Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

[0.7.8] Henri IV - Французский крейсер X уровня

В этой теме 321 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 04:37:30 пользователь ScorpioNpk сказал:

Смена снарядов не нужна проще стрельнуть фугасами , а через 10 секунд  бб. Плюс новый расходник делает это умение еще более бесполезным.

Вообще это не так. Иногда очень полезно сменить фугасы на ББ и оторвать 30+к. После попадания фугасов даже нубы начинают подворачивать почти всегда.

Я вот даже на ДеМойне у Сигала брал её. Сменить в нужный момент боеприпас за 1,5сек бесценно.

Единственный крейсер из тяжёлых где она не особо нужна - Сталинград. Ибо всё-равно слишком долго, да и с ББ иногда даже выгоднее стрелять по эсминцам. (Да тут смена снарядов наоборот с ББ на оф).

 

Но к сожалению смена снарядов банально не влазит в билд с пеленгом, потому много где пришлось отказаться.

Изменено пользователем Renamed_user_71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя

Сент-Луи как-то веселее игрался... Слишком сильные отличия девятки от десятки. Я бы Анри вообще в альтернативную ветку запихал или в акционники. Луи достоен апа до десятки, имхарь.

Изменено пользователем BangSayDaDaDa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 07:28:37 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

Сент-Луи как-то веселее игрался... Слишком сильные отличия девятки от десятки. Я бы Анри вообще в альтернативную ветку запихал или в акционники. Луи достоен апа до десятки, имхарь.

Наследуют геймлпей пожалуй только немцы и японцы. Советы с 9 на 10 еще больше отличий, американцы из-за скорострельности ДеМойна тоже. А по поводу апа не сказал бы что нужен.

 

Поставил новую модернизацию, катал в РБ. Теперь вообще сомневаюсь зачем там Сталинград мне. Да ,светится на пол карты и из-за этого идти на нужный фланг надо огородами пока не виден разъезд. Зато потом пусть видят, так как всё что остаётся другим крейсерам - бежать пока не поздно. Огромное преимущество по реализуемому ДПМ (Анри танкует скоростью). В начале если цель не собирается показывать борт подавляем её мораль через расходник перезарядки и к концу он опять откатывается чтобы уверенно добить.

Если светанулся рядом эсминец, то ему обычно тоже крайне больно или даже смертельно. ДеМойн с хорошей баллистикой и огномной скоростью очень опасен.

Линкоров тоже жечь очень приятно. По сути в ДПМ не уступаем Зао, но удельный шанс пожара в минуту значительно выше.

 

Из минусов иногда не хватает дальности покидать по поджатому крейсеру или ЛК на другой фланг, но это мелочь. И всегда надо помнить что борт быстро убрать из под залпа не выйдет без двойных рулей. Ну и светится очень сильно, тайно куда-то добраться сложно.

 

Перки и модули использую такие:

Скрытый текст

WorldOfWarships_2018_09_02_12_45_16_859.thumb.png.7f3d06a72341d724aeb5cf27f864d605.pngWorldOfWarships_2018_09_02_12_48_18_819.thumb.png.2bea50f612acf2202d64b9aba78b7f9b.png

 

Впечатления пока что крейсер стал довольно имбовым.

Изменено пользователем Renamed_user_71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Да,кстати,как и раньше сказали(до этого думал что там брони почти нет),оказывается Анри не картониум)

Скрытый текст

shot-18_09.02_14_10.41-0378.thumb.jpg.135e19a146bbebf2dfba7da3a6b69005.jpgshot-18_09.02_14_10.45-0449.thumb.jpg.d016aff20b65ac6feace549017145f77.jpgshot-18_09.02_14_10.50-0329.thumb.jpg.85233dc77c3e25a7ffc0fbefc9965811.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 08:37:40 пользователь C0rn сказал:

Получил досылать из персонального задания,кто уже пробовал?

Отлично заходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
В 02.09.2018 в 08:58:54 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Наследуют геймлпей пожалуй только немцы и японцы. Советы с 9 на 10 еще больше отличий, американцы из-за скорострельности ДеМойна тоже. А по поводу апа не сказал бы что нужен.

 

Поставил новую модернизацию, катал в РБ. Теперь вообще сомневаюсь зачем там Сталинград мне. Да ,светится на пол карты и из-за этого идти на нужный фланг надо огородами пока не виден разъезд. Зато потом пусть видят, так как всё что остаётся другим крейсерам - бежать пока не поздно. Огромное преимущество по реализуемому ДПМ (Анри танкует скоростью). В начале если цель не собирается показывать борт подавляем её мораль через расходник перезарядки и к концу он опять откатывается чтобы уверенно добить.

Если светанулся рядом эсминец, то ему обычно тоже крайне больно или даже смертельно. ДеМойн с хорошей баллистикой и огномной скоростью очень опасен.

Линкоров тоже жечь очень приятно. По сути в ДПМ не уступаем Зао, но удельный шанс пожара в минуту значительно выше.

 

Из минусов иногда не хватает дальности покидать по поджатому крейсеру или ЛК на другой фланг, но это мелочь. И всегда надо помнить что борт быстро убрать из под залпа не выйдет без двойных рулей. Ну и светится очень сильно, тайно куда-то добраться сложно.

 

Перки и модули использую такие:

  Показать содержимое

WorldOfWarships_2018_09_02_12_45_16_859.thumb.png.7f3d06a72341d724aeb5cf27f864d605.pngWorldOfWarships_2018_09_02_12_48_18_819.thumb.png.2bea50f612acf2202d64b9aba78b7f9b.png

 

Впечатления пока что крейсер стал довольно имбовым.

Сталинград наносит Анри колоссальный урон, ведь на нем легко брать упреждение даже несмотря на форсаж. Да, стоя носом Анри может перестрелять Сталиград за счет расходника,но кто стоит носом на Анри? Тут очень спорный момент кто сильнее, если бы у Анри башни успевали за доворотом,то вопросы бы отпали, но приваренные башни все портят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 19:25:28 пользователь d1saster2 сказал:

Сталинград наносит Анри колоссальный урон, ведь на нем легко брать упреждение даже несмотря на форсаж. Да, стоя носом Анри может перестрелять Сталиград за счет расходника,но кто стоит носом на Анри? Тут очень спорный момент кто сильнее, если бы у Анри башни успевали за доворотом,то вопросы бы отпали, но приваренные башни все портят.

От дистанции играя ходом можно,как вариант.Но т.к. каждый бой исключительный,то больше будет решать подсвет и действия союзников по флангам от Стали.

Но да,Анри пытающиеся подключать 3-ю башню - отлетают быстро.

К слову,стоять на Анри глупо,подставляешься под все остальные стволы по фронту,а если их нет,то тем более,лучше сокращать дистанцию для дальнейшего аннигилирования борт в борт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
В 02.09.2018 в 08:58:54 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Наследуют геймлпей пожалуй только немцы и японцы. Советы с 9 на 10 еще больше отличий, американцы из-за скорострельности ДеМойна тоже. А по поводу апа не сказал бы что нужен.

 

Поставил новую модернизацию, катал в РБ. Теперь вообще сомневаюсь зачем там Сталинград мне. Да ,светится на пол карты и из-за этого идти на нужный фланг надо огородами пока не виден разъезд. Зато потом пусть видят, так как всё что остаётся другим крейсерам - бежать пока не поздно. Огромное преимущество по реализуемому ДПМ (Анри танкует скоростью). В начале если цель не собирается показывать борт подавляем её мораль через расходник перезарядки и к концу он опять откатывается чтобы уверенно добить.

Если светанулся рядом эсминец, то ему обычно тоже крайне больно или даже смертельно. ДеМойн с хорошей баллистикой и огномной скоростью очень опасен.

Линкоров тоже жечь очень приятно. По сути в ДПМ не уступаем Зао, но удельный шанс пожара в минуту значительно выше.

 

Из минусов иногда не хватает дальности покидать по поджатому крейсеру или ЛК на другой фланг, но это мелочь. И всегда надо помнить что борт быстро убрать из под залпа не выйдет без двойных рулей. Ну и светится очень сильно, тайно куда-то добраться сложно.

 

Перки и модули использую такие:

  Скрыть содержимое

WorldOfWarships_2018_09_02_12_45_16_859.thumb.png.7f3d06a72341d724aeb5cf27f864d605.pngWorldOfWarships_2018_09_02_12_48_18_819.thumb.png.2bea50f612acf2202d64b9aba78b7f9b.png

 

Впечатления пока что крейсер стал довольно имбовым.

Что лучше заходит против линкоров зайка или анри? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
В 05.09.2018 в 08:37:40 пользователь C0rn сказал:

Получил досылать из персонального задания,кто уже пробовал?

Я имею ввиду модернизацию,на скорострельность и дальность,которая ставится вместо вторых рулей, стоит ли убирать маневренность Анри?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 05.09.2018 в 23:25:28 пользователь d1saster2 сказал:

Сталинград наносит Анри колоссальный урон, ведь на нем легко брать упреждение даже несмотря на форсаж. Да, стоя носом Анри может перестрелять Сталиград за счет расходника,но кто стоит носом на Анри? Тут очень спорный момент кто сильнее, если бы у Анри башни успевали за доворотом,то вопросы бы отпали, но приваренные башни все портят.

Может нанести, а может и нет. Тут конечно на дистанции Анри не факт что задоминирует. Как и Сталинград не может отвернуть от Анри, ибо тут же наполучает кучу цитаделей под барабаном. То есть вроде как паритет в дальней, но при обоюдном засвете на встречных курсах Анри в более выигрышной позиции: при сближении на форсаже в упор у Анри больше шансов утопить Сталинграда.

Ну и Анри как-то быстрее убивает противников, если ловит на коротке.

Сталинград имеет более тягучий геймплей, что при игре в рангах не всегда так выгодно, как молниеносно создать перевес. Точно также как Зао, Гинденбург - тоже корабли тягучего геймплейя, а Зао вообще скорее дефенсивного.

 

Сегодня в 01:26:54 пользователь Denshoo сказал:

Что лучше заходит против линкоров зайка или анри? 

На мой взгляд однозначно сейчас Анри, особенно с модернизацией новой. Зао против ЛК уже давно потерял преимущество - Гинденбург поджигает почти также (чуть хуже после нерфа КД на выстрел), но прямой урон наносит гораздо больше. Даже больше чем Анри, но Анри имеет ряд других плюсов (скорость например).

У Зайки есть одно пока преимущество (речь про противостояние ЛК) - торпеды и инвиз . Они нужны скорее для обороны фланга от наступающих линкоров, т.е. как я выше писал скорее оборонительный корабль. Это долгий геймплей, сильно зависящий от союзников, которые должны реализовать преимущество на другом фланге, что конечно не всегда случается.

 

Сегодня в 07:59:24 пользователь C0rn сказал:

Я имею ввиду модернизацию,на скорострельность и дальность,которая ставится вместо вторых рулей, стоит ли убирать маневренность Анри?

Скорострельность, полученная от новой модернизации+досылатель как по мне окупает потерю маневренности и легкую потерю дальности от модуля на дальность стрельбы (часто избыточную).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
Сегодня в 07:02:55 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Может нанести, а может и нет. Тут конечно на дистанции Анри не факт что задоминирует. Как и Сталинград не может отвернуть от Анри, ибо тут же наполучает кучу цитаделей под барабаном. То есть вроде как паритет в дальней, но при обоюдном засвете на встречных курсах Анри в более выигрышной позиции: при сближении на форсаже в упор у Анри больше шансов утопить Сталинграда.

Ну и Анри как-то быстрее убивает противников, если ловит на коротке.

Сталинград имеет более тягучий геймплей, что при игре в рангах не всегда так выгодно, как молниеносно создать перевес. Точно также как Зао, Гинденбург - тоже корабли тягучего геймплейя, а Зао вообще скорее дефенсивного.

 

На мой взгляд однозначно сейчас Анри, особенно с модернизацией новой. Зао против ЛК уже давно потерял преимущество - Гинденбург поджигает почти также (чуть хуже после нерфа КД на выстрел), но прямой урон наносит гораздо больше. Даже больше чем Анри, но Анри имеет ряд других плюсов (скорость например).

У Зайки есть одно пока преимущество (речь про противостояние ЛК) - торпеды и инвиз . Они нужны скорее для обороны фланга от наступающих линкоров, т.е. как я выше писал скорее оборонительный корабль. Это долгий геймплей, сильно зависящий от союзников, которые должны реализовать преимущество на другом фланге, что конечно не всегда случается.

 

Скорострельность, полученная от новой модернизации+досылатель как по мне окупает потерю маневренности и легкую потерю дальности от модуля на дальность стрельбы (часто избыточную).

Потерю не дальности,а 

Заметность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 18:39:36 пользователь C0rn сказал:

Потерю не дальности,а 

Заметность

Дальность теряется при замене модуля на дальность, модулем на скорострельность (досылатель). Так как новый модуль сам даёт дальность и две дальности для обычных перестрелок Анри с его баллистикой - много.

Я именно про полное упарывание в скорострельность говорил, потому упомянул только дальность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Может,ты не понял,что я имел ввиду?Я получил эксклюзивный модуль после выполнения персонального задания, модуль увеличивает дальность стрельбы и скорострельность, взамен на большую заметность,при этом модуль ставится в слот вместо вторых рулей,что автоматически ухудшает маневренность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 02:05:54 пользователь C0rn сказал:

Может,ты не понял,что я имел ввиду?Я получил эксклюзивный модуль после выполнения персонального задания, модуль увеличивает дальность стрельбы и скорострельность, взамен на большую заметность,при этом модуль ставится в слот вместо вторых рулей,что автоматически ухудшает маневренность

Я понял, но мы про разное говорим чуть. То что он ставиться в слот с маскировкой/рулями я вынес за скобки рассуждения, так как это само-собой разумеется и начал сразу говорить о последнем слоте, куда ставиться досылатель/дальность. В последнем слоте у меня была дальность, так как базовой я считаю что мало.

Но поставив новый модуль, мы уже увеличиваем дальность и дальность в последнем слоте будет в большинстве случаев избыточной (разве что по поджатым кораблям на другой фланг покидать). Прибавка дальности конечно не 16%, а 8%, но и этого хватает для его баллистики и динамики. Значит можно сменить её на досылатель, получая по сути двойной досылатель и полное доминирование по реализуемому в бою ДПМ над другими тяжелыми крейсерами.

 

Вот что я хотел сказать.

Изменено пользователем Renamed_user_71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя
В 9/15/2018 в 23:36:05 пользователь RomVV сказал:

а как у анри дело с ББ -они такие же пробивные как у масквы или не?

Они стабильнее, ИМХО. Меньше оверпенов дают. Ну и Минотавры в нос шатать можно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации
В 07.09.2018 в 08:42:28 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Я понял, но мы про разное говорим чуть. То что он ставиться в слот с маскировкой/рулями я вынес за скобки рассуждения, так как это само-собой разумеется и начал сразу говорить о последнем слоте, куда ставиться досылатель/дальность. В последнем слоте у меня была дальность, так как базовой я считаю что мало.

Но поставив новый модуль, мы уже увеличиваем дальность и дальность в последнем слоте будет в большинстве случаев избыточной (разве что по поджатым кораблям на другой фланг покидать). Прибавка дальности конечно не 16%, а 8%, но и этого хватает для его баллистики и динамики. Значит можно сменить её на досылатель, получая по сути двойной досылатель и полное доминирование по реализуемому в бою ДПМ над другими тяжелыми крейсерами.

 

Вот что я хотел сказать.

Сколько секунд КД в таком билде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×