Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Juno

Снимай или смотри. Призы для всех!

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 13:05:18 пользователь ermanec сказал:

"Снимай или смотри"

звучит прям как тема-продолжение про "большую торпеду". :Smile_Default:

..у меня была иная ассоциация.. но я ее затолкал поглубже..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 348 боёв
Сегодня в 07:18:25 пользователь nevic сказал:

А гренки то зачем?

Гренки это уже мем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 556
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 027 публикаций
29 729 боёв
Сегодня в 13:16:23 пользователь MIrall сказал:

..у меня была иная ассоциация.. но я ее затолкал поглубже..

у нас на курорте  такое сочетание тоже вызывает другие ассоциации. особенно если отдыхающая симпатичная и легко идет на съем тьфу-контакт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 10:48:03 пользователь deadmansgamble сказал:

Я лично вообще стримы редко смотрю, но не потому, что мне не интересно, а потому что банально не хватает времени. Зато обзоры, как вы и сказали, по соотношению Время/польза достаточно выгодно смотреть, поэтому обзоры поглядываю. 

Если уж на то пошло то я большинство видео смотрю в х2 или х1.5, потому как иногда нужно много просматривать не перематывая, это очень затратно по времени. Однако если у меня нет времени, это не значит, что у других его нет, да и приоритеты у всех разные. Живые стримы для меня редко бывают настолько интересными как фильм например, но бывает и такое.

У меня есть друг, предположим Николай, он может пить квас и смотреть какой-нибудь спорт по 2-3 часа к ряду, но для меня лично это просто расточительство своего времени.

 

Блин, как-же скучно...

Уважаемый, вы хотите сказать что моё мнение ошибочно и стримы востребованы? Ну дык оцените количество просмотров ваших топовых(!) блогеров. Они измеряются не десятками тысяч и даже не тысячами, а просто сотнями. Их смотрит хорошо если одна десятая процента от всех пользователей. И то даже не смотрит, а так - заглянул на пару минут, пока жуёт пиццу перед компом. Саша z1ooo в своё время специально разделил каналы на обычный и Live, потому что реакция по гору стримов была не самой благоприятной.

 

Ваша ЦА, по крайней мере три года назад, озвучивалась как "взрослые дядьки". У нас нет ни трех часов, ни желания эти три часа убивать на подглядывания через плечо за чужой игрой. Я полностью согласен с позицией поддержки обзорщиков, но раздавать бонус-котики на стримах это так себе реализация.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций
Сегодня в 12:36:49 пользователь mad2011 сказал:

каждой тBapи  по паре.(с)Библия

В оригинале ,не так .

В оригинале - ".... каждой твaри ,по хари " (с).

Изменено пользователем BUKKINIST
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 481
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 750 публикаций

Не ,стримы смотреть пользительно.

Вот я ,большую часть времени играю на ЛК ., кои иногда стрядают от АВ и ЭС .,так вот, что бы понять  логику действий АВ и ЭС против ЛК , смотрел стримы "богов игры на АВ и ЭС" .

p.s Ну а стримы TURRY ,это просто весело и интересно.:cap_like:

p.p.s Так же следует отметить стримы канала "Оружейная" ,где масса исторических обзоров.

Скрытый текст

Стримам - быть !:etc_red_button:

 

Изменено пользователем BYBLOS
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 14:07:32 пользователь Dark_GIPER сказал:

 

Блин, как-же скучно...

Уважаемый, вы хотите сказать что моё мнение ошибочно и стримы востребованы? Ну дык оцените количество просмотров ваших топовых(!) блогеров. Они измеряются не десятками тысяч и даже не тысячами, а просто сотнями. Их смотрит хорошо если одна десятая процента от всех пользователей. И то даже не смотрит, а так - заглянул на пару минут, пока жуёт пиццу перед компом. Саша z1ooo в своё время специально разделил каналы на обычный и Live, потому что реакция по гору стримов была не самой благоприятной.

 

Ваша ЦА, по крайней мере три года назад, озвучивалась как "взрослые дядьки". У нас нет ни трех часов, ни желания эти три часа убивать на подглядывания через плечо за чужой игрой. Я полностью согласен с позицией поддержки обзорщиков, но раздавать бонус-котики на стримах это так себе реализация.

Я не настолько силен в стримах и не знаю цифр, которые бы указывали на то, хороший стрим или нет, но могу только посоветовать вам попробовать собрать хотя бы 200 просмотров одновременно для стримов в среднем с каждого стрима. Несколько сотен - это уже аудитория, тысячи просмотров - это уже достаточно серьезный стрим и стример. Но насколько это успешный показатель для нашей игры и для нас - не знаю.

Цитата

стримы востребованы

Если бы они не были востребованы, то как бы на них собирались люди? Нужно знать для какой аудитории стрим и какой контент привлекает именно этих людей, что им интересно. Можно углубляться далеко в эту тему, но думаю, что стримы востребованы для определенной аудитории, которая в основном зависит от возраста и степени увлечения игрой или чем-то другим, если стрим по чем-то другому.

Тем более что их не обязательно смотреть неотрывно, можно включить и картошку чистить например, или еще  каким делом заниматься, а на фоне - стрим.

Сегодня в 11:31:12 пользователь S____T сказал:

не хорошая , а правильная , должно быть расписание , как программа передач , что будет удобно для игроков , а так же больше людей при желание зайдет посмотреть , а так много , кто желал бы посмотреть могут пропустить или не знать , что такое существует 

Мы подумаем, что можно сделать в этой ситуации, если реализовывать - то нормально, а нормальная реализация требует проработки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[NEVER]
Участник
9 публикаций
27 378 боёв

Мне вообще пофиг на эту игру было.случайно увидел стрим от гетфана и подсел на игру теперь за уши не оттащить.(((бедные дети комп у них отняли))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Ещё раз повторю вопрос. Почему поощряется просмотр стримов, а не время проведённое в игре?

Сейчас для меня в игре нет интересных активностей, и соответственно я не играю.

И ещё один момент. За боевые задачи в игре награда чаще всего пара флажков или камуфляжей, тут же весьма неплохие награды для тех кто не факт что вообще играет.

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 14:38:11 пользователь deadmansgamble сказал:

Я не настолько силен в стримах и не знаю цифр, которые бы указывали на то, хороший стрим или нет, но могу только посоветовать вам попробовать собрать хотя бы 200 просмотров

 

Вам привести пример из аналогичного отечественного проектатм, с аналогичным онлайном, стримы которого собирают по двадцать тысяч просмотров за первые сутки?

 

Или вы таким образом хотите меня "замолчать", используя старый как мир ход "сперва сам добейся"? Допустимо ли будет запостить здесь демотиватор с резиновым сапогом на голове?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25 065
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 216 публикаций
18 881 бой
Сегодня в 15:30:25 пользователь BYBLOS сказал:

p.p.s Так же следует отметить стримы канала "Оружейная" ,где масса исторических обзоров.

 

Это когда рассказывается, что "Сталинград" немцы спроектировали?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 481
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 750 публикаций
Сегодня в 14:58:49 пользователь Jadd сказал:

 

Это когда рассказывается, что "Сталинград" немцы спроектировали?

 

 

В основу проекта был положен крейсер проекта 83,закупленный в Германии тяжёлый крейсер "Лютцов".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 645
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 531 публикация
36 891 бой
Сегодня в 14:38:11 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы подумаем, что можно сделать в этой ситуации, если реализовывать - то нормально, а нормальная реализация требует проработки.

Чего там прорабатывать то?

 

Поучитесь у коллег по Еврофоруму.

У них стримы добавлены в календарь (правда это стримы с КМ).

 

Может быть стоит и форумный календарь использовать для этой цели?

 

Предлагаю.

Всем контрибьюторам выдать разрешение на редактирование раздела Календарь на форуме, хотя в условиях программы конрибьюторов есть прямая связь с разработчиками в рамках которой они могут передать информацию ответственному лицу, который и добавит в календарь информацию, но не знаю насколько оперативно это работает, если задержка может быть более получаса, то лучше тогда прямое редактирование, да и стрим может начаться внеплановый ночью или в выходные.

В Календаре добавить раздел стримы и трансляции к шести уже имеющимся (БЗ, премиумный магазин и пр.).

Можно добавить еще раздел видеообзоры или видеоновости.

 

Итак. Как работает схема.

Стример или КМ добавляет в Календарь новость о предстоящем стриме (не обязательно о строннем, может быть и оф стрим), указывает дату и время начала стрима, дает короткое описание, пишет максимально емкое название стрима, указывает ссылку на стрим, проверяет её исправность, в обещанное время проводит стрим. Если стрим внезапный, то все по той же схеме, за час до стрима делает новость и пр. Если стрим переносится, то сами придумайте как лучше сделать, что бы уведомление об этом то же пришло если пользователь подписан на календарь.

 

Если добавляются обзор или новости (официальные, например с Дашей или сторонние например Полундра) они остаются в календаре и каждый может отфильтровав календарь по "Видеоновости/гайды" узнать о них.

 

Что еще потребуется.

Это размещение рекламы данного функционала. Т.е. сделать объявление об этом изменении, рассказать как это работает, как подписаться на Календарь, как получать уведомления с Календаря не только на форуме, но и на почту или еще куда.

Можно сделать страничку в соцсетях с названием Видеокалендарь. В которой будут дублироваться указанные мною вещи из календаря форума. Т.е. сидишь в Вк, подписался на страничку Видеокалендарь и получаешь оповещение, что пользователь добавил новое видео или анонс стрима. Разрешить редактировать данную страничку контрибьюторам или уполномоченным ими лицам, которые им помогают.

 

Правда это все трудоемко. Текущие то БЗ не заполнены в Календаре, там вообще пусто.

Так как даже ни одного стрима не было ни разу в календаре официального, а о сторонних стримах вообще пока за гранью фантастики там увидеть информацию.

Хотя это позволит проще контролировать активность контрибьюторов. Зашел в календарь и все видно, кто какой контент предоставил в этот месяц.

 

В общем это так, наброски Вам на подумать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 14:44:47 пользователь Dark_GIPER сказал:


Вам привести пример из аналогичного отечественного проектатм, с аналогичным онлайном, стримы которого собирают по двадцать тысяч просмотров за первые сутки?

Уверен, что здесь дело в том, что англоязычная аудитория отличается по многим показателям от нашей, так же возможно этот стример имеет более проработанный контент, бьет "в точку", возможно у него есть реклама, это нужно разбираться. )

Цитата

Или вы таким образом хотите меня "замолчать", используя старый как мир ход "сперва сам добейся"? Допустимо ли будет запостить здесь демотиватор с резиновым сапогом на голове?

Нет, конечно я не об этом, я о том, что живые стримы не так то и просто собрать, обычно количество зрителей прямо пропорционально качеству и количеству работы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[FNTIK]
Участник
636 публикаций
24 060 боёв
Сегодня в 14:09:33 пользователь BUKKINIST сказал:

В оригинале ,не так .

В оригинале - ".... каждой твaри ,по хари " (с).

 окстись:cap_rambo:

Изменено пользователем mad2011

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:44:36 пользователь foudroyante сказал:

Ещё раз повторю вопрос. Почему поощряется просмотр стримов, а не время проведённое в игре?

Наверное по той же причине по которой не дают больше трёх ящиков за опыт. Никому не нужно чтоб ты много играл. Леста хочет чтоб ты играл пару-тройку боёв в день но регулярно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 035
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций

deadmansgamble обратите внимание на предложение  CerberusGosha. Готовое понятное предложение немного доработать и в дело. Реальное хорошее предложение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25 065
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 216 публикаций
18 881 бой
Сегодня в 16:02:51 пользователь BYBLOS сказал:

В основу проекта был положен крейсер проекта 83,закупленный в Германии тяжёлый крейсер "Лютцов".

 

https://ships-not-tanks.ru/novoe-slovo-v-istorii-ot-vodomesov/

 

Вслед за господами хочу спросить - где пруфы? Что дает основание говорить, что Сталинград - это апгред Лютцова?

Изменено пользователем Jadd
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 107 публикаций
В 15.05.2018 в 20:09:06 пользователь Jadd сказал:

 

https://ships-not-tanks.ru/novoe-slovo-v-istorii-ot-vodomesov/

 

Вслед за господами хочу спросить - где пруфы? Что дает основание говорить, что Сталинград - это апгред Лютцова?

Ты глубже бери и смотри шишре(с) Тоесть,  СССР был настолько нуб в кораблестроении, что бы, вот всё это 30ых годов, в духе около шарнхорста и линейных крейсеров, начать обдумывать и модернизировать на бумаге? Да ёхарный бабай, смешно! Да брали наработки и прочее + опыт войны + союзный опыт итд.... Ой я лучше умолкну, чтоб не улететь куда подальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 926 боёв
В 15.05.2018 в 23:09:06 пользователь Jadd сказал:

 

https://ships-not-tanks.ru/novoe-slovo-v-istorii-ot-vodomesov/

 

Вслед за господами хочу спросить - где пруфы? Что дает основание говорить, что Сталинград - это апгред Лютцова?

1. Сталинград это проект 82.

2. Апгрейд Люцова это проект 83, с башнями от Чапаева. (Или на край как хотели представители флота, с башнями от Молотова).

3. Еще был проект 84 (крейсер ПВО с 180-мм орудиями).

Все это абсолютно разные проекты кораблей ни каким образом не связанные друг с другом!

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×