Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Pensacola - американский крейсер VI уровня

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

147
Участник
263 публикации
8 062 боя

Слишком сильно понизили арту. Играть приходится исключительно на фугасах. ББ не пробивает вообще. Ну может если совсем в упор подойти, но кто ж ей даст. А без бб у Пенсы ничего хорошего нет, лучше Aobу взять. И с ПВО тоже перекрутили - при включенном заград.огне заходит звено торпедоносцев, топит шип и спокойно уходит без потерь. Корабль надолго уходит в порт, пока не исправят.

 

 

Изменено пользователем zaama
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Zaama - не-не-не! Не соглашусь! Не, ББ конечно порезали - если раньше я ББ-хами пулял и по ЛК, то теперь такой финт проходит только сблизи и в борт... Но по крейсерам ББ заходит очень даже замечательно! Причем даже издалека и не только в бортовую проекцию. Так что ББ, хоть и слегка урезанные, но очень даже ничего. А вот живучесть полный п... Я, блин, на 7 уровне жил дольше, чем сейчас на 6! Причем, заметил, Даллас, несмотря на дразнилку "легкий крейсер" (напомню, Пенса - тяжелый) живет дольше и от двух залпов не умирает... Доходило до смешного - умирал от одного залпа ЛК-8. Типа как от мелкой шавки отмахнулся, раз пульнул и труп... -) При том, что попало 2-3 снаряда...

Изменено пользователем anonym_EMnYtKIqh3ia
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 09:26:40 пользователь kinderidze сказал:

Не, ББ конечно порезали - если раньше я ББ-хами пулял и по ЛК, то теперь такой финт проходит только сблизи и в борт... Но по крейсерам ББ заходит очень даже замечательно! Причем даже издалека и не только в бортовую проекцию. Так что ББ, хоть и слегка урезанные, но очень даже ничего.

Вообще то при разделении у Пенсы убрали стоковые пушки, где ББ снаряды были хуже. Сейчас же даже полностью стоковая Пенса имеет те же ББ, что и Орлеан или Индианаполис.  И это отличные ББшки. С учетом уровня это, пожалуй, лучшие крейсерские ББ в игре.

Так что нерф ГК был только в замедлении скорости вращения башен. 

С модернизацией на ускорение вращения башен можно как-то подтянуть этот недостаток. Не до уровня старой Пенсы (:Smile_sad:) но все же уже играбельного при наличии перка, конечно же.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 672
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 670 боёв

Сыграв один бой продал, инвиза нет, башни крутятся на уровне Мёко (который и живучее и маскировку имеет лучше), хрусталь был, хрусталь остался, ловить сквозняки как Альжери? Не, не слышал... Вот Орлик - это да, сильный крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Маэстро - про ББ это чисто субъективно. Я описывал свои впечатления. Мне кажется, что ББ таки слегка порезали (не критично, и ББ таки да, остались по-прежнему очень хороши). А вот жить я на ней стал гораздо меньше, несмотря на меньший уровень боев. Пенса и раньше не отличалась живучестью, но сейчас она просто от плевка в порт улетает. Может сыграло роль уменьшение ХП, может что еще - я не знаю...

 

ЗЫ: и обидно то, что Даллас к примеру, который является легким крейсером, показывает гораздо лучшую живучесть.

Изменено пользователем anonym_EMnYtKIqh3ia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 15:14:00 пользователь Sd_kfz сказал:

На новой Пепсиколе пока 4 боя, но в целом она мне нравится больше, чем старая.

 

Старой у меня не было, но когда проходил новую, вполне зашла мне. Отлично умеет огорчать крейсера бортоходы. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Корабль отличный. Просто сложный - для первой ветки прокачки не подойдет, играйте сперва лучше на Аобе. 

Фактически это корабль 7-го уровня на 6-м с незначительным нерфом. А он и на 7-м уровне был вполне неплохим так-то. 

 

В общем преимущества:

1. Мощнейший бортовой залп в 10 тяжелых пушек с очень злыми ББшками. В основном ими и надо стрелять. Умеет ваншотить всяких Омах залпом в борт.

2. Короткий корпус, хорошая маневренность - торпеды не страшны. 

3. Отличные углы наводки пушек. Причем всех пушек - поворачиваться бортом для залпа не нужно. 

4. Отличное ПВО - возможно даже лучшее на уровне. 

5. Сложность игры на ней гарантирует, что рандом будет сливать ей стату и её не понерфят. ))

 

Недостатки:

1. Она как и раньше хрустальная. То есть в борт ей не должен стрелять никто, а линкоры вообще не должны по ней стрелять. 

2. Низкая скорость поворота пушек (её понерфили). В общем-то не особо мешает, нужно просто думать заранее, куда их поворачивать. И модули-перки на поворот поставить. 

3. Очень заметная, так что обязательно надо брать маскировку. 

 

Что рекомендую по тактике. 

Не перестреливаться с линкорами на открытой воде. Только через остров. То есть сразу с начала боя поджиматься куда-нибудь и начинать игру в миномет. ББшки очень злые, если удачно встанете - можно настрелять много. Для лучшего эффекта, линкор надо сперва поджечь, а потом пробивать ББшками.

Ловить эсминцев - аккуратно, закрывшись островом от линкоров, разумеется. Мощный залп, маневренность и короткий корпус делают этот корабль очень опасным для эсминцев. Чаще всего ими и приходится заниматься кстати.

Ловить самолеты - всё же хорошее ПВО и заградка, если попадете в низ списка, то можно просто кого-нибудь прикрывать. 

Вот так первую часть боя проводим за островами, прячась от огня больших пушек и стреляя по тем, кто подставляется. 

Далее, когда народу останется меньше - можно уже начинать наглеть. Брать точки, убивать крейсеры - мощь залпа и маневренность очень решают. Причем и в перестрелках на дистанции, и в маневрировании в островах. То есть ходим по карте и раздаем всем подряд. Идеал - это найти какой-нибудь не очень прочный линкор, с пушками повернутыми в другую сторону и насовать ему ББшек в борт. С залпа вылетает по 4-8 тысяч, это очень серьезно.

 

В общем Пенсакола - это корабль для осторожных и умеющих в очень важные тактические маневры. ))

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

ПВО тут - самое лучшее. А уж если РуПВО есть, так вообще всех крошит вантузом, даже мух с 8 уровня. Но РуПВО особо не нужно, ведь есть заградка. Лучше маскировку взять, чтобы подойти поближе и вдyть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Был мой самый любимый корабль в игре, когда находился на 7-мом уровне. Сейчас сел, поиграл, ну такое, нет какой-то изюминки той старой Пепси. Обычный корабль. Убили кайф - кайфоломы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 006 боёв

Это чо? Зря купил? Надо было рядом кораблик брать?

 

Почитал про Даллас. Все не так уж и плохо) Сегодня посмотрим.

Изменено пользователем BEDMEDd_Jr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
В 18.09.2018 в 13:04:03 пользователь MVSerge сказал:

Был мой самый любимый корабль в игре, когда находился на 7-мом уровне. Сейчас сел, поиграл, ну такое, нет какой-то изюминки той старой Пепси. Обычный корабль. Убили кайф - кайфоломы.

Вообще-то он остался почти таким же. Понерфили поворот пушек - что решается перком и модулем. 

За понижение на один уровень - это ничто. На 7-м он был просто неплохим, на 6-м же стал просто великолепным. 

В 18.09.2018 в 15:47:21 пользователь BEDMEDd_Jr сказал:

Это чо? Зря купил? Надо было рядом кораблик брать?

Если у вас мало опыта игры на крейсерах - то да, надо было брать Даллас. 

Пенсакола сложный корабль - вас будут на нем очень быстро убивать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 006 боёв
В 20.09.2018 в 15:25:16 пользователь tourist1984 сказал:

Вообще-то он остался почти таким же. Понерфили поворот пушек - что решается перком и модулем. 

За понижение на один уровень - это ничто. На 7-м он был просто неплохим, на 6-м же стал просто великолепным. 

Если у вас мало опыта игры на крейсерах - то да, надо было брать Даллас. 

Пенсакола сложный корабль - вас будут на нем очень быстро убивать.

 

Я все-таки решил попробовать. На средних дистанциях с поддержкой он не плох. Но стоит остаться одному или выбежать чуть вперед - все. Разворот есть, а вот пушки уже не успевают. В общем, покачаю. Пока это очень нежный кораблик, но огрызается неплохо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
В 24.09.2018 в 14:07:19 пользователь BEDMEDd_Jr сказал:

Я все-таки решил попробовать. На средних дистанциях с поддержкой он не плох. Но стоит остаться одному или выбежать чуть вперед - все. Разворот есть, а вот пушки уже не успевают. В общем, покачаю. Пока это очень нежный кораблик, но огрызается неплохо)

Вообще не надо никуда выбегать. То есть максимальное избегание ответного огня должно быть. Особенно в начале боя. Занимаешь позицию, останавливаешься и стреляешь через остров. Или не через остров, но чтобы вражеские линкоры были за островом. А кто может по тебе стрелять - стрелял не в борт, а под острым углом. И так барражируешь вперед-назад на 1/4-1/2 хода. 

Выбегание на Пенсе может быть уже во второй половине боя только. Там, когда уже будет 1 на 1, она своими ББ может убить любой крейсер. 

 

Фишка в том, что у нее самый мощный залп ББ до 8-го уровня включительно. И самые лучшие углы наводки при этом. И маневренность тоже одна из лучших. То есть можно идти к вражескому крейсеру постоянно носом или кормой, так что он тебя не пробьет. И лишь ненадолго поворачивать под совсем малым углом для залпа. Когда враг покажет борт, разумеется. Причем Пенса это делает быстрее любого крейсера - ей и поворачивать меньше надо, и поворачивает она быстрее. Так что в итоге когда вражеское бревно начинает поворачивать для залпа - мы поворачиваем быстрее его, даем залп ему на поворот прямо в цитадель и тут же начинаем поворачивать обратно. И враг, приготовившийся стрелять, видит у себя в цитадели наши снаряды, а нас уже почти обратно носом, так что не может пробить. 

 

Опасны в этом плане японские носоходы всякие на Аобах - они могут попереть тупо носом, вообще не поворачиваясь и понадеявшись на торпеды. Поэтому на японцев на сближение лучше не ходить - и делать всё это, отступая, а не нападая. И да - всякие страшные фугасометы вроде Кливленда и ему подобных тоже лучше близко не подпускать, у них слишком высокий ДПМ. А с 12+ км они почти безопасны и убиваются Пенсой почти без потерь. Потому что просто не попадают

 

На поворот пушек возьми модуль и перк - с ними пушки успевают за повотором корабля. И поворачивай их заранее, тебе же не нужно постоянно крутиться. И с борта на борт их не надо часто перекладывать - играй с одного борта в основном.

 

Если карта открытая и нормальных островов нет - Пролив, например, там не на всех респах острова. То с начала боя идешь на 1/4, оказываешься сзади союзных крейсеров и начинаешь снайперить ББ по крейсерам с 13-14 км, стоя почти носом к линкорам врага. Выбирай тех, кто идет бортом к тебе и попадай на уровне воды. А сам тоже тоже назад-вперед на 1/2-1/4. Скорее всего, по тебе вообще не будут стрелять, у них там хватает ололошеров бортом в это время. 

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
18 011 боёв
В 24.09.2018 в 22:57:15 пользователь tourist1984 сказал:

Фишка в том, что у нее самый мощный залп ББ до 8-го уровня включительно

Да, пожалуй, так. Но я в Пенсу не смог. Не скажу, что корабль плох. Например, статистика отписавшегося выше на нем замечательная - и по дамагу и по ПП. 

В принципе, по поводу резиста к обстрелу я иллюзий не строил - сотни раз видел Пенсу в прицеле своих Фусо, Молотова, Нельсона. Лопается, как шарик...

Но меня выбесил поворот башен. Даже с модернизацией и перком кэпа нет синхронизации с маневренным корпусом.  После того, как пару раз  не смог вовремя свести стволы на эсмах, понял - не моё. Возможно, в других обстоятельствах я бы нашел Пенсе адекватное применение, но в нынешнем формате мидлевела  (по 10 эсмов почти каждый бой) не получается внезапно навешивать ББ "из-за угла". Засвет фактически постоянный. 

А вот с Нью-Орлеаном мы, уверен, подружимся. Немного покатал и понял - пойдет. Для среднего игрока, не способного на тактическую сверхстрогость, - самое то. Вполне гармоничный крузер - маневренный, незаметный, тяжелый залп ББ и башни крутятся... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
Сегодня в 14:23:26 пользователь Zander1975 сказал:

Но меня выбесил поворот башен. Даже с модернизацией и перком кэпа нет синхронизации с маневренным корпусом.  После того, как пару раз  не смог вовремя свести стволы на эсмах, понял - не моё.

Так она же успевает с перком и модулем поворачивать башни за поворотом корпуса. То есть не будет так, что свелись на противника, решили сманеврировать и прицел тем временем уехал куда-то в сторону. 

Просто не нужно лишний раз перекладывать башни с борта на борт и всё. Заранее думаем, с какого борта мы будем стрелять, поворачиваем все пушки туда и раздаем по кулдауну. 

 

Сегодня в 14:23:26 пользователь Zander1975 сказал:

в нынешнем формате мидлевела  (по 10 эсмов почти каждый бой)

Бои вообще ужасные получаются. Ходишь как *** и ловишь эсминцев весь бой - вместо того чтобы дамажку спокойно набивать. 

И какой-нибудь Буденный еще заманивает своим бортом выстрелить по нему, а не по эсминцу. Издевается фактически. :Smile-angry:

Но всё равно ведь Пенса - явно не самый плохой корабль против эсминцев. Она может подходить к ним ближе многих других крейсеров. И попадает действительно больно. 

 

Сегодня в 14:23:26 пользователь Zander1975 сказал:

с Нью-Орлеаном мы, уверен, подружимся.

Он отличный, просто уровень выше же, а ТТХ очень похожи.

Не было бы Пенсы, я бы гонял на нем, да. 

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[KKZ4O]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
713 публикации
9 564 боя

всего пару боев провел на "новой" пенсе. ББ работают прилично по КР на 10+км, по остальным работаем ОФ.

с ее точностью не проблема по 2-3 цитадели с залпа из противника "вынимать".

но, конечно, "хрусталь".

имхо: стала поинтереснее, чем была на 7 уровне.

pensa3.jpg

Изменено пользователем warkender

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×