Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TihrLef

Грозовой - советский Эсминец 10-ого уровня [0.7.5]

В этой теме 1 000 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 811 боёв
Сегодня в 12:07:17 пользователь kvw22 сказал:

Многое могу понять...

Но зачем на Грозовом брать мастер-наводчик?

Лучше бы Отчаянного взял.

Отчаянный при половине ХП улучшит КД торпед на 15 сек примерно. В том же случае ГК улучшится лишь на 0.3 сек , что несущественно.

Супермодерка на ГК тормозит башни на 7 % , но бафнутый "наводчик" Знаменского приводит этот показатель к 9.1 сек.  Очень помогает при смене борта и в ближнем бою .

Как ранги закончатся откажусь от маскировки , возьму "Мастер борьбы за живучесть " и "Приоритетная цель".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 12:56:58 пользователь Harlekino сказал:

Отчаянный при половине ХП улучшит КД торпед на 15 сек примерно. В том же случае ГК улучшится лишь на 0.3 сек , что несущественно.

Супермодерка на ГК тормозит башни на 7 % , но бафнутый "наводчик" Знаменского приводит этот показатель к 9.1 сек.  Очень помогает при смене борта и в ближнем бою .

(Пожав плечами...)

При почти нулевом ХП даёт бафф к КД торпед уже в 30сек.

А это существенно потому что будучи шотным от ГК уже не поиграешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 811 боёв
Сегодня в 15:16:51 пользователь kvw22 сказал:

(Пожав плечами...)

При почти нулевом ХП даёт бафф к КД торпед уже в 30сек.

А это существенно потому что будучи шотным от ГК уже не поиграешь.

Была у меня мысль точить его в торпеды и инвиз , тогда и КД на "рыбках" выглядит вполне достойно , но медленные они и слабые. Как по мне второстепенные в общем. А ГК проседает сильно. КД -3.6 , дальность 12.2 и выбирать придется между поджогами и живучестью.

Ну да каждому свое...)))

Изменено пользователем Harlekino

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[EARTH]
Участник
12 публикаций
6 005 боёв

зачем его в торпеды вкачивать, они же чисто психологические, чтобы потопить линкор 10 лвл надо где то штук 17 всадить, только из боя, выхожу на линкор, полный веер пять штук попадаю 40к с мелочью ХП снял))), он отресается и будет почти полный.

А вот с ГК с дальностью 14,8 можно пострелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв

В блоге разработки появилась инфа, что его нерфят - снижение скорострельности ГК на 5%...

По среднеRUсерверной прошипсстатистике он и так - худший, что по ПП (49,27), что по урону (39К) среди эм10. Не достаточно плохой, видимо... ;)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
42 996 боёв
Сегодня в 15:00:28 пользователь FSG_Perm сказал:

В блоге разработки появилась инфа, что его нерфят - снижение скорострельности ГК на 5%...

По среднеRUсерверной прошипсстатистике он и так - худший, что по ПП (49,27), что по урону (39К) среди эм10. Не достаточно плохой, видимо... ;)

Очень жаль, если так будет. Взял на нем 1 ранг вчера и вроде только настроил Овечкина под него ...куда же снижать скорострельность то? особенно если сравнивать с харугумо и дарингом?    

Изменено пользователем Ben_Uragan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
В 21.06.2019 в 15:27:30 пользователь Ben_Uragan сказал:

Очень жаль, если так будет. Взял на нем 1 ранг вчера и вроде только настроил Овечкина под него ...куда же снижать скорострельность то? особенно если сравнивать с харугумо и дарингом?    

Дарингу тоже скорострельность хотят нерфануть :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[KLRS]
Участник
148 публикаций

если сравнивать в рангах по параметрам перед началом боя с другими эсминцами получается это самый топ...пересвечивает шиму как и всех остальных, по гк нет равных, по живучести и маневренности тоже. один минус - большинству уступает по торпедам. мой заточен в фулл пво (+спец модернизация на пво - самолеты косит так словно "Каштан" установлен и теперь я их не баюс)). 

Изменено пользователем Janek_102
редактирование
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 28.06.2019 в 18:18:09 пользователь Janek_102 сказал:

если сравнивать в рангах по параметрам перед началом боя с другими эсминцами получается это самый топ...пересвечивает шиму как и всех остальных, по гк нет равных, по живучести и маневренности тоже. один минус - большинству уступает по торпедам. мой заточен в фулл пво (+спец модернизация на пво - самолеты косит так словно "Каштан" установлен и теперь я их не баюс)). 

Параметры перед началом боя полное фуфло.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[KLRS]
Участник
148 публикаций
Сегодня в 12:44:51 пользователь kv22 сказал:

Параметры перед началом боя полное фуфло.

Почему? Они же как-то все же рассчитываются и наверное определенный процент верности есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 29.06.2019 в 17:46:26 пользователь Janek_102 сказал:

Почему? Они же как-то все же рассчитываются и наверное определенный процент верности есть?

об этом давно говорилось.

цифры предбоевой статки судя по в всему расчитываются от стока противника.

ибо ничем другим нельзя объяснить то что Грозовой по твоим словам пересвечивает Шиму. Которая в топе имеет 5.6км инвиза против 6.0км Грозового.

А хуже инвиз вообще только у Z-52.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Вкачал. Вот по цифрам отличный пепелпц. Инвиз приемлемый. Хп хватает. Пушки - годные. ТОрпеды не самые плохие. НОООО. Не заходит. От слова вообще. Удалой с 8 км инвизом и недоразумением вместо торпед гораздо живучее был. Этот жрет урон как не в себя. Плюс один. С заградкой и приоритетом даже после апа авиков выкашивает за 3-10 секунд авиагруппу мидвея полностью. Будет стоять в порту до лучших времен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
В 28.06.2019 в 18:18:09 пользователь Janek_102 сказал:

если сравнивать в рангах по параметрам перед началом боя с другими эсминцами получается это самый топ...пересвечивает шиму как и всех остальных, по гк нет равных, по живучести и маневренности тоже. один минус - большинству уступает по торпедам. мой заточен в фулл пво (+спец модернизация на пво - самолеты косит так словно "Каштан" установлен и теперь я их не баюс)). 

А потом пришли разрабы и сказали - теперь у вас авики будут не в 3 из 4 боев а в 1 из 5 :cap_rambo:

К слову, я так понимаю и нерф оттуда - он имел не только умеренные характеристики но и косил самолеты, но как только самолеты исчезли - весь этот нерф оказался неоправданным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

 

Изучаем эсминец Грозовой в сборке с капитаном Кузнецовым. Разбираем, почему этот эсминец является лучшим 10-м эсминцем для новичков World of Warships. Смотрим бои демонстрирующие разобранную теорию на практике. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 773
[POR]
Участник
1 892 публикации
12 204 боя

Не знаю на счёт лучшей 10 среди эсминцев. Хрупкий он какой-то. Чуть что: пожар или вылет двигателя/рулей. Флетчер и то держит удар лучше по ощущениям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

да вы сами наныли, что у вас теперь авиков в боях нет:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Переделал билд номена с дальностью, на кд и пеленгацию. Все такой же красаучек. Годный охотник на эсмы получается. И торпы швыряет, и дымы есть, и на форсаже хабу покосплеить можно, и от авиков индульгенция с заградкой... Гроза все также шикарен и после нерфа

.

Хаба тоже замечательный, но он про волосы назад и понеслось пиу пиу нон стопом, а Грозуля, это аппарат-головоломка для удовольствия. Анализ карты, пеленга, сетапа, там давануть, там побайтить, там покайтить, там эскадрилью сбрить, торпеды кидануть, там в дымы свалить и встать на педаль и т.д. Хаба и Грозуля любимые эсмы, наверное только Дэринг по интеллектуальному удовольствию зайдет лучше , или также. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 15.07.2019 в 22:36:22 пользователь DZCUGX1 сказал:

Не знаю на счёт лучшей 10 среди эсминцев. Хрупкий он какой-то. Чуть что: пожар или вылет двигателя/рулей. Флетчер и то держит удар лучше по ощущениям.

ну, неплохой уж точно. хрупкий да. Ну хилка компенсирует этот момент, реально. На флетчере разумеется меньше влетает - корабль меньше...но гроза может хиляться, может стрелять почти на 15км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Поспрошал на стримах толковых парней :

Номен  билд 1 посоветовал

Молодой бог 2

Арвиден 3 

 

Думаю попробую билд Арвидена - профильный эсмовод и билд для рандома очень универсальный взял. У тохи слишком аггресивный ,а у номена трусливый )) 

Хотя Гроза этим и прикольна, что под настроение можно кака угодно покатать .Парни, а кто как катает ?  

гроза номен.jpg

гроза тоха.jpg

арвиден гроза.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×