Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

[0.7.8] Henri IV - Французский крейсер X уровня

В этой теме 321 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 717 публикаций
В 18.12.2018 в 15:33:07 пользователь Supreme__parasit сказал:

Специально точками разделил сообщение:Smile_Default:

Какое???

 не про это ли?

Скрытый текст

2003204810_3.thumb.png.430b959143e6d58ee3f087398dac5621.png

Со скринами из рандома...

 

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:30:09 пользователь Agelmaris сказал:

Какое???

 не про это ли?

  Показать содержимое

2003204810_3.thumb.png.430b959143e6d58ee3f087398dac5621.png

Со скринами из рандома...

 

 

:Smile_facepalm: другие есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 00:46:15 пользователь Supreme__parasit сказал:

 

:Smile_facepalm: другие есть?

Смотри последнее выбьешь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
18 191 бой

Французские КР мне понравились. До Сент-Луиса осталось с десяток боев. В планах — Анри. Вопрос к тем, кто катал и то и это, а не перескочить ли мне Луи за свободку? Или я пропущу чего-то особенного?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:22:36 пользователь 30_U_D_T_K сказал:

Или я пропущу чего-то особенного?

Луи не так уж плох, чтобы проскакивать его за свободку, но серьёзных отличий от Мартеля (кроме хилки и модернизаций) у него нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:22:36 пользователь 30_U_D_T_K сказал:

Французские КР мне понравились. До Сент-Луиса осталось с десяток боев. В планах — Анри. Вопрос к тем, кто катал и то и это, а не перескочить ли мне Луи за свободку? Или я пропущу чего-то особенного?

 

В ситуации где Мартель получал сквозное пробитие Луи выхватит на пол ХП, а в остальном Луи лучше.

Изменено пользователем Supreme__parasit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв

Граждане отцы киберспортсмены, сами мы не местные поделитесь пожалуйста модулями и перками на Анри для КБ. Какой приоритет в качалке? Давайте горячий спор)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
В 24.12.2018 в 17:24:47 пользователь agent0s сказал:

Граждане отцы киберспортсмены, сами мы не местные поделитесь пожалуйста модулями и перками на Анри для КБ. Какой приоритет в качалке? Давайте горячий спор)

До "отца киберспортсмена" еще шагать,но если интересно мое мнение(Катающего Анри в КБ по КД),могу дать немного инфы по теме(хотя наверняка повторюсь не раз, на предыдущих страницах по любому половина  будет дублировано)).

На самом деле,ничего особенного.

 

Перки - 

Скрытый текст

Screenshot44.thumb.png.2bddd60d9b18d6f5832d1f5f3e9ed620.png

 

Приоритетку брать обязательно в КБ.

Поворот башен аналогично,у Анри они весьма тугие.Можно брать Дальность в модулях и  особого кэпа,будет норм,в циркуляции можно будет вести цель на почти любых дистанциях.Проблема правда в том,что Анри обычно катают в модулем на кд ГК(там + больше,хоть и башни становятся несколько тормознутыми,ДПМ это важно(но не за счет маскировки,намек думаю понятен).

 

Интендант - больше хилок - больше хп - дольше жизнь корабля - больше дамага\фрагов\ценных залпов\минут жизни в бою,больше расходников на форс(хотя их итак хватает с лихвой),больше расходников на гап(а вот их в потных боях,хоть и редко,но бывает не хватает)больше расходников на "пулемет" - улетают как свежие теплые багеты.

 

Маскировка - железно и обязательно.

 

Остается 9 перков которые можно  впилить куда угодно.

Скрытый текст

 

Лично у меня особый кэп ===> беру отчаянного по дефолту.Остается 7.Т.к. Анри для лучшего применения играются на флангах,весьма полезным идет перк "пеленгация",особенно когда тактика  строится 2-мя Анри с пеленгом на 1 фланге на приемке или продавливании так,что бы у обоих пеленг показывал в 1 сторону,перекрестие дает более точную инфу - не сторону"где-то там",а уже конкретный квадрат пеленгуемой цели.Если это важно на конкретной карте канешно).В кб,возможно,для Анри это даже "МАСТХЭВ".Остается 3 - лучшее применение это пожары(имхо),хотя кто-то считает что перк на хп(что вроде как тоже важно,каждая капля крови на счету,но мизерный прирост...),или "Бдительность",что тоже является весьма не плохим вариантом.Но пожары в нужный момент,это пожары.Все же увеличенный шанс(хоть и рандомный) иногда может дать нужный пожар в уходящую в инвиз,шотную цель,как правило у которой ремка на кд.

 

Если не брать отчаянного и пожары,можно взять инерционку,пеленг и мастера заряжающего.

 

Инерционка будет полезна т.к. сталинградов сейчас навалом(ну по крайней мере в высшей лиге),москв пониже  в принципе тоже достаточно, а с расходником на кд и неплохими фугасами можно ой как сильно огорчить поджавшегося СОВ. кр.

При этом не теряя из-за пеленга так важной инфы. А если вдруг вы ждали кр на бб,но вместо него вдруг союзная рлс засвечивает эм,то перк на перезарядку( в купе с расходником) нивелирует "ошибки" и ситуации  с "неправильным" типом снаряда в принципе(пока еще сведешься).

 

 

 

Из модулей все стандартно кроме:

Скрытый текст

 

 во 2-м на форс .Анри это скорость,чем больше будет "на скорости" тем лучше(опять же ИМХО).Хотя на самом деле не обязательно.

4 - рули,без них он оооочень тугой.Можно канешно ставить форс,но на свой страх и риск,а скорее на скилл.Но все же без рулей он теряет в вариативности маневра,что в КБ бывает максимально критично.

5 - Когда-то был такой Анри,что катал весь сезон с рулями,было весело...до того времени,когда это стало сильно портить тактики команды и когда  в соперниках начали появляться топовые кланы ПО КД.

Так что тоже инвиз.

6 - Кд гк.Как сказал раньше,ДПМ это ВАЖНО.Дальность брать не советую по нескольким причинам. 1 - максимальная скорость в 44 узла дает возможность подойти ближе если нужно,если это делать рискованно,значит не так важно либо Анри что-то делает не так.2- баллистика,прицельно стрелять дальше 17-18 сложновато,19+ если рельсоход,так что не особо-то и надо.Анри не "поджимный" корабль,может и подойти.Остальное без комментариев.

 

Отдельно о супермодке - хламидоманада.Почему?Ответ прост.Режется инвиз и маневр.Да ДПМ возрастает сильно,можно стрелять дальше.Но КБ это тактика,маневры\позиционирование и фокус,а не пострелушки в рандоме.

 

Подсветился - дал инфу противнику.Не успел довернуть - отдал хп(а мб  и жизнь).С модкой играть можно,но она роляет  на малом кол-ве карт и  для использования ее в КБ должна быть особая роль для такого корабля(имхо),при этом клешни должны быть как МИНИМУМ фиолетовомутантские).Если построение тактики не проблема и  в команде на таком Анри играет скиловичек,то можно и развлечься,для остальных это скорее будет ошибкой.Хотя если в противниках 80% из всех боев будут встречаться существенно менее одаренные игроки,то можно попробовать.

 

 

 

Надеюсь инфа была полезна.

 

А от "топчегов",отдельно,жду критики.

 

Скрытый текст

Вот это меня шибануло на "ракогайд".

Во всяком случае,все это,только лишь мое мнение и виденье "правильного" Анри.

 

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
Сегодня в 00:23:00 пользователь Agelmaris сказал:

но если интересно мое мнение

Вот где большое спасибо! Примерно так представлял, но очень важно было услышать мнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 25.12.2018 в 04:23:00 пользователь Agelmaris сказал:

 

Отдельно о супермодке - хламидоманада.

А если один из Анри играет вторым номером на 3км позади? Понятно что и тут много "но" в виде ограничения позиционирования именно по такой схеме. В КБ попробовать не было возможности к сожалению самому.

 

Зато в РБ модернизация очень зашла: за счёт островов почти на всех картах удавалось избежать постоянного света, а в противостоянии с другими кр фактически у них не было шанса на победу. Против одиночных (да и двойных в РБ) лк инвиз тоже не сильно нужен, всё равно рабочая дистанция 15-17км. Так как играл от фланга, то и фокуса толпы не было.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 06:19:32 пользователь Renamed_user_71 сказал:

А если один из Анри играет вторым номером на 3км позади? Понятно что и тут много "но" в виде ограничения позиционирования именно по такой схеме. В КБ попробовать не было возможности к сожалению самому.

 

Зато в РБ модернизация очень зашла: за счёт островов почти на всех картах удавалось избежать постоянного света, а в противостоянии с другими кр фактически у них не было шанса на победу. Против одиночных (да и двойных в РБ) лк инвиз тоже не сильно нужен, всё равно рабочая дистанция 15-17км. Так как играл от фланга, то и фокуса толпы не было.

 

Да,верно, позиционирование будет разным и  размазать урон на 2-х будет сложнее и опаснее.Можно попробовать.Улыбаки уже пробовали,кстати,но вспоминая одну ситуацию,ДПМ не сильно пригодился.Но то был 1 бой.Возможно не все так однозначно.

 

В РБ...хм,да там почти тот же рандом.Почти).Для соло гейма,думаю она сойдет(к РБ это тоже относится само собой).

Но мой выбор будет всегда "Рули" - ибо фан и  при форсе в купе со скоростью можно такие кренделя выписывать ммм).При этом не сильно теряя в ДПМе относительно модки.Да он ниже,но не критично при этом.А когда ситуация требует  прямого столкновения на средне-ближних дистанциях...рули решают.

Хотя это все канешно вкусовщина.Каждый играет по своей страте нагиба и фана.Просто слишком люблю врываться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не получается у меня на нём врываться, слишком много дамага фугасами получаю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Какой же он офигенный все таки.. Сейчас поиграл и лишний раз понимаю как он может поднагнуть. Зайки бегут, заднеприводные салемы выгарают и получают по 4к с пажарами. Одно удовольствие, а ББ мммм, с бустом на перезарядку за два залпа москву опустил на дно в борт.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Чёт подгорает у меня периодически от Анри.

Думаю - крутой же корабль, многие хвалят, надо осваивать, а то давно не катала. И то в 12 км от двух лк догоняю и убиваю эсм и ухожу с фуллхп, то ямато без пристрелки присылает с 22км 2 циты в ромб на форсаж и 43 узла скорости. У Анри для меня два недостатка - нереально тугие башни как для маневренного дпмного крейсера, даже с Оноре, и печальная баллистика. Приходится уменьшать зум прицела, чтобы хоть как-то попадать на дальних дистанциях. И хотя всё остальное нравится, от сочетания этих факторов Анри периодически с грохотом вылетает на помойку в самый дальний угол порта:cat_paw:

 

P.S.

Нытьё не осталось незамеченным. Спасибо бдительным товарищам из отдела скрытых нерфоапов за оперативную подкрутку:Smile_honoring:

Скрытый текст

shot-18_12.31_17_59.18-0533.thumb.jpg.5c61143d940bb877285a43f551685c18.jpgshot-18_12.31_17_59.20-0872.thumb.jpg.98e285a49974baf87d16f40a41562656.jpg

 

Изменено пользователем anonym_aEXgvFgsny8P
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв

Ваншот от бобров....Когда уже закончится этот авиабред....

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 05.01.2019 в 01:34:33 пользователь _Valokardin_ сказал:

Ваншот от бобров....Когда уже закончится этот авиабред....

Если его упороть в фулл ПВо, + модка 1 на заградку и сама заградка, которая будет работать 48 сек, то вам вообще никакие ваншоты от бобров не страшны будут.

15a346652fdb2c22488ea0d015bf4fe2.png

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
В 10.01.2019 в 09:16:19 пользователь Grobvater сказал:

Если его упороть в фулл ПВо, + модка 1 на заградку и сама заградка, которая будет работать 48 сек, то вам вообще никакие ваншоты от бобров не страшны будут.

15a346652fdb2c22488ea0d015bf4fe2.png

По мне так качать анри в пво это бред. У него и свое пво неплохое, а если вас ваншотил авик, то и в фулпво сваншотит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв

Беда друзья в том, что концептуально игра так по дебильному относится к игроку, особенно с введением рангов и КБ. Каждый корабль имеет свою фишку, и само собой у 99% нормальных людей корабль заточен именно под реализацию своей сильной составляющей либо под выполнение определённой задачи в КБ или рангах.

Спасибо конечно за выкладку, но я играю ещё с Альфы, и прекрасно понимаю, что если уточиться в ПВО, то самолётикам будет больно...мне все свои 130 кораблей в ПВО упороть? Будет 130 ПВО барж безликих..Зачем тогда весь этот визг про уникальные особенности? 

Вот и получается, что авики в игре по сути инструмент нечестной игры-для отрывания лица беззащитных, ибо кораблей изначально имеющих ПВО направленность не так уж много.

ПС.  Выкладка хорошая. Но это ванилька, сферический конь в вакууме. А много ли от того ПВО останется после обстрела парой Заек или залпа того же Коня? Минотавр же даже КУРЕ способен вышибить ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ ПМК, не говоря уже про ПВО...

Всё это тестилось, скажем полностью упоротая в ПВО Республика ВСЁ РАВНО отьезжает в порт со второго налёта, разница в полтора десятка сбитых самолётов ничего не меняет...

Так что сколько уже копий сломано по поводу кривости и имбалансности реализации авиков в игре, но всем как всегда...

Посмотрим что будет в 8.0, но ничего хорошего я не жду...

По мне так не можете нормально настроить-вообще убирайте из игры. И думаю большинство игроков только спасибо скажут-можно будет спокойно сосредоточиться именно на фишках веток.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 14.01.2019 в 15:53:18 пользователь _Valokardin_ сказал:

ПС.  Выкладка хорошая. Но это ванилька, сферический конь в вакууме. А много ли от того ПВО останется после обстрела парой Заек или залпа того же Коня? Минотавр же даже КУРЕ способен вышибить ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ ПМК, не говоря уже про ПВО...

Всё это тестилось, скажем полностью упоротая в ПВО Республика ВСЁ РАВНО отьезжает в порт со второго налёта, разница в полтора десятка сбитых самолётов ничего не меняет...

Да никто не уговаривает тут... посмотрим, что будет в 8.0

А Республика не имеет заградки, у Генри она есть, с модкой она будет работать 48 сек в трое умножая дальнюю ауру до 930 и среднюю до 1005.

 

Республика отдыхает со своим ПВО.

fb71e89485ef6fa6dfaa9d4500067cc3.png

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×