Перейти к содержимому
K_a_M56

А нужные ли мы обсуждаем проблемы?

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
613 публикации

Дельные и действительные проблемы в игре о которых пишут игроки,сами и сводим к "дайте кнопку халява во весь экран"на постоянной основе и много!Мне акции побоку сам покупаю,работаю а не заморачиваюсь когда и что дадут!Такое у меня сложилось впечатление:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 21:02:03 пользователь _caruba777 сказал:

Дельные и действительные проблемы в игре о которых пишут игроки,сами и сводим к "дайте кнопку халява во весь экран"на постоянной основе и много!Мне акции побоку сам покупаю,работаю а не заморачиваюсь когда и что дадут!Такое у меня сложилось впечатление:Smile_honoring:

 

На самом деле проблемы есть как технические, так и организационные, а уже внутри каждой из этих категорий делятся по приоритетам. Вот только поминая любимое парирование мегазавода на вайн вида "Рисуете тут аниму и куриц, лучше бы механики пофиксили" - "этим занимаются разные отделы и вообще, не отделом двигания кнопки "в бой" единым",  на ум почему-то напрашивается классическое продолжение "не стреляйте в тапёра, он играет, как умеет". Ну и плюсом к этому проблемы в коммуникации между командами/отделами (КМ - Пишите в ЦПП, ЦПП - Ррррребята, мы не в курррсе, покажите точный ответ разработчика). Маемо, що маемо по итогу.

 

 

И, кстати говоря, насчёт аппелирования к "у Лесты нет ни времени, ни денег", Самолёты наскребли на коллаб с Дикинсоном и Айрон Мэйден,  танки к себе кого только не таскали, Сабатоны там всякие с Буффонами ДжанЛуиджи. Корабли в своё время тоже Сигала подписать смогли, пусть и не надолго. Плюсом к этому всяческие "Ленинграды" на корпоративах и масштабные лайв-ивенты. Так что средства у "мегазавода" есть,  вопрос в их распределении и расстановке приоритетов. 

Экономим на конфетке, но в обёртку зато вкладываемся мама не горюй)

Изменено пользователем anonym_vvJKx2GQ0bNU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
613 публикации
Сегодня в 15:09:34 пользователь Ryo_Saeba сказал:

проблемы в коммуникации между командами/отделами

Как так, нет коммуникаций???И где так работать можно?Может все проблемы из этого.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[JP]
Участник
41 публикация
12 287 боёв

Вот серьезно, пока игрок не зайдет на этот чудо форум, он даже и не будет догадываться о 99% проблемах игры (не считая засвета и подлагиваний в порту).

Тут же у всех проблема на проблеме и проблемой погоняет, тонны багов, не начисленной халявы, плохих акций, отсутствием разнообразия в сессионной аркаде. Кто то с секундомером логинится в порт, кто то обижается, что марафон на прем объявили, который уже пылится (индианаполис) в порту и игрок требует компенсацию золотом. И это все мужики у которых уже дети есть (типа ЦА). По мне так девочки в детсаду "ромаша" меньше плачутся чем мужики на этом форум. Да и у внушительной части народа постов больше чем боев, это уже говорит о многом

Изменено пользователем Porter
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 21:18:09 пользователь _caruba777 сказал:

Как так, нет коммуникаций???И где так работать можно?Может все проблемы из этого.

 

"- А почему вы злые такие? - Дык, удобства то на улице и лифт не работает третий день. Многие не добегают" :cap_haloween:

Если Вы об именно этих коммуникациях)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Удивительно вменяемый пост. Прям ТСу респект. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 206 боёв
Сегодня в 15:45:37 пользователь deadmansgamble сказал:

Здравствуйте, 

С багом отрисовки мы работаем. Процесс не ускорится, требуемые для устранения проблемы специалисты уже работают над устранением проблемы. Нам нужно только время.

Спасибо за фразу, запомню, буду использовать в общении с начальством.
 

 

Сегодня в 16:23:43 пользователь XtigmA сказал:

 

Я считаю, что надо выходить на новый уровень токсичности на форуме - хейтить и разработчиков и хейтеров.

Сегодня в 15:53:45 пользователь StarPom_76 сказал:

Да у вас батенька со статистикой и статистической выборкой совсем плохо.

Берём вчерашнюю тему Мела Гибсона. И теперь считаем (буду брать средние округлённые значения):

- средняя посещаемость форума ~390 человек

- проплюсовали или поставили палец вверх Гибсона (т.е. имеющие претензии к игре) ~ 190. Т.е. ~ 49%

- против ~ 8. Т.е. ~ 2%

Коррелируем данные и получаем ~ 7500 недовольных игроков., ~ 300 довольных, и ~ 7800 молчаливой биомассы.

 

Коррелируем данные и получаем, что опрос проведенный в интернете показал, что 100% россиян имеют доступ в интернет.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[BLAZE]
Участник
88 публикаций
Сегодня в 13:45:37 пользователь deadmansgamble сказал:

Здравствуйте, 

С багом отрисовки мы работаем. Процесс не ускорится, требуемые для устранения проблемы специалисты уже работают над устранением проблемы. Нам нужно только время.

 

Мы постоянно занимаемся оптимизацией, это так же один из самых важных вопросов, к сожалению процесс идет не так быстро как хотелось бы. К примеру одной из самых важных задач является оптимизация порта, в котором сейчас большое количество игровых сущностей. Как только мы сможем реализовать хорошие качественные решения в этом направлении, то мы мы о них расскажем. Я очень надеюсь, что мы сможем сделать оптимизацию порта как можно скорее.

 

По акциям:

Некоторые акции и активности мы действительно проводим в ручном режиме. Мы прекрасно понимаем что удобнее и лучше было бы все иметь под рукой в клиенте поэтому мы работаем над тем, чтобы все максимально автоматизировать, прикрутить счетчики, добавить задачи в клиент.

 

Над новизной в игре мы так же работаем, понимаю вас. В плане новых режимов и новых игровых механик и т.п. у нас так же ведутся разработки, однако сейчас мы не можем похвастаться готовыми полноценными решениями. Как только новая разработка будет готова на том уровне, которую будет не стыдно предоставить игрокам, то мы её покажем.

 

Лаунчер не плохой, однако развитие не стоит на месте и мы так же совершенствуемся. О том, почему мы решили перейти на Wargaming Game Center вы можете прочитать в этой теме

 

К счастью, мы можем отличать мнимые проблемы от реальных. Мы прекрасно понимаем, что нужно решать те проблемы, которые больше всего мешают нормальной игре, которые затрагивают максимальное количество людей. 

 

Об остальной части вашего комментария и не буду ничего писать:Smile_hiding:.

 

 

По поводу решения проблемы отрисовки и времени- обозначте пожалуйста конкретные даты и сроки устранения проблемы для всей аудитории. Я не думаю, что цели по выручке себе вы ставите также размыто как " нам нужно только время ". 

Не считаю, что это самая важная проблема в игре, но лично для меня Она достаточно острая.

По поводу оптимизации- форумное нытье никогда не закончится... У меня был системник 6 летней давности- все работало прекрасно. Поменял на новый с хорошим железом- все работает прекрасно. Если у человека растут руки из одного места, то он так и будет ныть. 

Исправьте уже проблему с поздней отрисовкой, она очень мешает эффективно действовать в целом в игре, а нашей игре рандома и так хватает...))

Изменено пользователем Sengiley_RED
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

 

Цитата

deadmansgamble, спрошу вас напрямую, вы реально верите, что вот этим "ответом" (а по факту заученный набор шаблонных фраз, которыми нас кормят месяцами, соус хоть смените) вы сейчас удовлетворите хоть какого-нибудь игрока на форуме?

Заученный набор шаблонных фраз? Редко пользуюсь копипастой своих и чужих ответов, мои шаблонные фразы, как вы говорите являются верным ответами. От того,  что я их повторяю, они неверными не становятся.

Цитата

 Он меня взбесил, если честно. 

В чем причина такой реакции?

Цитата

В этом ваша цель? Что нового вы сейчас озвучили? Для чего этот пост?

Попробую пояснить на примере бага с засветом, о нем часто пишут на форуме и ссылаются на то, что мы ничего не делаем. Я в курсе того, чинится это баг или нет и я прихожу в тему и отвечаю шаблонной фразой "Мы работаем над устранением этого бага". Да, выглядит глупо на первый взгляд, что я перемещаюсь по темам и отвечаю одно и тоже, но.. Форумчане не всегда и не все читают весь форум и все ответы разработчиков. Приходится каждому отвечать одно и тоже и кому-то может показаться, что я отвечаю шаблонно.

 

Так вот, смысл в том, что бы ответить на вопросы, не оставлять без информационной поддержки. Я рад, что вы (возможно) постоянно отслеживаете ответы разработчиков, но это делают не все. Каждому нужно ответить и ответить одно и то же. Если бы мы не занимались починкой механики засвета, я бы отвечал всем, что мы этим не занимаемся. И в этом случае мои ответы выглядели бы шаблонно, несмотря на то, что это было бы правдой. Да, я как попугай хожу и повторяю всем одно и тоже. Но именно в этом и есть суть. Человек пришел на форум - получил ответ 1) Занимаемся 2) Не занимаемся 3) Не планируем заниматься 4) Планируем заниматься 5) Скорее всего такое мы вообще не будем реализовывать 6) Планируем устранить в ближайшие сроки 7) Это ошибка, спасибо, будем разбираться 8) Так задумано и так работать и будет 9) Баланс в пределах нормы 10) Баланс в норме, однако ситуация не очень приятная, постараемся придумать как избежать таких ситуаций  в будущем и т.п.

 

Резюмируя:

Для тех, кто постоянно находится на форуме может показаться, что ответы шаблонные, однако они выглядят так только по причине многократного повторения. Ответил ли я на ваш вопрос?

 

Сегодня в 13:58:24 пользователь StarPom_76 сказал:

Да вы вообще любите игнорировать темы, которые не интересны вам, но интересны игрокам.

На все физически сложно ответить, но я стараюсь. :Smile_Default: А ваше утверждение кажется очень странным на фоне моих ответов.

Цитата

Про бонусы для камо АРП кораблей и инветных капитанов проигнорировали, про нормальные пакеты (без мусора) в премлобазе проигнорировали ... (вру, написали что многим (кто эти люди???) интересно серебро в пакете с прем кораблём 8 уровня).

Постараюсь ответить во всех темах. 

 

Сегодня в 14:16:02 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Странное какое-то у вас отношение к игрокам.

Авторизованные на форуме могут видеть эту тему, а не авторизованные (читай, гости) - соответственно, нет (собственно, как и весь раздел  Важные (!!!) темы-Новости-Объявления для гостей не доступен).

 

И после этого вы хотите привлечь новых игроков в игру?

Мдя...

Нет слов.

Неавторизованные игроки не могут писать в теме, однако просматривать могут.

ea7fda73a32e363f1bc4709f8553563c.jpg

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 201 бой
Сегодня в 00:15:40 пользователь deadmansgamble сказал:

В чем причина такой реакции?

Да в том, что это пустая болтовня, несущая в себе ровно ноль полезной информационной нагрузки. Мне это ваша бла-бла-бла уже в печенках сидит. Вы должны были сходить в отдел, который занимается устранением проблемы засвета кораблей. И выяснить: 1) В чем, в принципе, причина, появления этой ошибки. 2) В чем сложность ее устранения. 3) Примерные сроки возможного исправления этой ситуации И донести все это до нас. Вот так должен работать комьюнити-менеджер, ясно вам? Именно для этого вас всех и посадили в одно здание, чтобы не было никаких сложностей в коммуникации. Мизантроп почему-то не считает для себя зазорным сходить в отдел разрабатывающий функционал контейнеров и спросить про механику их начисления. Вы так не можете? Понимаете, подавляющему большинству игроков кажется, что ошибка засвета это элементарная проблема, которой вы просто не хотите заниматься, вы не можете исправить ее несколько месяцев. Это вызывает полное недоумение, со временем переходящее в злость.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 17:15:40 пользователь deadmansgamble сказал:

Попробую пояснить на примере бага с засветом, о нем часто пишут на форуме и ссылаются на то, что мы ничего не делаем. Я в курсе того, чинится это баг или нет и я прихожу в тему и отвечаю шаблонной фразой "Мы работаем над устранением этого бага". Да, выглядит глупо

Добрый день. Отдохнули? Отличненько.

Давайте упростим ситуацию. Вы, как ответственное лицо, без лишней нагрузки сообщите нам, вашим любимым игрокам, когда будет устранен баг с засветом. В крайнем случае напишите примерные сроки. 1мес, 3мес, 6мес, 1год. В данном случае вы просто почитаете о тормозах, не взирая на прописанный срок. 

Пример из жизни про ремонт телевизора надо приводить? Мы починим ваш телек, мы работаем над устранением проблемы, весь отдел работает, скоро, в процессе, не сомневайтесь все работают над ним. Ну и т.д. Аналогия ясна?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 428 боёв
Сегодня в 17:15:40 пользователь deadmansgamble сказал:

Постараюсь ответить во всех темах. 

а я вам помогу, чтоб их не искать

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 17:15:40 пользователь deadmansgamble сказал:

Попробую пояснить на примере бага с засветом, о нем часто пишут на форуме и ссылаются на то, что мы ничего не делаем. Я в курсе того, чинится это баг или нет и я прихожу в тему и отвечаю шаблонной фразой "Мы работаем над устранением этого бага". Да, выглядит глупо на первый взгляд, что я перемещаюсь по темам и отвечаю одно и тоже, но.. Форумчане не всегда и не все читают весь форум и все ответы разработчиков. Приходится каждому отвечать одно и тоже и кому-то может показаться, что я отвечаю шаблонно.

Доброго дня, все уже в курсе, что работы ведутся. Никто не может понять почему так долго, какими силами и когда сроки починки. Вот по этому у людей постоянно эти вопросы и возникают. И будут возникать. И это нормально.

Если мне ставят задачу, то или ставят сроки или спрашивают в какие сроки я её выполню, а нас кормят стандартным КТТС. Не может сотрудник кормить руководство завтраками. Получается, что или РУ все равно до этого бага или они отделу починки очень сильно проиграли во что-то. Вот народ и возмущается таким отношением. И веру теряет.

На примере моего не полученного камо за выслугу, мне КМы отвечали, что произошла не известная ошибка, но эту систему приведут в порядок в июле. Сегодня 8 августа. Ну и?

И где? Где камо, где ПП на покупку? Где система новая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 14:16:02 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Странное какое-то у вас отношение к игрокам.

Авторизованные на форуме могут видеть эту тему, а не авторизованные (читай, гости) - соответственно, нет (собственно, как и весь раздел  Важные (!!!) темы-Новости-Объявления для гостей не доступен).

 

И после этого вы хотите привлечь новых игроков в игру?

Мдя...

Нет слов.

 

Своеобразный способ внести предложение по работе форума и доступа к некоторым разделам/темам :(

Сегодня в 15:24:43 пользователь Porter сказал:

Вот серьезно, пока игрок не зайдет на этот чудо форум, он даже и не будет догадываться о 99% проблемах игры (не считая засвета и подлагиваний в порту).

Тут же у всех проблема на проблеме и проблемой погоняет, тонны багов, не начисленной халявы, плохих акций, отсутствием разнообразия в сессионной аркаде. Кто то с секундомером логинится в порт, кто то обижается, что марафон на прем объявили, который уже пылится (индианаполис) в порту и игрок требует компенсацию золотом. И это все мужики у которых уже дети есть (типа ЦА). По мне так девочки в детсаду "ромаша" меньше плачутся чем мужики на этом форум. Да и у внушительной части народа постов больше чем боев, это уже говорит о многом

Вы наверное не представляете на сколько требователены сейчас стали люди и вполне могут устроить вой на практически пустом месте. Но вот свою ошибку из за той же невнимательсти или чрезмерным запросов -никогда не признают :(

Сегодня в 17:55:32 пользователь VasML сказал:

Добрый день. Отдохнули? Отличненько.

Давайте упростим ситуацию. Вы, как ответственное лицо, без лишней нагрузки сообщите нам, вашим любимым игрокам, когда будет устранен баг с засветом. В крайнем случае напишите примерные сроки. 1мес, 3мес, 6мес, 1год. В данном случае вы просто почитаете о тормозах, не взирая на прописанный срок. 

Пример из жизни про ремонт телевизора надо приводить? Мы починим ваш телек, мы работаем над устранением проблемы, весь отдел работает, скоро, в процессе, не сомневайтесь все работают над ним. Ну и т.д. Аналогия ясна?

 

Миша,  а если этот баг требует доработки сторонней организацией? Вот ты, готов отвечать за сроки другой фирмы? Я например сталкивался с тем, что приходилось просить другую организацию доработать "инструмент", для доработки сайта/форума. Т, е. цепочка состояла из трех организаций. И деваться было некуда, так как заказчику/ пользователю нужен был именно тот продукт. А афишировать подобные проблемы как то не всем хочется. :(

П. С. Надеюсь мне не нужно искать примеры по твоему профилю. Ты и сам прекрасно знаешь когда тебе приходится называть "примерные сроки" потребителю/покупателю :)

Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
В 08.08.2018 в 23:42:56 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

П. С. Надеюсь мне не нужно искать примеры по твоему профилю. Ты и сам прекрасно знаешь когда тебе приходится называть "примерные сроки" потребителю/покупателю :)

Мало того. Я частенько отвечаю за сроки зависящие от сторонних организаций. Ныне бизнес так строится.  Практика показывает, что в данном случае (допустим привлечение сторонних организаций) гораздо выгоднее  назвать завышенный срок. Но во всех вариантах должна прозвучать цифра. Людям нравится конкретика. Это говорит об ответственности. Тем более в нынешних реалиях полной наглости и умности по всем вопросам всех и вся. А то я не знаю.

 

В данном варианте никого не интересует, кто там занимается засветом. Хоть ночной сторож студент с кульманом, ватманом и калькулятором. Интересует срок. Дата. Например ответ в стиле: "Мы предполагаем устранить баг с засветом, представить новую механику засвета, к патчу 1.8.447, который выйдет в декабре 2122 года. Причина такого срока в том, что этасложнА. Рекомендуем вам на этот период ожидания то то и это. Надеемся на понимание и открытие секрета вечной жизни.

Мгновенно получают вопли о сроках и обсуждение того, что предложено на период ожидания. Фокус смещен, все танцуют и смеются. Но это штука работает только в случае, если они реально что то чинят. Если до сих пор не ищут того самого студента сторожа.

Сейчас выглядит так. Или тишина или:

- Чините?

- Чиним.

- Когда почините?

- Починим.

- Скоро?

- Вам ответили уже. Чиним. Что вас еще интересует?

 

Как то так. Коротенько. Я отлично вижу по совокупности и стилю ответов КМ, проводимых Лестой акций, фактическими результатами того и другого,  что тут внутри происходит. Не первый раз так шаблонно разворачивается ситуация и текут события. Могу деньги зарабатывать на предсказаниях.

"Первый раз что ли?" (С)

И да, кстати. Внимательно прочитай от deadmansgamble цитату:  "...Я в курсе того, чинится это баг или нет..." 

Какой вывод я должен сделать из такой формулировки? Он то чинится,то не чинится?

 

 

 

Изменено пользователем VasML
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 08:31:12 пользователь VasML сказал:

Но во всех вариантах должна прозвучать цифра. Людям нравится конкретика. Это говорит об ответственности.

не зная внутренней кухни разработки - сложно утверждать, что "должна прозвучать цифра". Тем более в условиях нашего нытьестайл-форума, где этот ответ тут же заскринят, и не дай Б-г, изменят потом сроки - 3 года будут тыкать этим скрином и кричать "леста каг всигда"

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 06:00:45 пользователь DAP1 сказал:

не зная внутренней кухни разработки - сложно утверждать, что "должна прозвучать цифра". Тем более в условиях нашего нытьестайл-форума, где этот ответ тут же заскринят, и не дай Б-г, изменят потом сроки - 3 года будут тыкать этим скрином и кричать "леста каг всигда"

Внутренняя кухня нас вообще не касается ни разу. Это проблемы разработки.

Конечно заскринят. Обязательно! И будут носиться с ним как со знаменем. Вот только и сейчас без скрина  тыкают сроком решения проблемы ни чуть не меньше. А после объяв сроков немедленно разделимся на 2 лагеря. Верующих и Атеистов. Опять же развлекуха.:cap_haloween:

Лично меня устроит любая  дата. Увидев ее я примкну к одному или к другому лагерю. Да и вы тоже. И еще масса форумчан. Перевес будет на стороне Неверующих.  Но это по настроению.

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[-SH-]
Старший альфа-тестер
29 публикаций
4 345 боёв
В 08.08.2018 в 17:55:32 пользователь VasML сказал:

Добрый день. Отдохнули? Отличненько.

Давайте упростим ситуацию. Вы, как ответственное лицо, без лишней нагрузки сообщите нам, вашим любимым игрокам, когда будет устранен баг с засветом. В крайнем случае напишите примерные сроки. 1мес, 3мес, 6мес, 1год. В данном случае вы просто почитаете о тормозах, не взирая на прописанный срок. 

Пример из жизни про ремонт телевизора надо приводить? Мы починим ваш телек, мы работаем над устранением проблемы, весь отдел работает, скоро, в процессе, не сомневайтесь все работают над ним. Ну и т.д. Аналогия ясна?

 

В случае с телевизором в ремонте никто не будет искать причину поломки, мастеру наплевать какой резистор на плате сгорел и какой вздулся конденсатор, тупо заменят всю плату целиком на стандартную точно такую же купленную у производителя.

Леста же, сама является производителем, они выпустили "телевизор" и он плохо показывает при этом заменив плату он будет точно так же плохо показывать, потому что проблема не в конкретной плате, а в конструкции.

Где искать проблему разработчикам? В серверном железе, серверном ПО, клиентском ПО или это интернет тормозит? В какой отдел идти за ответом с кого спрашивать?

У нас в районе 1 августа девочка пропала, ее спасатели тоже не знают когда найдут, не потому, что плохо ищут (задействовано много людей и техники), а потому, что не знают где искать.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 11:10:18 пользователь N_Wind сказал:

В случае с телевизором в ремонте никто не будет искать причину поломки, мастеру наплевать какой резистор на плате сгорел и какой вздулся конденсатор, тупо заменят всю плату целиком на стандартную точно такую же купленную у производителя.

Леста же, сама является производителем, они выпустили "телевизор" и он плохо показывает при этом заменив плату он будет точно так же плохо показывать, потому что проблема не в конкретной плате, а в конструкции.

Где искать проблему разработчикам? В серверном железе, серверном ПО, клиентском ПО или это интернет тормозит? В какой отдел идти за ответом с кого спрашивать?

У нас в районе 1 августа девочка пропала, ее спасатели тоже не знают когда найдут, не потому, что плохо ищут (задействовано много людей и техники), а потому, что не знают где искать.

А кто сказал, что ремонт телека из за платы? Это вы сами придумали? Вы ремонтируете телевизоры? Я вот контролирую тех, кто решает проблемы и мне фиолетово, что они там делают, ищут или с бубном танцуют. Сроки решения проблемы меня интересуют. В редких случаях способы.  Я отвечаю перед клиентом. А клиенту не нравится бла бла бла. Клиент думает негативно и ведет себя соответственно. Это плохо для компании в целом.

Вопрос в том, что если "производитель", то тем более сроки плиз. 

 

Пример с ребенком на мой взгляд крайне не удачен.  Мало того, что это несчастье для родителей, так он еще  не соответствует ситуации с засветом. Уверен, что мне не придется отвечать почему.

Изменено пользователем VasML
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×