Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TihrLef

Грозовой - советский Эсминец 10-ого уровня [0.7.5]

В этой теме 1 000 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 557 боёв
В 29.04.2019 в 22:09:44 пользователь kv22 сказал:

Не заметно.

Вчера Лекс за 2 захода убил бобрами.

ПВО ерунда. Сбивает только на отходе.

Чтобы разрабам всю жизнь их оставшуюся икалось и от авиков и от понерфленного ПВО и от полной бесполезности заградки.

Меня сегодня 8ка едва не забрала штурмами, в маневре под заградкой. Еле упетлял с 2к хп. Сбил пару на отходе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Грозовому надо нерфить ПВО. Причем очень сильно.

Он творит что-то нереальное. Звено самолетов дохнет в раза 2 быстрее чем от Демойна. или Минотавра. Просто ересь какая-то.

Мне грозовой сбил 50 самолетов при том что я его старался облетать даже, но он смещался для прикрытия.

Это просто нереальная чушь. 

Как э усминца может быть огневая мошь ПВО сильнее чем у крейсера? 

Изменено пользователем anonym_09p5jDQiQVMN
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
Сегодня в 04:22:31 пользователь Nik1972ab сказал:

Так Вам и надо! Авианосцы как класс, вообще нужно выводить из игры, ибо вы сейчас не в корабли играете, а в унижение кораблей на самолетах))) 

P.S. А вообще, этот случай говорит только о том, что у Вас клешни! Сейчас авик может нагнуть любой корабль в принципе! 

Может это говорит о том что эсминец с показателем ПВО в 46 творит что-то невменяемое?

Эсминцы должны бояться авиков как огня, а не крошить их самолеты в капусту, причем при показателях ПВО ниже среднего.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 10:49:27 пользователь AncientSnake сказал:

Может это говорит о том что эсминец с показателем ПВО в 46 творит что-то невменяемое?

Эсминцы должны бояться авиков как огня, а не крошить их самолеты в капусту, причем при показателях ПВО ниже среднего.

Подниму тему с бородой. Но цыфры на кукле корабля при загрузке боя не показывают ничего правдоподобного. К примеру, они показывают, что у минотавра ГК хуже чем у грозы. Инвиз у грозы лучше чем у шимы... И много другой дичи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
Сегодня в 11:35:57 пользователь kv22 сказал:

(вздохнув...)

Опять эта чушь про имбо-пво Грозового.

Ваши слова... они только подтверждают факт дебилистической концепции ПВО.

 

Смотрите ТТХ Грозового.

Сильная дальняя и средняя ауры которые и сбивают... если Грозовой с дистанции саппортит кому-то своему которого прессует авик.

При прямой атаке самоли быстро проходят обе эти ауры почти безпотерь и вваливают дамаг на всё лицо. Потому что ближней ауры у Грозового нет.

И заградка сейчас просто усиливает дамаг. Но нельзя усилить того чего нету.

В то время как раньше заградка ещё и разводила прицел авику позволяя эмсу или крейсеру дольше жить и получать меньше дамага от увеличенного разброса бомб или разведённого веере торпов.

 

 

Еще раз повторюсь там надо очень так не хило проверять расчеты. Явно твориться недалное. Если я над Хабаром могу круги на ястребах наматывать. ТО тут можно даже не пытаться 1 заход с заградкой и дай Боже просто долететь. 

На мне так Минотавр не разваливает звенья как Грозовой.  Я на минотавр хоть залететь при желании могу. А на Хаке происходила какая-то дичь, ястребы при прямой атаке просто лопались не долетая. Было звено бобров с 11000 хп и внезапно все звено взорвалось во вспышке   и так весь бой. Не должно быть даже поддержки с таой сумашедшей ПВО.

Если брать по цифрам она вообще неочем откуда такой чекнутый урон Грозовой заточенный тупо в ПВО?  и Начинается магия просчетов с вероятностями?

Я понимаю что это Леста но это ж единственный эсминец который авики не трогают ибо ну его в пень. Все остальные молятся что бы не нашел авик. Не находите что это бред?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:46:25 пользователь AncientSnake сказал:

Я понимаю что это Леста но это ж единственный эсминец который авики не трогают ибо ну его в пень. Все остальные молятся что бы не нашел авик. Не находите что это бред?

Вот интересно...

А чего ж меня на Грозовом все авики всегда прессут?

И сбитых почти не бывает?

Наверное или Грозовой у меня неправильный или авики мне какие-то тоже... странные попадаются.

 

Зы...

Прошли те времена когда заточенный в ПВО Грозовой был пугалом для авика.

Сейчас это вообще ни о чём.

Себя защитить не может... для меня это главная боль. А что он там собьёп попутным уроном мне вообще не интересно.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
Сегодня в 11:54:38 пользователь kv22 сказал:

Вот интересно...

А чего ж меня на Грозовом все авики всегда прессут?

И сбитых почти не бывает?

Наверное или Грозовой у меня неправильный или авики мне какие-то тоже... странные попадаются.

 

Зы...

Прошли те времена когда заточенный в ПВО Грозовой был пугалом для авика.

Сейчас это вообще ни о чём.

Себя защитить не может... для меня это главная боль. А что он там собьёп попутным уроном мне вообще не интересно.

 

Незнаю как Вас, но я на Hakuryu, скажем так, испытываю сложности с атакой на данный эсминец, причем единсвенный из всех.  То есть игре куча 10ок эсминцев с примерно такой или даже лучше ПВО, и только Грозовой творит что-то невообразимое. Да есть шанс что это заградка и заточенность в ПВО полностью, но все равно это ересь. Эти цифры урона с потолка беруться множителями, это явно должно быть пересмотренно, дисбалансный эсминец на лицо. Почему он единсвенный даже из Советов при примерно равных показетелях ПВО творит то на что не способны крейсеры с показателен урона ПВО в 80+ в стоке.  Не находите, уважаемый, что тут кроется какая-то ошибка в расчетах урона ПВО?

И еще раз повторюсь это не попутным уроном, это при прямой атаке. Целенаправленной лобовой на даный эсминец. 

Его ловить только в момент без заградки можно.  Тогда есть шанс и больше у Амеров, у  япов увеличили разброс ракет на 10тках и сейчас створиться что-то неописуемое, из разряды что у всех пилотов косоглазие и в перекрестье летит 1-2 ракета из швала.  Атаковать штурмовиками на 10тках проще крейсера теперь чем эсминцы, там хоть по плошади болше накрывает. Ох уж эти переделки и правки, половина от балды и жалоб.  

Если что, я не только на авике катаю  и на всем остальном тоже, жаль грозового нету что бы потестить это чудо ПВО. :cap_rambo:

Изменено пользователем anonym_09p5jDQiQVMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 12:04:19 пользователь AncientSnake сказал:

Ох уж эти переделки и правки, половина от балды и жалоб

А не нужно было разрабам трогать то что и так норм. работало.

Я имею ввиду старую концепцию авиков и старое ПВО.

Хотели... не знаю чего хотели, зато получилась такая вонючая куча фекалий что не хочется просто играть.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 11:46:25 пользователь AncientSnake сказал:

Еще раз повторюсь там надо очень так не хило проверять расчеты. Явно твориться недалное. Если я над Хабаром могу круги на ястребах наматывать. ТО тут можно даже не пытаться 1 заход с заградкой и дай Боже просто долететь. 

На мне так Минотавр не разваливает звенья как Грозовой.  Я на минотавр хоть залететь при желании могу. А на Хаке происходила какая-то дичь, ястребы при прямой атаке просто лопались не долетая. Было звено бобров с 11000 хп и внезапно все звено взорвалось во вспышке   и так весь бой. Не должно быть даже поддержки с таой сумашедшей ПВО.

Если брать по цифрам она вообще неочем откуда такой чекнутый урон Грозовой заточенный тупо в ПВО?  и Начинается магия просчетов с вероятностями?

Я понимаю что это Леста но это ж единственный эсминец который авики не трогают ибо ну его в пень. Все остальные молятся что бы не нашел авик. Не находите что это бред?

Все там ладно, давай посчитаем.

Возьмем моего, конечно же упоротого в пво, грозвого.

Модули и скилы:
 

Скрытый текст

lzimLFN.jpg
7HFU4bB.jpg

 

Надо отметить, что перекладка борта у эсминцев сильнее чем у КР и ЛК, и дает +50% урона пво на выбранный борт через 5 секунд.

Заградка у эсминцев дает +200% ко всему урону ПВО, в отличии от крейсерской (+100%). 

Вероятность попадания (в отличии от любых других кораблей) - всегда 100%

 

Теперь будем считать постоянный урон каждой пво зоны.

  • ПВО ближнего действия: База - 123. С усилением (считаю и суммирую все бонусы от базового значения) Боп - 12, Перекладка - 62, Заградка - 246. Всего 123+320=443 урона в секунду!
  • ПВО среднего действия:  231+(23+116+462)=832
  • ПВО дальнего действия:  102+(10+51+204)=367

 

Урон от бабахов считаю сразу с УОП.

  • ПВО среднего действия: 6 бабахов по 1352 урона каждый.
  • ПВО дальнего действия: 6 бабахов по 2029 урона. (хочу отметить что это ОГРОМНЫЙ урон, больше чем у минтоавра и вустера в той же зоне)

 

А теперь самая мякотка. Штурмовики Накурю имеют... 1838 ХП! (Каждый или вся группа? Не знаю))

То есть Грозовой разрывает:

  • с одного попадания бабахом ПВО дальнего действия.
  • с 1.5 бабаха ПВО среднего действия.
  • за 2 секунды в области ПВО среднего действия. (учитываем -367 урона гарантированно полученных в дальней зоне)
  • и если они каким то чудом (нет) выживут - их еще ждет 443 урона в секунду в ближней зоне. 

 

 

Вот, собственно, и весь ответ на твой вопрос =)

От себя добавлю, что страдает не только Накурю со своей фанерой, а даже полное звено бобров мидвея имеет очень небольшие шансы долететь до Грозы умеющего управлять своим ПВО.

 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Итого? выходит что несчастный Грозовой имеет чуть ли не самое сильное пво в игре? Логично че... :etc_swear: математика от Лесты. Сняли с дерева и дали гранату. 

Изменено пользователем anonym_09p5jDQiQVMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 13:02:07 пользователь AncientSnake сказал:

Итого? выходит что несчастный Грозовой имеет чуть ли не саоме сильное пво в игре? Логично че... :etc_swear: математика от Лесты. Сняли с дерева и дали гранату. 

Почему сразу "несчастный" Грозовой?...

Между прочим, имеет мощнейшие послевоенные универсальные артиллерийские установки. Наверняка, улучшенные системы наведения. 

Ну и "фирменная" эсминцевая заградка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 823 боя
Сегодня в 14:52:33 пользователь BNJA сказал:

А теперь самая мякотка. Штурмовики Накурю имеют... 1838 ХП! (Каждый или вся группа? Не знаю))

Это хп одного самолета.

Изменено пользователем Asm_R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 14:44:25 пользователь Asm_R сказал:

Это хп одного самолета.

Спасибо.
Даже при таком раскладе, получается что попадание самолетов в бабах = гибель, а нахождение в зоне пво под заградкой будет убивать по целому самолету каждые 2 секунды.

Вместе с грядущим нерфом скорости самолетов - это будет еще более ощутимо для авиков.

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 823 боя
Сегодня в 16:56:33 пользователь BNJA сказал:

Спасибо.
Даже при таком раскладе, получается что попадание самолетов в бабах = гибель, а нахождение в зоне пво под заградкой будет убивать по целому самолету каждые 2 секунды.

Расчеты хорошие, но на деле не все так радужно. От разрывов дальней ауры легче уклоняться, от разрывов средней уже тяжело (потому что самолеты сводятся  в этот момент и маневра нет), но разрыв средней не убивает самолет. Ауры тоже не пересекаются, поэтому они проходятся атакующим звеном быстрее, чем за 2 секунды. Вот если авик нубас и начинает разворачиваться на заход над Грозовым в средней ауре, тогда да, и разрывов наловит и постоянный урон натикает, посбивает все очень хорошо.

 

Короче тут от авика зависит, как по мне. Могу ошибаться.

Изменено пользователем Asm_R
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 15:06:34 пользователь Asm_R сказал:

Расчеты хорошие, но на деле не все так радужно. От разрывов дальней ауры легче уклоняться, от разрывов средней уже тяжело (потому что самолеты сводятся  в этот момент и маневра нет), но разрыв средней не убивает самолет. Ауры тоже не пересекаются, поэтому поэтому они проходятся атакующим звеном быстрее, чем за 2 секунды. Вот если авик нубас и начинает разворачиватюся на заход над Грозовом в средней ауре, тогда да, и разрывов наловит и постоянный урон натикает, посбивает все очень хорошо.

 

Короче тут от авика зависит, как по мне. Могу ошибаться.

На своем опыте эсминца и авика скажу, что тут возможны два варианта - либо лететь напрямую через разрывы, либо делать обманный маневр проводя больше времени в зоне постоянного урона.

Обычно всегда лучше второй вариант, но только не против кораблей с заградкой, потому что у них в разы больше именно постоянный урон. 

Лично у меня много раз полные эскадрильи мидвея летящие по прямой до грозы не долетали. Без заградки или без перекладки борта долетают практически всегда и почти без потерь. 

Но это ненадолго :D

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 15.05.2019 в 02:07:07 пользователь El_filibustero сказал:

Меня сегодня 8ка едва не забрала штурмами, в маневре под заградкой. Еле упетлял с 2к хп. Сбил пару на отходе. 

 

В 19.05.2019 в 11:54:38 пользователь kv22 сказал:

А чего ж меня на Грозовом все авики всегда прессут?

И сбитых почти не бывает?

shot-19_05.19_22_22.59-0292.thumb.jpg.9c46c2d56f5c5131f16bd865ecd2f3cc.jpgshot-19_05.19_22_22.53-0335.thumb.jpg.a0e8a9f9377fa674ebd584524223c8b5.jpg

 

Боп, уоп. Больше на пво ничего нет. Крайний бой на нем, не сказать что он прямо упарывался нон стопом, но регулярно навещал. И игрок там нормальный за рулём, не олехандро с ногами на столе.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 19.05.2019 в 14:52:33 пользователь BNJA сказал:

Все там ладно, давай посчитаем.

Возьмем моего, конечно же упоротого в пво, грозвого.

Модули и скилы:
 

  Показать содержимое

lzimLFN.jpg
7HFU4bB.jpg

 

Какая-то не сильная упоротость в ПВО - добавить бы сюда ручку, дающую усиление ещё на 20% борта и уменьшающую на 1 секунду перекидывание плюс модерку 2 на ПВО, дающую ещё 15% урона, тогда да - полная упоротость будет. Попробую сам такой вариант, когда бесплатный сброс свалится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 07:46:55 пользователь FSG_Perm сказал:

Какая-то не сильная упоротость в ПВО - добавить бы сюда ручку, дающую усиление ещё на 20% борта и уменьшающую на 1 секунду перекидывание плюс модерку 2 на ПВО, дающую ещё 15% урона, тогда да - полная упоротость будет.

Согласен. 

Но мне не хочется менять ИВ на ручку, потому что люблю иногда поиграть в Хабаровск. 

А снимать супермодку ради ПВО - меня вообще жаба задушит!

 

Все таки, хочется остаться артиллерийским эсминцем, а не стать пво-баржей. 

Да и вообще, не много ли чести авикам, упрарывать против них асболютно всё?

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 557 боёв
Сегодня в 02:02:21 пользователь rake1337 сказал:

Боп, уоп. Больше на пво ничего нет. Крайний бой на нем, не сказать что он прямо упарывался нон стопом, но регулярно навещал. И игрок там нормальный за рулём, не олехандро с ногами на столе.

У меня то же самое. Но - меня навестили один раз в начале боя, за следующий заход он бы меня забрал, но справились и без него, хоть я и отхилил всё что мог. В тебя видимо не попадали, в меня каждый заход штурмов отрывал здоровенный кусок хп + пара пожаров сразу. Я к тому это вел, что даже если бы я весь упоролся в ПВО, это не дало бы мне ровным счетом ничего. Сбитые самолеты лично я не считаю каким-то значимым достижением, потому что они сбиваются уже после того, как сделали все свои дела, а не до. И что случится с моим кораблем,  в конечном итоге зависит от а) рук авиковода ; б) насколько точно и кучно лягут ракеты/бомбы, а не от того, какое у меня ПВО. Повезет - буду кататься дальше и даже что-то посбиваю в итоге. Не повезет - привет порт. 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 01:02:21 пользователь rake1337 сказал:

Боп, уоп. Больше на пво ничего нет. Крайний бой на нем, не сказать что он прямо упарывался нон стопом, но регулярно навещал. И игрок там нормальный за рулём, не олехандро с ногами на столе.

У меня нет ни БОП ни УОП.

Я играю в инвизного универсала.

Может поэтому ещё страдаю от авиков.

Раньше спасала заградка.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×