Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Как это работает: модули

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 02:13:48 пользователь guglog сказал:

. Вот когда отмените +/-25

В кораблях нет +/-25% к пробитию и урону, весь рандом только в попаданиях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:42:48 пользователь far90 сказал:

Ок. Посмотрим на цифры сбитых самолетов. ваша команда, Олег, сбила 32 самолета. Из них 12 сбили 2 ваших авика и 19 - вы на пару с Кировым. Причем вы сбили столько же самолетов, сколько ваши авики. Оба. Не кажется ли вам, что это неплохо для уровней, где ВООБЩЕ НЕТ ПВО?

Смотрим на самолеты, сбитые вашим противником. Они сбили 45 самолетов. Из них 24 - авики. Остальные посбивали опять же корабли без ПВО. Половину сбитых самолетов обеспечили корабли без ПВО - что ваша команда, что ваш противник.

Идем дальше.

Противник сбил 45 самолетов, что явно меньше 2 авиагрупп. То есть один из ваших авиков ушел на дно, не успев выпустить все самолеты в воздух. Подозреваю, что это был Боуг.

Смотрим на ваш Феникс в вашей команде. 6 очков опыта - скорее всего, проспал большую часть боя.

Ну и последнее - 15 самолетов вашей команды сбил Кениг. Половина авиагруппы, если что.

 

Теперь просуммируем все факты и сделаем выводы.

1. Один из ваших авиков погиб в начале или в середине боя.

2. Небо захватил враг.

3. Оставшийся ваш авик не посмотрел, у кого была слабая ПВО, потому атаковал Кенига - с понятным результатом. Потеряв большую часть авиагруппы, он стал бесполезен.

4. У вас спал Феникс, то есть было меньше на корабль.

 

Итого - 2 их авика просто стали королями поля боя. и да, даже потеряв кучу самолетов, они потопили вас. Не потому, что авик такой вот крутой, а потому что, ваши авики проспали и играли сами по себе, не в команде. Готов спорить, Дзуйхо просто добивал подранков.

 

И последний вопрос.

Конечно, Дзуйхо опытный игрок. Раз у него есть десятки. А вы, вот лично вы, Олег, что делали в песке, имея 8? Или противнику нельзя играть на низких уровнях, а вам можно?

 

сама игра сделана так, что переходя на новый уровень, первое время игрок служит кормом - или вкладывает деньги. Но даже в том случае, когда корабли будут одинаковы и капитаны одинаковы - более опытный игрок имеет больше шансов переиграть новичка - лучше знает карту, противников, себя.

 

 

0) я сбил много самолетов т к оба авика в конце боя уже на меня по кд летали, в нормальном ровном бою я бы столько не сбил

1) 1 наш авик погиб, потому что этот персонаж (из картинки) просто прилетел забрал его в начале боя (сначала эсминца грохнул на точке, а потом за нашим авиком пролетел и забрал).

2) небо захватил враг потому что их опытный авик (1000+ боев на авиках) сразу вырезал 1 авик и потом 2 авика против 1 просто уничтожили его авиацию

3) это было уже в конце боя, кёниг практически пришел к авику и он летал на него - в итоге кёниг накосил самолетов под конец (как и я)

4) ну не спал бы феникс - чем бы он помог против авика? )))

 

Проблема в том что 70% боя сделал ОДИН авик.

Например если бы на его месте был ОДИН мега-опытный ЛК или КР, он бы та кне повлиял на бой. А вот авик повлиял, т к кроме другого авика никто не смог его законтрить, но он позаботился об этом быстро уничтожив конкурента (на опыте). Дальше уже было дело техники добить агонизирующих (от постоянных налетов авиации) врагов.

 

У меня младший брат ушел из кораблей когда дошел до 4-5 уровней, его просто насиловали авики и он плюнул на игру.

Через это проходят все новичок, и нормальный человек не будет терпеть издевательства, он просто уйдет.

Всем сначала нравится геймплей на корабликах, но потом они сталкиваются с авиками (в песке) и всё - желание дальше играть отпадает.

Ощущение беззащитности самое плохое для игрока.

 

 

P.S. После боя я спросил этого персонажа зачем он столько играет в песке на авиках - он ответил что фармит на них.

:Smile_facepalm:

 

 


 

Сегодня в 09:42:48 пользователь far90 сказал:

 А вы, вот лично вы, Олег, что делали в песке, имея 8? Или противнику нельзя играть на низких уровнях, а вам можно?

 

 

Это шутка? На этом ЛК у меня около 10 боев, т е я его сейчас прокачиваю.

Тем более даже прокачав больше 50 боев я не играю на корабле - попробовал и пошел дальше.

Делать мне больше нечего сидеть в песке "вхолостую", время тратить.

 

Неужели я плохо обрисовал проблему "песка", что вы бросились защищать позицию разработчиков?

Авик в песке вырезал пол команды и законтрил самых опасных противников - т е бой сделан.

Но нет, надо выдумать кучу оправданий чтобы доказать что дело не в опытном авике в песке, а просто так получилось.

Господи, какой бред.

 

 

 

Изменено пользователем OlegK
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Прекрасная логика: пробил насквозь раздолбанную в хлам оконечность - есть выбитые ХП, а в взорвал в ней ББ или на ней фугас - без урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Интересно.
Было бы неплохо, если бы информацию о кол-ве боеспособности(полоска хп) у модулей каждого корабля добавили либо в сам клиент, либо хотя бы в вики. Даёшь больше информации по ттх, разрабы! :cap_like:
Тогда кол-во вопросов на тему "Йа выстрелил, пробил, но урон нипрошёл, почиму?!" уменьшится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 17:15:53 пользователь Pesec2012 сказал:

Прекрасная логика: пробил насквозь раздолбанную в хлам оконечность - есть выбитые ХП, а в взорвал в ней ББ или на ней фугас - без урона

предложи другую дамаг-модель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
7 175 боёв

Спасибо большое! наконец-то получил ответ на то, что это за пробитие без урона, вначале боя, по абсолютно целому противнику!

 

shot-18_05.08_16_53.25-0682.thumb.jpg.1521997d2dd290993ba27f7b396b0324.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 11:51:29 пользователь OlegK сказал:

0) я сбил много самолетов т к оба авика в конце боя уже на меня по кд летали, в нормальном ровном бою я бы столько не сбил

ну то есть ПВО у вас есть, раз даже под атакой двух авиков вы смогли выбить самолетов больше всего в команде. А в ровном бою с таким ПВО авики низкого уровня вас бы не трогали. Так ведь?

 

Сегодня в 11:51:29 пользователь OlegK сказал:

1) 1 наш авик погиб, потому что этот персонаж (из картинки) просто прилетел забрал его в начале боя (сначала эсминца грохнул на точке, а потом за нашим авиком пролетел и забрал).

ок, а где в этот момент были его истребители? Тем более, что у Дзуйхо их меньше в эскадрилье, чем у Боуга или Ленгли. Подозреваю, что ваши авики играли каждый сам по себе, позволив вырезать своих истребителей поодиночке. А бой их должен был научить - надо летать вместе. Тем более, что из-за отсутствия альт-атаки на 4-5 уровнях эскадрилья дзуйхо даже по стоящему авику может всадить 2 торпеды, не больше. 2 эскадрильи - 4  торпеды. Только в идеальном варианте - 4*8500 = 34000, в реальности меньше. Плюс 2-3 бомбы. А ремка работает 30 сек на авиках, а значит, и с затоплением особо не получится. Поверьте, Олег, авику на этом уровне должно очень повезти забрать целый корабль с одного налета. Плюс помощь со стороны противника, так сказать кооперативная игра.

 

Сегодня в 11:51:29 пользователь OlegK сказал:

4) ну не спал бы феникс - чем бы он помог против авика? )))

вырезал бы эсмов и не дал в обиду своих. Как сказал кто-то из генералов Второй Мировой: лучшее ПВО - это наши танки на аэродроме противника.

Сегодня в 11:51:29 пользователь OlegK сказал:

3) это было уже в конце боя, кёниг практически пришел к авику и он летал на него - в итоге кёниг накосил самолетов под конец (как и я)

Опять же - ПВО у него было. Тогда к чему ваши слова, что на этих корабли беззащитны?

Сегодня в 11:51:29 пользователь OlegK сказал:

Проблема в том что 70% боя сделал ОДИН авик.

Например если бы на его месте был ОДИН мега-опытный ЛК или КР, он бы та кне повлиял на бой. А вот авик повлиял, т к кроме другого авика никто не смог его законтрить, но он позаботился об этом быстро уничтожив конкурента (на опыте). Дальше уже было дело техники добить агонизирующих (от постоянных налетов авиации) врагов.

не факт. Преимущество авика - только в его мобильности. А, например, в отличии от любого другого класса каждый сбитый самолет ослабляет его другие атаки. Плюс авик работает издалека, а прочие корабли должны подходить на дистанцию стрельбы.

 

Сегодня в 11:51:29 пользователь OlegK сказал:

У меня младший брат ушел из кораблей когда дошел до 4-5 уровней, его просто насиловали авики и он плюнул на игру.

Через это проходят все новичок, и нормальный человек не будет терпеть издевательства, он просто уйдет.

Всем сначала нравится геймплей на корабликах, но потом они сталкиваются с авиками (в песке) и всё - желание дальше играть отпадает.

Ощущение беззащитности самое плохое для игрока

Очень жаль, но кто сказал вашему брату, что дальше авики станут добрее? Почитайте темы на форуме - некоторые радикалы вообще готовы выкинуть их из игры. был совет для таких случаев - поиграть на авике самому, чтобы изучить его слабые стороны, увидеть, как опытные игроки борются против них. Ощущение беззащитности возникает из-за непонимания, как с авиками бороться, ибо это новый опыт и до 4-5 уровней его получить было негде.

 

Сегодня в 11:51:29 пользователь OlegK сказал:

P.S. После боя я спросил этого персонажа зачем он столько играет в песке на авиках - он ответил что фармит на них.

Опять же - он фармит, а почему просто не играть на удобном уровне? Или вы считаете, что всем надо срочно уходить на 10 уровень? Это игра, и каждый играет там и так, как ему удобней и комфортней.

Сегодня в 11:51:29 пользователь OlegK сказал:

Это шутка? На этом ЛК у меня около 10 боев, т е я его сейчас прокачиваю.

Тем более даже прокачав больше 50 боев я не играю на корабле - попробовал и пошел дальше.

Делать мне больше нечего сидеть в песке "вхолостую", время тратить.

вы играете. Для вас игра на изученном корабле - занятие вхолостую. Но у других может быть и не так. Человек играет потому, что привык к кораблю, ему нравится и так далее. Не все рвутся вверх, где нужен донат...

Сегодня в 11:51:29 пользователь OlegK сказал:

Неужели я плохо обрисовал проблему "песка", что вы бросились защищать позицию разработчиков?

Авик в песке вырезал пол команды и законтрил самых опасных противников - т е бой сделан.

Но нет, надо выдумать кучу оправданий чтобы доказать что дело не в опытном авике в песке, а просто так получилось.

Господи, какой бред.

Проблема песка? В том, что более опытные игроки переигрывают менее опытных? А на 8 уровнях будут плакаться - как нам бедным играть против десяток.

Помимо эсма и авика Дзуйхо, по скриншоту потопил 3 корабля. Потеряв не меньше половины авиагруппы. Авику респект. Но ваша команда и сыграла не так, чтобы очень и помимо авика. Из-за того, что надо возвращаться на заправку, авик может здорово помочь, но не сможет утопить всех, кто до него доплывает. Даже ЛК могут подойти на дальность стрельбы, особенно, если эсмы светят.

К чему это я? Не надо валить все на авики по причине одного удачного боя. Не надо думать, что они всемогущи и всесильны. Поверьте, особенно в песке у них хватает проблем. Ради интереса - попробуйте потопить эсма на хоше. Гарантирую массу незабываемых впечатлений. Только не в кооперативе, а в рандоме, чтобы ощутить всю прелесть..

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[NORD]
Участник
431 публикация
22 168 боёв

Тоже чуть не бросил игру из-за 4х авиков в песке, просто у меня "модуль на терпение" сложно выбить, а так бы давно бросил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:27:36 пользователь far90 сказал:

 

Проблема песка? В том, что более опытные игроки переигрывают менее опытных?

 

 

Если бы там вместо него был такой же  опытный игрок, но на ЛК или КР (та даже ЭСМ), то он бы так сильно не повлиял на бой.

Но т к авики не контрятся на 4-5 уровнях, он делал что хотел.

 

Если что у него винрейт на песочных авиках около 80% - это о чем то да и говорит.

Пусть попробует такой винрейт сделать на КР/ЛК 4-5 уровня.

 

На 6+ уровнях авики так жизнь не портят,  т к и ПВО у кораблей есть, и заградка у крейсеров.

А вот новички бросают играть на 4-5 уровнях именно из за авиков, когда тебя фулового в порт отправляет чел, а ты полностью бессилен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Как же тяжело жить лк в песке и отбиваться от ав....с такой маневренностью и пво не надо...:Smile_amazed:

Скрытый текст

shot-18_05.19_19_14.02-0651.thumb.jpg.e38dc3bdf5eec416172e379f1a557ec5.jpg

 

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 19:15:25 пользователь OlegK сказал:

 

Если бы там вместо него был такой же  опытный игрок, но на ЛК или КР (та даже ЭСМ), то он бы так сильно не повлиял на бой.

Но т к авики не контрятся на 4-5 уровнях, он делал что хотел.

 

 

У вас в предоставленном  бою  вражеский ав заработал 1300+ опыта.Ну давайте прикинем что он сделал по Вот этим скринам и как много дамажки он нанес:

 

Скрытый текст

shot-18_05.19_19_17.33-0619.thumb.jpg.2fc2eba58e00d60505c0de1791898078.jpg

 

Скрытый текст

shot-18_05.19_19_17.35-0165.thumb.jpg.6f3bf213e58783522a792e30f93cfbe4.jpg

Итого выходит у него в том бою 40-45к урона...

ДА ПРЯМ ИМБИЩЕ!!!!

 

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 19:15:25 пользователь OlegK сказал:

 

Если бы там вместо него был такой же  опытный игрок, но на ЛК или КР (та даже ЭСМ), то он бы так сильно не повлиял на бой.

Но т к авики не контрятся на 4-5 уровнях, он делал что хотел.

 

Если что у него винрейт на песочных авиках около 80% - это о чем то да и говорит.

Пусть попробует такой винрейт сделать на КР/ЛК 4-5 уровня.

 

На 6+ уровнях авики так жизнь не портят,  т к и ПВО у кораблей есть, и заградка у крейсеров.

А вот новички бросают играть на 4-5 уровнях именно из за авиков, когда тебя фулового в порт отправляет чел, а ты полностью бессилен.

по пунктам. Не факт. Опытный игрок на любом корабле способен доставить неприятности неопытным. Авик выигрывает за счет мобильности авиагруппп, но проигрывает в силу своей беззащитности.

Авики контрятся на 4-5 уровнях: вражеским авиком, маневром, сомкнутым боевым порядком, прокачкой в ПВО.

По вашему же скриншоту - 12 сбитых самолетов - это, считай, треть самолетов Ленгли или Хоша. То есть один ЛК сбил все торпы Ленгли или 3\4 торпов Хоша.

 

надо смотреть, кто и как играет. попробуйте сделать такой винрейт на Дзуйхо сами, это быстро раскроет глаза на сложности игры на авиках.

 

на 6+ у авиков появляется альт-атака, появляется больше самолетов в ангаре. Но да, авики с 6 по 8 уровень сложно играются и качаются. Не могу сказать почему - так не заходил далеко.

на 4-5 уровнях авик может отправить фулловы ЛК в порт только в случае, если грамотно снял ремку и повезло с затоплением, атак же ЛК не маневрировал. Крейсер отправится в порт только если не маневрировал. Эсм отправляется в порт только если не маневрировал.

Вывод: авик 4-5 уровня отправляет фулловый корабль в порт в том случае, если тот не маневрирует.

 

Чувствуете разницу? Не "полностью бессилен", а "не маневрирует". то есть - не использует всех возможностей борьбы.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 22:58:35 пользователь far90 сказал:

Вывод: авик 4-5 уровня отправляет фулловый корабль в порт в том случае, если тот не маневрирует.

Ну там все немного сложнее. Но да, хотябы какой-то маневр уже уменьшает в 2-3 раза возможный урон от торпед.

 

С 6го уровня маневрировать нужно активнее, ставить приоритет пво, держать ордер.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 18.05.2018 в 18:20:41 пользователь PACTP сказал:

С расчетами: броня цитадели такая-то, калибр такой-то, расстояние такое, пробил, не пробил, сквозняк.

И про взведение об воду тоже, при каких условиях.

Как выбить цитку курфу, демойну, гиндеру?

Думаю, многим было бы интересно.

про это уже есть статья.

математика сквозняков в прямой борт простая.

берем 406 калибр почти в упор против крейсера.

предположим, что мы попали в бронепояс и снаряд взвелся (если не попали - сквозняк т.к. недостаточно брони для взведения)

cкорость снаряда 800м/c

задержка взрывателя 30мс

после взведения снаряд пролетает 24метра

ширина крейсера 20м

итого - сквозняк и взрыв за пределами корабля.

т.е. линкоры специально настроены так, чтобы сквозить по крейсерам в прямой борт.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[C0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
23 981 бой
В 19.05.2018 в 19:15:25 пользователь OlegK сказал:

 

Если бы там вместо него был такой же  опытный игрок, но на ЛК или КР (та даже ЭСМ), то он бы так сильно не повлиял на бой.

Но т к авики не контрятся на 4-5 уровнях, он делал что хотел.

 

Если что у него винрейт на песочных авиках около 80% - это о чем то да и говорит.

Пусть попробует такой винрейт сделать на КР/ЛК 4-5 уровня.

 

На 6+ уровнях авики так жизнь не портят,  т к и ПВО у кораблей есть, и заградка у крейсеров.

А вот новички бросают играть на 4-5 уровнях именно из за авиков, когда тебя фулового в порт отправляет чел, а ты полностью бессилен.

Рулить не пробовали? Когда на авианосце заводишь самолёты по лк а он маневрирует как моторная лодка- в лучшем случае попадешь одной торпедой. Или вам манёвры не знакомы? Подсказываю, клавиши A D , WS  это уже скорость корабля. Как же задолбали линкоробояре, которые идут в лихую бортовую торпедную атаку а потом удивляются и кричат  на авианосцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

Вы лучше свою систему тарана проверили .Когда крейсер с 4хп, забирает лк с 60к хп +ещё с флажком и на минимальной скорости . Я тогда взлетел от восторга ))). Интересно  кто придумал эту формулу урона во время тарана ? От балды придумал наверное тот человек )).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 554 боя
В 19.05.2018 в 11:51:29 пользователь OlegK сказал:

Например если бы на его месте был ОДИН мега-опытный ЛК или КР, он бы та кне повлиял на бой

Да так же и повлиял бы на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 08:27:40 пользователь Brobovv сказал:

Когда крейсер с 4хп, забирает лк с 60к хп +ещё с флажком и на минимальной скорости .

4ХП - это боеспособность, масса корабля остается без изменений. Он на куски не разваливается. А 10к (десять тысяч) тонн, въехавшие в борт - однозначно сделают бо-бо тому, в кого въехали

ну и про "60к ХП + флажок" и все равно утоп от тарана - хотелось подтверждений, реплей, скрин...

Вангую - либо не было там уже 60к. Либо от затопления утоп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
В 19.05.2018 в 22:58:35 пользователь far90 сказал:

по пунктам. Не факт. Опытный игрок на любом корабле способен доставить неприятности неопытным. Авик выигрывает за счет мобильности авиагруппп, но проигрывает в силу своей беззащитности.

Авики контрятся на 4-5 уровнях: вражеским авиком, маневром, сомкнутым боевым порядком, прокачкой в ПВО.

По вашему же скриншоту - 12 сбитых самолетов - это, считай, треть самолетов Ленгли или Хоша. То есть один ЛК сбил все торпы Ленгли или 3\4 торпов Хоша.

 

надо смотреть, кто и как играет. попробуйте сделать такой винрейт на Дзуйхо сами, это быстро раскроет глаза на сложности игры на авиках.

 

на 6+ у авиков появляется альт-атака, появляется больше самолетов в ангаре. Но да, авики с 6 по 8 уровень сложно играются и качаются. Не могу сказать почему - так не заходил далеко.

на 4-5 уровнях авик может отправить фулловы ЛК в порт только в случае, если грамотно снял ремку и повезло с затоплением, атак же ЛК не маневрировал. Крейсер отправится в порт только если не маневрировал. Эсм отправляется в порт только если не маневрировал.

Вывод: авик 4-5 уровня отправляет фулловый корабль в порт в том случае, если тот не маневрирует.

 

Чувствуете разницу? Не "полностью бессилен", а "не маневрирует". то есть - не использует всех возможностей борьбы.

 

Вы серьезно сейчас?

Маневры на Нью-Йорке это как? Объясните пожалуйста.

Какая прокачка в ПВО на 4-5 уровне? Какие боевые порядки?

 

Если вам по нраву класс, который вообще не должен существовать в игре, то ладно, ваше право. Но оправдывать этот цирк, позвольте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

Сразу ушел на дно .Был я на Ямато ,10лв француз это сделал .Когда я уже понял что таран я смотрел на очки боеспособности  было 64 тысяч. Кто будет скрины и тп делать когда ты взлетел на луну.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×