать какую кнопку нажать для победы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 14:21:55 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Что вы тут докопались до статки Психа? Ну да он играет так себе, слабый среднячок. Чушь несёт про сложность выполнения 90к торпедами (кто это интересно из топ 100 не мог выполнить это БЗ два дня, ники в студию :Smile_trollface:) и про основной урон затоплениями. Но в целом про БЗ он прав. Жутко бесят БЗ на торпеды, оно хуже всего даётся основной массе аудитории и отсюда мы видим частое засилье эсминцев по 4-5 штук. Победы подряд возможно это слишком, но я с удовольствием заменил бы "5 торпед" на "10 побед" на любом классе. Лишь бы не было засилья какого либо класса в рандоме. Авось и рачки начнут пытаться думать какую кнопку нажать для победы. 

ок покажи мне хоть одного эсма который имеет 120к средухи на этом классе, не считая всякие хабаровски и прочее арт эсмы. Именно торпедники по тому как если делает 90к плюс львиная доля затопления будет за весь бой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 14:33:13 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

ок покажи мне хоть одного эсма который имеет 120к средухи на этом классе, не считая всякие хабаровски и прочее арт эсмы. Именно торпедники по тому как если делает 90к плюс львиная доля затопления будет за весь бой 

При чём тут средуха? В одном бою ты сделал 100к,в другом тебя авик забрал на третьей минуте или торпеда шальная зашла или твои торпеды не заходят - 0к. (100 + 0) /2 = 50.  Неожиданно, правда? 

Я то задание выполнил два раза в течение часа, 3 или 4 боя. Может не надо ждать, пока линкорчик ремку прожмёт, чтобы подтвердить своё утверждение про основной урон затоплениями, а кидать торпеды по КД, если есть в кого? (по КД кидать тоже можно по разному, но думаю смысл фразы ясен) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

товарищи, дайте больше огня и трэша, надо пару часов на работе чем-то занять, а у вас тут прям увлекательные "замеры" скилла :Smile_popcorn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 14:54:23 пользователь Reandevor сказал:

товарищи, дайте больше огня и трэша, надо пару часов на работе чем-то занять, а у вас тут прям увлекательные "замеры" скилла :Smile_popcorn:

Я примерно по этому же поводу жду новых ответов :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 13:03:50 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

во первых я игрок который часто играет на команду, и на отряд, даже исполняя сапорт и мне нравиться данный геймплей. А таких как ты соло видел в командных боях, не приказы элементарно исполнить не могут, не протанковать, не чего, по тому что привыкли играть только на себя в итоге и большая часть тех кто играет в соло с фиолетовой статой кланы так и остались сидеть в тайфуне, а те кто умеет играть в команду большая часть в урагане) вот и весь показатель) 

примеров куча Номен где его основной клан? в золоте хотя весь состав с фиолетовых игроков соло набран

а последний клан С в топ 50 там всего 1 был фиолетовый 

насчет КБ боюсь вас огорчить. то, что вы сами себе придумали, не имеет отношения к реальности.

- во-первых, фиолетовый тэг можно иметь даже не играя в КБ. для этого достаточно находиться в клане, который пробился в ураган. т.е. выехать на чужом горбу.

- во-вторых, у разных кланов разная стратегия и подход к КБ. одни борятся за топ 1, другие за топ 16 с целью прохождения в турнир, третьим нужны фиолетовые штаны, они проходят в ураган и забивают. четвертые берут флажок в тайфуне и забивают. пятые стараются протащить слабых и взять флажок как можно большему кол-ву игроков в клане.

- в третьих, фиолет в первые недели сезона и в последние - две большие разницы, так же как 1 ранг за 150 боев и за 1000. все, кто продолжил в последние недели играть сильными составами, вошли в фиолет. а у кого народ забил/разбежался, или кто предоставил возможность взять плюшки всем игрокам клана, остались в тайфуне. 

 

ну и поскольку мне довелось поработать полевиком в этих КБ, то сложилась достаточно ясная картина о поведении игроков в зависимости от их статки. не от % побед, набитого в отряде, а от проальфы. игроки с низкой альфой допускают больше ошибок, они могут пару боев сыграть нормально, а в следующем сделать какую-нибудь глупость. за ними нужно чаще следить и персонально говорить, когда наступать, когда отступать. а статисты мало того, что лучше стреляют, но и в целом более самостоятельны, сами догадываются, когда стоит рискнуть, а когда лучше отступить и сохранить корабль.

 

Номен явно неудачный пример, на том самом стриме, где он позорно слил Жидаю2009, четко прослеживался его полный пофигизм к происходящему в КБ. лучше посмотрите на Смайлов и Котов, и попробуйте скажите, что соло статисты не могут ничего исполнить.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 15:37:35 пользователь Stealth_202 сказал:

ну и поскольку мне довелось поработать полевиком в этих КБ, то сложилась достаточно ясная картина о поведении игроков в зависимости от их статки. не от % побед, набитого в отряде, а от проальфы. игроки с низкой альфой допускают больше ошибок, они могут пару боев сыграть нормально, а в следующем сделать какую-нибудь глупость. за ними нужно чаще следить и персонально говорить, когда наступать, когда отступать. а статисты мало того, что лучше стреляют, но и в целом более самостоятельны, сами догадываются, когда стоит рискнуть, а когда лучше отступить и сохранить корабль.

я видел как вы играете в КБ). Я помню как ваш стример на зетке решил перестреляться с хабаровском) и как 2 де мойна умерло от 2  Хабаровсков (с криками помогите спасите они нас выжигают) при этом нанесли на 2 хилки урона по хабаровскам   ... мне пойти что ли показать этот бой? При том против W_WP3 ... я специально пересматривал этот бой что бы понять от куда столько косяков с вашей стороны. Хотя опять же по проальфе у вас показатели куда выше чем у команды валькирий 3) а по факту .... все оказалось по другому 

Если честно по ощущениям то было сложнее играть например против LK и LKF (при том что у них все зеленые игроки) чем с вами. Они умели вносить дамаг, они умели контрить, они умели попадать, и они умели рашить. Когда вся борьба сводить не к насрелу задней линии танкуя союзниками, а принимая дамаг ну при этом делая в минимуме и стреляя весь бой и командной игре, то многие фиолетовые оказывается играют на голову ниже чем даже игроки с зеленой статистикой 

Изменено пользователем PcixOdino4k1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 17:01:03 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

я видел как вы играете в КБ). Я помню как ваш стример на зетке решил перестреляться с хабаровском) и как 2 де мойна умерло от 2  Хабаровсков (с криками помогите спасите они нас выжигают) при этом нанесли на 2 хилки урона по хабаровскам   ... мне пойти что ли показать этот бой? При том против W_WP3 ... я специально пересматривал этот бой что бы понять от куда столько косяков с вашей стороны. Хотя опять же по проальфе у вас показатели куда выше чем у команды валькирий 3) а по факту .... все оказалось по другому 

Если честно по ощущениям то было сложнее играть например против LK и LKF (при том что у них все зеленые игроки) чем с вами 

вы бы посмотрели, кто там играл конкретно. потому что у нас состав каждый раз был рандомный - обязаловка по посещению отсутствует. кто пришел, тот и играет. у некоторых людей всего одна 10ка или вообще арендная техника, кэпы не выкачаны до 19. анри вообще отсутствовал как класс, хотя у большинства топов это маст хэв корабль в сетапе. поэтому и постоянные качели - собирается сильный состав - делаем винстрик (до 9 побед подряд), не собирается, или даем поиграть слабым ради плюшек - сливаем рейтинг обратно.

сливов было много, но их проблема не в том, что кто-то из статистов играл на себя, а в недостаточном уровне игры остальных и порой весьма глупых ошибках. плюс, общие проблемы с тактикой и командованием. в общем, мне изнутри видно лучше ) чем вам со стрима.

 

P.S. с 2 хабаровсками были проблемы не только у нас, но и у победителей сезона - Котов. но у нас никто не заморачивался тренировками, чтобы специально контрить этот сетап, опять же, потому что играем без обязаловки. 

 

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 17:59:10 пользователь Stealth_202 сказал:

вы бы посмотрели, кто там играл конкретно. потому что у нас состав каждый раз был рандомный - обязаловка по посещению отсутствует. кто пришел, тот и играет. у некоторых людей всего одна 10ка или вообще арендная техника, кэпы не выкачаны до 19. анри вообще отсутствовал как класс, хотя у большинства топов это маст хэв корабль в сетапе. поэтому и постоянные качели - собирается сильный состав - делаем винстрик (до 9 побед подряд), не собирается, или даем поиграть слабым ради плюшек - сливаем рейтинг обратно.

сливов было много, но их проблема не в том, что кто-то из статистов играл на себя, а в недостаточном уровне игры остальных и порой весьма глупых ошибках. плюс, общие проблемы с тактикой и командованием. в общем, мне изнутри видно лучше ) чем вам со стрима.

 

P.S. с 2 хабаровсками были проблемы не только у нас, но и у победителей сезона - Котов. но у нас никто не заморачивался тренировками, чтобы специально контрить этот сетап, опять же, потому что играем без обязаловки. 

 

ага воду, газ, свет и интернет отключили вдруг и сломались сразу пальцы обеих рук) 

https://youtu.be/8pdczaIQ7uo?t=22m37s 

 

 

Изменено пользователем PcixOdino4k1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 19:11:18 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

ага воду газ и свет отключили вдруг и сломались сразу пальцы обеих рук) 

https://youtu.be/8pdczaIQ7uo?t=22m37s 

отлично, выбрал бой, где у нас эсм вылетел вначале, и хвастаешься нагибом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 19:22:53 пользователь Stealth_202 сказал:

отлично, выбрал бой, где у нас эсм вылетел вначале, и хвастаешься нагибом?

10 секунд непрогруза просто зарешали бой) ну это понятно на 10 секунд раньше был бы прогруз эсминца ну просто нагнули бы всех, кто б сомневался и крейсера которые 3 сразу бы не слили 2 хабарям и начали бы активно попадать, и 2 крейсера остальные не пытались сидеть непонятно где (включая тебя на пустой точке весь бой) ... все 10 секунд зарешали) (при этом это ваш как бы топовый нагибаторский состав) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×