Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sds127

Кронштадт — советский крейсер IX уровня.

В этой теме 1 434 комментария

Рекомендуемые комментарии

14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 616 боёв
Сегодня в 12:28:35 пользователь kordisdron сказал:

Только в случае с Кроном уж больно ВБР забористый, сильно напоминает Баейрн, на нем похожий геймплей прицелился, свелся... Залп. И... Мимо кассы.

ДА эт про любой корабль так можно сказать. Пока что(возможно ВБР благосклонен) облетов снарядами цели из за работы "ЗАБХ" не замечено, но разброс конечно удивляет. Как из дробовика лупишь.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[KD_39]
Участник
991 публикация
20 478 боёв

вторую Москву подвезли,только минусы оставили,а плюсы убрали,только что бой это подтвердил,там где Москва может настрелять из-далека,это  изделие с кривыми пушками ничего не может,хорошо что не в нашей команде,да и чел вроде не новичёк с 3мя звёздами,а по результату боя 5 с низу из 8-10лвл

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Лучший бой пока на аппарате. Фарм - с зулу и виверной. Без них там накапало около 600к. Основные клиенты его ББ - это крейсера и Тирпицы с Бисмарками. Немецкие ЛК8 белым жрут как не в себя. От 8 до 15 вылетало за попадание. Фугасы - по носом танкующим ЛК и по эсминцам, если успеваешь переключиться. А нет - то и ББ сойдёт.

 

shot-18.06.03_13.07.56-0931.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 630
[OLSBF]
Участник
1 516 публикаций
36 811 боёв
В 31.05.2018 в 15:03:39 пользователь Histav сказал:

"Бисмарк", конечно, знатный корабль, но всё-таки это НЕ вечный "Летучий голландец"...

Вчера тоже из него вынул цитадель на "Куин Элизабет". Правда со средней дистанции.

Сегодня тоже был удивлён. Будучи на "Нагато" умудрился выбить цитадель с "Миссури"! Но в это раз с практически предельной дистанции. Видимо удачно в палубу положил.

 

Что касается собственно "Кронштадта", то наличие 100-мм ЗА и 152-мм ПМК - явный недостаток проекта 69. Причём, на него указывали специалисты даже во время обсуждения этого проекта во время его разработки. 

Посоветовал бы разработчикам сделать второй корпус, так сказать "модернизированный вариант проекта крейсера, разработанный по опыту эксплуатации головного корабля"

Вместо двух квартетов установок 152-мм и 100-мм поставить восемь или даже девять (последняя над кормовой ГК) башен со 130-мм универсальными "спарками" СМ-2-1, которыми были вооружены эсминцы проекта 56. А вместо так и не пошедших в серийное производство установок счетверённых 37-мм автоматов 46-К поставить спаренные того же калибра 66-К, которые мы видим на эсминце "Огневой" и крейсерах "Чапаев" и "Кутузов". Штук 18-20 таких установок разместить на нём можно без труда. Либо несколько меньшее количество (например, 12) счетверённых 45-мм автоматов СМ-20-ЗИФ, которыми также были вооружены эсминцы проекта 56.

И будет внешне вполне реалистичный проект.

 

P.S. Взял его себе... Что сказать? Лучше бы я этого не делал. Он не стоит 750 тыс. "свободки" и, тем более, не стоит денег, которые надо потратить на эту "свободку" если её у вас нет. Цитадели на нём выбиваются "и в нос и в хвост". Точность стрельбы не выдерживает никакой критики, заявленный уровень ПВО - тоже полнейшая чушь. В общем, разработчики как обычно в своём репертуаре. 

Я вам так скажу, ребята, "Кронштадт" - это последняя покупка за деньги, которую я сделал у вас. Моё терпение кончилось.

Походил ещё на этом корабле и... изменил своё мнение!

Вполне приличный - как и почти любой другой грамотно спроектированный - боевой корабль, заточенный под главный калибр.

Для тех, кто хочет результативно играть на "Кронштадте" (т.е. хотя бы "фармить", не говоря уже о том, чтобы побеждать), можно посоветовать не лезть в ближние бои. Тактика игры схожа с крейсерами "Киров", "Молотов", "Дмитрий Донской" и "Москва".

Выход на дистанцию менее 15 км имеет смысл только с одиночным противником либо эсминцем, который надо обязательно уничтожить именно сейчас. Во всех остальных случаях надо стрелять издалека.

Запас ХП и броня - вполне достойны! Они практически линкоровские.

Орудия ГК - с учётом игровых "примочек" и калибра - также на уровне. Да, к этому надо привыкнуть. Спокойно выбирать цель для обстрела, не бросаться залпами - огонь вести желательно отдельными башнями. Не дёргать визир "дальномера", тогда постепенно он "сведётся" и залпы будут уплотняться, что повысит вероятность попаданий в цель.

ПВО корабля - с учётом "разгона" за счёт "перков" БОП и УОП - вполне достаточное.

Скорость хода - превышает большинство одноклассников. 

В зависимости от тонкостей выбранной тактики возможны варианты при выборе "перков" для капитана.

 

Но предложение о том, чтобы разработчики сделали модернизированный корпус - в силе. Он будет более естественно выглядеть.

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя
Сегодня в 13:12:32 пользователь Fox511 сказал:

Лучший бой пока на аппарате. Фарм - с зулу и виверной. Без них там накапало около 600к. Основные клиенты его ББ - это крейсера и Тирпицы с Бисмарками. Немецкие ЛК8 белым жрут как не в себя. От 8 до 15 вылетало за попадание. Фугасы - по носом танкующим ЛК и по эсминцам, если успеваешь переключиться. А нет - то и ББ сойдёт.

 

shot-18.06.03_13.07.56-0931.jpg

Пока рекорд залпа - 3 цитки Монтане - 35910 за залп двух башен, но дистанция была менее 10 км.

shot-18.06.03_12.07.54-0253.jpg

shot-18.06.03_12.16.01-0517.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
В 02.06.2018 в 20:40:22 пользователь Rebel__1 сказал:

У нас в игре слишком много рандома, и походу программно заложенного. На любом корабле(вспоминается Шарни) можно откатать 5 боев без полного урона и циток, а потом 5 боев набирать по 8 циток за бой. ВБР.

Вот выполнял задание, нужно было 150к накидать и победить, 3 дня мучался, 140к накидаешь так сразу победа, как только 150к накидываешь( десятки боев было) так поражение. Сегодня выполнил это задание, и прикинь сразу же после этого ещё пару боев 150к+ накидывал и побеждали, игра как бы усложняет игроку выполнить что то либо, как бы спецом не дает выполнить БЗ.

Сегодня в 13:12:32 пользователь Fox511 сказал:

Лучший бой пока на аппарате. Фарм - с зулу и виверной. Без них там накапало около 600к. Основные клиенты его ББ - это крейсера и Тирпицы с Бисмарками. Немецкие ЛК8 белым жрут как не в себя. От 8 до 15 вылетало за попадание. Фугасы - по носом танкующим ЛК и по эсминцам, если успеваешь переключиться. А нет - то и ББ сойдёт.

Скрытый текст


shot-18.06.03_13.07.56-0931.jpg

 

 

А какой уровень попал? Может на 7 залетел ты, там конечно имба он будет.

Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

shot-18.06.03_14.54.11-0714.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
Сегодня в 14:55:54 пользователь Fox511 сказал:

 

Скрытый текст

shot-18.06.03_14.54.11-0714.jpg

 

Ну понятно,  7-м попал. ты скрины выкладывай в те в которые ты часто попадаешь т.е к 10-м, тогда можно будет сказать что накидал 160к. Тут на 10 уровнях кое как накидываешь столько, а ты сравниваешь "крона". Уверен что ты по КР и ЛК 7-8 накидывал, вот и вышло так.

Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 257 боёв

Кронштадт - предельно комфортный корабль, потому что крейсером его обозвать язык не поворачивается, а до линкора не дотягивает. 

Из плюсов: 

1) Немного странное ГК. И все же это именно плюс. Может как на дальнюю дистанцию выслать 9 из 9 в точку, так и на 8км показать вам красивый салют и никуда не попасть. Но в среднем точность все же выше мною ожидаемой: Кронштадт попадает и попадает больно.

О боли. И о ББ. Некоторые особо картонные крейсера на близких дистанциях стандартно посмеиваются над вашими сквозняками, но большая часть крейсеров выхватывает свои заслуженные цитадельки или просто десяток-другой тысяч белого урона. Немецкие ЛК 8 кушают ББ за милую душу, с 9 и 10 уже посложнее. Норкоподобные ЛК, а так же тип Айова бортом цитаделятся даже с 14км и, может быть, немного дальше. С бортом Монтаны сталкивался только на более ближних дистанциях. Было вкусно. На тип Ямато Кронштадтовского ГК тоже вполне хватает. Это если про ББ. Фугасы же просто бьют больно, и в добавок вешают 1, а то и сразу 2 пожара, причем 2 часто возникают при жутком разбросе, когда несколькими снарядами цепляется весь корабль :cap_haloween:

Недавно спокойно прошел на нем какую-то часть кампании, пользуясь почти только задачей на 150к урона с победой. Забавно.

2) Маневренность. Вместе со своей довольно высокой скоростью хода Кронштадт вертится, крутится (ГК перекладывается, кстати, тоже просто шикарно, так что этим надо пользоваться) очень резво, особенно если ему понаставить рулей. А можно и не ставить - как по мне это не сильно критично. Кому как нравится.

3) Невероятно живуч. Будучи в топе можно пройтись бортом перед парой линкоров в одну сторону, развернуться другим бортом и, не умерев, свалить в закат отхиливаться. Естественно, с десятками такой бред не прокатит.

Броня, которой можно успешно отбивать крупнокалиберные 400+ ББ. Но не всегда: она не ультимативна, не стоит об этом забывать, а, например, жалкие 25мм носовой брони - именно что жалкие.

Кронштадт Кронштадту прописывает больно, топ крейсера жгут, но если не показывать борт - это все, что они могут, а вот носители 152мм орудий не пробивают ваш бронепояс даже с 5 км. :cap_haloween: От них можно опасаться в основном только пожаров. 

ПТЗ очень годное, так что если вы параноик, (а ГАПа то нет!) вкупе с рулями очень помогает от торпед. 

4) Максимальная маскировка - 12.4 км (или 12.45 по прошипс). Почему бы и нет, если нравится - упороть в маскировку, пожертвовав рулями. А еще и РЛС на 11.7 км. Иногда можно ловить по своему засвету эсминцы, авось кто попадется.

5) Фарм, естественно. И довольно неплохой.

 

А теперь минусы:

1) ПВО. Вернее, его практически полное отсутствие, а так же быстрое отмирание имеющегося. А что получается, когда 0 урона апается заградкой? Правильно, 0 урона. Разве что один налет переживете. 

Попался как-то раз на бронебойные бомбы даже не самого топового авика. Потеря порядка 20-30к хп - больно. 

Хорошо, что авиков мало. А до того момента, когда их переделают, надо еще дожить, да и можно успеть вдоволь наиграться.

2) Отсутствие ГАПа. Нету его тут, что поделать, но есть РЛС, а значит можно примерно представлять, где вас ждут торпеды. Но с удовольствием бы взял его вместо заградки.

 

Самые лучшие бои, к сожалению, были только с восьмерками-девятками, и накидано там всего около 200к. Но и боев у меня на Кронштадте только 30. Все еще впереди.

На скрине ниже пьяная команда Кронштадта пытается попасть в огромную тушу Ямато. Попал, вроде, только 1 снаряд. :cap_win: Или вообще не попал, не помню. Кажется, хуже мог выстрелить только Гроб-9 (у него это стабильно), а у Кронштадта случай редкий, но все же удивить может неприятно.

 

shot-18_05.31_03_00.52-0659.thumb.jpg.965066db1e8ea879ac1e14c84fc758c4.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя
Сегодня в 15:45:23 пользователь olegustank023 сказал:

Кронштадт - предельно комфортный корабль, потому что крейсером его обозвать язык не поворачивается, а до линкора не дотягивает. 

Из плюсов: 

1) Немного странное ГК. И все же это именно плюс. Может как на дальнюю дистанцию выслать 9 из 9 в точку, так и на 8км показать вам красивый салют и никуда не попасть. Но в среднем точность все же выше мною ожидаемой: Кронштадт попадает и попадает больно.

О боли. И о ББ. Некоторые особо картонные крейсера на близких дистанциях стандартно посмеиваются над вашими сквозняками, но большая часть крейсеров выхватывает свои заслуженные цитадельки или просто десяток-другой тысяч белого урона. Немецкие ЛК 8 кушают ББ за милую душу, с 9 и 10 уже посложнее. Норкоподобные ЛК, а так же тип Айова бортом цитаделятся даже с 14км и, может быть, немного дальше. С бортом Монтаны сталкивался только на более ближних дистанциях. Было вкусно. На тип Ямато Кронштадтовского ГК тоже вполне хватает. Это если про ББ. Фугасы же просто бьют больно, и в добавок вешают 1, а то и сразу 2 пожара, причем 2 часто возникают при жутком разбросе, когда несколькими снарядами цепляется весь корабль :cap_haloween:

Недавно спокойно прошел на нем какую-то часть кампании, пользуясь почти только задачей на 150к урона с победой. Забавно.

2) Маневренность. Вместе со своей довольно высокой скоростью хода Кронштадт вертится, крутится (ГК перекладывается, кстати, тоже просто шикарно, так что этим надо пользоваться) очень резво, особенно если ему понаставить рулей. А можно и не ставить - как по мне это не сильно критично. Кому как нравится.

3) Невероятно живуч. Будучи в топе можно пройтись бортом перед парой линкоров в одну сторону, развернуться другим бортом и, не умерев, свалить в закат отхиливаться. Естественно, с десятками такой бред не прокатит.

Броня, которой можно успешно отбивать крупнокалиберные 400+ ББ. Но не всегда: она не ультимативна, не стоит об этом забывать, а, например, жалкие 25мм носовой брони - именно что жалкие.

Кронштадт Кронштадту прописывает больно, топ крейсера жгут, но если не показывать борт - это все, что они могут, а вот носители 152мм орудий не пробивают ваш бронепояс даже с 5 км. :cap_haloween: От них можно опасаться в основном только пожаров. 

ПТЗ очень годное, так что если вы параноик, (а ГАПа то нет!) вкупе с рулями очень помогает от торпед. 

4) Максимальная маскировка - 12.4 км (или 12.45 по прошипс). Почему бы и нет, если нравится - упороть в маскировку, пожертвовав рулями. А еще и РЛС на 11.7 км. Иногда можно ловить по своему засвету эсминцы, авось кто попадется.

5) Фарм, естественно. И довольно неплохой.

 

А теперь минусы:

1) ПВО. Вернее, его практически полное отсутствие, а так же быстрое отмирание имеющегося. А что получается, когда 0 урона апается заградкой? Правильно, 0 урона. Разве что один налет переживете. 

Попался как-то раз на бронебойные бомбы даже не самого топового авика. Потеря порядка 20-30к хп - больно. 

Хорошо, что авиков мало. А до того момента, когда их переделают, надо еще дожить, да и можно успеть вдоволь наиграться.

2) Отсутствие ГАПа. Нету его тут, что поделать, но есть РЛС, а значит можно примерно представлять, где вас ждут торпеды. Но с удовольствием бы взял его вместо заградки.

 

Самые лучшие бои, к сожалению, были только с восьмерками-девятками, и накидано там всего около 200к. Но и боев у меня на Кронштадте только 30. Все еще впереди.

На скрине ниже пьяная команда Кронштадта пытается попасть в огромную тушу Ямато. Попал, вроде, только 1 снаряд. :cap_win: Или вообще не попал, не помню. Кажется, хуже мог выстрелить только Гроб-9 (у него это стабильно), а у Кронштадта случай редкий, но все же удивить может неприятно.

 

shot-18_05.31_03_00.52-0659.thumb.jpg.965066db1e8ea879ac1e14c84fc758c4.jpg

23 Самолета Эссекса сбил, а я в ПВО сильно не упарывался.

shot-18.06.03_16.03.22-0230.jpg

shot-18.06.03_16.03.27-0260.jpg

shot-18.06.03_16.03.33-0983.jpg

shot-18.06.03_16.03.41-0190.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 16:23:11 пользователь byben_ сказал:

23 Самолета Эссекса сбил, а я в ПВО сильно не упарывался.

 

 

 

 

(зеваю)

ага

десмойн/монтана дальгей аурой били - вы подсасывали.

либо рукожоп авик к вам пролетел через них.

пво корабля без ничего - 50 единиц.

если вы чего-то сбили - то случайно, по откату, ибо авик хотел сбить кого-то другого.

прочитайте еще раз Ваш пост про минусы корабля, пункт первый и сделайте правильный вывод из сбития этих сэмов.

 

лапшу про пво кронштадта вешайте разрабам и лидерам форума.

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя
Сегодня в 19:03:44 пользователь Fantazer_875 сказал:

(зеваю)

ага

десмойн/монтана дальгей аурой били - вы подсасывали.

либо рукожоп авик к вам пролетел через них.

пво корабля без ничего - 50 единиц.

если вы чего-то сбили - то случайно, по откату, ибо авик хотел сбить кого-то другого.

 

лапшу про пво кронштадта вешайте разрабам и лидерам форума.

Угу, вы говорите а фактах, которые не знаете? Экстрасенс?
Сами куда хотите вешайте свою лапшу, я говорю про ситуации в игре, и что некоторое внимание ПВО уделять стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 19:06:38 пользователь byben_ сказал:

Угу, вы говорите а фактах, которые не знаете? Экстрасенс?
Сами куда хотите вешайте свою лапшу, я говорю про ситуации в игре, и что некоторое внимание ПВО уделять стоит.

а зачем уделять внимание пво, если вы по вашим словам без пво сбили 25 семов.

а что, не факт, что рейтинг пво без ничего - это 50 единиц?

вам скрин выложить?

ух, сколько защитников "нагибающего" пво кронтадта - щас репа в минус уйдет от дятлов.

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя
Сегодня в 19:09:30 пользователь Fantazer_875 сказал:

а зачем уделять внимание пво, если вы по вашим словам без пво сбили 25 семов.

а что, не факт, что рейтинг пво без ничего - это 50 единиц?

вам скрин выложить?

Где я написал, что без ПВО?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 19:11:02 пользователь byben_ сказал:

Где я написал, что без ПВО?

 

"1) ПВО. Вернее, его практически полное отсутствие, а так же быстрое отмирание имеющегося" (с)

2) " 23 Самолета Эссекса сбил, а я в ПВО сильно не упарывался". (с)

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя
Сегодня в 19:12:33 пользователь Fantazer_875 сказал:

 

"1) ПВО. Вернее, его практически полное отсутствие, а так же быстрое отмирание имеющегося" (с)

Это же не я писал, посмотрите внимательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 19:13:54 пользователь byben_ сказал:

Это же не я писал, посмотрите внимательно.

А да, вы цитировали игрока, что пво отсутствует

Ваш бой со сбитием 26 семов.

Это что-то меняет с фактом результативности пво кронштадта?

Вы в пво кепа заточили?

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 342 боя
Сегодня в 19:19:55 пользователь Fantazer_875 сказал:

А да, вы цитировали игрока, что пво отсутствует

Ваш бой со сбитием 26 семов.

Это что-то меняет с фактом результативности пво кронштадта?

 сильно не упарывался и без ПВО - разница есть всё же.
Я вкачал БОП+УОП и в 3 слот поставил мод на ПВО, в итоге +40% к ауре и +20% к ДПМ, и я отбиваюсь от АВ 8-9 под заградкой , если он не рукастый, если он рукастый то разрядит заградку и заберёт.
За 40 боёв я сбил 94 самолета, то есть это не совсем это был уникальный случай.

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
488
[KBC]
Участник
312 публикации
17 400 боёв

Крейсер мне понравился. Правда, я на нем не играл, а играл против него на Донском. Кронштадт с кем-то сражался и проворонил меня - а я...эгхкм... проворонил его:))) В общем, наша встреча у островов стала неожиданностью и для него и для меня. Три залпа бронебойными с небольшой дистанции (врать боюсь, навскидку - километров 9 или 10) красиво и кучно легли ему в борт под углом близким к 90 - результат нулевой, я его даже не поцарапал, хотя будь на его месте другая девятка, ушла бы в порт. А потом у него развернулись башни и он принялся меня обижать.

Собственно, когда они еще были на миделе я уже понял, что дело пахнет керосином и надо делать ноги. Я героически бежал, вихляя кормой как девушка пониженной социальной ответственности, ну и отплевывался фугасами по дороге - так дело пошло лучше и я нанес ему какой-никакой урон, но именно что кое-какой, потому что его 305-мм бронебои очень быстро низвели здоровье идущего ромбом меня до номинальной величины, потом его кто-то отвлек и мой Донской с 10% здоровья сумел уковылять с поля боя....

В общем, с позавчерашнего для собираю свободку на Кронштадт. Осталось еще 738 тыщ., примерно:Smile_teethhappy:

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:03:44 пользователь Fantazer_875 сказал:

десмойн/монтана дальгей аурой били - вы подсасывали.

либо рукожоп авик к вам пролетел через них.

Есть подозрение, что вы слабо понимаете механику ПВО, потому что ауры ПВО других кораблей на количество сбитых самим Кронштадтом никак не влияют.

Ну и Эссекс скорее всего был без модуля на живучесть самолётов

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×