Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.7.6] Общий тест. Арсенал

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Было бы неплохо, если будет возможность "утилизировать" (обменять) ненужные предметы (сигналы, камуфляжи) за ресурсы, которые будут использоваться в Арсенале)

 

А еще сделайте отображение количества ресурсов рядом с дублонами и серебром со свободкой, там же сверху.

Если в будущем планируется больше их видов - сделать просто иконку, при наведение (или нажатие) на которую будет отображаться панелька с инфой о количестве ресурсов в наличии, чтобы не лазить в арсенал для этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 379 боёв
В 07.06.2018 в 17:07:43 пользователь deadmansgamble сказал:

Делитесь своими впечатлениями о Арсенале, расскажите о том, что вам показалось интересным.

Без понимания как и по сколько можно будет зарабатывать сталь/уголь и каков будет релизный ценник в арсенале чем тут делиться?

А если сталь/уголь можно будет купить за реал, то я даже знаю кто у вас там это придумал)))

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Ну, поехали.

Ребята, я так понимаю, что код прогрузки Арсенала пилил тот же чувак, который пилил склад? Потому что грузится оно ЧЕРЕЗМЕРНО долго. Вот просто атас. Этим невозможно пользоваться. Вам про это говорили и про склад, и про интерфейс клана, и про прочие отдельные страницы. Интерфейс МЕЕЕЕЕЕЕДЛЕННЫЙ.

По содержимому ничего не скажу, оно тестовое, но вот неотображаемая конвертация ресурсов - за это дизайнерам гореть. Вот КАК игрок должен понять, что ему уже можно купить, и что конвертация в ресурсы вообще возможна?

Дизайн: 1) Квадратные плитки выбиваются из общего дизайна игры и больше смахивают на преммагазин. Не то чтобы это плохо, но всё же, дайте возможность вывода списком.

2) Прикрутите поиск

3) Иконги угля и стали - слишком похожи. Что одно серое, что другое. Разведите из по цветам, пжлст. Или вообще указывайте цену в одном ресурсе, а сбоку - курс конвертации.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
В 08.06.2018 в 11:12:36 пользователь ermanec сказал:

Сама идея Арсенала замечательна (наконец-то).

Вот ты мне скажи: в клановые боях ты участвуешь? А в рангах, свои нервы терзаешь ? Если "нет" в обоих случаях,  то тебе остаётся сложные БЗ выполнять,  на которые может не быть времени в силу внешних обстоятельств. А флажков "маневр и скорость" (допустим), не купить даже за реальные деньги. И получается, что ты идешь  в сторону жуткой, дремучей чащи  (леса ) мимо этого Арсенала. Как будто злая мачеха решила от тебя избавиться и выгнать из дома :*(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 11:22:17 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Вот ты мне скажи: в клановые боях ты участвуешь? А в рангах, свои нервы терзаешь ? Если "нет" в обоих случаях,  то тебе остаётся сложные БЗ выполнять,  на которые может не быть времени в силу внешних обстоятельств. А флажков "маневр и скорость" (допустим), не купить даже за реальные деньги. И получается, что ты идешь  в сторону жуткой, дремучей чащи  (леса ) мимо этого Арсенала. Как будто злая мачеха решила от тебя избавиться и выгнать из дома :*(

я сразу понял , что он мимо меня , да и не особо мне нужен в связи особенностями моей игры , а вот за массового игрока не склонных к социализации неприятно  :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 14:04:19 пользователь ArtiStrike_ сказал:

Понизьте количество опыта для исследования 10 уровня, пожалуйста.

На тесте корабли 10-го уровня покупаются в арсенале за уголь и сталь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[NSK54]
Участник
25 публикаций
11 583 боя

1.Захотел купить 2 корабля сразу, не получилось. Надо все закрывать и заново заходить после первой покупки. Рамка висит и не убирается.

2. Так как рамка не убирается и предлагает купить тот же корабль, решил попробовать. В результате купил грозовой 2 раза, уголь списали (20000), а Грозовой в порту ВНИМАНИЕ ОДИН!!! :)

3. Вместо 10000 угля оказывается дали 18 лямов серы ( компенсация за 1 Грозовой):)

Итого: идея с арсеналом здравая, но интерфейс требует серьезной доработки, как то все сыро. Сделать , что бы после покупки не надо было выходить из него и заново заходить, что бы совершить вторую покупку. Предупреждение о том, что корабль куплен или имеется в порту и цена его компенсации в сере или золоте. Количество сигналов, камуфляжей, снаряги и модернизаций которые уже есть у игрока. И да за что дают уголь и сталь!!??

Изменено пользователем N_O_R_D_81
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 11:32:12 пользователь S____T сказал:

я сразу понял , что он мимо меня , да и не особо мне нужен в связи особенностями моей игры , а вот за массового игрока не склонных к социализации неприятно  :Smile_Default:

Аха.. :( Я ранги не хожу чтобы не изводиться. А в клановые бои не берут, потому что там нужна сыгранная команда которая приведет клан к победе. Вот и получается что тоже - в лес :(  

@deadmansgamble А нельзя сделать так, чтобы эти ресурсы еще и из ящиков в рандоме выпадали?

Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Арсенал брэндмауром (файрволом) воспринимается как отдельное приложение. Масса пользователей в первое время на этом погорит - отсутствие загрузки арсенала или тормоза.

Флажки и камуфляжи - не удобно, нужна подсказка. Или динамическая или на картинке написано/нарисовано (для камуфляжей значками с процентом).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Иконки угля и стали очень похожи,выдержанные в одном стиле и плохо различимы на общем фоне,сделайте их более выразительными.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 439 публикаций
31 906 боёв

Случайно купил демойн 2 раза так как после первой покупки никаких уведомлений о удачной покупке не было.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Не показывается, если корабль уже есть в наличии. Не удобно.
Аналогично для флагов и камуфляжей удобно было отображение, сколько есть в наличии сейчас.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ADA]
Бета-тестер
102 публикации

Арсенал не грузится от слова - совсем. Как тестировать то что не работает?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

Идея арсенала мне понравилась, НО какой смысл продавать там то что люди выигрывают итак в рангах или кб? Добыча ресурсов для этого магазина должна быть доступна и соло игрокам и тем кто в ранги не смог. Думаю индивидуальные лбз на ресурсы, доступные каждому было бы самое то. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:22:17 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Вот ты мне скажи: в клановые боях ты участвуешь? А в рангах, свои нервы терзаешь ? Если "нет" в обоих случаях,  то тебе остаётся сложные БЗ выполнять,  на которые может не быть времени в силу внешних обстоятельств. А флажков "маневр и скорость" (допустим), не купить даже за реальные деньги. И получается, что ты идешь  в сторону жуткой, дремучей чащи  (леса ) мимо этого Арсенала. Как будто злая мачеха решила от тебя избавиться и выгнать из дома :*(

Змееглотатель, ты попутал. Флажки будут за уголь, а он будет даваться за простые бои на 10-х. Всякие КБ, РБ -- это сталь, за которые прем корабли (и то Салем, как говорят, можно за уголь купить).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 07.06.2018 в 17:07:43 пользователь deadmansgamble сказал:

Делитесь своими впечатлениями о Арсенале, расскажите о том, что вам показалось интересным.

 

Как и ожидалось, Арсенал неимоверно тормозит. Дважды выскакивало сообщение типа "никого нет дома, зайдите попозже". Ведь уже есть грабли с аналогичным, криво работающем механизмом под названием "склад", зачем наступать на те-же грабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
В 10.06.2018 в 23:14:01 пользователь ermanec сказал:

Змееглотатель, ты попутал. Флажки будут за уголь, а он будет даваться за простые бои на 10-х. Всякие КБ, РБ -- это сталь, за которые прем корабли (и то Салем, как говорят, можно за уголь купить).

Ужо легше :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 549
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 513 публикации
31 820 боёв

Сам арсенал понравился. Наконец и у нас появится доп. валюта, как в танках (боны) и самолетах (жетоны).

 

Но вот, какие у меня замечания и предложения.

 

1. Я бы в ассортимент ещё ввел слоты и месяц према по аналогии с Самолетами, где слот и месяц према можно купить за жетоны, получаемые за ежедневные БЗ.

 

2. Не понравилась покупка. Поясню на примере.

- Пусть Мойка стоит 1000 угля.

- У нас в наличии 2000 угля.

- Мы нажимаем на плитку с кораблем, она раскрывается.

- Мы нажимаем на кнопку приобретения корабля.

- Корабль приобретается, но мы остаемся всё ещё в окне покупке это корабля!

- И КНОПКА ТАКЖЕ АКТИВНА.

 

В этом кроется проблема. Если мы повторно нажмем на кнопку, то у нас выдастся компенсация за корабль. НО ИГРОК НЕ ЗНАЕТ, КАКАЯ ОНА (в серебре или дублонах)! Это особенно актуально, раз заявлено, что в релизе там будет Сталинград, Блек и иже с ними.

 

Иными словами, нужно отдельным диалоговым окном предупреждать его о том, какая компенсация будет выплачена, если у него уже есть корабль в порту. Соответственно, он может принять, а может отказаться от повторной покупки.

 

Конечно, случай специфичный, но механика текущего арсенала позволяет его реализовать.

 

 

3. Крайне не понравилась скорость загрузки Арсенала. Очень долго.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×