Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BepwuTeJlb_npaBocygu9l_

Режим угнетения, день первый

В этой теме 327 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
349 публикаций
7 521 бой
В 12.07.2018 в 01:40:16 пользователь Denshoo сказал:

Настало время подвести итоги сегодняшнего дня, кто не в курсе вот начальная тема

 

В ходе эксперимента было сыграно 27 боев (13 побед - 14 поражений, винрейт 48% как собственно и ожидалось :Smile_Default:)

Конь 11-10 при 148к среднего, мусаси 2-4 при 112к среднего. Выкладывался по полной:cap_viking:, на мусаси тотальные турбосливы пошли, урон не такой хороший.

По ощущениям команды были равные, перекосов каких-либо не замечал, но почему то моя команда непременно сливала таким же слабым игрокам,  т.е. одни хорошо сыграли, другие не сделали ничего, причем я всегда среди тех кто не смог (низкий приоритет), это наводит на одну мысль - игра кому-то помогает. Раз слился, два, ничего игра поможет, собирается команда вот из таких и вдруг они в следующем бою всех разваливают, по ним начинаются рикошеты, сквозняки а они в ответ каждым выстрелом пожар вешают (параметры эффективности), итог боя тут ясно за кем будет (в играх применяют термин динамическая сложность). Конечно это только предположение, моя попытка обьяснить происходящие, но главное я предсказал режим угнетения и он не случайный, работает по щелчку, посмотрим что будет завтра...теперь хочу понять его продолжительность.

 

Ps хочу прояснить под режимом угнетения понимаю зону пониженной комфортности по отношению к другой команде которая должна победить (режим поощрения). Вся система разработана именно для режима поощрения, чтобы у каждого игрока была возможность нагнуть.

Примерно так матчмэйкер и работает. Странно, что некоторые это до сих пор отрицают, ведь главная черта этого механизма описана в известном патенте и гласит: если хорошо играешь - комфортность игры тебе подрежут (команда нубов/ботов, низ списка, больший разброс, сниженный шанс на циту/пожар/затопление от твоих действий и увеличенный шанс на циту/пожар/затопление для твоего корабля); если играешь плохо - все наоборот.

Все же знают, что цитадель/пожар/урон/крит и т.д. это случайности в данной игре и никто не отрицает, что % для данных случайностей из боя в бой - это не константа. 

По мнению авторов матчмэйкера данной игры серия! побед должна сменяться серией поражений (и это не замечал только не игравший в игру). Это механизм удержания игроков у монитора с помощью эмоций от незаслуженно проигранного боя, от несправедливости балансировщика и с помощью азарта. А чем больше ты у монитора - тем лучше идет бизнес.

Да и в свое время, в англоязычном комьюники тунков (а эти игры только модельками отличаются) большая часть аудитории ушла из игры из-за того что блоггеры и игровые издания осветили патент и принципы работы матчмэйкера. В СНГ же все молчат... 

Изменено пользователем Random_KoroLb
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Вчерашний день, играл бы плохо было бы в районе ~30% а так пару боев удалось втащить

Скрытый текст

E9DF6C89-C1A7-4978-AB0C-FA161EAEEE70.thumb.png.d6162e6950d71381a3c6f3e2e39dc22f.png

Итого уже 2 дня играю в слабых командах, общий винрейт за последии дни с момента начала ~48% за 50 боев. Буду следить за ситуацие дальше, но уже точно можно говорить о низком приоритете, при таких показателях такой процент побед это аномалия.

Изменено пользователем Denshoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 405 боёв
В 12.07.2018 в 11:36:24 пользователь Denshoo сказал:

Верно, так почему же оно приходит к нам, в этом мы и хотим разобраться, что это за режим такой интересный

ПОХОЖЕ  ЭТО ВООБЩЕ НЕ РЕЖИМ, а комплекс нескольких деструктивных механик, которые подключаются в разных комбинациях, в зависимости от текущих задач.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 405 боёв
В 12.07.2018 в 14:20:36 пользователь onik63 сказал:

Главное знать тайминг ГАП :)).

А смысл ?  Вчера в 4-х боях на эсме пытался подойти к точкам , вокругкоторых вдруг паслось от 3-х до 5-ти противников с РЛС. Плюс почти постоянно авиагруппы с авиков.  В итоге имею 2 Ернических привета : Вы не проявили себя в этом бою. А как я мог проявить ,если не имел возможности подойти к противнику на радиус действия моего вооружения? Зато Монтана смогла влепить по мне с 15,5 км 5 снарядов с залпа.Это вот как? А еще был Де Мойн, материализовавшийся в 6.5 км от меня в момент залпа по мне. Где интересно он такое камуфло берет.И как он меня увидел и врезал прицельно всем бортом,я ведь был не в засвете ,а он стоял на чистой воде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
Сегодня в 14:40:51 пользователь Denshoo сказал:

Вчерашний день, играл бы плохо было бы в районе ~30% а так пару боев удалось втащить

 

Почитал всю тему.

Никак не могу понять, почему вы не хотите слушать тех, кто вам говорит о том, что дамажка не есть победа?

По вашему второму дню, а конкретно 33% на Мусаши. 33% побед, 58% выживаемость, отличный урон, но 0,67 фрагоа.

Даже не будучи гением тактики, я вам скажу, что вы набиваете бумажку с синей линии. У вас на всех линкорах высокая выживаемость, что говорит именно о такой тактике. Что такое 120к дамажки на топ-лвлах? Наверное, меньше полутора линкоров. Вот и весь ответ.

Нет никакого угнетения, есть неудачные союзники и плохое позиционирование в бою. Т.е. когда с союзниками вам везёт, ваша игра в дамажку оправдывает себя, когда нет - у вас нет такого скилла, чтобы этих оленей тащить.

У меня 53% уже около года, потому что я не парюсь за это: играю в удовольствие, на любых кораблях, последнее время постоянно под пенным.

Я вам не враг и честно сочувствую, но корабли не танки, тут мало настрелять дамажки, там пвп, а тут и точки и самолёты и торпеды, т.е. гораздо больше факторов, которые нужно учесть для победы.

Поймёте это - % побед пойдёт вверх, т.к. в пвп вы вроде бы смогли =)

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[TOR]
Участник
128 публикаций
35 662 боя

я для себя заметил такой "режим угнетения":

Если при заходе в первый бой за день будет выигрыш (выигрыш с хорошим результатом по урону и очкам), то все остальные бои в этот день пойдут из рук вон плохо - непробои, незажигания пожаров, отхватывания собственных цитаделей с огромного расстояния и т.д. и т.п.

Если же первый бой слился, то остальные - любо дорого посмотреть... Даже если затупить, то команда вытягивает...

Что самое удивительное - перезаходы (перелогинивания), смена кораблей или смена стиля игры никак не помогает.

Изменено пользователем Sak_10
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 405 боёв
Сегодня в 11:16:33 пользователь __RoSeR__ сказал:

что в Лесте сидят тонкие психологи, которые знают, что угнетаемые люди более активно донатят и у нас в игре больше всего поступает средств именно от людей с горящей кормой.

 

Сегодня в 11:35:16 пользователь Saferprim сказал:

концепция страдание ведет к донату, работает, важно только ее настроить. 

Вона оно как.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 13:23:42 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Почитал всю тему.

Никак не могу понять, почему вы не хотите слушать тех, кто вам говорит о том, что дамажка не есть победа?

По вашему второму дню, а конкретно 33% на Мусаши. 33% побед, 58% выживаемость, отличный урон, но 0,67 фрагоа.

Даже не будучи гением тактики, я вам скажу, что вы набиваете бумажку с синей линии. У вас на всех линкорах высокая выживаемость, что говорит именно о такой тактике. Что такое 120к дамажки на топ-лвлах? Наверное, меньше полутора линкоров. Вот и весь ответ.

Нет никакого угнетения, есть неудачные союзники и плохое позиционирование в бою. Т.е. когда с союзниками вам везёт, ваша игра в дамажку оправдывает себя, когда нет - у вас нет такого скилла, чтобы этих оленей тащить.

У меня 53% уже около года, потому что я не парюсь за это: играю в удовольствие, на любых кораблях, последнее время постоянно под пенным.

Я вам не враг и честно сочувствую, но корабли не танки, тут мало настрелять дамажки, там пвп, а тут и точки и самолёты и торпеды, т.е. гораздо больше факторов, которые нужно учесть для победы.

Поймёте это - % побед пойдёт вверх, т.к. в пвп вы вроде бы смогли =)

Нет я не играю от синей линии как некоторые статисты, которым это не мешает держать высокий винрейт, видел их в боях, тот же кавай который играет онли на дамажку, если вы этого не понимаете, мне жаль. Процент выживаемости это умение оценивать обстановку на карте и риски, чего не умеет большинство игроков, да и конь с мусаси это лк не первой линии у них по умолчанию высокие показатели выживаемости. Проблема в том что моя команда становится по какой то причине просто неэффективной, они не могут нанести урон, стоят на месте, впитывают все снаряды, что с ними происходит я не могу понять, точноее догадываюсь.

Изменено пользователем Denshoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
113 публикации
11 580 боёв

Полная чушь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 14:01:37 пользователь rrulez сказал:

Полная чушь)

Такаежа как и круглая земля 

Изменено пользователем Denshoo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 15:01:51 пользователь Saferprim сказал:

Ну вот вам другие  примеры,   какой процент людей курит и употребляет различной формы вредные вещества?  Как много людей регулярно занимается разумной физической активностью? Какой процент абортов у нас в стране?  Почему люди  совершают преступления?

Курение и проч. вызывают ощущение удовольствия у употребляющих. Внезапно...

Лежать на диване гораздо приятнее, чем приседать со штангой на плечах или бежать 10 км.

Аборты - вообще не в тему.

Преступления - опять же преступник имеет некий мотив, цель ,достижение которой доставляет ему удовлетворение

 

Какое удовольствие получает игрок, покупающий Тирпиц после 20 сливов подряд? Погасить раздражение, дав денег тому, кто это раздражение у тебя вызвал? Мы возвращаемся именно к моему примеру...

Сегодня в 16:14:38 пользователь Random_KoroLb сказал:

главная черта этого механизма описана в известном патенте и гласит: если хорошо играешь - комфортность игры тебе подрежут (команда нубов/ботов, низ списка, больший разброс, сниженный шанс на циту/пожар/затопление от твоих действий и увеличенный шанс на циту/пожар/затопление для твоего корабля); если играешь плохо - все наоборот.

балабол детектед

в который уже раз :Smile_facepalm:

Сегодня в 17:56:31 пользователь Denshoo сказал:

Проблема в том что моя команда становится по какой то причине просто неэффективной, они не могут нанести урон, стоят на месте, впитывают все снаряды, что с ними происходит я не могу понять, точноее догадываюсь

неужели... Огоспади, да!  Это Малик хочет, чтоб твой винрейт стал ниже на целых 0,1% !!!  Именно для этого и возник когда-то Варгейминг!

у меня уже лоб от фейспалмов болит

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 15:09:24 пользователь DAP1 сказал:

неужели... Огоспади, да!  Это Малик хочет, чтоб твой винрейт стал ниже на целых 0,1% !!!  Именно для этого и возник когда-то Варгейминг!

у меня уже лоб от фейспалмов болит

 

 

Глупый, причем тут я, когда победить должна другая команда, у тебя вообще мозг работает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
7 521 бой
Сегодня в 15:59:19 пользователь Denshoo сказал:

Глупый, причем тут я, когда победить должна другая команда, у тебя вообще мозг работает?

Что ты ему пытаешься доказать? Это платный тролль, он в каждой подобной теме за лесту отдувается, за косяки как за свои перед форумчанами оправдывается, моим комментам аж с двух аккаунтов в 4 утра минусы рисует))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
Сегодня в 19:30:04 пользователь Sak_10 сказал:

я для себя заметил такой "режим угнетения":

Если при заходе в первый бой за день будет выигрыш (выигрыш с хорошим результатом по урону и очкам), то все остальные бои в этот день пойдут из рук вон плохо - непробои, незажигания пожаров, отхватывания собственных цитаделей с огромного расстояния и т.д. и т.п.

Если же первый бой слился, то остальные - любо дорого посмотреть... Даже если затупить, то команда вытягивает...

Что самое удивительное - перезаходы (перелогинивания), смена кораблей или смена стиля игры никак не помогает.

Как-то по вашей статистике это не заметно. Ну то есть вообще не видно что вас кто-то угнетает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
Сегодня в 18:49:17 пользователь GromTVD сказал:

ПОХОЖЕ  ЭТО ВООБЩЕ НЕ РЕЖИМ, а комплекс нескольких деструктивных механик, которые подключаются в разных комбинациях, в зависимости от текущих задач.

Одна из этих механик вызвала циклон. Который вызвал дождь, который вызвал сбой в работе базовых станций моего оператора и я остался без интернета (с мобильного играть иногда приходится). Из-за всего этого я не смог выполнить БЗ на 6 побед. И теперь не получу Индианаполис. Я угнетен. Как чувствовал что надо было прем купить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 13.07.2018 в 19:59:19 пользователь Denshoo сказал:

Глупый, причем тут я, когда победить должна другая команда, у тебя вообще мозг работает?

ок. Расскажи, в какой момент включается режим угнетения.  Вот в команде 12 чел. Среди них есть донатеры и недонатеры, есть фиолеты и раки, есть папки и нубы, есть те, у кого это уже 20й бой за день, и те, кто только зашел в игру, есть те, у кого это единственный проигрыш за последние 4 дня, и те, у кого третий день одни сливы.  Давай, покажи ту причину, по которой они все в одной команде, которая должна проиграть.   Всех этих людей должно что-то объединять.  Покажи, что их объединяет - и я тебе поверю. 

А пока - именно ты являешься константой в череде проигрышей. Все остальные игроки - меняются, только ты раз за разом в проигравшей команде. Значит - именно тебя тут угнетают.  Это очень просто логическое рассуждение ,почему ты его не видишь?

 

В 13.07.2018 в 20:35:27 пользователь Random_KoroLb сказал:

Это платный тролль, он в каждой подобной теме за лесту отдувается, за косяки как за свои перед форумчанами оправдывается, моим комментам аж с двух аккаунтов в 4 утра минусы рисует))

И снова балабол.

Понимаешь ,бро, балабол - это тот, кто не способен подкрепить свои слова аргументами.  Про патент - ты написал чушь, совершенно не соответствующую реальному тексту. Т.е. ты либо не знаешь, что там, и тогда ты бабка на скамеечке, пересказывающая слухи. Либо знаешь, и тогда ты провокатор, специально искажающий действительность. Но в обоих случаях - балабол

И со мной - то же самое. Вперед, ты же можешь показать, что я от Лесты что-то получаю? Что я тебе минусы рисую? Можешь? Да я за тебя скажу - не можешь. Скажу за тебя, потому что сам ты этого не скажешь, будешь выкручиваться  и понтоваться. Правда, до тебя не доходит, что твоего уровня развития даже на это не хватает. Впрочем, потому и не доходит, да. И я тебе уже об этом говорил.  Так что иди уже отрядиком рандом нагибать, ибо это единственное, на что ты тут способен 

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[NORD]
Участник
431 публикация
22 137 боёв
В 13.07.2018 в 07:52:21 пользователь StrongTVD сказал:

Не обижайте их-минусами закидают.

 Ну Вот началось, сколько же их тут?

2, и это хороший результат !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
7 521 бой
В 13.07.2018 в 21:36:36 пользователь DAP1 сказал:

балабол - это тот, кто не способен подкрепить свои слова аргументами.  Про патент - ты написал чушь, совершенно не соответствующую реальному тексту.

Так подкрепи свое слово "чушь" аргументами! Или твой аргумент - это, как обычно, тупой хэйт чужого мнения и балаболом ты себя назвал?))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 15:40:40 пользователь Random_KoroLb сказал:

Так подкрепи свое слово "чушь" аргументами! Или твой аргумент - это, как обычно, тупой хэйт чужого мнения и балаболом ты себя назвал?))

о, перевод стрелок пошел в дело.  Я ж говорил - "выкручиваться  и понтоваться" 

не, родной, со мной это не работает. 

Ты писал

В 13.07.2018 в 16:14:38 пользователь Random_KoroLb сказал:

главная черта этого механизма описана в известном патенте и гласит: если хорошо играешь - комфортность игры тебе подрежут (команда нубов/ботов, низ списка, больший разброс, сниженный шанс на циту/пожар/затопление от твоих действий и увеличенный шанс на циту/пожар/затопление для твоего корабля); если играешь плохо - все наоборот.

никто тебя за язык не тянул.

Вот и покажи, что именно это в пресловутом патенте написано. Дерзай!   Жду цитат. :Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[0SCAR]
Участник
48 публикаций
16 321 бой

Бой на Кливе  4-ый подряд на сегодня на самом дне списка. Вылез на Хабаря c 5 к ХП  , берущего точку . Расстояние до него около 8 км. После нескольких залпов ему в борт , для меня все закончилось ваншотом от Монтаны с расстояния 20+ км. Хабарь ущел шотный,  Он просто плевал на мои фугасы с "инерционкой". Что это, как не режим угнетения? Если это не он , то что??? Скрин прилагается...

shot-18.07.14_12.31.49-0679.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×