Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Juno

Лидеры форума: обсуждение и итоги

Какой должна быть концепция "Лидеров форума"?  

263 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 215 боёв
Сегодня в 22:13:48 пользователь nevic сказал:

Там не та =).

Ну ладно. Зайдем с козырей. Кэш яндекса-гугла?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 21:38:06 пользователь CerberusGosha сказал:

Хотя, по факту, он из группы не вышел.

Вот как то так вышло.

Так, стоп.

Речь шла о группах?

Группы нет.

Сегодня в 22:15:25 пользователь PACTP сказал:

Ну ладно. Зайдем с козырей. Кэш яндекса-гугла?

Я с нотика, там нужного кэша нет.

У меня джокер .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 22:15:49 пользователь nevic сказал:

Так, стоп.

Речь шла о группах?

Группы нет.

Я с нотика, там нужного кэша нет.

У меня джокер .

 

Аватарку то верни, она то тебе чем не угодила?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 22:30:49 пользователь CerberusGosha сказал:

Аватарку то верни, она то тебе чем не угодила?

Потерял:Smile_teethhappy:

Ищу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:25:03 пользователь lDKDl сказал:

читаем:

 

Репортер

Группа людей, которые поддерживают фан-прессу, пишут увлекательные статьи, посвященные проекту и проводят интересные конкурсы.

 

Ни статей, ни конкурсов (лоцманы отрабатывают за всех видимо), вообще ничего, пусто группа бездельничает

Дормоедство и распущенность. Группу отнять, з/п не давать. то что было выдано вернуть в доход государства.

 

Я тебя удивлю. У репортёров давно нет дотаций ибо нет контента. Группа в консервации. И создана была задолго до ЛФ. И останется.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
7 447 боёв

К вопросу о том почему новая команда хочет закрыть группу. Дело не в том что им жалко контейнеров, на фоне всей маркетинговой активности компании раздать сотню контейнеров/флажков - это мелочи. Но проблема в ручной работе. Из цифр, которые были где-то в начале обсуждения: каждый месяц 130 человек пишут письма сотруднику ВГ и занимают, думаю, пару его рабочих дней (а это почти 10% рабочего времени) на ручную раздачу наград. При этом эффекта для себя ВГ не видит, о чем они честно и признаются в начале. Любая компания всегда готова нарастить маркетинг процентов на 10, но ФОТ должен только снижаться (ну хотя бы его доля в обороте) и на месте Бориса после ревизии регулярных задач я бы первым делом такую работу прикрыл как неэффективную. 

Банально, освободив два дня работы человека, мы даем ему возможность делать что-то действительно важное для развития игры, то, о чем просят все игроки/пользователи форума. 

 

О значимости флуда на форуме: друзья, вы очень переоцениваете свою полезность. В настоящий момент на форуме находится 391 зарегистрированный пользователь и 7854 гостя (хотя я хз что это и можно ли этому числу верить), а вас за месяц всего 130 человек. И вы самозабвенно общаетесь в своем узком кругу, не осознавая что остальным 90+% читателям форума не интересно в любой важной теме пролистывать ваши ролевые игры типа: "я могучий слон, гляньте на мой огромный хобот", "а я мангуст, у меня лапки" (без личностей, никого не хочу обидеть).

Есть очень проработанные предложения, крутые темы, но они как раз никак не поощряются (в качестве примера один пост, но я бы за один такой пост давал бы награды, а не за бесконечный флуд. 

 

Поэтому предложения мои следующие:

1. ЛФы, если вы хотите получать плюшки, предложите разработчикам как эти плюшки можно легко администрировать без ручного труда.

Пусть автомат считает сообщения, формирует гугл-докс, доступный по известной всем ссылке, дальше ответственность каждого желающего пройти туда и нажать на кнопки "хочу бонус"/"хочу звание". В фиксированную дату автомат начисляет всем у кого есть галочка контейнер и все, кто не успел - его проблемы. Решение должно быть легко реализуемо технически, чтобы не отвлекать разработку. И да, это ваша забота предложить решение, а не их. ))

Или пусть ежемесячно назначаемый ответственные от коммьюнити ведут учет и предоставляют разработке в утвержденном формате список ников для выдачи призов. Все любители форумной жизни смогут прекрасно поругаться друг на друга за неверно начисленные бонусы в своем узком кругу.

 

2. Реально хорошие посты награждать нужно. Это не флуд, это ценность для игры. Таких постов мало и поэтому их можно отслеживать вручную и давать игровые награды без медалек и титулов. Самый простой вариант - посты с максимумом положительной кармы, как предлагалось где-то в начале этой темы. Я б на старте ничего более глубокого не пытался придумать, а заявил бы как тестовый вариант на месяц-два. Будет работать такая простая система оценки - отлично, не будет - придумывать более сложную.
Как понять что она работает: субъективно на оценку разработчиков. Если вы видите что хорошие посты остались без наград, а награда ушла на хайповые темы про пригорание стульев от ранговых боев, то, возможно, более хорошим вариантом будет премия разработчиков на Х постов в месяц. 

Эти посты можно выносить потом в дайджест новостей на сайте/ в группы в соцсетях, привлекая новых людей на форум в обсуждение.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 23:05:37 пользователь bulbozaurus сказал:

К вопросу о том почему новая команда хочет закрыть группу. ....

 

О, как.

А предложения почитать в теме не судьба?

 

 

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 924
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 735 публикаций
17 290 боёв
В 26.04.2018 в 21:52:05 пользователь _Juno сказал:
  • автоматизируем выдачу форумной группы и форумных знаков отличия — критерии отбора сохранятся такими же, а отсчет периода будет идти с 1 числа одного месяца до 1 числа другого;
  • сформированный автоматически список будет публиковаться в первую неделю каждого месяца;
  • у Лидеров форума сохранится визуальное отличие группы, но не в виде дополнительной отметки о группе, а в виде форумного знака (медальки);
  • Лидеры форума не будут получать дополнительных поощрений внутри игры. Те ЛФ, которые искренне хотят помогать игрокам и заниматься составлением руководств, смогут попробовать свои силы в качестве Лоцманов и получать за свою полезную деятельность поощрения уже в составе этой группы.

Лично я НЕ ХОЧУ автоматически получать форумную группу. И какая то там медалька мне не нужна. На форуме отношение к ЛФ мягко говоря ... неоднозначное. Получается, что любой форумный тролль (злобный и токсичный) может запросто стать ЛФ. Я давно уже перестал понимать кому и зачем нужна эта группа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 23:29:53 пользователь LAVR14 сказал:

Лично я НЕ ХОЧУ автоматически получать форумную группу. И какая то там медалька мне не нужна. На форуме отношение к ЛФ мягко говоря ... неоднозначное. Получается, что любой форумный тролль (злобный и токсичный) может запросто стать ЛФ. Я давно уже перестал понимать кому и зачем нужна эта группа.

 

А группу Старший альфа-тестер вам автоматом выдали или Вы лично просили об этом?

 

В моем предложении предусмотрено, что группу смогут получить автоматом только те, кто согласится на участие в отборе предварительно.

И автоматом будет выдаваться группа с другим названием, например, Флудер форума.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 27.04.2018 в 19:43:30 пользователь NeNemezNien сказал:

 

Останутся только идейные ЛФ. И это хорошо! :Smile_izmena:

 

Т.е. мне нечего боятся? ОК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 28.04.2018 в 23:29:53 пользователь LAVR14 сказал:

Получается, что любой форумный тролль (злобный и токсичный) может запросто стать ЛФ.

Ну так пишите жалобы на троллей - может это поможет форум почистить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
В 28.04.2018 в 23:05:37 пользователь bulbozaurus сказал:

О значимости флуда на форуме: друзья, вы очень переоцениваете свою полезность. В настоящий момент на форуме находится 391 зарегистрированный пользователь и 7854 гостя (хотя я хз что это и можно ли этому числу верить), а вас за месяц всего 130 человек. И вы самозабвенно общаетесь в своем узком кругу, не осознавая что остальным 90+% читателям форума не интересно в любой важной теме пролистывать ваши ролевые игры типа: "я могучий слон, гляньте на мой огромный хобот", "а я мангуст, у меня лапки" (без личностей, никого не хочу обидеть).

 

Флудеры с автоматической системой только для развлечения пользователей. Повышение популярности форума.

 

Сами посмотрите.

Раздел https://forum.worldofwarships.ru/forum/183-игровой-форум/

В сумме менее 4000 тем и менее 400 000 сообщений.

 

Раздел https://forum.worldofwarships.ru/forum/46-общение/

В сумме более 40 000 тем и более 1500 000 сообщений.

 

Не знаю точно, какие разделы более популярны у простых пользователей, гостей.

Но можно предположить. Открываем https://forum.worldofwarships.ru/online/

И видим, в каких темах читают Гости, Участники.

Думаете они гады читают?

 

Если Вам что то не интересно, это не повод говорить за всех.

Нужны данные статистики, что бы утверждать, что интересно 90% читателей.

У Вас их нет. Как появятся, заходите и обсудим эти цифры, зачем без обладания хоть малейшей информацией придумывать цифры и выдавать их за правду и на основании придуманных цифр делать какие то выводы?

 

 

 

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 28.04.2018 в 23:05:37 пользователь bulbozaurus сказал:

Реально хорошие посты награждать нужно. Это не флуд, это ценность для игры. Таких постов мало и поэтому их можно отслеживать вручную и давать игровые награды без медалек и титулов. Самый простой вариант - посты с максимумом положительной кармы, как предлагалось где-то в начале этой темы.

Главное при этом, чтобы авики из игры не выпилили. Поныл на авики - получил награду. Повторить каждый месяц :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 28.04.2018 в 23:05:37 пользователь bulbozaurus сказал:

В настоящий момент на форуме находится 391 зарегистрированный пользователь и 7854 гостя (хотя я хз что это и можно ли этому числу верить), а вас за месяц всего 130 человек.

В теме на данный момент проголосовало всего 200 человек. Так что 130 активно пишущих - очень даже неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

ну для начала , вы бы голосование скинули всем ЛФ в лс, либо только им дали возможность выбирать. Судьбу группы должны выбирать те, кто в ней находится а не все подряд.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
В 28.04.2018 в 22:40:54 пользователь AdmFlint сказал:

 

Я тебя удивлю. У репортёров давно нет дотаций ибо нет контента. Группа в консервации. И создана была задолго до ЛФ. И останется.  

А зачем оставлять не нужную законсервированную группу не создающую контента ? Исключительно по вашим хотелкам ? Равно и как вашу вторую группу , что за Альфа - тестер , кто эти люди ,в чем их смысл сейчас ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 07:29:54 пользователь rake1337 сказал:

ну для начала , вы бы голосование скинули всем ЛФ в лс, либо только им дали возможность выбирать. Судьбу группы должны выбирать те, кто в ней находится а не все подряд.

Это ещё с чего? может и подсудимым надо делегировать право решать свои судьбы ? :Smile_teethhappy: вы б о судьбах группы думали раньше , когда мусорили на форуме.

 Теперь примите решение по мущщински .  

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 07:06:06 пользователь uzel324 сказал:

Это ещё с чего? может и подсудимым надо делегировать право решать свои судьбы ? :Smile_teethhappy: вы б о судьбах группы думали раньше , когда мусорили на форуме.

 Теперь примите решение по мущщински .  

А что нам показывает голосование?

А как поступают разработчики, когда отзывы о предстоящем изменении в патче отрицательные, как говорит большинство голосов или меньшинство или как им надо?

Так что мнение народа ....

Мусорить на форуме никто не перестанет.

Как не заглянешь в тему, большая часть оффтопа и флуда не от ЛФ.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций
Сегодня в 09:36:16 пользователь CerberusGosha сказал:

Мусорить на форуме никто не перестанет.

Сегодня Лидеры форума это как стая голубей прикормленная разработчика - клюют пшено от разработчиков и гадят...клюют и гадят...   

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций
Сегодня в 07:06:06 пользователь uzel324 сказал:

Это ещё с чего? может и подсудимым надо делегировать право решать свои судьбы ? :Smile_teethhappy: 

 

Чьорд побьери! Только хотел то же написать :Smile_veryhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×