Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sds127

Кронштадт — советский крейсер IX уровня.

В этой теме 1 434 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя
Сегодня в 21:10:01 пользователь Crysis сказал:

Но сбивал не ты основную част его ХП самолетиков, а кто то другой, а твое ПВО только добивало, ты попроси в бою авика что бы он налетел разок на тебя, посмотрим что ты потом скажешь.

Так 40 боёв как никак уже, и 94 самолета суммарно сбито, то есть сбивал и до этого случая, но в основном АВ 8 лвл. А если сильно упороть в ПВО(что я считаю делать не надо, так как АВА не слишком частый гость), то ДПС у установок под заградкой, весьма большой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 444 публикации
39 868 боёв

Я лично прокачиваю почти все корабли в ПВО по одной простой причине. От эсминцев, КР и ЛК можно отбиться ГК, от авика ГК не отобьешься. Поэтому пусть ПВО заточка редко может быть и нужна, но зато я уверен, что авику со мной будет не просто.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
Сегодня в 21:13:58 пользователь byben_ сказал:

Так 40 боёв как никак уже, и 94 самолета суммарно сбито, то есть сбивал и до этого случая, но в основном АВ 8 лвл. А если сильно упороть в ПВО(что я считаю делать не надо, так как АВА не слишком частый гость), то ДПС у установок под заградкой, весьма большой.

И... 2,5 самолета за бой скажем так, показатель прям. Прям имба по сбиванию самолетов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя
Сегодня в 21:30:45 пользователь Crysis сказал:

И... 2,5 самолета за бой скажем так, показатель прям. Прям имба по сбиванию самолетов.

Умножить на 4 или даже 5. Авики не каждый бой, верно ведь?

Сегодня в 21:30:45 пользователь Crysis сказал:

И... 2,5 самолета за бой скажем так, показатель прям. Прям имба по сбиванию самолетов.

В общем извини, я далеко не самый лучший игрок и не настаиваю, просто делюсь опытом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:10:01 пользователь Crysis сказал:

Но сбивал не ты основную част его ХП самолетиков, а кто то другой, а твое ПВО только добивало, ты попроси в бою авика что бы он налетел разок на тебя, посмотрим что ты потом скажешь.

Нет никакого добивания, нет никаких шотных самолётиков, механика ПВО работает иначе, не на хп, а на вероятности сбить. Всё сбитое - целиком и полностью сбито ПВО Кронштадта и ауры союзников на это не влияют. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв
В 3 июня 2018 г. в 21:10:01 пользователь Crysis сказал:

Но сбивал не ты основную част его ХП самолетиков, а кто то другой, а твое ПВО только добивало, ты попроси в бою авика что бы он налетел разок на тебя, посмотрим что ты потом скажешь.

У самолетика нету хп.Самолетик либо есть,либо его сразу нету,или номинально 1 хп.Нельзя добивать самолетики.Есть сила ПВО(вероятность сбития) ,и есть сопротивление самолетика к сбитию(хп показываемые в клиенте).Каждый тик бросается кубик на вероятность сбития,если бросок успешен,самолетик сразу сбит,если вероятность не прошла,самолетик летит дальше.Начинается след.бросок и снова проверка,и так пока самолетик находится в ауре ПВО.Все ауры складываются.Механика ПВО работает по такому же принципу,как и механика пожаров,тоесть ВБР.

Я гляжу,что  с пеной у рта доказывают отсутствие  ПВО на Кронштадте те,кто незнаком с базовыми знаниями:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя
В 03.06.2018 в 14:15:30 пользователь Histav сказал:

Походил ещё на этом корабле и... изменил своё мнение!

Вполне приличный - как и почти любой другой грамотно спроектированный - боевой корабль, заточенный под главный калибр.

Для тех, кто хочет результативно играть на "Кронштадте" (т.е. хотя бы "фармить", не говоря уже о том, чтобы побеждать), можно посоветовать не лезть в ближние бои. Тактика игры схожа с крейсерами "Киров", "Молотов", "Дмитрий Донской" и "Москва".

Выход на дистанцию менее 15 км имеет смысл только с одиночным противником либо эсминцем, который надо обязательно уничтожить именно сейчас. Во всех остальных случаях надо стрелять издалека.

Запас ХП и броня - вполне достойны! Они практически линкоровские.

Орудия ГК - с учётом игровых "примочек" и калибра - также на уровне. Да, к этому надо привыкнуть. Спокойно выбирать цель для обстрела, не бросаться залпами - огонь вести желательно отдельными башнями. Не дёргать визир "дальномера", тогда постепенно он "сведётся" и залпы будут уплотняться, что повысит вероятность попаданий в цель.

ПВО корабля - с учётом "разгона" за счёт "перков" БОП и УОП - вполне достаточное.

Скорость хода - превышает большинство одноклассников. 

В зависимости от тонкостей выбранной тактики возможны варианты при выборе "перков" для капитана.

 

Но предложение о том, чтобы разработчики сделали модернизированный корпус - в силе. Он будет более естественно выглядеть.

Хотя бы 25мм МЗА поставили бы, а не ДШК. 12,7мм пулеметы даже в заградки не участвуют, это я ещё не говорю про их мизерную дальность и урон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
17 677 боёв

Всем привет!!!

У меня вопрос: вообще кто-нибудь задался вопросом почему появился этот крейсер с орудием 305мм???

Если полтора года назад в новогоднем ролике начиная с 51-й секунды по 1-ну минуту включительно в компании погоня за Графом Шпее разработчики сказали что вопрос у кокого крейсера орудие толще решон раз и на ВСЕГДА....

То есть подразумевалось что крупнее орудия чем 283мм на крейсерах не будет вообще...

Это что прогон был тогда???

И этот корабль очередное впуливание. как впулили Графа Шпее???

Как после этого верить людям...непонятно

Вроде бы закрыли тему на совсем...

А получается...ну от то и получается...

Изменено пользователем RAPTER
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 616 боёв
Сегодня в 13:16:30 пользователь RAPTER сказал:

 

Как после этого верить людям...непонятно

 

Ты так сильно комплексуешь что теперь у тебя не самый большой?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BBB]
Участник, Коллекционер
101 публикация
10 038 боёв
Сегодня в 13:16:30 пользователь RAPTER сказал:

Всем привет!!!

У меня вопрос: вообще кто-нибудь задался вопросом почему появился этот крейсер с орудием 305мм???

Если полтора года назад в новогоднем ролике начиная с 51-й секунды по 1-ну минуту включительно в компании погоня за Графом Шпее разработчики сказали что вопрос у кокого крейсера орудие толще решон раз и на ВСЕГДА....

То есть подразумевалось что крупнее орудия чем 283мм на крейсерах не будет вообще...

Это что прогон был тогда???

И этот корабль очередное впуливание. как впулили Графа Шпее???

Как после этого верить людям...непонятно

Вроде бы закрыли тему на совсем...

А получается...ну от то и получается...

А чем вам Шпее не нравится? На нем как раз катать можно с удовольствием.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
17 677 боёв
Сегодня в 16:51:13 пользователь kordisdron сказал:

А чем вам Шпее не нравится? На нем как раз катать можно с удовольствием.

При чём тут Шпее..вы сам-то понимаете о чём вам человек поведал???...Не разберутся и айда погнали и впуливают от таким всё что не поподя а потом вайнят...Конечно пока вас это как и меня не коснётся...

Суть в том что разработчики поведали что в игре крейсера с орудиями выше 283мм никогда не будет...вопрос был закрыт...И на те появился...уяснил суть???

А завтра появится японский крейсер с орудием в 400 мм и вы скажите что зря свободку потратили и начнёте выть...

Раз уж если заявили что 283 мм  этобудет самое крупное орудие у крейсера Графа Шпее так и нечего выдумывать и бросать слова на ветер...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 811 боёв
В 03.06.2018 в 21:27:29 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Я лично прокачиваю почти все корабли в ПВО по одной простой причине. От эсминцев, КР и ЛК можно отбиться ГК, от авика ГК не отобьешься. Поэтому пусть ПВО заточка редко может быть и нужна, но зато я уверен, что авику со мной будет не просто.

Обратная сторона медали прокачки ПВО в "перках" БОП и УОП - повышение скорострельности и дальности стрельбы ПМК на 20%(!), который работает на автомате по оказавшемуся вблизи эсминцу. Ну и если занесёт во внезапный ближний бой с более крупным вражеским кораблём, то это тоже здорово поможет.

Сейчас уже не помню, но однажды на "Кёниге" (5-й уровень) я здорово влип - меня взяли в клещи два линкора противника. Отворачивать куда либо возможности не было - слева и справа были скалы. К счастью, я успел перед этим развернуться и отходил.

Оба противника находились на кормовых курсовых углах 45 градусов, но практически на дальности прямого выстрела. Кто был справа от меня уже не помню, а слева шёл вражеский корабль на один уровень выше - английский "Куин Элизабет". Вот это была канонада! Наши ПМК били как сумасшедшие!! После выяснилось, что мои 150-мм орудия ПМК попали 170 раз!!..

Жаль, что реплей боя не записал. Было бы интересно посмотреть потом, так сказать, со стороны.

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 616 боёв
Сегодня в 14:09:57 пользователь RAPTER сказал:

При чём тут Шпее..вы сам-то понимаете о чём вам человек поведал???...Не разберутся и айда погнали и впуливают от таким всё что не поподя а потом вайнят...Конечно пока вас это как и меня не коснётся...

Суть в том что разработчики поведали что в игре крейсера с орудиями выше 283мм никогда не будет...вопрос был закрыт...И на те появился...уяснил суть???

А завтра появится японский крейсер с орудием в 400 мм и вы скажите что зря свободку потратили и начнёте выть...

Раз уж если заявили что 283 мм  этобудет самое крупное орудие у крейсера Графа Шпее так и нечего выдумывать и бросать слова на ветер...

:Smile_facepalm:

Кто нибудь, расшифруйте логику этого человека. Чем он не доволен сейчас? Почему, по его мнению мы должны будем продавать Кронштадт если выйдет крейсер с еще большим калибром?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 811 боёв
Сегодня в 12:51:55 пользователь byben_ сказал:

Хотя бы 25мм МЗА поставили бы, а не ДШК. 12,7мм пулеметы даже в заградки не участвуют, это я ещё не говорю про их мизерную дальность и урон.

Ну, ДШК для своего времени был выдающимся зенитным пулемётом и оценивался очень высоко. Причём, не только нашими специалистами и это была заслуженная оценка.

Если ставить на "Кронштадт" 25-мм автоматы - на таком корабле почти наверняка это были бы счетверённые установки 4М-120 - то надо делать ещё один корпус - второй (промежуточный).

Увлечение 25-мм автоматами у нас началось перед войной, когда появились соответствующие опытные образцы автоматических пушек.

Но за тем, в ходе Великой Отечественной войны выяснилось, что ничего лучше 37-мм автоматов 70-К у нас нет. Он, кстати, по скорострельности (при сопоставимых прочих равных характеристиках превосходил легендарный 40-мм "Бофорс" (150 выстрелов в минуту против 120).

А после войны, на основе исследований, начатых ещё немецкими специалистами, стало ясно, что наиболее эффективным калибром снарядов МЗА для поражения воздушных целей на малой дальности, т.е. до 5000 м, являются 27-30 мм артсистемы. После этого 25-мм автоматы начали с наших кораблей снимать, заменяя их на АК-230, а за тем и АК-630...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя
Сегодня в 15:42:59 пользователь Histav сказал:

Ну, ДШК для своего времени был выдающимся зенитным пулемётом и оценивался очень высоко. Причём, не только нашими специалистами и это была заслуженная оценка.

Если ставить на "Кронштадт" 25-мм автоматы - на таком корабле почти наверняка это были бы счетверённые установки 4М-120 - то надо делать ещё один корпус - второй (промежуточный).

Увлечение 25-мм автоматами у нас началось перед войной, когда появились соответствующие опытные образцы автоматических пушек.

Но за тем, в ходе Великой Отечественной войны выяснилось, что ничего лучше 37-мм автоматов 70-К у нас нет. Он, кстати, по скорострельности (при сопоставимых прочих равных характеристиках превосходил легендарный 40-мм "Бофорс" (150 выстрелов в минуту против 120).

А после войны, на основе исследований, начатых ещё немецкими специалистами, стало ясно, что наиболее эффективным калибром снарядов МЗА для поражения воздушных целей на малой дальности, т.е. до 5000 м, являются 27-30 мм артсистемы. После этого 25-мм автоматы начали с наших кораблей снимать, заменяя их на АК-230, а за тем и АК-630...

 

Это да, ну ещё 57мм сохранились, но это уже 50-ые.

А если говорить про геймплейную составляющую, то ближней ауры у Кронштадта нет считай, да и в заградки она не участвует(заградка работает на стволы от 20мм).

Поэтому хочу МЗА 25мм как у Москвы например. Да, она то же хилая, но хорошая дальность и её ДПС умножается на три при заградке.

То есть хочу, чтобы у Кронштадта была ближняя зона ПВО, а то сейчас 12,7мм пулеметы, дальность 1,2 км; урон 30(в стоке) Считай просто нет её.

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
54 публикации

Не особо впечатлил

shot-18.06.04_16.04.37-0617.jpg                                                                                                                                                                

Изменено пользователем Regularis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя

Бой совсем так себе, однако как-то умудрился сбить 24 самолета Мидвея, не знаю как.

shot-18.06.04_21.38.55-0057.jpg

shot-18.06.04_21.38.59-0991.jpg

shot-18.06.04_21.39.05-0814.jpg

shot-18.06.04_21.39.11-0775.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BBB]
Участник, Коллекционер
101 публикация
10 038 боёв
Сегодня в 15:53:14 пользователь byben_ сказал:

Это да, ну ещё 57мм сохранились, но это уже 50-ые.

А если говорить про геймплейную составляющую, то ближней ауры у Кронштадта нет считай, да и в заградки она не участвует(заградка работает на стволы от 20мм).

Поэтому хочу МЗА 25мм как у Москвы например. Да, она то же хилая, но хорошая дальность и её ДПС умножается на три при заградке.

То есть хочу, чтобы у Кронштадта была ближняя зона ПВО, а то сейчас 12,7мм пулеметы, дальность 1,2 км; урон 30(в стоке) Считай просто нет её.

Таки задумался насчет ПВО. В последних боях снова появились авики(ранги кончились),практически в каждом бою, примерно 8 из 10. В предпоследнем бою авиа-группа  с Хакирю пасла мой Крон и пасущийся позади Мусаши, игнорируя остальных игроков. Насилу выжил.

Следующего кепа посажу с БОП и наверное сменю модуль на точность(если у шипа шары в кучу то ему уже ничего не поможет) на модуль ПВО мод 2. Имеющееся ПВО даже под заградкой  еле сбила 2 бобра из авиагруппы с Лексингтона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BBB]
Участник, Коллекционер
101 публикация
10 038 боёв
Сегодня в 12:51:55 пользователь byben_ сказал:

Хотя бы 25мм МЗА поставили бы, а не ДШК. 12,7мм пулеметы даже в заградки не участвуют, это я ещё не говорю про их мизерную дальность и урон.

Совершенно верно, прямо как в ДМБ. Ты суслика видишь? Нет.  А он есть. Так и здесь. Авиководы уже поняли , что им подбросили корм и повышенное внимание для Крона гарантированно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя
Сегодня в 22:33:41 пользователь kordisdron сказал:

Таки задумался насчет ПВО. В последних боях снова появились авики(ранги кончились),практически в каждом бою, примерно 8 из 10. В предпоследнем бою авиа-группа  с Хакирю пасла мой Крон и пасущийся позади Мусаши, игнорируя остальных игроков. Насилу выжил.

Следующего кепа посажу с БОП и наверное сменю модуль на точность(если у шипа шары в кучу то ему уже ничего не поможет) на модуль ПВО мод 2. Имеющееся ПВО даже под заградкой  еле сбила 2 бобра из авиагруппы с Лексингтона.

Ну вот так я и катаю, РуПВО и мод на ДПС ПВО я ставить не стал, больно жирно, а мод на дальность ПВО + БОП+УОП поставил. И даже сбивает, в последнем бою выживал под АВ 10. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×