Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Сталинград - советский крейсер Х уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
В 09.09.2018 в 14:56:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вот такая:

 

Именно такую сейчас докачиваю, осталось 150 к до 19 очков. Думаю для КБ тоже отлично подойдёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Тащим в рангах круче фиолетов:

 

shot-18_09.12_16_16.01-0507.thumb.jpg.5edb1b1e8f67d2d2254dd45cd14f85dd.jpg

 

shot-18_09.12_16_16.07-0539.thumb.jpg.df62aee1632d51d86ce01a767d16c76d.jpg

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Итого, на Сталинграде прошел с 10-го до 1-го ранга меньше, чем за неделю. Отличный корабль!

Правда, не сразу понял, как на нем в рангах надо играть, но потом все стало ясно и дело пошло. Может позже расскажу по каждой карте если будет настрой  

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[RED-A]
Участник
102 публикации
7 698 боёв
Сегодня в 12:22:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

до 1-го ранга

За сколько боев (всего за 10 сезон) дошел до 1 ранга?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:51:15 пользователь LJey20 сказал:

За сколько боев (всего за 10 сезон) дошел до 1 ранга?

c 10-го до 1-го примерно боев за 70 на Сталине

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[RED-A]
Участник
102 публикации
7 698 боёв
Сегодня в 15:11:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

c 10-го до 1-го примерно боев за 70 на Сталине

Блин я чет хз почему, но застрял на 2ом-3ем ранге, туда сюда, уже боев 50, все никак)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 14:28:55 пользователь LJey20 сказал:

Блин я чет хз почему, но застрял на 2ом-3ем ранге, туда сюда, уже боев 50, все никак))

а 1-й часто в таблице?

На Сталине надо тащить катки, даже если союзники против)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[RED-A]
Участник
102 публикации
7 698 боёв
Сегодня в 15:34:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а 1-й часто в таблице?

да когда как, то второй или третий, с разрывом в 20-100 оч. опыта, играл на всем что под руку попадалось)

сталина вот вчера распробовал, думаю в ближайшие дни все таки покорится 1 ранг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Поиграл около 70 в общем боев на Сталинграде ( с учетом РБ).

Как раз из за разницы режимов и влияния на бой решил разделить анализ на 3 подраздела:

1) Сталинград в условиях РБ:

Корабль обладает возможностью работать крайне эффективно против всех классов в игре (речь именно о нанесении урона СТАЛИНГРАДОМ по другим кораблям и другим классам).

Но если КР и ЛК получая большой урон - ЧАСТЬ этого урона могут себе восстановить, что в целом не делает нанесения урона им Сталинградом заоблачным, то вылетающие на пол боеспособности залпы по Эсминцам создают уже в самом начале боя огромное преимущество для команды, в которой есть Сталинград.  ЭСМ не может идти в размен на точку, от чего играет пассивно и точка отдается. Учитывая, что балансер специально не оценивает Сталинград, бои в которых в одной команде было 2 Сталинграда, а в другой - не одного, в 99,99% случаев были сделаны еще в момент загрузки боя. Не согласен с утверждением, что Сталинград - это утяжеленная Москва. Москва в Рангах во многом играла роль впитывающего стоячего корабля с РЛС под точкой. Сталинград прекрасен именно тем, что держит в страхе противника, боящегося получить на пол лица залп, от которого вдобавок еще и уворачиваться тяжело из за скорости снарядов и супер точности. По-этому, играется он в поле, может применяться как в группе давления, так и в приёмке обратным ромбом, готовым в случае чего, уйти, благо, скорость с флажком без малого 37 узлов не позволит противнику быстро его догнать. Единственное, в чем он полностью повторяет Москву и даже ее превосходит- это радиус циркуляции и слабый борт. Именно по-этому я и указываю о НЕОБХОДИМОСТИ игры на нем в поле. Вы не должны допускать противника к вам борт, вы должны иметь возможность отвернуть и уйти, отсветившись. Стоя на точке и сдерживая врага - вы либо умрете, а в перестрелке в нос идущим ЛК вы многого не добьетесь, либо О ЧУДО, враг умрет быстрее благодаря помощи вашей команды, но такое бывает  крайне редко.

ИТОГО: Корабль обладает очень могучими орудиями и хорошей выживаемостью при правильном использовании корабля.

На мой взгляд, единственный параметр, который делает его имбой с точки зрения нанесения урона - это урон по ЭМ.

2) Сталинград в условиях рандома:

Корабль карает. Даже с учетом того, что сейчас гораздо чаще идущие откровенным бортом корабли танкуют урон сквозняками -  Сталинград выдает прекрасную эффективность. 

Выкатился Эсминец - есть возможность просадить его с залпа до 13к( почему 13?лично выдавал 3 раза ЭМам на 13к, больше не получалось, чтобы не быть голословным).

КР ловит даже без Цитаделей прекрасный урон за счет хорошей нормализации снарядов и точности. Но а если заходят цитадели - у КР просто нет шансов. Все убегают, все боятся.

ЛК - тут отдельно стоит остановиться. Работа по ЛК во многом делает этот корабль одним из самых сильных на 10 уровне именно по частоте и качеству вносимого урона.

Частота достигается перезарядкой, а качество - белым уроном ББ снарядов. И здесь также говорим спасибо отличной нормализации снарядов. Цитадели, РАЗУМЕЕТСЯ, не каждым залпом выбиваются, но белый урон приятен глазу.

АВ- главный враг Сталинграда, причем это единственный класс, который убивает Сталинград без шансов. Тут сразу же стоит сделать указание на то, что я играю БЕЗ перков на ПВО. Однако же учитывая новые модернизации, например, на Мидвей, могу с уверенностью сказать - перки вам не помогут. ББ бобры карают нас цитаделями, а торпедоносцы довершают дело, поскольку увернуться от захода АВ с циркуляцией в 1км+ можно, только если в момент захода у АВ резко потух свет, кошка по клавиатуре пробежала, жена заставила мыть посуду, вытянув из за компа и т.д. В общем, шансов практически нет. Причем если бы проблема Сталинграда заключалась в самом АВ - это пол беды. Но ситуация осложняется тем, что Сталинград, находящийся под фокусом АВ, моментально притягивает к себе взгляды врага, ждущего когда ты под него подвернёшь свой слабый борт. В этом смысле он полностью повторяет Москву и даже ее превосходит.

3) Сталинград в условиях боя с умным противником в условиях КБ, редких дуэлей на флангах и т.п.

Я специально вывел это боевое условие, как показатель, доказывающий его НЕИМБОВОСТЬ.

Если брать в расчет тот момент, что умный противник прекрасно понимает все сильные и слабые стороны корабля - Сталинград начинает испытывать проблемы.

Во-первых, умный противника считает кд корабля между залпами и умеет подворачивать без опасности получить в борт.

Во-вторых, даже получив серьезный урон, умный противник, обладающий маскировкой, может уйти, но УДЕРЖИВАЯ тебя в засвете - может выбрать позицию и выйти в борт, создавай перекрестный огонь в случае, если ему решит помочь союзник и тут Сталинграду конец

В - третьих, калибр Сталинграда в нос не берет ни один КР, кроме разве что Минотавра, что опять же, соединяя третий пункт со вторым, делает АКЦЕНТИРОВАННЫЙ контроль Сталинграда на одном корабле ( лучший пример - Москва или Демойн). Простым языком - если же в Сталинград вгрызся один противник целенаправленно - спереди, сбоку, перекрывая ему возможность сменить направление движения - Сталинграду необходимо либо отступать, либо надеяться на помощь союзников. В противном случае - мы будем очень долго  убивать дуэлянта в нос, а Учитывая, опять же, нашу дистанцию засвета - мы САМЫЙ заметный корабль в игре (если учитывать перк+модуль на маскировку), противник всегда сможет отсветиться, отхилиться, уйти, как написано ранее, поменять позицию на БОЛЕЕ ВЫИГРЫШНУЮ для себя. и БОЛЕЕ ПРОИГРЫШНУЮ для нас. 

 

В результате вышесказанного отмечу, что корабль мне очень понравился своей уникальной концепцией, которая ставит его между КР и ЛК как класс.

Корабль не лишен минусов, но его плюсы гораздо более приятны. 

Понимаю, что следующий сезон КБ во многом станет совершенно другим в плане сетапов и Сталинграду там явно будет место. Но КБ - это те условия, о которых, в большей степени, я указал в пункте 3. А значит - там его эффективность будет сильно варьироваться.

Изменено пользователем AQQWell
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

После серии боев поменял рули на энергетическую установку:

 

shot-18_09.13_22_19.14-0134.thumb.jpg.cc799ed484df89b1edf60e05d4916291.jpg

 

все-таки разгон и торможение для этой "правильной Москвы" важнее 2-х секунд перекладки рулей

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв

По поводу таранов могу сказать что работает, но только по фану, в остальные моменты такого мало кто позволит это сделать, танкует носом хорошо, но все так же могут прилетать увесистые плюхи (по сравнению с Москвой после апа не знаю, Москва продана, очень мягкие башни ГК, горит он как моя пятая точка в рандоме, а горит она часто, приду домой тоже кратко расскажу и поделюсь советами о игре на сталине.

Изменено пользователем BatKa_YKT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
В 13.09.2018 в 20:58:04 пользователь AQQWell сказал:

Не согласен с утверждением, что Сталинград - это утяжеленная Москва.

не знаю, где ты такое прочел, но я писал, что это правильная Москва т.е. такая, какой по идее она должна была быть изначально - крейсером с реально крутым калибром, который пробивает, а не рикошетит.  Там где Москва царапает, Сталин ломает лица 

 

А про роли в бою я писал, что играется не как Москва, хотя иногда может использовать похожие элементы тактики, и точно также требует повышенной внимательности к собственному борту

 

Вообще после Сталина не хочется играть на других кораблях, 22 десятки в порту ржавеют.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв
В 14.09.2018 в 22:36:12 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не знаю, где ты такое прочел

Не у тебя прочел. Мой пост - фидбек по кораблю в целом.

Но мнения о том, что это как Москва -  встречаю регулярно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Траектория и скорость снарядов просто фантастика, реальный рейлган, куда захотел туда и попал. В эсминец на 20 км ? - да не вопрос. Носом конечно танковать можно, но бессмысленно, Сталинград полностью раскрывается только при активном перемещении по карте, в борт он может напихать любому кораблю.

Есть ощущение, что его порежут, и Аляску\ Б-что то там сделают на уровне Кронштадта, слишком хорош Сталинград.

 

зы на схождении разобрал Курфа, в упор выбил несколько цитаделей, что вообще как то нереально, там же скосы, все такое ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
В 14.09.2018 в 22:36:12 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не знаю, где ты такое прочел, но я писал, что это правильная Москва т.е. такая, какой по идее она должна была быть изначально - крейсером с реально крутым калибром, который пробивает, а не рикошетит.  Там где Москва царапает, Сталин ломает лица 

 

А про роли в бою я писал, что играется не как Москва, хотя иногда может использовать похожие элементы тактики, и точно также требует повышенной внимательности к собственному борту

 

Вообще после Сталина не хочется играть на других кораблях, 22 десятки в порту ржавеют.  

Есть Конь и он прекрасен в возможности спалить любой корабль до тла не особо заморачиваясь как он к тебе стоит,тупо до 20к с залпа + пожары))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 17:24:41 пользователь d1saster2 сказал:

Есть Конь и он прекрасен в возможности спалить любой корабль до тла не особо заморачиваясь как он к тебе стоит,тупо до 20к с залпа + пожары))) 

конь это скучно как по мне

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 17:40:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

конь это скучно как по мне

Конечно скучно. Подойти к точке на дистанцию засвета и сдуть эсминец, потом исчезнуть в тумане... Не, это сложна! Мы фугасиками по линкорчикам...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Сегодня в 18:49:58 пользователь Temnokot сказал:

Конечно скучно. Подойти к точке на дистанцию засвета и сдуть эсминец, потом исчезнуть в тумане... Не, это сложна! Мы фугасиками по линкорчикам...

Твою позицию уже все знают - брать любой класс корабля и гоняться за эсминцами как бык за тряпкой,пока его не заколят.

Изменено пользователем d1saster2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 19:12:23 пользователь d1saster2 сказал:

и гоняться за эсминцами

Дык. Эсминцы делают бои. Dixi.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×