Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Сталинград - советский крейсер Х уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 471 бой
Сегодня в 21:53:53 пользователь RenamedUser_25588791 сказал:

Что бы лучше дамажить)).

обычно (обычно) - это про лк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
В 23.07.2022 в 21:53:25 пользователь RenamedUser_25588791 сказал:

Так стоит брать СТАЛИК или нет???Или лучше  добрать стали до Бургунии???

Пока что он переапаный. Если Вам нравится такой геймплей то конечно стоит, дамажит он отлично. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 28.07.2022 в 12:15:47 пользователь AK86W123 сказал:

Пока что он переапаный. Если Вам нравится такой геймплей то конечно стоит, дамажит он отлично. 

Это вот этот сарай, горящий как ЛК без ППП, с огромной цитаделью, 14 км заметности и радиусом циркуляции за километр переапанный? Одна ошибка, и ты ошибся всё, конечная, не уедешь, только погибать. Ещё и РЛС отпилили, которая Сталинграду тоже нужна против эсминцев, да и для обнаружения соперников в целом. Вся его суть в нанесении урона, причём в большом количестве по тяжёлым и средним целям, откуда и растут космические числа. Но такова суть этого корабля — наносить урон. Потому что он больше почти ничего не может, и способен выигрывать только за счёт этого. Ну, на мой взгляд, конечно же.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
В 30.07.2022 в 04:49:08 пользователь Chanderlin сказал:

Это вот этот сарай, горящий как ЛК без ППП, с огромной цитаделью, 14 км заметности и радиусом циркуляции за километр переапанный? Одна ошибка, и ты ошибся всё, конечная, не уедешь, только погибать. Ещё и РЛС отпилили, которая Сталинграду тоже нужна против эсминцев, да и для обнаружения соперников в целом. Вся его суть в нанесении урона, причём в большом количестве по тяжёлым и средним целям, откуда и растут космические числа. Но такова суть этого корабля — наносить урон. Потому что он больше почти ничего не может, и способен выигрывать только за счёт этого. Ну, на мой взгляд, конечно же.

Я разводил дискуссию в этой ветке по поводу переапаности сталинграда, если Вам интересно полистайте несколько страниц назад, там целые полотенца.

Но всё же,  очень мало кр которые не сараи и у которых не выбивают цитадель. Да только в отличие от большиста кр сталик отлично танкует носом. заметность для салика дело десятое т.к. он по умолчанию может стрелять с +20 км в итоге между противником и сталиком буду другие кр и лк а ещё эсмы. циркуляция тоже относительная проблема в основном они мансят вперёд назад, при этом имея хорошую скорость и динамику (отличительная черта совков). А много ли кр в игре которые позволяют совершат больше одной ошибки? из тех что есть у меня, пожалуй только гинденбург. на нём можно совершить 2 ошибки. (но это отличительная черта немцев имхо). Яне знаю что там сделали с РЛС но когда я интересовался кораблём то у его была рлс 12км, одна из самых дальних.

Ну так вся суть играющих сводиться к нанесению дамага в больших количествах. А больше ничего и не надо, малое количество людей играет для каких то иных целей. Может сам по себе сталик и не затащит бой, но вероятность того что он останется последним и нанесёт больше всего урона очень высока. (а это именно то чем козыряют "статисты")

Изменено пользователем anonym_y3LOdGcxYWKf
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:15:37 пользователь AK86W123 сказал:

Я разводил дискуссию в этой ветке по поводу переапаности сталинграда, если Вам интересно полистайте несколько страниц назад, там целые полотенца.

Но всё же,  очень мало кр которые не сараи и у которых не выбивают цитадель. Да только в отличие от большиста кр сталик отлично танкует носом. заметность для салика дело десятое т.к. он по умолчанию может стрелять с +20 км в итоге между противником и сталиком буду другие кр и лк а ещё эсмы. циркуляция тоже относительная проблема в основном они мансят вперёд назад, при этом имея хорошую скорость и динамику (отличительная черта совков). А много ли кр в игре которые позволяют совершат больше одной ошибки? из тех что есть у меня, пожалуй только гинденбург. на нём можно совершить 2 ошибки. (но это отличительная черта немцев имхо). Яне знаю что там сделали с РЛС но когда я интересовался кораблём то у его была рлс 12км, одна из самых дальних.

Ну так вся суть играющих сводиться к нанесению дамага в больших количествах. А больше ничего и не надо, малое количество людей играет для каких то иных целей. Может сам по себе сталик и не затащит бой, но вероятность того что он останется последним и нанесёт больше всего урона очень высока. (а это именно то чем козыряют "статисты")

Боюсь, в своём мнении касаемо эффективности Сталинграда я слишком уверен.

 

Уточню касаемо ошибок. Их можно разделить на несколько видов: грубые зевки, серьёзные ошибки, ошибки средней тяжести и небольшие неточности. Неточность обычному крейсеру сходит с рук, хоть он и теряет в эффективности, ошибка средней тяжести обходится избыточной тратой времени, боеспособности, очков преимущества, серьёзные ошибки могут стоить игры, грубые зевки моментально приводят к отправке в порт без малейшей надежды на то, что каким-то чудом повезёт. В случае со Сталинградом всего боя может стоить одна неточность, а путёвка в порт — стандартная плата за средней тяжести ошибку. И никакое везение не спасёт. Подставился — лови залп линкора. Переборщил, слишком вылез — уже не развернёшься под островом, не уйдёшь, и тебя продавит какой-нибудь Des Moines, просто заедет в ромб и напихает цитаделей с ближней дистанции. И так далее. А возможностей допустить ошибку на Сталинграде с самого начала боя гораздо больше, чем на других крейсерах, из-за большой заметности и огромного радиуса циркуляции. Это корабль, требующий принимать единственно верные решения, и требующий принимать решения часто. 

 

Что до игры "встал носом и стреляешь": это просто сдача боя на волю судьбы. Повезёт на плохих соперников и вменяемых союзников — ваши слабые точки будут прикрыты, а снаряды будут стабильно лететь в доступные борта обнаруженных соперников, и будет капать урон. Нет — от вас просто укроются за рельефом или будут держать рикошетный угол, закидают уроном, запожарят. Не вижу смысла так играть. Как показывает практика, при игре на Сталинграде соперники, как правило, в курсе, что из себя представляет сей крейсер, и что нужно против него делать, если есть возможность это что-то сделать. Со схожим успехом можно и на Москве встать носом с даже лучшим результатом: она и уже, и эффективность фугасов выше. ББ всё равно бесполезны будут, борта никто дарить не станет. 

 

Я, вроде, отношусь к упомянутым "статистам". Меня не один урон интересует, хотя и он тоже. И средний урон мерилом имбовости напрямую не является. Имбовость — избыточная эффективность, проявляющаяся в том, что у чего-то слишком большое влияние на результат игры и, вероятно, отсутствие вменяемых инструментов противодействия. Сталинград избыточным влиянием сам по себе не отличается, в этом виновны, как правило, игроки на нём. И методов противодействия ему тоже достаточно.

 

Маленькое дополнение по поводу РЛС: да, она на 12 км при заметности корабля 14 с лишним км, и длится 20 секунд в базе при перезарядке длиной в 21 секунду. А раньше была 30 секунд с перезарядкой 20 секунд. РЛС — крайне ценный расходник, серьёзно влияющий на бой, и такое снижение её длительности является серьёзным ударом по эффективности корабля. 

 

Какие-то такие мысли у меня о нём сложились. Надо, кстати, навестить старичка. После потери ППП я сыграл несколько игр, плюнул с горя и оставил его пылиться, но сейчас, после длительного перерыва, будто реабилитировался и даже стал лучше в каких-то моментах. Надо дать кораблю второй шанс. Может, смогу достичь прошлого уровня эффективности даже после нерфов. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 03:41:29 пользователь Chanderlin сказал:

Уточню касаемо ошибок. Их можно разделить на несколько видов: грубые зевки, серьёзные ошибки, ошибки средней тяжести и небольшие неточности. Неточность обычному крейсеру сходит с рук, хоть он и теряет в эффективности, ошибка средней тяжести обходится избыточной тратой времени, боеспособности, очков преимущества, серьёзные ошибки могут стоить игры, грубые зевки моментально приводят к отправке в порт без малейшей надежды на то, что каким-то чудом повезёт. В случае со Сталинградом всего боя может стоить одна неточность, а путёвка в порт — стандартная плата за средней тяжести ошибку. И никакое везение не спасёт. Подставился — лови залп линкора. Переборщил, слишком вылез — уже не развернёшься под островом, не уйдёшь, и тебя продавит какой-нибудь Des Moines, просто заедет в ромб и напихает цитаделей с ближней дистанции. И так далее. А возможностей допустить ошибку на Сталинграде с самого начала боя гораздо больше, чем на других крейсерах, из-за большой заметности и огромного радиуса циркуляции. Это корабль, требующий принимать единственно верные решения, и требующий принимать решения часто. 

Это всё так забавно,  КР у которого больше всего хп, который стреляет дальше всех ВНЕЗАПНО такой трудный такой несчастный на нём так трудно играть, и так легко допустить ошибку, что всякая шелуха типа смоленска ворчестера минотавра просто отдыхает. С их дальностью балистикой и бронёй:) Ну серьёзно, какой кр нельзя подставить в Ваш текст чтобы это не было правдой для его?

Сегодня в 03:41:29 пользователь Chanderlin сказал:

Что до игры "встал носом и стреляешь": это просто сдача боя на волю судьбы. Повезёт на плохих соперников и вменяемых союзников — ваши слабые точки будут прикрыты, а снаряды будут стабильно лететь в доступные борта обнаруженных соперников, и будет капать урон. Нет — от вас просто укроются за рельефом или будут держать рикошетный угол, закидают уроном, запожарят. Не вижу смысла так играть. Как показывает практика, при игре на Сталинграде соперники, как правило, в курсе, что из себя представляет сей крейсер, и что нужно против него делать, если есть возможность это что-то сделать. Со схожим успехом можно и на Москве встать носом с даже лучшим результатом: она и уже, и эффективность фугасов выше. ББ всё равно бесполезны будут, борта никто дарить не станет. 

Для какого кр Ваши слова не справедливы? откройте 28 страницу я там расписывал, смыла это делать ещё раз я не вижу. Я даже больше скажу, для какого корабля в игре  Ваши слова не подойдут? Все тут пишут про пожары как будто он загорается в начале боя сам по себе. А я вот кидаю по сталикам фугасами и что? пока он прогорит он отрывает по 6к урона с каждого залпа. потом у его откатывается ремонтная команда и хоп он уже не горит. Что до укрывания за рельефом, так есть другая сторона медали, когда ты укрываешься за рельефом, или в дымах, то и ты не можешь весть стрельбу потому как  в первом случае мешает рельеф, а во втором случае пропадает засвет. (уже даже эсминцы не ходят на точки)

Сегодня в 03:41:29 пользователь Chanderlin сказал:

 Имбовость — избыточная эффективность, проявляющаяся в том, что у чего-то слишком большое влияние на результат игры и, вероятно, отсутствие вменяемых инструментов противодействия. Сталинград избыточным влиянием сам по себе не отличается, в этом виновны, как правило, игроки на нём. И методов противодействия ему тоже достаточно.

Так да сталик никчёмный корабль, который отрывает минимум 6к с залпа у любого корабля в любую проекцию с расстоянии которое многим кораблям недостижимо. Ну или по быстрому поджимается к острову и светил рлс-ом пол карты. А потом может носом танковать кого угодно, будь то лк или кр.

Сегодня в 03:41:29 пользователь Chanderlin сказал:

Маленькое дополнение по поводу РЛС: да, она на 12 км при заметности корабля 14 с лишним км, и длится 20 секунд в базе при перезарядке длиной в 21 секунду. А раньше была 30 секунд с перезарядкой 20 секунд. РЛС — крайне ценный расходник, серьёзно влияющий на бой, и такое снижение её длительности является серьёзным ударом по эффективности корабля. 

У демойна РЛС 10 км, у ворчестера 9, у кого там ещё есть рлс я без понятия 2 или 3 км разницы это очень много. Тлько есть нюанс они вынуждены сближаться с противником на среднюю дистанцию, потмоу как на дальней просто не докинут, а сталику это не надо. и чтобы зайти сталику в борт нужно буквально пройти 2/3 карты, а чтобы накидать ему фугасов нужно пройти пол карты. Но только даже в сферическом бою в вакууме на этом расстоянии будет ещё куча игроков которые будут светить, кидать торпы, кидать по засвету, самые отбитые будут пмк использовать.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации

Корабль просто отличный!!!

Многие мне писали что "зачем Сталина брать когда есть Петро", но мне этот корабль зашел намноооого больше чем Петро. У Петро снаряды еле-еле душа в теле летят и только вблизи 10км+ что-то показывает. А тут пучок смерти на любое расстояние летит с бешенной скоростью и дамагом.

Одна ошибка и ты ошибся это верно. Поэтому я на этом корабле практически сразу в отворот стою и большую часть боя от отворота и играю. Если что можно кормой назад по чуть-чуть сдавать. Ну а когда противник отодвинут можно разворачиваться и атаковать вперед.

Изменено пользователем anonym_WTXP6kQ9jCTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Сталика трудно реализовать. Нет стабильности. У меня во всяком случае. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

что лучше взять в качестве первого корабля за сталь - Сталика или Бургунь?

Интересует рандом/ранги, не КБ

Изменено пользователем Denarg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 559 публикаций
24 954 боя
Сегодня в 18:39:20 пользователь Denarg сказал:

что лучше взять в качестве первого корабля за сталь - Сталика или Бургунь?

Интересует рандом/ранги, не КБ

Бургунь - игра в постоянном движении, фан, адреналин

Сталик - вечное носостояние, уныние и однообразие

Изменено пользователем OKynb
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:49:40 пользователь OKynb сказал:

Бургунь - игра в постоянном движении, фан, адреналин

Сталик - вечное носостояние, уныние и однообразие

Носостояние - это не моё. Я даже на Норке активно двигаюсь

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 18.09.2022 в 18:49:40 пользователь OKynb сказал:

Бургунь - игра в постоянном движении, фан, адреналин

Сталик - вечное носостояние, уныние и однообразие

Я не соглашусь. Бургунь -корабль ситуации. Ты можешь красиво ворваться в борт кому-то и расстрелять барабан, но если открытая карта - то тебе приходится в дальний бой, который, с мягкой броней и хреновой точностью совсем не айс для француза. 

 

Сталь же -это лучшее крейсерское гк игры. Ты всегда достаешь противника и дамажишь. Я не фанат постоять на стали. В начале боя я иду вперед, разворачиваюсь обратным ромбом и дамажу всем гк, принимая разумный урон. Постоять носом- это потерять 33% гк. Ну и стоящий сталь -это просто мишень для фугасов и крупных калибров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
В 18.09.2022 в 18:39:20 пользователь Denarg сказал:

что лучше взять в качестве первого корабля за сталь - Сталика или Бургунь?

Интересует рандом/ранги, не КБ

Бургунь однозначно.
Сталинград очень хороший кораблик, но он действительно играется намнооого пасивнее и осторожнее. Практически всю первую половину боя вам лучше стоять обратным ромбом и напулькивать издалека. Потому что если ехать вперед, то только когда вы уверены что вы переедете врага.
Та же Бургунь разворачивается без цитаделей, имеет доступ к ПП и засвет поменьше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
4 894 боя

Подскажите нубу если есть конь стоит брать бургунь или смысла нет?Заранее мерси

Изменено пользователем Ascetic_UA
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 471 бой
Сегодня в 19:29:26 пользователь Ascetic_UA сказал:

Подскажите нубу если есть конь стоит брать бургунь или смысла нет?Заранее мерси

а какая связь со сталиком?

впрочем, связи нету и с лошадью, так що допустимо взять все 3

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 726 боёв
В 29.09.2022 в 14:00:58 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

ургунь однозначно.
Сталинград очень хороший кораблик, но он действительно играется намнооого пасивнее и осторожнее. Практически всю первую половину боя вам лучше стоять обратным ромбом и напулькивать издалека. Потому что если ехать вперед, то только когда вы уверены что вы переедете врага.
Та же Бургунь разворачивается без цитаделей, имеет доступ к ПП и засвет поменьше.

Ну я бы сказал любой крейсер играется осторожней чем ЛК. 
Что касается Сталика - как по мне в позднем периоде игры самый "влияющий" корабль. За счет точности прежде всего + РЛС если остался против эсминцев. И еще если говорим о рандоме - жесточайшая ПВО. Налетая на Бургунь, АВ 10 ее просто не почувствует. Опять же в эндшпиле мы контрим авик. 
Резюмируя - ну да, Сталик играется не так активно, влететь вперед ногами не получится. Но вместо этого очень универсальны, способны контрить все классы игры (кроме ПЛ разве что) и в эндшпиле способы затащить даже сливной бой. (Бургунь, замечу если осталась против эсминца или АВ в одиночку ничего не сможет сделать). Но Бургунь однозначно один из лучших ЛК 10. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 342
[IGNI]
Бета-тестер
1 299 публикаций
17 827 боёв

Чет катанул его и ужаснулся , горит как промасленная  бумага! С каждой бомбы или фугаса, ну его пускай дальше стоит.

зы: тряпки и прочая ботва просто бесполезны! хоть носом стой,хоть попой.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[RFL]
Старший альфа-тестер
884 публикации
9 552 боя

Потихоньку копится сталь на сей пароход. Брать буду, когда откатится купон. Но вот вопрос: на сколько необходим Сталинграду Кузнецов в текущем состоянии? К покупке корабля накопить угля на него не успею, наверное, но есть ли вообще смысл траты?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×