Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Сталинград - советский крейсер Х уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 187 боёв
Сегодня в 13:09:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Улучшенные настройки углов рикошета: автоматический рикошет происходит при 65 градусах; рикошет возможен при 55 градусах. 

Как сказали выше, это действительно не дотягивает до тяжёлых американцев и Минотавра, хотя лучше, чем на всех остальных, например Москве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 12:16:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Другие гайды от СуперДжедая:

Ваши гайды ,необходимо сократить как минимум в  два раза .

Слишком много в них  лирических отступлений про то - "как дядя Федя 1 первый ранг взял и при этом ещё и весь рандом нагнул".

Гайд должен быть кратким и содержательным ,как инструкция по эксплуатации  электробритвы "Харьков".:Smile_smile:

Изменено пользователем BYBLOS
  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 187 боёв
Сегодня в 13:13:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

на прошипсе - один в один: 60-67,5.

Я вам уже объяснил, вы смотрите версию Сталинграда без ОФ; естественно, ей должны быть дать серьёзный буст к ББ-шкам. К сожалению, данные по кораблям на proships обновляются нерегулярно, а некоторые вычисляемые просто неверны, поэтому приходится искать более официальных подтверждений.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:13:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

на прошипсе - один в один: 60-67,5. У сталина - 65. Там же еще ВБР работает, так что в среднем так и выходит что как у Мойки

А респаблика набивает столько жи дажки сколько и имбовэй.

20к это погрешность.

Следовательно овеги не имба, апать овеги!!!!1111

56cf13eeec6c4_FF(26).gif

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:14:06 пользователь PabloEller сказал:

Как сказали выше, это действительно не дотягивает до тяжёлых американцев и Минотавра, хотя лучше, чем на всех остальных, например Москве.

я бы сказал - ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше

 

разница в пару градусов в цифрах - не решает на практике. Скажу больше - я на Салеме один раз стоял почти кормой к Сталину т.е. угол был явно острее этих цифр и меня только царапнули ББ-шки сталина, но царапнули на 12К дамага. Так что в общем и целом для простоты понимания полезнее писать про углы как у мойки.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:16:22 пользователь PabloEller сказал:

Я вам уже объяснил, вы смотрите версию Сталинграда без ОФ; естественно, ей должны быть дать серьёзный буст к ББ-шкам. К сожалению, данные по кораблям на proships обновляются нерегулярно, а некоторые вычисляемые просто неверны, поэтому приходится искать более официальных подтверждений.

лучше смотреть на блог - автоматический рикошет при 65 градусах, что фактически на уровне мойки

 

при этом там еще накрутили с порогом взведения, из-за чего сквозняки бывают редко  

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 13:16:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и меня только царапнули ББ-шки сталина, но царапнули на 12К дамага.

(если что, Сталин, равно как и Москва, способны выбивать цитадели в корму ДеМойноПодобным, и дело не в углах рикошета)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Короче, народ, если у кого есть точные и проверенные данные по углам рикошета и взрывателю в сравнении с мойкой - пишите

Сегодня в 13:19:22 пользователь tiger180 сказал:

(если что, Сталин, равно как и Москва, способны выбивать цитадели в корму ДеМойноПодобным, и дело не в углах рикошета)

это я знаю

просто за один раз все не напишешь 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 13:15:52 пользователь BYBLOS сказал:

Слишком много в них  лирических отступлений про то - "как дядя Федя 1 первый ранг взял и при этом ещё и весь рандом нагнул".

без них Джедай не Джедай :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 13:25:28 пользователь S____T сказал:

без них Джедай не Джедай :Smile_Default:

Так он их для себя ,что ли пишет ?:Smile_amazed:

p.s

:Smile_smile:

Изменено пользователем BYBLOS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя

Кинул плюсиков. Старается дядька.

Изменено пользователем emelcha
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Пеленг не обязателен(имхо).Играл РБ без перка,сложностей с эм не ощущал.В основном знаешь где и откуда может полезть эм(если что,длинная рлс только помогает).

Таран - нет ничего более отчаянного чем сталь идущая на таран, в борт пропишут и досвидания.

Не брать отчаянного на стали - кощунство(имхо).Живет долго,хилки по 10-12к отхиливают(что крайне много,почти как у лк отхил).Да и повысить кд  до 15 сек - бесценно.

Про маневры - в яблочко,любой кто потенциально сможет всадить в борт,вытащит пачку цитаделей с вероятностью 146% и чаще всего  это бывает последней ошибкой в бою.

И да  кстати,правильно сказали про махинации со статистикой -  фиолетовый на яматах это десятки ТЫСЯЧ человек на серваке.В то время как фиолетовый показатель на Стали это максимум дюжина.А если верить прошипсу(хотя это скорее профанация) это всего 3-4 человека на серваке.Что как бы говорит на сколько разница выборка.

 

Много "воды".

 

P.S. ах да,ты еще забыл сказать про заднюю плиту в ... 600 ММ!А это значит только 1 - башни в крест,при удобном случае,будут выбивать легко.Мойка в 10 км сделает это быстрее чем сделаешь 2-й залп.Если башни станут ее целью канешно же.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 14:25:56 пользователь Agelmaris сказал:

Не брать отчаянного на стали - кощунство(имхо).

для рандома да, для рангов же пеленг часто решает больше. Но тут кому что нравится.  Всегда чем-то надо жертвовать. 

Сборка без пеленга, но с отчаянным и ремкой Знаменского - тоже весьма эффективна, но не так интересна, как по мне. 

Сегодня в 14:25:56 пользователь Agelmaris сказал:

P.S. ах да,ты еще забыл сказать про заднюю плиту в ... 600 ММ!А это значит только 1 - башни в крест,при удобном случае,будут выбивать легко.Мойка в 10 км сделает это быстрее чем сделаешь 2-й залп.Если башни станут ее целью канешно же.

 

да, забыл дописать

 

позже дополню гайд с учетом толковых замечаний

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 14:53:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Сборка без пеленга, но с отчаянным и ремкой Знаменского - тоже весьма эффективна, но не так интересна, как по мне. 

вот такая:

 

shot-18_09_09_14_55.56-0982.thumb.jpg.469183e3fdc4e8996c21fb38ae1d83d2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций

"Сталинград не раскрывает себя в полной мере во время стояния носом "

Серьезно?

 

2 раза уже в рангах видел, и 2 раза одна и та же картина стояния за островом носом, и 2 раза такой результат, что его вытаскивает команда.
(увы первый раз не скринил)

Скрытый текст

WorldOfWarships_2018_09_08_23_58_37_927.thumb.jpg.312ff05160f39fe0af37251baa06c39d.jpgWorldOfWarships_2018_09_09_00_05_27_428.thumb.jpg.e42d9fb10f77a2d058f74f5dcae263e8.jpg

 

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 14:56:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вот такая:

Перк на ремку для кр не так эффективен.У меня кэп обычный,брал перки как для лк.Доводя  время пожаров до кр значений (с 45 до 30) можно просто полностью забивать на пожары как таковые(и это при почти лк-м хп,исключая случаи с 3-мя пожарами,хотя и те редкость).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:08:12 пользователь arthur_11_93 сказал:

2 раза уже в рангах видел, и 2 раза одна и та же картина стояния за островом носом, и 2 раза такой результат, что его вытаскивает команда.

потому что в рангах я еще пробую иногда подходить к точке и давать РЛС, что часто приводит к временному стоянию носом

 

И вообще я много эксперементирую и пробую разные тактики и перки

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:10:45 пользователь Agelmaris сказал:

Перк на ремку для кр не так эффективен.У меня кэп обычный,брал перки как для лк.Доводя  время пожаров до кр значений (с 45 до 30)

С ОБЖ разве  доводится до 30 секунд? Или с флажком будет 30?

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:08:12 пользователь arthur_11_93 сказал:

2 раза уже в рангах видел, и 2 раза одна и та же картина стояния за островом носом, и 2 раза такой результат, что его вытаскивает команда.
(увы первый раз не скринил)

я еще раз повторяю, что могу навыкладывать тащунских скринов, где я первый в команде. Или вот, только что показательный скрин, где в нашей команде было два сталинграда:

shot-18_09_09_15_48.29-0882.thumb.jpg.d6e91d61d406a79be3905844622e1a29.jpg

 

и мой сталин оказался круче)

 

Но тема не об этом, тема о Сталинграде вообще, а не о том, как на нем играю лично я, тем более что на Сталине еще много катает внук в рангах.  Я же играю так как мне нравится, мне нравится рисковать и подходить близко к точкам, светить РЛС, хотя я и знаю, что за это бывает, тем более в рангах, где выгоднее издалека набивать дамажку, а твои неизвестные союзники еще не факт что используют твой засвет РЛС

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:10:45 пользователь Agelmaris сказал:

ерк на ремку для кр не так эффективен.У меня кэп обычный,брал перки как для лк

здесь математика: ОБЖ дает минус 6,75 секунд пожара

перк Знаменского - минус 12 секунд отката ремки 

итого профит В ДВА РАЗА больше

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×