Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MiaFF

Арсенал и закон сохранения энергии...

Народное мнение !  

66 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Как известно значительной, но к сожалению немногочисленной части ЦА, не пострадавшей от ЕГЭ и тлетворного влияния компьютера - "Если в одном месте убывает, то в другом прибывает" (с). В связи с появлением в игре "Арсенала", этот закон снова хочется вспомнить в негативном свете. Снова, потому что в этой игре подобный печальный прецедент(и не один) уже имеется. Речь пойдёт о доходности...

 

Итак, совсем недавно ласта нас "осчастливила" клановым хозяйством, позволяющим остроить клановую гавань всякими ништяками, в том числе позволяющими членам клана экономить на ремонте своих ванночек. Вроде бы хорошее дело на первый взгляд, да ? Вот только несознательные  граждане, которые в кланы идти брезгуют, внезапно и очень чётко ощутили своим кошельком потерю доходности от своей активности в бою как раз примерно на те проценты, которые "экономят" клановые постройки за нефть. Так что же у ласты получилось - удачный игровой инструмент, стимулирующий клановую составляющую, или известная метла, которой всех загоняют в кланы в принудительном порядке ? Вопрос риторический... Ранее точно такая же история произошла и с кампаниями, где возросшие за счёт кампаний доходы отпилили от того, что ранее зарабатывалось просто в боях.

 

Ладно, пока лично я в минус не иду, решил не обращать внимания, но не тут-то было ! "Не прошло и года" (с) как ласта выкатывает общественности новое "благо" под названием "Арсенал", валюту для которого предполагается зарабатывать в том числе в клановых боях, рангах и за выполнение БЗ. А теперь внимание риторический вопрос - кто-нибудь верит в очередной аттракцион невиданной щедрости и подаренную возможность заработать дополнительно или это очередной силовой под..oпник, чтобы добровольно-принудительно загнать людей в КБ и ранги, "наступив" им на кошелёк ?

 

Я всё это пишу как игрок, которому начхать на БЗ, кампании, операции, кланы, клановые бои и ранги, который очень хорошо прочувствовал эту финансовую "удавку", которую постепенно накидывают на "шею" игрокам разработчики, чтобы насильно заставить игроков участвовать во всём том, что они там понавыдумывали. Раньше я свободно шёл без доната в хороший плюс по серебру, сегодня уже примерно в ноль при игре на 9-10-м уровне, но походу у ласты "большие планы" на "светлое будущее" для всех тех, кто не поддаётся на её провокации и играет в свою игру, а не в фантазии разработчиков о самом лучшем геймплее на свете для всех и каждого, и в условном "завтра" лично я пойду уже в минус. А все те, кто играет хуже, уже давно пошли. Кто-то мучается в кланах, кто-то пойдёт мучаться в совершенно не нужных им рангах и КБ, а кто-то просто свалит в другую игру и это будут не танки и не прости-господи самолёты.

 

Короче, я что хочу сказать разработчикам - в "рай" под дулом автомата не загонишь, со всеми вытекающими из этих действий последствиями. Стойкий ко всем невзгодам процент компьютеров в мире под управлением Windows XP SP3 + Windows 7 не даст соврать.

 

Изменено пользователем MiaFF
  • Плюс 10
  • Круто 5
  • Скучно 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Энергия не берётся из пустоты и в пустоту же не превращается. А вот кредиты имеют свойство браться из пустоты (и в неё же исчезать), так что это тут не работает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв
Сегодня в 18:26:00 пользователь Chanderlin сказал:

Энергия не берётся из пустоты и в пустоту же не превращается. А вот кредиты имеют свойство браться из пустоты (и в неё же исчезать), так что это тут не работает. 

Когда кинетическая энергия превращается в потенциальную, никто не говорит о её исчезновении. Кроме вас похоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:28:46 пользователь MiaFF сказал:

Когда кинетическая энергия превращается в потенциальную, никто не говорит о её исчезновении. Кроме вас похоже.

Сложный у вас юмор. И вот вроде бы старший альфа-тестер, но такой странный пост без пруфов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации

раньше ежедневные конт. и так не блистали изыском выбора годных ништяков, а теперь шанса еще станет меньше. будут давать угля, мало и мелкого. а взамен угля пи обмене будут требовать много и крупного!

колоссально!

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв
Сегодня в 18:33:29 пользователь Chanderlin сказал:

Сложный у вас юмор. И вот вроде бы старший альфа-тестер, но такой странный пост без пруфов. 

Вы себе хоть представляете масштаб работ, необходимых для сбора пруфов, не говоря уже о необходимой длительности данного мероприятия ? Я сюда играть пришёл, а не работать. Тем более, что все заинтересованные люди либо имеют все необходимые данные, либо вполне адекватное мнение исходя из наблюдений за своими финансами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 905
Старший бета-тестер
1 668 публикаций
12 767 боёв

Ох, не знаю,  в клан не иду, в ранги терпения не хватает играть на одном и том же, удавки не чувствую, как играл сколько хочу и на чем хочу так и играю, и буду дальше.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 18:35:30 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

раньше ежедневные конт. и так не блистали изыском выбора годных ништяков, а теперь шанса еще станет меньше. будут давать угля, мало и мелкого. а взамен угля пи обмене будут требовать много и крупного!

колоссально!

если уголь будет вместо серебра или камуфляжей за серебро, то я за.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
[KOMM]
Участник
2 259 публикаций
5 979 боёв
Сегодня в 18:41:46 пользователь BigVic сказал:

Ох, не знаю,  в клан не иду, в ранги терпения не хватает играть на одном и том же, удавки не чувствую, как играл сколько хочу и на чем хочу так и играю, и буду дальше.

Это ты можешь делать в нашем клане , все-таки коммунизм как ни крути . И получать ништячки за игру когда хочешь и на чем хочешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации
Сегодня в 18:42:30 пользователь Stealth_202 сказал:

если уголь будет вместо серебра или камуфляжей за серебро, то я за.

2 по арифметике. с прдажи камуфла дохода больше, чем с мешка угля, котоырй еще собрать надо, чтоб на камуфло поменять!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:38:32 пользователь MiaFF сказал:

либо вполне адекватное мнение исходя из наблюдений за своими финансами.

Что заметил — постоянная, другого слова не подобрать, деградация по уровню скилла куда-то в состояние танков и логичные последствия в виде неадекватных боёв, когда сделать ничего не успеваешь — понятно, что получать по итогам ресурсов будешь меньше. А фарм без учёта всяких коэффициентов и расходов каким был год назад, таким и остался, в общем-то.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[HUSKY]
Участник
529 публикаций
42 891 бой
Сегодня в 18:21:25 пользователь MiaFF сказал:

Как известно значительной, но к сожалению немногочисленной части ЦА, не пострадавшей от ЕГЭ и тлетворного влияния компьютера - "Если в одном месте убывает, то в другом прибывает" (с). В связи с появлением в игре "Арсенала", этот закон снова хочется вспомнить в негативном свете. Снова, потому что в этой игре подобный печальный прецедент(и не один) уже имеется. Речь пойдёт о доходности...

 

Итак, совсем недавно ласта нас "осчастливила" клановым хозяйством, позволяющим остроить клановую гавань всякими ништяками, в том числе позволяющими членам клана экономить на ремонте своих ванночек. Вроде бы хорошее дело на первый взгляд, да ? Вот только несознательные  граждане, которые в кланы идти брезгуют, внезапно и очень чётко ощутили своим кошельком потерю доходности от своей активности в бою как раз примерно на те проценты, которые "экономят" клановые постройки за нефть. Так что же у ласты получилось - удачный игровой инструмент, стимулирующий клановую составляющую, или известная метла, которой всех загоняют в кланы в принудительном порядке ? Вопрос риторический... Ранее точно такая же история произошла и с кампаниями, где возросшие за счёт кампаний доходы отпилили от того, что ранее зарабатывалось просто в боях.

 

Ладно, пока лично я в минус не иду, решил не обращать внимания, но не тут-то было ! "Не прошло и года" (с) как ласта выкатывает общественности новое "благо" под названием "Арсенал", валюту для которого предполагается зарабатывать в том числе в клановых боях, рангах и за выполнение БЗ. А теперь внимание риторический вопрос - кто-нибудь верит в очередной аттракцион невиданной щедрости и подаренную возможность заработать дополнительно или это очередной силовой под..oпник, чтобы добровольно-принудительно загнать людей в КБ и ранги, "наступив" им на кошелёк ?

 

Я всё это пишу как игрок, которому начхать на БЗ, кампании, операции, кланы, клановые бои и ранги, который очень хорошо прочувствовал эту финансовую "удавку", которую постепенно накидывают на "шею" игрокам разработчики, чтобы насильно заставить игроков участвовать во всём том, что они там понавыдумывал. Раньше я свободно шёл без доната в хороший плюс по серебру, сегодня уже примерно в ноль при игре на 9-10-м уровне, но походу у ласты "большие планы" на "светлое будущее" для всех тех, кто не поддаётся на её провокации и играет в свою игру, а не в фантазии разработчиков о самом лучшем геймплее на свете для всех и каждого, и в условном "завтра" лично я пойду уже в минус. А все те, кто играет хуже, уже давно пошли. Кто-то мучается в кланах, кто-то пойдёт мучаться в совершенно не нужных им рангах и КБ, а кто-то просто свалит в другую игру и это будут не танки и не прости-господи самолёты.

 

Короче, я что хочу сказать разработчикам - в "рай" под дулом автомата не загонишь, со всеми вытекающими из этих действий последствиями. Стойкий ко всем невзгодам процент компьютеров в мире под управлением Windows XP SP3 + Window 7 не даст соврать.

 

Да доходность уменьшилась но не сильно Я абсолютный СОЛО игрок и меня никто и никогда не заставит играть в Клановый прайм тайм да и Вас я думаю тоже если вы сами не захотите Арсенал и всё что с ним связанно СТАЛИНГРАД  САЛЕМ  и тд и тп мне без надобности так как есть лучшие корабли из прокачки Лично я играю на тех кораблях что мне нравятся и получаю от игры на них удовольствие а кланы и ранговые бои это прежде всего задротство и здесь уже от человеческого извращения зависит сколько он времени и сил готов на это потратить  Так что ДУМАТЬ и  решать именно ВАМ ну а Я как играл так и буду играть  а миллиард и кучка свободки и элитки у меня есть буду ждать Советских ЛИНКОРОВ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 18:21:25 пользователь MiaFF сказал:

несознательные  граждане, которые в кланы идти брезгуют, внезапно и очень чётко ощутили своим кошельком потерю доходности от своей активности в бою

Я из несознательных (точнее сознательно игнорирующих кланы), кошельком потерю доходности не ощутил. Что я делаю не так? :cap_wander:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

Ну даже и не знаю, те проценты, что дают клановые бонусы, видны только при игре полностью на Хай левелах, и только на определённых классах, но если по существу вопроса, то да наверное при выходе обновления многие игроки ещё не вступившие в кланы, будут спешно подискивать себе местечко. Разработчики искусственно подталкивают игроков к социализации. Хорошо это или плохо, покажет Время. Хотя другая фича, вроде как других разработчиков по выдавливанию игроков с Low левелов, на мой взгляд, для разработчиков, увенчалась успехом, а вот для игроков оказалось очень спорным решением.  Про себя, состоял, но по определённым причинам покинул Клан. Буду ли просится обратно, скорее нет чем да. В данный момент нашёл для себя другую игру про корабли, с другой концепцией, даже иногда смешно становится, хочу заданатить, но не могу, для меня нет такой функции. Да и вобще играю с каждым днём WoWS  всё меньше и меньше.

Изменено пользователем anonym_0muP4rxRmYQo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
Сегодня в 19:26:00 пользователь Chanderlin сказал:

Энергия не берётся из пустоты и в пустоту же не превращается. А вот кредиты имеют свойство браться из пустоты (и в неё же исчезать), так что это тут не работает. 

это метафора!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций

Ну то, что происходит - это же очевидно и достаточно вероятно!

закон сохранения энергии тут скоро работать перестанет ... у кого-то терпение достигло "критической массы!, точки кипения, абсолютного нуля и т.д".... 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 905
Старший бета-тестер
1 668 публикаций
12 767 боёв
Сегодня в 18:47:32 пользователь vamkryshka сказал:

Это ты можешь делать в нашем клане , все-таки коммунизм как ни крути . И получать ништячки за игру когда хочешь и на чем хочешь.

Спасибо, конечно. Но как поется в одной песне из замечательного мультфильма:
"А я не хочу, не хочу по расчету,
А я по любви, по любви хочу."
 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
В 18/06/2018 в 18:21:25 пользователь MiaFF сказал:

 А теперь внимание риторический вопрос - кто-нибудь верит в очередной аттракцион невиданной щедрости и подаренную возможность заработать

Риторический ответ: в контейнерах и суперконтейнерах станет на одну сиюминутно-полезную позицию меньше.
Если бы все модернизации в СК заменили на соотвествующее количество угля это было бы хорошо.

А так оно как обычно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 316
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 466 публикаций
26 235 боёв
Сегодня в 09:57:53 пользователь SwatSwotSwut сказал:

...
Если бы все модернизации в СК заменили на соотвествующее количество угля это было бы хорошо.

...

5b050d2c70abd_!!!.jpg.253801b3e442a2c5f214fd87cd44629a.jpg.ec8c179731cdfb312bb7bd06defec2b3.jpg

Изменено пользователем runSIG
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×