Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Сталинград - советский крейсер Х уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
220 публикаций
Сегодня в 12:16:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:


 Этот факт несколько огорчает тех, кто как и я получал этот крейсер за клановые бои в лиге "Тайфуна", что было очень непросто, но зато весьма радует тех, кто теперь сможет получить этот корабль без особого задротства и регулярного ухода из семьи по вечерам для клановых боев smile


 

 

Расскажите как вы играли в этом сезоне в лиге Тайфуна ?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя

Замечания по статье- Сравнение, мягко говоря, не катит. Сравнение крейсера и линкора- это, конечно, не клиника, но близко.

Сегодня в 17:16:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Что же делает корабль таким интересным и мощным? Это сочетание весьма неплохой живучести (как для крейсера) с просто шикарными орудиями главного калибра, которые лично я считаю лучшими пушками в игре. Каждый выстрел со Сталинграда - это удовольствие!  Дело в том, что во многих ситуациях эти пушки способны наносить урон вражеским кораблям на уровне даже большем, чем это может сделать, скажем, Ямато - линкор с самыми большими пушками в игре. И это при этом, что время перезарядки этих орудий с модулем составляет 17,6 секунд (у Ямато 26 секунд). То есть с перком "отчаянный" Сталинград может раздавать увесистые плюхи в среднем раз в 15 секунд. К тому же баллистка и точность этих орудий лучше, чем у Ямато.

При определённых условиях Ямато может сложить Сталинград за один залп. Как ВБР решит.

Сегодня в 17:16:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

При определенных условиях Сталинград может выписывать тому же Ямато по 30-40 тысяч урона за залп, ваншотить крейсера, просто разрывать эсминцы и творить многие другие приятные вещи.

И наконец, при ударе снарядами сверху, велика вероятность полного выхода ГК из строя. Баллистика американских линкоров, например. Лично мне очень доставляло разносить Сталинграду носовое ГК, после чего он превращался в большую сосиску с ХП. Не забывайте так же про авики. Мидвей на ББ бомбах может натворить дел. Хакурю со своими торпедоносцами- это вообще атас. И не нужно забывать о его размерах. Он огромный. Будьте, пожалуйста объективней. Не упоминайте о минусах вскользь, акцентируйте на них внимание. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 15:47:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

С ОБЖ разве  доводится до 30 секунд? Или с флажком будет 30?

около того.

 

Сегодня в 15:56:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

здесь математика: ОБЖ дает минус 6,75 секунд пожара

перк Знаменского - минус 12 секунд отката ремки 

итого профит В ДВА РАЗА больше

Зачем?Она итак достаточно быстро откатывается(базы хватает с головой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:10:31 пользователь NePryXXa сказал:

Расскажите как вы играли в этом сезоне в лиге Тайфуна ?

я два сезона доводил свою команду до тайфуна, и дважды брал флажки, хотя кроме меня это никому особо не надо было, народ ходил так себе когда придется. Часто команда вообще не собиралась и приходилось набирать нубов из чата. А в этом сезоне мы вплотную подошли к Тайфуну,до которого оставалось всего 15 очей, но потом оказалось, что на сталина я уже собрал (даже на 3К болше чем надо), а уговаривать других собираться и стараться мне надоело - нервы не бесконечны. В итоге я перестал играть в КБ т.к. стимула для себя не видел, а тащить в тайфун тех, кто ходит спустя рукава - мне тоже не интересно.

 

Но если бы Сталина можно было взять только через тайфун, то 100% были бы в тайфуне 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:15:42 пользователь Agelmaris сказал:

Зачем?Она итак достаточно быстро откатывается(базы хватает с головой)

чем быстрее, тем лучше, к тому же еще затопления помогает ремонтировать, что иногда пригождается. И что еще важно - ремка стоит 2 очка, а ОБЖ - 3, то есть хватает еще и на приоритеную цель. 

Ну тут кому что нравится 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[FAP]
Участник, Коллекционер
131 публикация
Сегодня в 12:16:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и да прибудет с вами Сила! 

Я - ваш большой поклонник и преданный фанат, пятнадцать гайдов сдерживался, на шестнадцатом нервы сдали. Правильно писать "пребудет".

 

А сам гайд по делу, продолжайте, пожалуйста. Кстати, было бы недурно подшить к делу один интересный факт: у Сталинграда начальное бронепробитие всего на 80мм меньше, чем у Яматы.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:58:11 пользователь ColonelStardust сказал:

Надо было тему назвать - "Сталинград - крейсер для Илиты".

как раз сейчас ЛЮБОЙ желающий может взять корабль

 

 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
Сегодня в 13:01:51 пользователь tiger180 сказал:

Вот не надо тут
Сталин тем и отличается от Москвы, что может спокойно дальше там 7 км стоять ровно так чтобы работала 3-я башня ну и... И меня так ещё ни разу не пробили. Де Мойн пробьёт, но не линкоры.
 

В одном бою была ситуация что в небольшой ромб пробил Ямато на 30к+ с 2мя цитаделями километров с 14ти. Единственный раз за все бои. Что там прокнуло я хз, но факт есть - в острый ромб зайти может. Но это из разряда очень большой удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 17:15:42 пользователь Special_Onigiri сказал:

у Сталинграда начальное бронепробитие всего на 80мм меньше, чем у Яматы.

что?Нет.Стоп.ЧТО???Серьезно?Откуда инфа?

Скрытый текст

shok.gif.cc71cdb3151ca4ad30f916cdfb6edb48.gif

Хм,ну если судить по прошипсу то да,но...

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Сессия сегодняшних рангов, пока внук играл во дворе :)

 

shot-18_09_09_18_39.56-0622.thumb.jpg.77dedd3b2bc235fcb6f1e430b2252c0f.jpg

 

это бои в высшей лиге, а вообще за два дня с 10-го до 4-го ранга добежал на Сталине. Ванугую, что в КБ будет половина сталинов.... 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Хороший гайд поставил +. 

Все в принципе правильно, единственное мне показалось что корабль танкует хуже мск особенно фугасы, за счет большего хп в надстройках корме/носе и большей площади всего вышеперечисленного. 

 

По поводу ромба и пробития лк, в 32мм нос лк пробивает нас прекрасно, а вот в 50мм нашлепку будет рикошет. Все один в один как но Москве.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 18:57:09 пользователь FEANOR063 сказал:

в 32мм нос 

А разве там не 25мм с жестянкой ниже в 50?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 187 боёв
Сегодня в 18:57:09 пользователь FEANOR063 сказал:

корабль танкует хуже мск особенно фугасы, за счет большего хп в надстройках корме/носе и большей площади всего вышеперечисленного. 

А ещё у него "шпейские" 45-секундные пожары.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
30 227 боёв
Сегодня в 15:51:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

тема о Сталинграде вообще, а не о том, как на нем играю лично я, тем более что на Сталине еще много катает внук в рангах.

Всё как всегда,чуть что то не так, это не я, это внук... Детский садик какой то

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
В 09.09.2018 в 19:03:27 пользователь Agelmaris сказал:

А разве там не 25мм с жестянкой ниже в 50?

25

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
В 09.09.2018 в 18:10:10 пользователь Agelmaris сказал:

Хм,ну если судить по прошипсу то да,но...

так там данные может старые

что в итоге с пробоем?

давайте дополню гайд когда будут точные данные 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
В 09.09.2018 в 23:47:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Ванугую, что в КБ будет половина сталинов.... 

Хоть бы так оно и было))) Светящаяся на полкарты жиробасина, не способная перекинуть снаряды через большое число островов, поджаться к этим же островам и вести эффективный огонь, обладающая откровенно медленным ДПМмом, слабыми бортами, и долгими пожарами приветствуется! А то ДеМойны задолбали. Подожмётся так, что *** достанешь и гадит из- за островка, как та англичанка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 17:24:20 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Хоть бы так оно и было))) Светящаяся на полкарты жиробасина, не способная перекинуть снаряды через большое число островов, поджаться к этим же островам и вести эффективный огонь, обладающая откровенно медленным ДПМмом, слабыми бортами, и долгими пожарами приветствуется! А то ДеМойны задолбали. Подожмётся так, что *** достанешь и гадит из- за островка, как та англичанка...

надо брать штуки 3 сталина, не больше 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
В 09.09.2018 в 13:10:32 пользователь tiger180 сказал:

Манипулирование статистикой

 

Статистика на Сталинграде вообще не может быть сколько-нибудь объективной. Ибо корабль доступен только крошечному проценту игроков, самой элитке, умеющей играть феноменально. Естественно, что у него и средний урон будет на прошипс аномально высокий, в сравнении с обычными десятками. Но стоит выдать Сталинград всем (поместив его в ветку прокачки) - как средний урон упадёт более чем раза в полтора, как только до корабля докачаются простые люди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×