Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Почему в официальной стате нет ГЛАВНОЙ цифры, а в модах есть?

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:01:34 пользователь PanRudeckiy сказал:

Бывает играешь с кем нибудь считающим себя недалеко от топ 1 ру сервера в отряде, он уходит в угол откуда жгёт ЛК, команда слабая, быстро сливается, а он все жгёт лк, тот хилится, не желает помирать почетной смертью, он его снова жгёт и так почти весь бой. А в это время эсмы противника толпой на вашу базу, ты просишь недалёкого от топ 1 по ру сервера помочь, но ему некогда, он жгёт лк. Ты начинаешь бодаться с эсмами, а к ним еще и кр на помощь подходят, в итоге убиваешь эсмов но и тебя забирают. Противник берет базу, а недалёкий от топ 1 ру сервера берет "поджигателя" и со словами: - "я 120 к набил, а вы бой слили, как с вами играть" завершает игровую сессию. Можно конечно играть на урон, но можно играть и на первое место в списке итогов боя.

В рендоме бывают разные ситуации, но в большинстве случаев полировка синей линии не профитна для урона, тут всё зависит от боя - сетапа противника, от класса корабля на котором играет игрок (ведь речь идёт не только о линкорах, но и крейсерах). Что касается винрейта - челкики способные брать на кораблях урон уровня топ10 ру сервера+ это фулл фиолеты с винрейтом минимум 60%+ в соло.. уверяю мне плевать на то выживет ли союзное членистоногое или помрёт, я не стану впрягаться в помощь ракам если мне самому это будет не выгодно (а мне это бывает часто выгодно и по этом кажется что я помогаю союзника, но на самом деле я их воспринимаю просто как мясо/разменную монету). Мне например в некоторых случаях даже выгодно чтобы союзник помер, а если он не хочет помирать - я могу ему помочь.

 

Мы говорим же не о просто уроне, а про топовый урон, а его кто попало набить не способен, более того - большая часть фиолетовых игроков далека от топовых результатов. И то как он набит это дело десятое, ведь никто не сможет сказать на челика у которого урон на конкретном корабле лучший на ру сервере что он рак.

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 717 боёв
Сегодня в 01:27:57 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

В бою очень важно чтобы союзники и противники сливались равномерно, если союзная тима сильно не просасывает - то прикрывать её вредно и это может привести к турбопобеде (а это хуже поражения). Я лучше проиграю от того что не поддержу тимейтов, чем создам условия при которых вражеские эсмы слиты, все точки захвачены и я такой на авике выигрываю с 50-60к урона.. ну и зачем мне такая победа?

Ну вот и классический пример "неспортивного поведения". ИМХО, вполне достойно на недельку отдохнуть от ратных подвигов в корабликах.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 717 боёв
Сегодня в 07:19:38 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

В рендоме бывают разные ситуации, но в большинстве случаев полировка синей линии не профитна для урона, тут всё зависит от боя - сетапа противника, от класса корабля на котором играет игрок (ведь речь идёт не только о линкорах, но и крейсерах). Что касается винрейта - челкики способные брать на кораблях урон уровня топ10 ру сервера+ это фулл фиолеты с винрейтом минимум 60%+ в соло.. уверяю мне плевать на то выживет ли союзное членистоногое или помрёт, я не стану впрягаться в помощь ракам если мне самому это будет не выгодно (а мне это бывает часто выгодно и по этом кажется что я помогаю союзника, но на самом деле я их воспринимаю просто как мясо/разменную монету). Мне например в некоторых случаях даже выгодно чтобы союзник помер, а если он не хочет помирать - я могу ему помочь.

 

Мы говорим же не о просто уроне, а про топовый урон, а его кто попало набить не способен, более того - большая часть фиолетовых игроков далека от топовых результатов. И то как он набит это дело десятое, ведь никто не сможет сказать на челика у которого урон на конкретном корабле лучший на ру сервере что он рак.

Запросто можно быть топ-1 сервера и ******* по игре и по жизни.

P.S. Чё, финкаффсё?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:30:59 пользователь Daemian сказал:

Ну вот и классический пример "неспортивного поведения". ИМХО, вполне достойно на недельку отдохнуть от ратных подвигов в корабликах.

Ну если учесть что у нас ботов 45% не банят и афкшеров.. как ты думаешь ЦПП забанит игрока моего уровня, ведь почти всегда в топе по опыту и урону.

Сегодня в 07:33:18 пользователь Daemian сказал:

Запросто можно быть топ-1 сервера и ******* по игре и по жизни.

P.S. Чё, финкаффсё?

ага а если ты будешь красть мой дамаг или базу брать когда это не нужно, я тебя ещё пристрелю и система борьбы с тимкиллерами меня "сурово" накажет.. сделав розовым на 3-4 боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 30.07.2018 в 20:46:13 пользователь WelIDone сказал:

Ответ очень простой. Если ввести относительный урон в статистику, то набить этот  показатель будет гораздо проще на каком-нибудь Umikaze или Clemson, чем на Шимке с Монтаной.

Набить процент побед на каком-нибудь Umikaze тоже намного проще, чем на Шимке или Монтане.

Умные люди уже давно поняли, что можно смотреть не только общую цифру, но и спецификацию по кораблям, где будет видно что у него на Шимке, а что на Умиказе.

 

В 30.07.2018 в 20:46:13 пользователь WelIDone сказал:

А делать какую-то разбивку по уровням - это уже уход от понятной цифры в какую-то страшную таблицу, что явно тоже не подходящий вариант.

Да ниужели? Вы наверное не в курсе, но на страничке статистики приводятся данные даже не по уровням, а по каждому кораблю в отдельности. Прикольно да? И совсем не страшно.

 

Однако смысл нам понятен:  #очень_сложна, поэтому делать не будем. Попросите что-ли Сашу-Зло - я думаю мужик до обеда управится.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 717 боёв
Сегодня в 07:37:08 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ну если учесть что у нас ботов 45% не банят и афкшеров.. как ты думаешь ЦПП забанит игрока моего уровня, ведь почти всегда в топе по опыту и урону.

ага а если ты будешь красть мой дамаг или базу брать когда это не нужно, я тебя ещё пристрелю и система борьбы с тимкиллерами меня "сурово" накажет.. сделав розовым на 3-4 боя.

Вот знаете, мне родители часто в детстве грозили чем либо, типа телевизор смотреть не будешь или типа того. Я знал, что они этого не сделают, но у меня хватало мозгов никогда им об этом не говорить, потому как могли пойти на принцип и реализовать угрозу. ВГ - не родители, они посуровее будут. А забанить "топ-1" за публичное признание - вполне себе PR-ход и борьба с нарушителями, так что я бы на вашем месте _особенно_ не зарывался, в конце концов игру делает не единственный топ-1, а тысячи 45-55% игроков.

Буду-буду. Даже думаю спецом охоту открыть:Smile_facepalm:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 018 боёв
Сегодня в 07:19:38 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

челкики способные брать на кораблях урон уровня топ10 ру сервера+ это фулл фиолеты с винрейтом минимум 60%+ в соло..

Известные нам фулл фиолеты играют отрядами, потому что играя соло они берут домажку, но винтрейт их не устраивает,  и они опять таки идут в отряды.

 

Сегодня в 07:19:38 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

уверяю мне плевать на то выживет ли союзное членистоногое или помрёт, я не стану впрягаться в помощь ракам если мне самому это будет не выгодно

Такая психология нам известна, открестимся от членистоногих, не о них разговор, а вот в отряде играть с её носителями мягко скажем не приятно, такие никогда не сыграют в саппорт, никогда, но сами при этом очень хотят саппорт, хотят чтоб им светили, ставили дымы, прикрывали пво. Отсюда и есть противоречие, за счет других какое то время можно почивать на лаврах, но когда то это заканчивается.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:42:24 пользователь Daemian сказал:

Вот знаете, мне родители часто в детстве грозили чем либо, типа телевизор смотреть не будешь или типа того. Я знал, что они этого не сделают, но у меня хватало мозгов никогда им об этом не говорить, потому как могли пойти на принцип и реализовать угрозу. ВГ - не родители, они посуровее будут. А забанить "топ-1" за публичное признание - вполне себе PR-ход и борьба с нарушителями, так что я бы на вашем месте _особенно_ не зарывался, в конце концов игру делает не единственный топ-1, а тысячи 45-55% игроков.

Буду-буду. Даже думаю спецом охоту открыть:Smile_facepalm:

Ну и отлично +1 повод наконец то решиться пойти не Евро сервер.. 

 

ps Я привык говорить и делать то что считаю нужным, да иногда из за этого бывают проблемы - но зато я честен перед собой.

Сегодня в 07:46:51 пользователь PanRudeckiy сказал:

Известные нам фулл фиолеты играют отрядами, потому что играя соло они берут домажку, но винтрейт их не устраивает,  и они опять таки идут в отряды.

Винрейт 60+ можно держать вообще не напрягаясь, для этого отряд не нужен.. просто фиолетовые соотрядники крадут дамаг и чтобы результат был действительно топовым надо играть либо соло либо отрядом с не очень скиловыми игроками. Опять же котируется только соло винрейт, отрядный винрейт будь он хоть 90%+ никому не нужен.

Сегодня в 07:46:51 пользователь PanRudeckiy сказал:

Такая психология нам известна, открестимся от членистоногих, не о них разговор, а вот в отряде играть с её носителями мягко скажем не приятно, такие никогда не сыграют в саппорт, никогда, но сами при этом очень хотят саппорт, хотят чтоб им светили, ставили дымы, прикрывали пво. Отсюда и есть противоречие, за счет других какое то время можно почивать на лаврах, но когда то это заканчивается.

Ну обычно если я играю с кем то в отряде мы просто играем каждый сам за себя, конечно я могу помочь соотряднику в каких то моментах.. я даже могу быть первым, могу танковать.. даже брать точку на линкоре, это заблуждение что я только линию синюю полирую. Но всегда главная моя цель это урон.. хотя есть один соотрядный исключение ради которого я могу играть в саппорт из за личных к нему симпатий.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 283 боя
В 30.07.2018 в 21:46:13 пользователь WelIDone сказал:

Ответ очень простой. Если ввести относительный урон в статистику, то набить этот  показатель будет гораздо проще на каком-нибудь Umikaze или Clemson, чем на Шимке с Монтаной. То есть в таком виде этот показатель тоже ничему не поможет, а сделает только плохо.

 

Ну так ПП и фраги тоже проще набивать на "каком-нибудь Umikaze или Clemson",  но они же есть в статистике?

Ну или хотя бы в клиент ввести, чтобы, как в модах, в бою было видно.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 693 боя
Сегодня в 07:58:05 пользователь Jadd сказал:

Ну или хотя бы в клиент ввести, чтобы, как в модах, в бою было видно.

А зачем? Есть ли у человека что-то в голове или нет - видно уже по разъезду. А по статистике - слишком много входящих, чтобы понять, что игрок из себя представляет.

Хотя, пожалуй, стата конкретно по этому кораблю была бы любопытна...:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв
В 30.07.2018 в 20:46:13 пользователь WelIDone сказал:

Ответ очень простой. Если ввести относительный урон в статистику, то набить этот  показатель будет гораздо проще на каком-нибудь Umikaze или Clemson, чем на Шимке с Монтаной. То есть в таком виде этот показатель тоже ничему не поможет, а сделает только плохо.

А делать какую-то разбивку по уровням - это уже уход от понятной цифры в какую-то страшную таблицу, что явно тоже не подходящий вариант.

У вас уже есть средний опыт, который косвенно учитывает уровни (на десятках его больше отсыпают). Более того, он учитывает ещё и победы (бонус x1,5). Близкий к идеалу параметр, чтобы мериться длиной скилла. Был бы идеальный, если бы не учитывался ВНЕЗАПНО с учётом према *рукалицо*

Изменено пользователем Faust_Kazan
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
В 30.07.2018 в 19:46:13 пользователь WelIDone сказал:

Ответ очень простой. Если ввести относительный урон в статистику, то набить этот  показатель будет гораздо проще на каком-нибудь Umikaze или Clemson, чем на Шимке с Монтаной. То есть в таком виде этот показатель тоже ничему не поможет, а сделает только плохо.

А делать какую-то разбивку по уровням - это уже уход от понятной цифры в какую-то страшную таблицу, что явно тоже не подходящий вариант.

А почему бы просто не открыть в апи значения чистого опыта. Читый опыт ведь учитывает и пуки и прочие защиты базы. А то единственный более менее вменяемый рейтинг сделан вашим новым сотрудником. и насколько я помню, он жаловался, что не может использовать чистый опыт в рейтинге Проальфа. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
В 30.07.2018 в 20:46:13 пользователь WelIDone сказал:

Ответ очень простой. Если ввести относительный урон в статистику, то набить этот  показатель будет гораздо проще на каком-нибудь Umikaze или Clemson, чем на Шимке с Монтаной. То есть в таком виде этот показатель тоже ничему не поможет, а сделает только плохо.

а типа фраги уже не так? Фраги тоже легче набивать в песке, тем не менее показатель фрагов в статистке есть. Какой-то аргумент ни о чем 

ПП кстати тоже в песке гораздо легче набивать, как и разные медальки 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 933 боя
Сегодня в 08:05:00 пользователь Reandevor сказал:

секта адептов Кавая уже прокляла ТСа?

За что?  Разве он им мешает дамажку набивать...

 

Сегодня в 07:56:21 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Опять же котируется только соло винрейт, отрядный винрейт будь он хоть 90%+ никому не нужен.

 

Лови плюс. Даже если он проживет всего пару минут :Smile_teethhappy:

 

Сегодня в 07:56:21 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

.. хотя есть один соотрядный исключение ради которого я могу играть в саппорт из за личных к нему симпатий.

 

Вау!  На какие жертвы он идет  ...  :Smile_facepalm:   Вот это чуЙства, я понимаю! :Smile_playing:

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ага и почему в послебоевой стате нет кто сколько урона набил? Мне было бы очень интересно посмотреть сколько урона набивают мои союзники в сравнению со мной.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 933 боя
Сегодня в 09:41:44 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ага и почему в послебоевой стате нет кто сколько урона набил? Мне было бы очень интересно посмотреть сколько урона набивают мои союзники в сравнению со мной.

+100!

И не только урона. Почему нельзя просто "жмакнув" на игрока в таблице посмотреть его послебоевую статистику?!   Вроде бы вполне естественное желание ... :Smile_amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 09:35:07 пользователь I_am_Tite4ki сказал:

А почему бы просто не открыть в апи значения чистого опыта. 

А чем он лучше проальфы ? Такой же абстрактный параметр с произвольно взятыми весовыми коэффициентами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
Сегодня в 08:46:04 пользователь Limonadny_Joe сказал:

А чем он лучше проальфы ? Такой же абстрактный параметр с произвольно взятыми весовыми коэффициентами.

Ну почитай. Моделируем ситуацию, чтоб не засарять скринами. На условном Вустере один покалечил 3 эсминца, но не свезло одного добил двоих остальных добрали другие по его засветки и взял точку. Дамаги из этой свалки он вывез 60 к. Второй вустер сжигал коня и Ямато. Нажег по итогу 130к и один фраг. Первый Вустер получил чистого опыта в районе 2000 и 300 проальфы , второй чистого опыта получил 1500 и 1800 альфы. Чистый опыт более честный рейтинг. А сочетание альфы и чистого опыта даст более четкую картину рейтинга. Топов данная переигровка рейтинга не затронет, а вот средних игроков очень даже

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 16:41:44 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ага и почему в послебоевой стате нет кто сколько урона набил? Мне было бы очень интересно посмотреть сколько урона набивают мои союзники в сравнению со мной.

Смешно, но факт, можно быть топ3 по опыту за бой с 15 к дамажки на 10 уровне. А теперь вопрос: ""Если ты понимаешь что в определенный момент боя для победы в бою нужно развернуться спиной к дамажке и идти помочь союзникам туда где дамажки практически нет, ты туда пойдешь или ты пойдешь и продолжишь дальше набивать дамажку, зная что проиграшь в итоге?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×