Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sds127

Кронштадт — советский крейсер IX уровня.

В этой теме 1 434 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Ну, бегло почитав тут обсуждение, как я понял, кораблик далеко не имба для любого игрока, как сделали миссури и мусаси... что есть хорошо (ну или может просчет маркетологов и отдела баланса, как вариант).

Сам взять так и не решился, хоть и валяется в районе 1.3млн свободки. Видя в прицел его, он ни разу каких-то неприятностей не доставлял, пока я играл на линкорах и крейсерах... да думаю и эсминцам не особо проблем такой длительностью рлс и дпм-ом он доставить может. Случайные цитадельки, которыми тут часто оперируют, меня никогда не привлекали, мне всегда стабильность корабля важнее была... но судя по стримам, там залпы в борты Атагам всяким идут парой сквозняков намного чаще, чем с нормальным уроном. Умирает он долго, если борт не подставит, это да... но в целом какие-нибудь Сент-Луи, Рооны и т.д. летающие и выжигающие на 15-17км на порядок пострашнее. Да и отсутствие торпед позволяет иногда просто спикировать да забрать его в упор, если он куда-то зажался. В целом, имея Шарнхорста, не особо понимаю зачем нужен этот Кронштадт... геймплей похожий, только Шарнхорст предоставляет побольше возможностей и побольше ошибок прощает. Да и на 10-м Москва есть также с схожим геймплеем. Подождем чего-нибудь еще, куда можно будет свободку вложить (только все больше ощущения что раньше на игру забью, чем дождусь)

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 974 боя
В 30.05.2018 в 09:54:21 пользователь B_O_BB_A сказал:

а если "Муссаши" заточить в пво , то авики его облетают стороной :cap_rambo::cap_fainting:, пмк заточка не нужна так как с 11 км и ближе его топят все и сразу  и быстро :cap_haloween:

 

Ну у меня "Мусаси" заточен в ПВО с перками (кроме РуПВО) и модернизациями. Кто его стороной облетает? Стоковый "Хирю" штоле? А "Кронштадт" страдает точно также: вчера забрал его на "Рейнджере", он мне либо 1-2 самолёта сбил, либо вообще ни одного. Играть можно, если авик не упарывается.

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 07:33:57 пользователь Dantist63 сказал:

Ну, бегло почитав тут обсуждение, как я понял, кораблик далеко не имба для любого игрока, как сделали миссури и мусаси... что есть хорошо (ну или может просчет маркетологов и отдела баланса, как вариант).

Сам взять так и не решился, хоть и валяется в районе 1.3млн свободки. Видя в прицел его, он ни разу каких-то неприятностей не доставлял, пока я играл на линкорах и крейсерах... да думаю и эсминцам не особо проблем такой длительностью рлс и дпм-ом он доставить может. Случайные цитадельки, которыми тут часто оперируют, меня никогда не привлекали, мне всегда стабильность корабля важнее была... но судя по стримам, там залпы в борты Атагам всяким идут парой сквозняков намного чаще, чем с нормальным уроном. Умирает он долго, если борт не подставит, это да... но в целом какие-нибудь Сент-Луи, Рооны и т.д. летающие и выжигающие на 15-17км на порядок пострашнее. Да и отсутствие торпед позволяет иногда просто спикировать да забрать его в упор, если он куда-то зажался. В целом, имея Шарнхорста, не особо понимаю зачем нужен этот Кронштадт... геймплей похожий, только Шарнхорст предоставляет побольше возможностей и побольше ошибок прощает. Да и на 10-м Москва есть также с схожим геймплеем. Подождем чего-нибудь еще, куда можно будет свободку вложить (только все больше ощущения что раньше на игру забью, чем дождусь)

В целом всё так и есть...

Я его взял как историю и за красивый внешний вид... :Smile_great:

Результаты... ну так себе результаты...

 

Кронштадт    Кронштадт IX 60 51.67%
Средний
1 225
Средний
88 073 1.02 0.9

 

Стрелять ББ - удовольствие ниже среднего... сплошные сквозняки или рикошеты.

Норм белым уроном по линкорам начинает заходить только на дистанциях < 10км... хотя рандомность попаданий выбешивает. Можно с 5-6км дать залп в прямой борт крейсера и получить 2-3 сквозняка...

 

Я уже просто стал играть на фугасах... 1350ХП за попадание + возможность пожара гораздо лучше чем видеть 900ХП от сквозняка ББ.

При этом крайне не хватает кэпа по типу амероского Джона Доу с ускоренной перезарядкой типа снарядов. Пока дождёшься 8 сек. - эсминчик уходит в инвиз, а линкор или крейсер уже прячут борт. 

Ещё бесит кучность... просто вот хочется на этом корыте иметь кучность орудий Молотова... а кучности нет.

 

РЛС отдельная песня... 28сек. с модернизацией при КД орудий в 16сек. это вообще ни о чём... 2 залпа при общей косости орудий Кронштадта = живой эсмик.

Если только тебе не помогает половина команды. Да ещё чтобы сделать эти 2 своих залпа надо довернуть башни, свести орудия на точку, дождаться КД орудий и только тогда прожимать РЛС.

 

Фармит... ну фармит... без прем-акка и всяческих экономических флажков в среднем 200к чистыми за бой.

 

ПВО как правильно сказали - нет. Есть заградка которая разводит фокус и всё. Может только авики 7 уровня сбивать...

 

ЗЫ...

В общем этому корыту ИМХО для меня нужно повысить точность стрельбы... Вот как на Молотове где 5-6 попаданий по линкору с 9-ти орудийного залпа с 15км это норма.

А у Кронштадта это 1-2 попадания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
851 публикация

Может кто пробовал Кронштадт на фугасах с ИВ, как ощущения? Есть ли смысл ставить ИВ. А то ББ как то сильно нестабильны сквозняки 900 и все.

Изменено пользователем sushil_igor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 306
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 053 публикации
19 037 боёв
Сегодня в 11:38:45 пользователь sushil_igor сказал:

Может кто пробовал Кронштадт на фугасах с ИВ, как ощущения? Есть ли смысл ставить ИВ. А то ББ как то сильно нестабильны сквозняки 900 и все.

Ппц. Иди учи механику пробития ОФ и работы перка ИВ.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[WOKOU]
Участник
2 578 публикаций
26 510 боёв
Сегодня в 11:38:45 пользователь sushil_igor сказал:

Может кто пробовал Кронштадт на фугасах с ИВ, как ощущения? Есть ли смысл ставить ИВ. А то ББ как то сильно нестабильны сквозняки 900 и все.

Без ИВ фугасы ГК пробивают 50мм, с ИВ будут пробивать 65мм. Вам эта разница понадобится в 0,1% случаев, за то снизит шанс поджога на 3%. Так же ИВ поможет ПМК: 100мм будут эсминцы пробивать, а 152мм будут линкоры пробивать. 

Но Кронштадт в ПМК билде не жилец.

Вывод: не стоит 4 очка перков тратить на этот навык.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:57:15 пользователь kv22 сказал:

РЛС отдельная песня... 28сек. с модернизацией при КД орудий в 16сек. это вообще ни о чём... 2 залпа при общей косости орудий Кронштадта = живой эсмик.

По эсмам надо стрелять бб в ромб. Тогда они взводятся и урон нормальный, а в борт всегда сквозняки на 3 копейки. Целиться только сложнее

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Не, ну Кронштадт-то прем, можно кэпа с Чапаева прокатить с ИВ, но мне кажется, что корабль всё же про ББ.

Крайне редко использую фугасы. Разве что когда точно буду стрелять по эсминцу или точно в прицеле только что-то носомстоящее

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 306
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 053 публикации
19 037 боёв
Сегодня в 12:23:34 пользователь Olga_Odessa сказал:

По эсмам надо стрелять бб в ромб. Тогда они взводятся и урон нормальный, а в борт всегда сквозняки на 3 копейки. Целиться только сложнее

Вроде обещали же прикрыть эту лавочку? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:28:00 пользователь Sergbob сказал:

Вроде обещали же прикрыть эту лавочку? 

Взведение бб по эсминцам не трогали. Может быть, понерфят обшивку эсмов до 13мм и тогда бб не будут взводиться. Но это ещё не факт. Пока взводятся как положено

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:38:45 пользователь sushil_igor сказал:

Может кто пробовал Кронштадт на фугасах с ИВ, как ощущения? Есть ли смысл ставить ИВ. А то ББ как то сильно нестабильны сквозняки 900 и все.

Бесполезно.

Никого профита ИВ для ОФ 305мм не даёт.

Но можешь поставить как плацебо... :Smile_trollface:

Сегодня в 11:43:17 пользователь Sergbob сказал:

Ппц. Иди учи механику пробития ОФ и работы перка ИВ.

Ну тута надо просто скачать табл. пробития ОФ по калибрам и самому смотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации

А бб явно с Мусаси завезли — с 15-20км циты вышибал в ромб всем кроме Монтаны, а с 5-10 км могами 2 сквозняка остальные в молоко...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
661 публикация
32 099 боёв

Опытным путем понял, что самая точная башня на Кронштадте - кормовая! 

Обычно снаряды летят параллельно и заходят все три! 

При том что носовые - полный раскосец! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
Сегодня в 14:09:04 пользователь Scorpion_Falcon сказал:

А бб явно с Мусаси завезли — с 15-20км циты вышибал в ромб всем кроме Монтаны, а с 5-10 км могами 2 сквозняка остальные в молоко...

И сам Кронштадт почему то не ловит цитадели в борт и как Мусаси волшебным образом ловит их в рубку  с носа

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 19:02:48 пользователь B1ack_Dragon сказал:

И сам Кронштадт почему то не ловит цитадели в борт

Выбивал Кронштадту с Кронштадта:Smile_Default: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 346 боёв
В 07.06.2018 в 15:55:11 пользователь Histav сказал:

Дело в том, что во время разработки и обсуждения проекта 69 ещё не было ясно, какими характеристиками будет обладать создаваемый на основе немецкого образца 37-мм зенитная автоматическая пушка 61-К/70-К

Только один нюанс - 61-К и 70-К создавались не на основе германской 37-мм, а на основе 40-мм "бофорса"

В 07.06.2018 в 15:55:11 пользователь Histav сказал:

то получится у наших конструкторов при доработке германского образца в Главном штабе ВМФ тоже не могли знать в середине 30-х годов. Поэтому в качестве "последней линии обороны" для крупных кораблей и основного зенитного вооружения малых боевых единиц было решено заказать разработку 25-мм зенитных автоматов.

Это, увы, тоже не совсем верно - в данном случае 37-мм и 25-мм артсистемы - это пушки совершено разных классов и назначения. Как 20-мм Эрликоны и 40-мм Бофорсы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 18:02:48 пользователь B1ack_Dragon сказал:

Кронштадт почему то не ловит цитадели в борт

Вполне себе ловит.Сам выбивал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
В 13.06.2018 в 13:09:04 пользователь byben_ сказал:

Без ИВ фугасы ГК пробивают 50мм, с ИВ будут пробивать 65мм. Вам эта разница понадобится в 0,1% случаев, за то снизит шанс поджога на 3%. Так же ИВ поможет ПМК: 100мм будут эсминцы пробивать, а 152мм будут линкоры пробивать. 

Но Кронштадт в ПМК билде не жилец.

Вывод: не стоит 4 очка перков тратить на этот навык.

если учесть что Кронштадт премиумный корабль, то можно банально затестить кэпа скажем с Чапаева, ИВ мне пригодился только в двух случаях, ближний бой когда сошлись с Миссури и ПМК моё ему нехило так насовало, и на очень большой дистанции при попадании в надстройку идущего ромбом Д.Донского, потому перк не особо нужный, но иногда почему бы и не прокатиться?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 904 боя
В 30.05.2018 в 19:01:55 пользователь Frank_B0rman сказал:

Реплей не писал?... Ок, подождем еще информации...

 Значит на первых боях ( сразу после выхода кр ) .  Противник на Кутузове становится в дымы. Дистанция 17 км . Сделал пару залпов , коварнул его 1 или 2 бб-шками и плюнул. Перевожу фокус на Корфюста , тот разворачивается бортом и бежит в "тучку" к Кутузову . Беру упреждение на лк , немец исчезает в дымах , бросаю . Вылетает цитадель. В после боевой стате смотрю на Кутузова ( там около 3к только) . На Корфюсте около 20к ( я его поболе фокусил)  . В дымах их было только 2-е. Отвечаю. Риплей искать не буду . Скринов нет . Хотите верьте , хотите нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 904 боя
В 13.06.2018 в 20:06:23 пользователь Admirallisimus сказал:

Опытным путем понял, что самая точная башня на Кронштадте - кормовая! 

Обычно снаряды летят параллельно и заходят все три! 

При том что носовые - полный раскосец! 

Серьезно ?) Надо проверить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×