Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Massachusetts — американский акционный премиумный линкор VIII уровня.

В этой теме 205 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 05:37:56 пользователь useRUS2010 сказал:

Если хочешь "линкор ближнего боя", то лучше Тирпиц. Там и ПМК помощнее, и торпеды на крайний случай, и защищенность цитадели.

Когда это 100мм стали мощнее 127мм?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[ICE]
Участник
170 публикаций
6 780 боёв
В 30.06.2018 в 14:29:30 пользователь RussianNumenor сказал:

Видимо буду первым :Smile_Default:

Корабль пока нравится, уж явно лучше Ромы - при той же дальности ГК есть ПВО и ПМК.

Кстати, по первым ощущениям, на 10км+ ПМК попадает крайне плохо даже с РуПМК, убрал УОП, поставил ППП, покатаю посмотрю.

И да, надо учитывать, что ПМК более эффективно при расположении к цели бортом.

А про точность и баллистику вы что-то не написали, тоже лучше чем у Ромы?))

Сегодня в 07:29:55 пользователь Eger_boec сказал:

Когда это 100мм стали мощнее 127мм?

Когда это у Тирпица ПМК стало 100 мм, вместо 150?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[ICE]
Участник
170 публикаций
6 780 боёв
В 30.06.2018 в 17:20:04 пользователь shmooshmoo сказал:

есть рома в порту, нравится. так что дальность не критичная.. интересно, стоит ли брать Массачусетс? отличие какое то от той же норки-алабамы имеется? из минусов, как я понял по ттх те же самые снаряды на парашютах, которые никак не хотят лететь. думаю прикупить или нет. покупаю исключительно из за фана. просто поиграть на оригинальном приятном кораблике. в сере не нуждаюсь совсем. 

Отличий минимум. У сабжа типо есть ПМК, которое ничего не сделает, пока вы ему перк инерционник не поставите, это не Бисмарк-Тирпиц. А так орудия Норки, Алабамы и нафиг оно надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя
Сегодня в 10:52:50 пользователь _BuccaneeR_ сказал:

А про точность и баллистику вы что-то не написали, тоже лучше чем у Ромы?))

Ну я написал отличия, а коли точность не упомянул - видимо там одинаково косо всё)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 10:52:50 пользователь _BuccaneeR_ сказал:

А про точность и баллистику вы что-то не написали, тоже лучше чем у Ромы?))

Когда это у Тирпица ПМК стало 100 мм, вместо 150?

 

Сегодня в 10:58:37 пользователь _BuccaneeR_ сказал:

Отличий минимум. У сабжа типо есть ПМК, которое ничего не сделает, пока вы ему перк инерционник не поставите, это не Бисмарк-Тирпиц. А так орудия Норки, Алабамы и нафиг оно надо.

Есть оба.
У Тирпа ПМК на мой взгляд хуже ввиду низкой точности.
Массачусетсу через ИВ можно давить крейсера, по ЛК даже без ИВ но со взрывотехником - жечь линкоры.

От себя - корабль интересный, хотя до этого не играл на ЛК амеров нужно привыкнуть+все же 10ки печалят.
Но в целом - отличное ПТЗ, высокая живучесть за счет хилки.
Хорошее ПВО, в купе с ПМК позволяет кораблю быть универсальным и быть более менее уверенным при столкновении со всеми классами. (хотя на большой дистанции точность орудий печалит, но с другой стороны поставил застав 14км - и уже по лучше., на 14км- он более менее уже сносно попадает, а если добраться в зону пмк то еще лучше картина).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Цитата

Когда это у Тирпица ПМК стало 100 мм, вместо 150?

 

С релиза 8х2 105мм.150мм стреляют там раз в полгода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SDJ]
Участник
3 публикации
3 778 боёв

Все, что напишу ниже - отзыв новичка.

 

Относительно недавно стал играть в эту игру. Особо ничего не прокачиваю, а просто покупаю корабли и время от времени поигрываю. Самый первый после обзоров и советов на ютубе купил Тирпиц (раз уж с ним сравнивают). Ну как-то поигрывал - ничего вроде так, но как-то без эмоций. Потом купил Алабаму - ну как и Тирпиц норм, но не более того.

 

Теперь добрался до этого. Я не знаю как он по статистике - но чисто по моим ощущениям он мне очень понравился. Фановый корабль. Фармить как на нем у меня на других кораблях не получалось.При том, что выдающихся достижений в боях у меня нет. Играть тоже очень приятно. Есть какое-никакое ПВО, ПМК, хорошая хилка. Единственное что смущает, так это дальность стрельбы ГК, хотелось бы чуть больше.

 

Скрытый текст

33491261605311168651.png

54145409805493987562.png

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
5 768 боёв

Кораблик неплох, но специфичный(очень важно иметь кепа с 13 перкамии и более ) .Из положительного:хорошее пмк (траектория полетов снарядов пмк позволяет доставать оппонентов , прятающихся за островами), пво чуток слабее чем на Алабаме(самолетики сбивает хорошо).Гк просто рандом: то цитодельки выбивает с 20+км, то с 8-9км уходит в молоко.Бонус как хилка- имеет свойство заканчивается.Для фана и колекции подойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
135 публикаций
4 300 боёв
Сегодня в 16:00:29 пользователь Eger_boec сказал:

С релиза 8х2 105мм.150мм стреляют там раз в полгода.

Да, медленно. Но они всё же есть и их 12 штук. И еще имеются торпеды как "оружие последнего шанса".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:25:15 пользователь useRUS2010 сказал:

Да, медленно. Но они всё же есть и их 12 штук. И еще имеются торпеды как "оружие последнего шанса".

ты посмотри ДПМ этих 150мм, хорошо, конечно, что они есть, но ДПМ 105мм в 2 раза выше, т.е. 150мм это 1/3 ПМК.
 

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Корабль заинтересовал, но есть пункты, которые пока отталкивают.

1) Кэп нужен другой, либо переучивать, ибо американские ЛК, лично я, упарывал в ПВО и инвиз(два кэпа)

2) Чтобы целиком раскрыть потенциал ПМК нужно ощутимо играть бортом, но извините, это не Тирпиц и не Бисмарк, а кидает его также вплоть до 10. Тирпиц может позволить себе потерять 15к хп, ибо их можно отхилить, а вот может ли себе такое позволить Масса с его вполне доступной циткой? Игра от ромба тоже не особо катит, Южная Дакота(Масса и Алабама включительно) фигово держат ромб орудиям 406мм и более, белый влетает неслабо.

 

В общем лично я буду ждать более конкретных отзывов от тех кто распробовал, как по мне, ПМК линкор из американца это как выдать танкисту снайперскую винтовку и сказать, что теперь он снайпер...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 15:41:27 пользователь Ferrus сказал:

Корабль заинтересовал, но есть пункты, которые пока отталкивают.

1) Кэп нужен другой, либо переучивать, ибо американские ЛК, лично я, упарывал в ПВО и инвиз(два кэпа)

2) Чтобы целиком раскрыть потенциал ПМК нужно ощутимо играть бортом, но извините, это не Тирпиц и не Бисмарк, а кидает его также вплоть до 10. Тирпиц может позволить себе потерять 15к хп, ибо их можно отхилить, а вот может ли себе такое позволить Масса с его вполне доступной циткой? Игра от ромба тоже не особо катит, Южная Дакота(Масса и Алабама включительно) фигово держат ромб орудиям 406мм и более, белый влетает неслабо.

 

В общем лично я буду ждать более конкретных отзывов от тех кто распробовал, как по мне, ПМК линкор из американца это как выдать танкисту снайперскую винтовку и сказать, что теперь он снайпер...

1.Кэп действительно нужен под заточку ПМК,кто не играет в пмк фите,тот будет расстроен,но тут разрабы сразу заявили,что корабль затачивают под средне-ближний бой и пмк заточку.

2.Ощутимо бортом ходить не надо,у амеров очень комфортно расположены башни пмк на всех линкорах ,начиная с норки и далее.У Тирпица с массой  примерно равны угол постановки для работы всех орудий пмк.У Саут Дакот хорошо спрятана цитадель,достать ее не проще,чем у Тирпица.Тирпиц получает от 406мм на треть морды даже под острым углом в обшивку,пробить нос Саут Дакоту может только Ямато,остальное вполне комфортно рикошетит.

Ка по мне, амер лучше немца,хотя бы за счет калибра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Вот теперь в размышлениях о покупке. Или Кии или Масачусетс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[FMP]
Участник, Коллекционер
71 публикация
13 164 боя

Купил вчера. Сборка:

Профилактика

Отчаянный

Интендант

ПМК - Ус.огн. подготовка - Инерционка.

 

Если не собирать в ПМК - лучше взять Алабаму, ибо у неё хоть кучность нормальная. Это же корыто брал по фану. На ГК рассчитывать особо не стоит, ибо его предсказуемый выстрел это 12км максимум. Всё что дальше - адовый рандом, причём далеко не в вашу пользу.

ПМК не поджигает вообще. Сказки водомесов про "самая высокая точность ПМК" - по ТТХ оно так может и есть, но из-за убогой баллистики ПМК дальше, чем на 10км в эсминец практически не попадает, в крейсера попадает, но очень так себе особенно если он хоть чуть-чуть маневрирует. Может быть имеет смысл не брать Ручное управление ПМК и тогда два борта и разлёт могут оказаться более эффективными.

Новичкам строго не рекомендуется, остальным думать два раза перед покупкой, ибо может стать очень большим и дорогим разочарованием.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 7/1/2018 в 18:45:21 пользователь chesheer сказал:

Купил вчера. Сборка:

Профилактика

Отчаянный

Интендант

ПМК - Ус.огн. подготовка - Инерционка.

 

Если не собирать в ПМК - лучше взять Алабаму, ибо у неё хоть кучность нормальная. Это же корыто брал по фану. На ГК рассчитывать особо не стоит, ибо его предсказуемый выстрел это 12км максимум. Всё что дальше - адовый рандом, причём далеко не в вашу пользу.

ПМК не поджигает вообще. Сказки водомесов про "самая высокая точность ПМК" - по ТТХ оно так может и есть, но из-за убогой баллистики ПМК дальше, чем на 10км в эсминец практически не попадает, в крейсера попадает, но очень так себе особенно если он хоть чуть-чуть маневрирует. Может быть имеет смысл не брать Ручное управление ПМК и тогда два борта и разлёт могут оказаться более эффективными.

Новичкам строго не рекомендуется, остальным думать два раза перед покупкой, ибо может стать очень большим и дорогим разочарованием.

Вот и думаю уже два дня))) основная проблема, как и у всех, кроме наверное, Кавая, который Айову/Миску катает в ПМК - отсутствие многоочкового кепа.

Без ИВ, как на Эльзасе, не дамажит совсем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Ребята подскажите. Встал перед выбором или Кии или Алабама, Масачусетс. Подскажите пожалуйста, что лучше в нынешних реалиях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[FMP]
Участник, Коллекционер
71 публикация
13 164 боя
Сегодня в 11:08:01 пользователь neloz666 сказал:

Без ИВ, как на Эльзасе, не дамажит совсем?

Ну как то должно дамажить, ибо 127мм, а не 100 как на Эльзасе. Но если Эльзас с ручкой и ИВ на 7км просто разрывал зазевашегося эсма - тут такого не будет.

Пока по тому что вижу - ПМК наносит около 20% от общего дамага, но при этом я лезу очень близко (иначе он вообще бесполезен) и противников выбираю помягче. Про ПМК так же надо понимать ,что нужно раскорячиваться больше 30 градусов к противнику чтобы работал весь борт, а против ЛК это уже черевато получить под башни циток. Да и быстрооткатывающаяся хилка может не спасти если неудачно выехать ибо откатывается то она быстро, да хилит как обычно, а не как у британцев )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[29RU]
Участник
5 публикаций
3 409 боёв

Очень понравился корабль, как любитель пмк кораблей немцев этот зашёл неплохо даже. А если по выбору то у Алабамы дальность 21+ у Массачусетс 18,3 иногда этих 3км очень не хватает но это когда к кораблям выше уровня попадаешь. Кучность у нас выше чем у Алабамы. Пво в ближней ауре вообще не слабая если сравнить с тойже Алабамой. Живучесть выше на 3к хп. Ну вся сила в пмк билде если правильно заходить, пмк очень хороший угол имееют. Ну не хватает рлс это да. 

 

 

Скрытый текст

2018-07-03.png

 

Изменено пользователем alodin_psn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Купил значит его и сразу видно стало - далеко не норка.

 

Билд в итоге на нём как на Роме(живучесть+инвиз), но в случае с ромой, там не так страшны крейсера с 27мм носами, через которые 406мм вполне норм вносят.

 

А вообще, крайне интересный ЛК с хилкой, кд которой очень хорошее(главное в циту не ловить), точно не подойдёт для любителей дальних арт дуэлей. 

 

В пробе пмк реальной эффективности не увидел, помогает против пикирующих эсмов и офигевших/пикирующих крейсеров, таких я вижу не так чамто, а лбой нормальный крейсер сам к лк так не пойдёт.

Если у кого-то есть бои с эффективным использованием пмк, я бы посмотрел:Smile_smile:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
192 публикации
5 884 боя

в тему данной ПМК баржи- что за"БОЕВАЯ ЗАДАЧА НА НАШИВКУ" указана в магазине?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×