Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shredli

Дорастем ли мы до баланса +/-1?

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 934 публикации
Сегодня в 23:08:52 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Уже 2й никак не комментирует свои заявления насчет "ломается баланс и экономика".

Я вам уже все сказал, Просто попробуйте иногда читать между строк и анализировать последствия а не только выгоду для своего Кутузова, Атланты и Атаго которые будут большенство боев играть в нубке ( тоисть в идеальных условиях смотря на все как фраги )  Могу разжевать в личке. так как не люблю набивать лайки на хайповых темам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 277
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой

Вот когда онлайн просядет до 5-7к, тогда, возможно, и будет баланс +/- 1.

Тогда же и хилки кр 7-8 выдадут и общую кокономику с другими проектами внедрят.

 

Изменено пользователем Crassus
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
7 138 боёв
В 19.06.2018 в 16:51:34 пользователь Orelko сказал:

Баланс +\-1 делать не планируется. На начальных уровнях он сделан для того, что бы облегчить игрокам вход в игру.

Да и даже при попадании в "дно" списка вы не являетесь мясом, и вполне хорошо можете отстреливаться фугасами (в крайнем случае).:Smile_Default:

отстрелять можете но не хорошо и недолго.  Впрочем возможно вы представляете  игру так:  встал  у края карты и стреляешь. Что снаряды не в кого не долетают???!!! Ну и пусть главное отстрелял  фугасами!!!!! ( фирменный рецепт от разработчиков , а  ещё вы один забыли добавить - не попадайте в такие ситуации):cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 23:18:47 пользователь Xxx_Roon_xxX сказал:

Я вам уже все сказал, Просто попробуйте иногда читать между строк и анализировать последствия а не только выгоду для своего Кутузова, Атланты и Атаго которые будут большенство боев играть в нубке ( тоисть в идеальных условиях смотря на все как фраги )  Могу разжевать в личке. так как не люблю набивать лайки на хайповых темам. 

Выгода для Кутузова, Атланты и Атаго - когда они попадают в топ и нахаляву сжирают -2 уровень, фармя при этом тонны серы. Почему никто не смотрит на это с этой стороны? Кутузову и вовсе без разницы, если его даже кинет к 10 - он там набивает не хуже, чем с 9. Однако когда меня на Кутузове кидает к 6 левлам - новичкам вообще классно.

Прокачал 6 левл и тебя в сухую фармит парень из дымов на 19км. Вот это классный стимул продолжать играть.
А пятерки, а?)
Атланта, попадая к неопытным 5 левлам, может реализовать 100% своей огневой мощи. Омахи, Кировы, Фурутаки - они улетают в порт за считанные залпы. Некоторые даже умудряются сесть на убогие бутылки Атланты. Про Флинта и Белфаста вовсе можно умолчать.

Баланс +1 - путь к нормальному онлайну. Комфортный уровень боев ВСЕГДА - это следующая ступень для успешной игры.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 20:35:37 пользователь WelIDone сказал:

Очень согласен именно с этой формулировкой, ее тут высказывали многие. Боль одинокой восьмерки в бою полном 10 - вот ее очень хочется починить, как только будут результаты - сможем всех обрадовать.

Позвольте поинтересоваться, а результаты чего?

Результаты походов к психотерапевту для преодоления этой душевной боли за игроков? Или результаты в количестве порожних бутылок для залития этой обеспокоенности?

И что значит хочется? И очень интересно, что же препятствует воплощению желания в конкретные действия? Звезды и планеты никак не сойдутся? Кто-то пока не отвлекся от изучения собственного пупка?

Приношу извинения за эти остроты, но обо всем этом так долго говорится игроками, что серьезно ответы разработчиков на данный вопрос уже не воспринимают.

 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 197 боёв
Сегодня в 22:01:13 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

серебро платиться за процент от ПУК. 100 к урона с курфюста пожарами (из 200 к возможных) или 100 к урона с семерок? докажите если неправда

Сходите в раздел механик игры и почитайте про экономику. Да, платится за процент от ПУК. На там есть огромный коэффициент за ПУКи по кораблям выше уровнем, а за корабли уровнем ниже наоборот понижающий коэффицент. ВРоде как всем известный факт. Оказывается не всем.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 23:32:31 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Баланс +1 - путь к нормальному онлайну. Комфортный уровень боев ВСЕГДА - это следующая ступень для успешной игры.

ВОТ!! Неистово плюсую!!! Просто комфорт побуждает нажимать кнопку "В бой". 

Я вот имею прекрасные, любимые мною прем лк и кр 8-го уровня! И я бы на них и играл! Но НЕ ХОЧУ!!!! Потому что знаю, что попаду к 10-ам и там даже на своем лк8 я ничего не смогу сделать даже крейсеру 10-е. Не хочу я на этих кораблях в бой идти!

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
7 138 боёв
В 19.06.2018 в 17:33:51 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Кстати хз. Волею случая играл на 4 уровне, его почти всегда бросает на дно к пятеркам. Взял пятёрки - и только треть боёв с 7, остальное в топе с 4 либо с 6. Может я один такой везучий, хз.

Это когда было  в прошлый век видимо??? Сейчас зайди на 5 лвл .  с одноклассниками будешь играть один бой из 10-12. и с какого перепуга подбор боёв будет дольше?? 2-4 лвл там +\-1 баланс и  подбор идёт даже быстрее чем на 8 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 197 боёв

Вообще чтоб были и волки сыты, и овцы целы(какая блин вещая поговорка), можно балансить игроков со статой ниже 50% всегда в топ или середину списка, и никогда не кидать на дно. Мне не жалко, пусть они всегда в топе будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
7 138 боёв
В 19.06.2018 в 17:54:44 пользователь Xxx_Roon_xxX сказал:

И тогда ваш Колорадо будет видеть только Бисмарков/ Тирпицей, Амаги, стоящих носом Каролин и Ришелье в смеси с Лексами ( которые уже будет балансить к вам а не к 10 ) + Чапаев, Могами, Кливленд очень обрадуются мангалу который они смогут безнаказанно жечь ( Мусаси, Миссури, Альзасы то уйдут к 10 ). И спустя пару 10 боев появится новая тема. Давайте +/- 0, А там после встречи с Нельсоном, Шариком или Георгом недалеко и к 12х12 Колорадо

Бред!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 15:51:34 пользователь Orelko сказал:

Баланс +\-1 делать не планируется. На начальных уровнях он сделан для того, что бы облегчить игрокам вход в игру.

Да и даже при попадании в "дно" списка вы не являетесь мясом, и вполне хорошо можете отстреливаться фугасами (в крайнем случае).:Smile_Default:

А как на счет вот этого, вы не ответили:"Если +2 баланс все же устраивает разработчиков, то прошу запилить постоянные стримы, где один из многочисленных КМов будет играть на сток Колорадо против 9 уровней." Ваш ответ показывает, что вы и игра - 2 ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ вселенные... идите и поотстреливыйтесь фугасами на "Чапаеве от "Конкеррора"/"Монтаны":Smile_facepalm:. Может и получится, только ОЧЕНЬ недолго.

   Вас 100500 раз писали, что бесит не +/- 2, а когда этих восьмерок 2, а 9-ок/10-ок все остальные. ТАК, дойдет или нет?

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 335
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 741 бой
В ‎19‎.‎06‎.‎2018 в 15:51:34 пользователь Orelko сказал:

Баланс +\-1 делать не планируется. На начальных уровнях он сделан для того, что бы облегчить игрокам вход в игру.

Да и даже при попадании в "дно" списка вы не являетесь мясом, и вполне хорошо можете отстреливаться фугасами (в крайнем случае).:Smile_Default:

Вот и Славно...трам-пам-пам:Smile_smile:

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Когда будет онлайн, хотя бы в 75к, возможно и увидим.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
12 публикаций

Всем доброй ночи. Весёлое чтиво. .Я за баланс +1. Теперь по порядку:

1.Игра должна быть игрой, а не средством самоутверждения. Это "подростки" на форумах и в играх самоутверждаются и достигают. Взрослым людям достигать нужно в реале, а в игре они отдыхают. 

 2. "Разнообразие техники". Вот интересно как оно пострадает когда с каждой стороны 11 кораблей 9-10 лил и пару "доходяг" на 8. Да вы вообще обращали внимание на состав команд на 9-10 уровнях? Там и особого разнообразия по хайлевельной технике нет. Курфюрст, Ямато, 2-3 Гиндербурга или мойки и Шимакадзе. Ну ещё иногда британские плевательницы забредают. Все. Почему за счёт хайлевельной техники не хотим бои разнообразить?

3. "Длительное ожидание входа в бой". Извините, но как замена одного-двух "доходяг" скажется на длительности сбора команды? Аргумент из разряда "бреда сивой кобылы".

Общий вывод. 

Играю давно. Постоянно с премом  (ну мне так удобней). Покупал  (раньше). прем корабли. Атаго, Тирпиц, Кутузов и прочие прелести в порту. Сейчас понял, что это бессмысленно.  Качать капитанов на премию 8 уровня не комфортно. Лучше на Миссури или Симсе  погонять. Поэтому до изменения баланса считаю для себя не целесообразным  премы 8 лвл не покупать. Зачем платить за гемор на собственную задницу?

P.S. Прошу прошение за поиски по тексту. Не могу победить автоподбор.

 

 

 

 

 

 

 

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 029
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 107 публикаций
10 957 боёв
Сегодня в 03:35:37 пользователь WelIDone сказал:

Очень согласен именно с этой формулировкой, ее тут высказывали многие. Боль одинокой восьмерки в бою полном 10 - вот ее очень хочется починить, как только будут результаты - сможем всех обрадовать.

 

выход из такой ситуации достаточно прост, нужно просто добавить 11 и 12 лв боев, для 9 и 10лв соответственно. и просто подкрутить балансный вес каждого корабля для формулы, насколько я помню в танковом матчмэйкере у каждой цистерны был свой балансный вес в пределах своего лв (пример: Т32 8лв имеет балансный вес 8.3, а тот же скажем ИС-3 имеет балансный вес 8.6, итогом ИС-3 чаще попадает к 9 и 10лв чем Т32) когда то на танковом форуме именно так разрабы описывали систему работы матчмэйкера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 704 боя
В 19.06.2018 в 18:51:34 пользователь Orelko сказал:

Да и даже при попадании в "дно" списка вы не являетесь мясом, и вполне хорошо можете отстреливаться фугасами (в крайнем случае).

А, ну да, конечно.....и сколько выстрелов мне позволят сделать, например, Мидвей, если я на Кидде, и на меня ножницы + 2 эск бомберов? ведь моё пво разброс не сделает автосбросу, не говоря уже об альте....А Шокаку мою Нормандию разбирает левой пяткой, несмотря на присутствие двух крейсеров рядом...Конечно, +-1 не нужен....Качайте десятки, Вы говорите....А сколько игроков забьют на игру замаявшись качать эти десятки в присутствии почти постоянного количества кораблей, которые просто не замечают комаринных укусов твоего гк, и смотрят на тебя действительно как на вкусный бутерброд....Что я могу сделать на Нюре против того же Чапаева или Могами? Даже 1*1 меня уделают не заморачиваясь, просто ИНОГДА постреливая в мою сторону....Про фокус 2+лвл я промолчу...

Нужно отделить зёрна от плевел, просьба +-1 это нормальное желание игрока получить минимальный комфорт от игры. 

Может, тогда ололорашеров меньше станет))) Вот что я делаю, когда в бою всего две 8-ки и подавляющее большинство 10-к ?? Правильно, вперёд до первого вражины, сделать пару залпов и геройски уйти в порт. Потому как результат будет такой же, если бы я искал место, караулил удобный момент, судорожно отсвечивался, в надежде подловить кусочек вкусного...так зачем тратить драгоценное время, если результат +- одинаков? А потом вы читаете про турбобои и турбосливы) Немного утрированно, но всё же...

Изменено пользователем Korkin_us
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 07:35:37 пользователь Korkin_us сказал:

А, ну да, конечно.....и сколько выстрелов мне позволят сделать, например, Мидвей, если я на Кидде, и на меня ножницы + 2 эск бомберов? ведь моё пво разброс не сделает автосбросу, не говоря уже об альте....А Шокаку мою Нормандию разбирает левой пяткой, несмотря на присутствие двух крейсеров рядом...Конечно, +-1 не нужен....Качайте десятки, Вы говорите....А сколько игроков забьют на игру замаявшись качать эти десятки в присутствии почти постоянного количества кораблей, которые просто не замечают комаринных укусов твоего гк, и смотрят на тебя действительно как на вкусный бутерброд....Что я могу сделать на Нюре против того же Чапаева или Могами? Даже 1*1 меня уделают не заморачиваясь, просто ИНОГДА постреливая в мою сторону....Про фокус 2+лвл я промолчу...

Нужно отделить зёрна от плевел, просьба +-1 это нормальное желание игрока получить минимальный комфорт от игры. 

Может, тогда ололорашеров меньше станет))) Вот что я делаю, когда в бою всего две 8-ки и подавляющее большинство 10-к ?? Правильно, вперёд до первого вражины, сделать пару залпов и геройски уйти в порт. Потому как результат будет такой же, если бы я искал место, караулил удобный момент, судорожно отсвечивался, в надежде подловить кусочек вкусного...так зачем тратить драгоценное время, если результат +- одинаков? А потом вы читаете про турбобои и турбосливы) Немного утрированно, но всё же...

Почему все забывают что играют не 1 на 1...

Не знаю, почему у вас результат после подкарауливания и после ололо Раша один, обычно это настолько две большие разницы, также как если в топе ололо рашить или терпеливо вести бой.

Вот интересное, на заре танков, которую все вспоминают сейчас как "старые добрые времена" баланс был +-4, и все радовались. Потому что механики игры были такие. Кто то был мясом, кто то кормом. Также, как а кораблях.

Но сейчас всем подавай +-1)

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 467 боёв
Сегодня в 07:35:37 пользователь Korkin_us сказал:

Может, тогда ололорашеров меньше станет))) Вот что я делаю, когда в бою всего две 8-ки и подавляющее большинство 10-к ?? Правильно, вперёд до первого вражины, сделать пару залпов и геройски уйти в порт. Потому как результат будет такой же, если бы я искал место, караулил удобный момент, судорожно отсвечивался, в надежде подловить кусочек вкусного...так зачем тратить драгоценное время, если результат +- одинаков? А потом вы читаете про турбобои и турбосливы) Немного утрированно, но всё же...

Ну, не знаю. Играю на Чапае, частенько бывает типа 5х10+5х9+2х8. Сказать, что вот прямо ущербным себя чувствую - не могу. Естественно, не нужно ставить борт, нагло светить и т.д. Так на нём всегда так. С 10-ками, конечно, ситуация типа вчерашней, когда после героической гибели Хиппера мне уделили своё внимание два линкора - восьмёрки (Норка и француз) и 8-й же авик, порт был бы мегавероятен (а так внезапно случилось избиение самолётов с последующей помощью в потоплении обоих линкоров подошедшей нашей норке).

А так бегаешь, светишь, эсмы наглые рлсишь и вообще стараешься поучаствовать...:Smile_teethhappy: Иногда банально светишь кормой, как морковкой, перед пушками какой-нибудь 10-ки. С переменным успехом...:Smile_teethhappy:

Более зубодродильны ситуации на мидллевелах, когда твоим плохоПВОшным корабликом начинают заниматься пара авиков более высокого уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
613 публикации

В любой теме на форуме есть ;"кто то должен страдать"Вообще бред игра в страдание и про страдание или все же про корабли?Пока не будет нормального баланса покидать игру будут чаще чем оставаться!Думайте разработчики,что не так раз эти темы и негатив постоянные завсегдатаи форума:Smile_popcorn:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 467 боёв
Сегодня в 08:21:16 пользователь _caruba777 сказал:

В любой теме на форуме есть ;"кто то должен страдать"Вообще бред игра в страдание и про страдание или все же про корабли?Пока не будет нормального баланса покидать игру будут чаще чем оставаться!Думайте разработчики,что не так раз эти темы и негатив постоянные завсегдатаи форума:Smile_popcorn:

Мне тут подумалось насчёт нормального баланса. А ведь вой возможно только усилится)

Представим себе ситуацию, что скилл неким образом сбалансирован. Тогда может быть такая ситуация - заходит нечётное количество фиолетов (предположим критический случай - один), тогда балансер должен команду фиолета наполнить ламерами, а противника - середняками. 12 середняков скорей всего не будут тупо связываться с фиолетом (да и вообще не будут тупить типа сабельных атак и перебегов с фланга на фланг) и просто перестреляют сначала выдающихся ламеров, а потом просто ламеров и в конце концов самого фиолета. В результате: для фиолета - турбобой и всё пропало, для середняков - неплохой бой. Загадка - кто пойдёт писать на форум?:Smile_hiding::Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×