Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Сталинград - советский крейсер Х уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

344
[-RGO-]
Участник
520 публикаций
15 613 боёв

В нынешнем виде только для отрядов. Каждый уже знает что это отлетает при попадании в борт. В рандоме слишком занерфлен, в рангах его сожгут и зацетаделят. Отправили когда то отличный корабль в утиль. Петропавловск просто на 2 головы выше, хотя судя по всему ненадолго

Изменено пользователем nastigatel777
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[FPC]
Участник
57 публикаций

Почитал тему. Сталика брать не буду. То, что здесь гордо называют "грамотным позиционированием", на деле оказывается: стоять весь бой у острова и пулькать на предельную дистанцию с передних башен. Но если решишь все же поиграть и сойти с места: цитадели в борт и "не смог в позиционку". Кому это интересно? Покупайте остров с пушками, зачем вам корабль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 183 боя
Сегодня в 11:16:33 пользователь JleDoKoIL сказал:

Почитал тему. Сталика брать не буду. То, что здесь гордо называют "грамотным позиционированием", на деле оказывается: стоять весь бой у острова и пулькать на предельную дистанцию с передних башен. Но если решишь все же поиграть и сойти с места: цитадели в борт и "не смог в позиционку". Кому это интересно? Покупайте остров с пушками, зачем вам корабль?

Остров с пушками не продается в игре, к сожалению. Так бы покупали.

 

Сталик вполне себе играется на маневре. А вот если стоять под островом, то в нынешних реалиях его довольно быстро разберут. На нем нужно просто стараться не попадать в те ситуации, когда Вас могут зафокусить или заставить отворачивать подставляя борт.

 

Ни в коем случае не призываю его покупать, дело Ваше, но впечатление об игре на корабле у вас сложилось неверное, в целом.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
Сегодня в 11:34:42 пользователь Mandragorn сказал:

Остров с пушками не продается в игре, к сожалению. Так бы покупали.

 

Сталик вполне себе играется на маневре. А вот если стоять под островом, то в нынешних реалиях его довольно быстро разберут. На нем нужно просто стараться не попадать в те ситуации, когда Вас могут зафокусить или заставить отворачивать подставляя борт.

 

Ни в коем случае не призываю его покупать, дело Ваше, но впечатление об игре на корабле у вас сложилось неверное, в целом.

Был выбор между Сталиком и Остином. И выбрал я не Сталика. При встрече с обоими, первая мысль, о дамажка. Остин хоть играется весело)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя
Сегодня в 11:16:33 пользователь JleDoKoIL сказал:

Почитал тему. Сталика брать не буду. То, что здесь гордо называют "грамотным позиционированием", на деле оказывается: стоять весь бой у острова и пулькать на предельную дистанцию с передних башен. Но если решишь все же поиграть и сойти с места: цитадели в борт и "не смог в позиционку". Кому это интересно? Покупайте остров с пушками, зачем вам корабль?

Хочешь интересно играть на Сталике - надо играть маневрируя, но при этом надо на всё смотреть в три глаза - на карту, на свои корабли, на корабли чужие, дважды на небо ()на самолёты и летящие снаряды) и теперь ещё и под воду. Получилось - молодец, вытри пот со лба и спроси себя - тебе ещё нужны такие "интересные" бои?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 183 боя
Сегодня в 12:29:31 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Был выбор между Сталиком и Остином. И выбрал я не Сталика. При встрече с обоими, первая мысль, о дамажка. Остин хоть играется весело)))

Остин намного сложнее Сталинграда, мне кажется. У меня его нет, но представляю это как игру на Атланте с 8-9 уровнями.

 

Сталик, все ж таки, больше ошибок прощает.

 

Ну если по гамбургскому счету, то все корабли за сталь и ОИ надо собирать, вопрос только в очереди приобретения ;-)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 12:16:33 пользователь JleDoKoIL сказал:

То, что здесь гордо называют "грамотным позиционированием", на деле оказывается: стоять весь бой у острова и пулькать на предельную дистанцию с передних башен.

Уж не знаю кто тут тебе сказал такое. 
Сталик шикарно играется либо на отвороте (если с дистанции) либо от позиционки (давая прострелы на соседний фланг). Основная пища - крейсера, т.к. вышибает цитки всем крейсерам с любой дистанции.
В ближнем бою в клинче тоже очень опасен. 
Т.е. это чистый дамагер, ставя который носом - ты выключаешь из боя 33% дпм. Играть намеренно от носа будет либо анскил, либо игрок который тупо не успел встать в обратный ромб. 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 13.02.2024 в 11:16:33 пользователь JleDoKoIL сказал:

Почитал тему. Сталика брать не буду. То, что здесь гордо называют "грамотным позиционированием", на деле оказывается: стоять весь бой у острова и пулькать на предельную дистанцию с передних башен. Но если решишь все же поиграть и сойти с места: цитадели в борт и "не смог в позиционку". Кому это интересно? Покупайте остров с пушками, зачем вам корабль?

это просто ваше неверное мнение о сути игры в крейсер.

Я не великий любитель крейсеров, а в линкоры вообще практически не играю (эсминцевод я), но Сталинград единственный крейсер которого катаю периодически и с удовольствием.

Имя 56% побед и >100к средней дамажки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 18:27:40 пользователь kv22 сказал:

это просто ваше неверное мнение о сути игры в крейсер.

Да ладно тебе. 
Почему на форуме у всех позиция что раз кому то что то не нравится - то он априори чего то не понял\не смог и т.п. Т.е. вот полюбому не прав. 

Лично я Сталика люблю катать. Но я полностью понимаю боль некоторых по поводу недостатков сталика. 
Вместо того что бы бросаться убеждать комментатора что он по умолчанию во всем не прав и просто не смог - лучше подсказать какую то тактику игры, какие то тонкости или секреты. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:20:55 пользователь panik3r сказал:

Да ладно тебе. 
Почему на форуме у всех позиция что раз кому то что то не нравится - то он априори чего то не понял\не смог и т.п. Т.е. вот полюбому не прав. 

Лично я Сталика люблю катать. Но я полностью понимаю боль некоторых по поводу недостатков сталика. 
Вместо того что бы бросаться убеждать комментатора что он по умолчанию во всем не прав и просто не смог - лучше подсказать какую то тактику игры, какие то тонкости или секреты. 

 

Так большей части комментаторов не нужно альтернативное мнение, они приходят высказать своё. Причем сразу в ультимативной форме.

 

Я уже столько раз слышал про "корабль неиграбельный шлак", что иногда даже отвечать лень. Особенно когда открываешь статку оппонента, а там за 5 лет - 30к боёв и 45%. Что я могу ему сказать такого, что он на шестом году внезапно все осознает, и начнет учиться играть нормально?)

 

Лично я давно не играю на Сталинграде, слишком медитативный геймплей. Шикарные орудия, но из-за требований к позиционированию и хреновой маскировки приходится играть как на линкоре.) На мой взгляд, есть более интересные КР10 - тот же Комиссар, к примеру.

Изменено пользователем Chelicera
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[LI-GA]
Участник
813 публикации
10 619 боёв
В 13.02.2024 в 11:16:33 пользователь JleDoKoIL сказал:

Почитал тему. Сталика брать не буду. То, что здесь гордо называют "грамотным позиционированием", на деле оказывается: стоять весь бой у острова и пулькать на предельную дистанцию с передних башен. Но если решишь все же поиграть и сойти с места: цитадели в борт и "не смог в позиционку". Кому это интересно? Покупайте остров с пушками, зачем вам корабль?

вы буквально описываете Москву.
Бортоходы должны караться.

Вы хотите ногебат? Вы хотите купить сферическую палку-ногибалку в вакууме?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 12.03.2024 в 19:43:52 пользователь Chelicera сказал:

 

Лично я давно не играю на Сталинграде, слишком медитативный геймплей. Шикарные орудия, но из-за требований к позиционированию и хреновой маскировки приходится играть как на линкоре.) На мой взгляд, есть более интересные КР10 - тот же Комиссар, к примеру.

Не буду утверждать за линкорный геймплей, потому что не играю на линкорах, но Сталик мне зашёл потому что напомнил игру на Молотове.

Тот же в уворот, но при этом игра в основном на ББ. Которые циты выбивают на любой дистанции даже с Ямато.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 14.03.2024 в 03:43:51 пользователь kv22 сказал:

ББ. Которые циты выбивают на любой дистанции даже с Ямато. 

Сталинград недооценивать не стоит, так же как и переоценивать.

Максимум с 16 км выбивает цитадели, возможно в щеку так как там броня тоньше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 14.03.2024 в 21:27:12 пользователь Maks_Taller сказал:

Максимум с 16 км выбивает цитадели, возможно в щеку так как там броня тоньше.

Да он какойто слишком рандомный. Я помню что и с 18-20км выбивал цитки Монтане\Огайо (при чем залетало по 2-3 шт). 
Но чаще даже с 10км при стрельбе в ватерлинию вылетает белый урон. А на большой дистанции если целиться в цитку приходится меньше попаданий. 

По этому я кидаю по "мясу" вплоть до 6-8 км, а все что ближе - уже по циткам. Так - как то стабильнее (и более предсказуемый) результат получается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 25.03.2024 в 15:40:03 пользователь panik3r сказал:

Я помню что и с 18-20км выбивал цитки Монтане\Огайо (при чем залетало по 2-3 шт). 

Так это и сейчас делает. Вот только если попасть в казематы и пробитие 16мм палубу цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 05:08:23 пользователь Maks_Taller сказал:

Так это и сейчас делает. Вот только если попасть в казематы и пробитие 16мм палубу цитадели.

Там вовсе не 16мм, это проблема отображения, как и у кормы Айовы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
475
[CKOT]
Участник, Коллекционер
231 публикация
13 665 боёв

Сталик прекрасен! ИМХО один из лучших кораблей в игре.

Скрытый текст

 

shot-24_03.30_19_17.44-0471.thumb.jpg.29000ad613d609f3672f00ca940f0c90.jpg

shot-24_03.30_19_17.46-0775.thumb.jpg.875abb3256eb76b151f3c2477949289d.jpg

shot-24_03.30_19_17.51-0920.thumb.jpg.cd744296f5fde2d8941aa0d00bd30b72.jpg

 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×