Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sds127

Кронштадт — советский крейсер IX уровня.

В этой теме 1 434 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 04.06.2018 в 15:42:59 пользователь Histav сказал:

Ну, ДШК для своего времени был выдающимся зенитным пулемётом и оценивался очень высоко. Причём, не только нашими специалистами и это была заслуженная оценка.

Если ставить на "Кронштадт" 25-мм автоматы - на таком корабле почти наверняка это были бы счетверённые установки 4М-120 - то надо делать ещё один корпус - второй (промежуточный).

Увлечение 25-мм автоматами у нас началось перед войной, когда появились соответствующие опытные образцы автоматических пушек.

Но за тем, в ходе Великой Отечественной войны выяснилось, что ничего лучше 37-мм автоматов 70-К у нас нет. Он, кстати, по скорострельности (при сопоставимых прочих равных характеристиках превосходил легендарный 40-мм "Бофорс" (150 выстрелов в минуту против 120).

А после войны, на основе исследований, начатых ещё немецкими специалистами, стало ясно, что наиболее эффективным калибром снарядов МЗА для поражения воздушных целей на малой дальности, т.е. до 5000 м, являются 27-30 мм артсистемы. После этого 25-мм автоматы начали с наших кораблей снимать, заменяя их на АК-230, а за тем и АК-630...

 

Кстати, интересный момент: читал, что в сухопутных войсках нормальный 25 мм автомат(нормальный=надежный, безотказный и т.д.) так и не создали(читал профильную статью, про орудия ПВО, в каком-то журнале). И в связи с этим возник вопрос: почему в роли ПВО не использовали авиационную пушку ВЯ - 23 мм, мощность у неё была такая, что её отдачу только ИЛ-2 выдерживал(и вроде на ранних ЛаГГах, в развале цилиндров стояла)? Ничего не встречалось по этому поводу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 777
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 664 публикации

Ваншотнул Москву. Выкатилась на меня носом из-за скалы (я точку брал соло), разминулся с ней и 6 цитаделей в борт...Ничего собственно больше и не успел - турбопобеда и основной махач проходил на других точках 

 

shot-18.06.05_21.11.13-0639.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 683 боя
Сегодня в 18:56:11 пользователь kv22 сказал:

Вот тут не верно.

ИМХО если что-то говоришь - должен подтвердить свои слова.

Презумпция невиновности тут не работает. :Smile_popcorn:

Вы понимаете, я просто знаю источник, где описано бое столкновение в условиях шторма. 

ПМК там не работало/не попадало. Но ,это описано в литературной форме, которую человек почему то не воспринимает.

Знаю, почему русские эсминцы в ПМВ перестреливали немецкие ,как хотели. Автора соответствующей теории я ему дал.

Но ,искать конкретную фразу мне - лень.

Еще вопрос, а хочу ли я разговаривать с человеком, который ведет разговор в подобном тоне.

Ответ почему то отрицательный. Если хочет - пусть сам ищет. 

В случае с работой ПВО мне самому было интересно, я провел доказательный тест.

В этом случае мне не интересно, вопрос сложный, если человек хочет изучить специальную литературу, закопаться в теорию и понять, что я прав - это его дело.

То же самое для него исполнять  - не стоит он того.

 

 

Еще он  пишет, что роль ПМК признавали важной.

Остается только дивиться при этом, зачем же количество стволов ГК увеличили с 4 на корабль в русско- японскую до 12 после неё.

Раз уж так подчеркивали роль ПМК.

Почему при модернизациях по всех флотах мира убирали орудия ПМК и ставили вместо них почему то ПВО.

Ну наверное люди недооценивали роль ПМК.

 

 

Про  презумпцию вы не поняли. Если по его мнению я несу бред, его дело это доказать...

Оправдываться что я не верблюд не собираюсь.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 683 боя
В 05.06.2018 в 20:10:28 пользователь Histav сказал:

А у меня ощущение, что вы бред несёте. Причём, постоянно.

Что-то у меня очень большие сомнения, что у вас есть высшее образование. Очень много глупостей пишете.

Какая, к чёрту, презумпция невиновности?

О чём вы?

Если вы не можете подтвердить свои аргументы фактами, то грош цена вашим аргументам!

Ничего мне не накидали. Там вообще речь идёт не об этом!

Простите ,вы имеете отношение к медицине?

Если нет, то не судите по себе, ладно?

Сомнения - признак разума, я за вас рад.

Такая презумпция, я что то знаю, вам говорить не хочу. Вы меня сможете заставить это сделать? Интересно, как?

О чем я? Ну, наверное, о том что ГК эсминцев не менее эффективно ,а то и более, чем ПМК крейсеров и линкоров, того же калибра. Не благодарите, что напомнил.

Какими фактами? Выйти на крейсере, провести стельбы ПМК, потом выйти на эсминце и повторить но уже с ГК?

Или, может вам нужна ссылка на теоретическое обоснование? У Крылова оно есть.

Уважаемый, когда вы мне пишете что я несу бред, речь то же идет не об этом. Речь в этот момент идет о ваших фантазиях...

 

Перечитал еще раз тему, и, кажется вас понял.

Вы мне приводите пример боя крейсера (ПМК) против 3 эсминцев.

Давайте договоримся, во первых, что эффективность определяется в равных условиях, это раз

Что сравниваются одинаковые калибры, это два.

В таком случае приведенный вами пример не имеет смысла, так как стреляли по очень разным мишеням и с разных калибров.

Далее, накрытие с 4 залпа.

Русский эсминец (не скажу вам название, ибо не помню) вступив в бой с 2 немецкими, добился накрытия уже со второго залпа. Поджег, перенес огонь на второй, лишил его хода, перенес огонь обратно и вынудил выйти из боя. 

Сам по себе этот пример не говорит ни о чем.... Но накрытие уже со второго залпа.

Еще в этом моменте русский эсминец (в условиях качки ) стрелял в три раза чаще, чем немецкие.

Это то же ни о чем не говорит, но дает пример правильно и не правильно спроектированных кораблей.

Это так, к слову пришлось. 

 

Еще момент про атаки японских миноносцев. То что они не смогли, не показатель эффективности противоминного калибра. А показатель неэффективности самих миноносцев.

Если вспомнить ту же русско-японскую, наши миноносцы в дуэлях превосходили японские.  И выучка экипажей японских эсминцев была ниже средней по флоту.

 

Но, если вы приводите некорректные примеры, затем распаляете свое ЧСВ, не замечая их некорректности, и начинаете переходить на личности, почитайте, что вы сами писали в этой теме про переход на личности и отсутствие аргументов...

 

Обратите внимание, я написал что должна сложиться бредовая ситуация, для того чтобы ПМК идентичного калибра сравнялось по эффективности с ГК. А вы тут же написали что мол я несу бред (сам). Это ли не переход на личности?

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не охота покупать корапь когда видел точность «Сталинграда 1». И его поражающее воздействие.

Крутить барабан за свои деньги - вот что такое Крон.

Изменено пользователем mixa77551

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 942 боя
В 05.06.2018 в 23:13:08 пользователь mishastirlitz сказал:

Ваншотнул Москву. Выкатилась на меня носом из-за скалы (я точку брал соло), разминулся с ней и 6 цитаделей в борт...Ничего собственно больше и не успел - турбопобеда и основной махач проходил на других точках 

 

shot-18.06.05_21.11.13-0639.jpg

Кучно пошло видимо ))). Могло по всему борту распылиться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Потом и нагибом накопил свободку, хотел взять первой 9кой, но почитав гневные отзывы взял Мусаши. 

Но собственно к чему пост, в бою заметил, что звук выстрела у орудий соответствует 203мм пукалкам... Как-то совсем не солидно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 863
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций

Катаю... корабль выходит куском хумна.

 

ГК кучности не имеет.

Какой на *** убийца крейсеров? Сплошные сквозняки с залпа... 900 - 900 - 900... ББ явно имеют избыточное пробитие.  

Были бои когда дамажку набирал 40-50к только на сквозняках.

Вот как этот...

 

shot-18_06_06_10_29.27-0551.thumb.jpg.d601e6b907943e5909e1a66e3306201d.jpg

 

ПВО нет вообще.

РЛС бесполезна с наличным КД ГК. Успеваешь сделать всего один залп.

 

Короче говоря уже жалею за потраченную свободку.

Как всегда спасибо разрабам за "ОТЛИЧНЫЙ" кораблик в балансе. :Smile-angry:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Упоролся на Кронштадт.

Скрытый текст

shot-18_06.01_09_34.29-0580.thumb.jpg.b91e995488a52b2fc9d2d3b6a2f98d38.jpg

 

Скрытый текст

shot-18_06.01_09_34.43-0604.thumb.jpg.227426899bd097fbfdbc5bdae6f968d0.jpg

Корабль очень хрупкий вблизи. 

Так понимаю, что корабль играется исключительно на ОФ и от дистанции. Или нужно искать совсем упоротого линкоровода, подставляющего борт. 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 863
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
Сегодня в 10:30:49 пользователь kotenok_monah сказал:

Так понимаю, что корабль играется исключительно на ОФ и от дистанции. Или нужно искать совсем упоротого линкоровода, подставляющего борт. 

У меня уже желание играть только на ОФ.

ББ-ки не заходят.

 

ЗЫ...

А почему у Кронштадта такие блеклые снаряды в клиенте ?

ББ вообще не видны.

ОФ - слабенькие точки.

Корректировать стрельбу невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 330
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 066 публикаций
19 092 боя
Сегодня в 10:34:07 пользователь kv22 сказал:

У меня уже желание играть только на ОФ.

ББ-ки не заходят.

 

Да вроде норм. Но разброс у него линкоровский, так что таки да, от дистанции лучше играть. Модуль на дальность я поставил.

 shot-18_06.01_08_41.35-0197.thumb.jpg.0f95f0c535b49ce1dffe9fd4b8f27c1e.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 10:34:07 пользователь kv22 сказал:

У меня уже желание играть только на ОФ.

ББ-ки не заходят.

 

Он красивый + должен как-то походить на гибрид Шарнхорста и Айовы. У меня его нет, накопить свободку возможно и без доната. Сильно подозреваю, что нужно чередовать тип снарядов постоянно. 

 

Сегодня в 10:34:07 пользователь kv22 сказал:

А почему у Кронштадта такие блеклые снаряды в клиенте ?

ББ вообще не видны.

ОФ - слабенькие точки.

Корректировать стрельбу невозможно.

Проблема слепящего света на некоторых картах тоже выбешивает. 

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 863
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
Сегодня в 10:41:40 пользователь kotenok_monah сказал:

Он красивый

Что есть то есть.

Сегодня в 10:41:40 пользователь kotenok_monah сказал:

должен как-то походить на гибрид Шарнхорста и Айовы

я надеялся что он будет этаким аналогом Молотова на 9ур.

Но фиквам...

Так где Молотов выдаёт цитадели - у Кронштадта сплошные сквозняки.

Сегодня в 10:41:40 пользователь kotenok_monah сказал:

Сильно подозреваю, что нужно чередовать тип снарядов постоянно. 

При КД в 18сек. сильно не почередуешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 421
[WOKOU]
Участник
2 581 публикация
26 760 боёв
Сегодня в 10:51:47 пользователь kv22 сказал:

Что есть то есть.

я надеялся что он будет этаким аналогом Молотова на 9ур.

Но фиквам...

Так где Молотов выдаёт цитадели - у Кронштадта сплошные сквозняки.

При КД в 18сек. сильно не почередуешь.

Я поставил мод на дальность, с 21км фугасы, с 12 км пробую бб, по лёгким крейсерам фугасы, БОП+уоп при заградки отбивается от 8 и иногда от авиков. бб хорошо входят в борт линкорам до 14 км. Вчера с 7 км вынес в скулу 3 цитадели мусаши. 

Как по мне корабль не простой, но интересный из-за гибкости применения и большой вариации билдов.

Пока у меня 66к среднего, что для меня не плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

Семь залпов подряд в бортующий Ямато... Всё мимо... С 15 километров... 

 

В ближнем бою он никакой. Попасть в идущий носом, практически любой корабль, очень проблематично. Нет ПМК, ПВО, торпед, перезарядки ГК, стабильного урона, ДПМ. Ничего.

 

В дальнем бою тоже не блещет. Попадает либо один снаряд, либо не попадает ничего. Хотя может произойти чудо и залетит три снаряда.

 

Чисто субъективно корабль состоит из одних минусов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 777
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 664 публикации
Сегодня в 11:46:31 пользователь byben_ сказал:

Я поставил мод на дальность, с 21км фугасы, с 12 км пробую бб, по лёгким крейсерам фугасы, БОП+уоп при заградки отбивается от 8 и иногда от авиков. бб хорошо входят в борт линкорам до 14 км. Вчера с 7 км вынес в скулу 3 цитадели мусаши. 

Как по мне корабль не простой, но интересный из-за гибкости применения и большой вариации билдов.

Пока у меня 66к среднего, что для меня не плохо.

Да и дальше - из Алабамы с 18 км выбивал. Из Ямато с 6 и с 10 км - дальше пока он мне не попадался, но думаю, тоже реально - не самая хитрая цитадель у него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 618 боёв
Сегодня в 11:34:07 пользователь kv22 сказал:

У меня уже желание играть только на ОФ.

ББ-ки не заходят.

 

ЗЫ...

А почему у Кронштадта такие блеклые снаряды в клиенте ?

ББ вообще не видны.

ОФ - слабенькие точки.

Корректировать стрельбу невозможно.

Мне кажется пробитие/ урон ББ на нем это рандомное событие в случае стрельбы по крейсерам (за исключением Москвы, в нее всегда отлично залетает). Запросто в прямой борт с 4 км может выбить 2к или в ромб на 25к. Хотя и по лк бывают сюрпризы, вчера вот дал в клоузе миссури в борт - все в рикошет. Следующим залпом в то же место -26к. Оба при этом стояли, то есть условия считай те же. С другой стороны тот же Миссури у меня постоянно подобное исполняет- то рикошеты/сквозняки, то 1350, то на пол лица. 

ИМХО для игры только на фугасах у Кронштадта нет дпма.

И да, трассеров не видно на некоторых картах и это очень все усложняет.

Сегодня в 11:40:58 пользователь Sergbob сказал:

Да вроде норм. Но разброс у него линкоровский, так что таки да, от дистанции лучше играть. Модуль на дальность я поставил.

 

Ну хз, он и с досылателем на предельной дистанции не очень-то попадает. Наиболее эффективно, как мне кажется, он себя показывает на средних дистанциях, ближе к 1й линии. 

Сегодня в 11:41:40 пользователь kotenok_monah сказал:

Сильно подозреваю, что нужно чередовать тип снарядов постоянно. 

 

Да, я для этого взял даже мастера-заряжающего, хотя можно и без него обойтись выставляя в очередь. 

Ну и пара скринов из свежего:

 

 

Скрытый текст

shot-18.05.30_22.37.09-0684.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-18.05.31_22.33.14-0079.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-18.06.02_15.39.01-0271.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-18.06.05_22.30.45-0882.jpg

 

Изменено пользователем El_filibustero
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 421
[WOKOU]
Участник
2 581 публикация
26 760 боёв
Сегодня в 12:04:40 пользователь mishastirlitz сказал:

Да и дальше - из Алабамы с 18 км выбивал. Из Ямато с 6 и с 10 км - дальше пока он мне не попадался, но думаю, тоже реально - не самая хитрая цитадель у него.

В принципе кораблю можно много чего апнуть: точность, или к примеру дать дальность ПМК, но будет ли все это в балансе?

Ну вот что точно нужно сделать, так это апнуть ближнюю ауру ПВО - заменить пулеметы на МЗА.

Ближняя аура ПВО, просто ноль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 863
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
Сегодня в 12:57:36 пользователь byben_ сказал:

точность

было бы неплохо

Сегодня в 12:57:36 пользователь byben_ сказал:

или к примеру дать дальность ПМК

ПМК у Кронштадта днищенское.

Без толку.

Сегодня в 12:57:36 пользователь byben_ сказал:

так это апнуть ближнюю ауру ПВО - заменить пулеметы на МЗА.

Ближняя аура ПВО, просто ноль.

Крейсер замоделирован в его проектном виде.

Скорее всего никаких апов ПВО не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 421
[WOKOU]
Участник
2 581 публикация
26 760 боёв
Сегодня в 13:41:53 пользователь kv22 сказал:

было бы неплохо

ПМК у Кронштадта днищенское.

Без толку.

Крейсер замоделирован в его проектном виде.

Скорее всего никаких апов ПВО не будет.

Тут коллега в этой теме писал, что у него в проекте был альтернативный корпус, надо поискать.

Да и в угоду баланса, можно сделать ему 25мм автоматические пушки.

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×