Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

Кронштадт - Советский премиум-крейсер IX уровня [0.7.8]

В этой теме 1 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 18:18:49 пользователь kostyn80 сказал:

Полностью Уничтоженный Корабль. Кажется так. Мод из официальной сборки. 

о, я моды не ставлю вовсе. для себя не вижу смысла. включен всегда АLTернатив и карта настроена. угломер-смотрю на курсив на карте и дымы. информации достаточно. больше будет только отвлекать. 

в бою союзники добивали(хорошо). за лаврами не бегаю, чтоб не нервничать. просто рыбачу на хищников.

отпустили молодуху:

Скрытый текст

0_5badc_32bc5018_orig.jpg.ff62fecb004fb9aff702951e9f7b23a4.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 20:56:55 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

о, я моды не ставлю вовсе. для себя не вижу смысла. включен всегда АLTернатив и карта настроена. угломер-смотрю на курсив на карте и дымы. информации достаточно. больше будет только отвлекать. 

в бою союзники добивали(хорошо). за лаврами не бегаю, чтоб не нервничать. просто рыбачу на хищников.

отпустили молодуху:

  Скрыть содержимое

0_5badc_32bc5018_orig.jpg.ff62fecb004fb9aff702951e9f7b23a4.jpg

 

Этой еще расти да расти )) На что взяла ? А моды все же стоят у тебя . По риплею же видно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 20:17:24 пользователь kostyn80 сказал:

Этой еще расти да расти )) На что взяла ? А моды все же стоят у тебя . По риплею же видно 

Ловлю на спининг. Был вопер на 1,7 с блесками. Осень, начало октября, Коломна.

Модов вообще нету, 100% чистый клиент. Клянусь. Просто так настроил и записывают не я, а робот сервера. А что там у него, я не ведаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 00:36:55 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

Ловлю на спининг. Был вопер на 1,7 с блесками. Осень, начало октября, Коломна.

Модов вообще нету, 100% чистый клиент. Клянусь. Просто так настроил и записывают не я, а робот сервера. А что там у него, я не ведаю.

 Я джиг пытаюсь освоить , отводной )). 

Странно . Неужели сервер моды накладывает ? Тогда откуда цифра 3,06 в верхнем , правом углу. Такое только во время боя может считать. :cap_hmm:

 Ну да ладно. Смысл мною сказанного надеюсь ясен ? ))) Важно не кол-во урона , а его качество . Т.е. дамаг с определенных целей. Не в кого попало.

 Хотя если играть ради фана, то не важно в кого стрелять . Главное попадать и пробивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 22:51:42 пользователь kostyn80 сказал:

 Я джиг пытаюсь освоить , отводной )). 

Странно . Неужели сервер моды накладывает ? Тогда откуда цифра 3,06 в верхнем , правом углу. Такое только во время боя может считать. :cap_hmm:

джиг хорош на быстрой воде. а вокруг равнинные, медленные.

Скрытый текст

shot-18_12.09_00_13.57-0174.thumb.jpg.f0964a5e369579450b7c79b032149139.jpg

моды - это не ко мне!

слышал, что хотят  вести "разворот на якоре" как с "сумерках". так у Крона будет на попытку больше с правого борта. :cap_haloween:

Скрытый текст

shot-18_12.11_00_08.11-0149.thumb.jpg.ad6cca1d4cded66a1407c5021bd8aa89.jpg

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций

https://replayswows.ru/replay/21925#stats

Скрытый текст

shot-18_12.11_02_34.51-0953.thumb.jpg.a231c2e7467a7ecbcbcb0f40dfe7d918.jpg

попал в команду с Замком из клана входящим в Альянс. опозориться было нельзя! загнали их в одно место и не выпускали оттуда. кто выходил - получали леща.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
В 10.12.2018 в 13:33:01 пользователь epeTuk_sea сказал:

В том то и дело, что нет. Как и Москва, это корабль, который может что то когда фокус не на нем. Один он вообще ничего не может. Классическая крыса, гадит пока не замечают, а как заметят - не живет.

Может покажешь крейсер, который живёт под фокусом? 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 063 боя
Сегодня в 06:30:16 пользователь Zdec сказал:

Может покажешь крейсер, который живёт под фокусом? 

На 10-х и 9-х  не знаю, а вот на 8ке Хиппер очень неплохо живет, правда если не начинают все поголовно только на фугасах играть :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 09:47:09 пользователь Darth_Vut сказал:

На 10-х и 9-х  не знаю, а вот на 8ке Хиппер очень неплохо живет, правда если не начинают все поголовно только на фугасах играть :(

Хиппер картон, и чем дальше он от стреляющего, тем хуже для него,больше цитаделей жрёт. Нету крейсеров способных выдержать фокус 4-5 кораблей, если ты на убойной дистанции 10-12км оказался. Крейсер может жить в 18-20км,и желательно на скорости в 35узлов, чтобы увернуться от сотни снарядов,при этом молясь, чтобы рандом оказался на твоей стороне, иначе даже в мачту выбьют цитадель:) Либо в инвизе сидеть и рыпаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций

а кто с витьком пробывал изучить "профилактику", установить модуль на "вспомогательное вооружение. мод1" вместо "основного вооружения. мод1". и весь бой катать с целыми ПМК и ПВО?

умение "профилактика" и так защищает ГК. торпед у Крона нет. а вот ПМК и ПВО есть универсалочки неплохие.

shot-18.12.11_16.34.41-0431.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Мне вот для развития интересно. Некоторые спецы утверждают, что помогают эсминцам брать точки. Интересно, как они это делают? И кого гоняют? Отогнать эсминца с точки - нереально. Точнее, реально, почему же, но в этом процессе есть маленькая вероятность его утопить (из-за разброса и перезарядки) и очень большая попасть под фокус и тебе простым белым уроном оторвут полкорабля. Учитывая что в рандоме полно ЛК типа Ямато или сопоставимого калибра, могут и цитадель вытащить. Отпугивать крейсера от точки? Сквозное пробитие, малый урон с фугасов плюс большая перезарядка - редкий крейсер испугается Крона на точке. Если не *** и не подставит борт. При этом Крон 100% будет приоритетной целью для ВСЕХ, кто есть на фланге. Линкор гонять от точки? Это что за линкоры в начале боя на точке?:) 

И да, отмечу, что когда я его взял - где-то через два месяца, после того как он появился - фарм и игра на нем была комфортнее. 

В остальном - живучий.

ББ - Крейсера на дистанции не его цель (не берем в расчет рельсоходов, советские КР на уходящим -  в них главное попасть в корму так, чтобы снаряд мог долететь до цитадели и будет счастье, Москва бортом, Минотавр бортом, немцы бортом, но там белый урон, но большой если попали). Крейсера в близи бортом все у кого есть бронирование цитадели или Минотавр. Стараемся бить только в цитадель и молимся на вбр. Все линкоры бортом или ромбом вблизи, (ну и линкоры на дистанции бортом тоже все наши). В борт бьем в цитадель  (даже на 21 км, потому что по закону ВБР, если принесли жертву, попадет в палубу, а не в надстройку), в ромб в надстройки. Молимся на вбр (Молится надо искренне, истово, с верой. И обязательно с жертвоприношением. Без него никакая вера не спасет). На линкоры типа Ямато в лоб не лезем даже 1 на 1. Ромб, нос - им все равно. Или оторвут через цитадель или оторвут белым уроном. Если попадаем в надстройки 99% сквозное любому кораблю (исключаем лк в ромбе, там главное в башни не попасть, ну и в якорь, каюту капитана или в заначку кока). 

Фугасы - ересь. Только от нечего делать или отсутствия подходящих целей. Бьем по лк и надеемся на рандом и тупость лк которые не берут противопожарку. Тогда будут пожары. Опять же старая тема, зажгли корабль - если сразу потушился, накидываем по новой хотя бы один пожарик. Если горит, переключаемся на новые лк = профит, много урона, толку нуль. Зато красивая стата по дамажке. Всем, страдающим от нехватки дамажки на акке на заметку.

Вердикт - как и Кутузов, предназначен для фарма. Что это значит? Нужно много урона (пожарим, пожарим, пожарим, когда пожарить некого, пожарим свои ЛК, чтобы скилл не терять (сарказм)), взять точку = профит. Сдох или нет, победа или смерть = все равно.

Влияние на исход боя никакого. Ну как никакого? Можно оттанковать всех и если союзники не дебилы, пока вас пытаются утопить, они потопят вражин. И вы кого-то унесете. Может быть. Можно кого-то утопить, вовремя принеся в жертву девственницу, иногда не одну, вечно голодному ВБР. Но все это, когда великое слово ЕСЛИ решает в вашу пользу. Умение играть - особенно ценно. Если играть не умеете - даже не пробуйте брать на фарм - негатив, даже при наличии девственниц в избытке, гарантирован.

Обязателен для приобритения для скилованных любителей фармить, но не хотящих вкладывать бабосы. Не подходит игрокам, которые не могут на лк, которые горят с сквозняков, которые не любят и не дружат с ВБР и которым тотально не везет с командой - сгорите, сожжете руки, квартиру, офис Лесты, но ничто из этого не сможет успокоить ваше негодование после 7 сквозняков в крейсер бортоход. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 18:38:00 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

а кто с витьком пробывал изучить "профилактику", установить модуль на "вспомогательное вооружение. мод1" вместо "основного вооружения. мод1". и весь бой катать с целыми ПМК и ПВО?

умение "профилактика" и так защищает ГК. торпед у Крона нет. а вот ПМК и ПВО есть универсалочки неплохие.

shot-18.12.11_16.34.41-0431.jpg

Знаменский на Грозовом у меня . Там нужнее ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 16:42:51 пользователь Lambert81 сказал:

Мне вот для развития интересно. Некоторые спецы утверждают, что помогают эсминцам брать точки. Интересно, как они это делают? И кого гоняют? Отогнать эсминца с точки - нереально.

у тебя РЛС есть на +11км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Вы только что открыли мне глаза!! Боже мой, как я не видел эту убер способность. 

Наверное, вы имеете в виду, что ЕСЛИ есть настолько упоротый эсминец, что залез на точку и стал там в дымы, я могу на 20 сек его подсветить и мои ЕСЛИ мои союзники не ***, они смогут его утопить? Ну или если попалась особо сочная девственница ВБРу, принесенная в жертву, я попаду в эсминец 305 мм орудиями Крона, у которых разброс в два таких эсминца? Это называется отогнать эсминец с точки?:) При этом я должен быть на расстоянии хотя бы 11.9 км от эсминца, это значит, что примерно в 15 км от вражеского ЛК, а то и всего фланга, который с радостью и улюлюканьем начнет поливать мою разжиревшую тушку всем, чем сможет дотянуться?

Т.е по вашему, стоит принести в жертву 79к хпшный полулинкор, чтобы согнать с точки вражеский эсминец?:)

Не, если я не прав (опять проклятое если) расскажите мне, как отбить точку, я с удовольствием приму на вооружение. На Москве, Донском, на Нептуне, да даже на ам КР могу, умею, помогу. На Кроне - нет.

Интересно, а а*у*т*и*с*т по правилам форума это оскорбление видимо? А то его запикивает.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 16:54:13 пользователь Lambert81 сказал:

Вы только что открыли мне глаза!! Боже мой, как я не видел эту убер способность. 

Наверное, вы имеете в виду, что ЕСЛИ есть настолько упоротый эсминец, что залез на точку и стал там в дымы, я могу на 20 сек его подсветить и мои ЕСЛИ мои союзники не ***, они смогут его утопить? Ну или если попалась особо сочная девственница ВБРу, принесенная в жертву, я попаду в эсминец 305 мм орудиями Крона, у которых разброс в два таких эсминца? Это называется отогнать эсминец с точки?:) При этом я должен быть на расстоянии хотя бы 11.9 км от эсминца, это значит, что примерно в 15 км от вражеского ЛК, а то и всего фланга, который с радостью и улюлюканьем начнет поливать мою разжиревшую тушку всем, чем сможет дотянуться?

Т.е по вашему, стоит принести в жертву 79к хпшный полулинкор, чтобы согнать с точки вражеский эсминец?:)

Не, если я не прав (опять проклятое если) расскажите мне, как отбить точку, я с удовольствием приму на вооружение. На Москве, Донском, на Нептуне, да даже на ам КР могу, умею, помогу. На Кроне - нет.

объяснять принципы и дискутировать, который плавает у меня времени нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
Сегодня в 16:59:17 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

объяснять принципы и дискутировать, который плавает у меня времени нет.

Жаль, что те, кто ходить умеют, не делятся с теми, кто плавает, секретами мастерства. Наверное, погоны не разрешают.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 19:01:07 пользователь Lambert81 сказал:

Жаль, что те, кто ходить умеют, не делятся с теми, кто плавает, секретами мастерства. Наверное, погоны не разрешают.

Ну как вам объяснить ? Только риплеи смотреть. Будут скину. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
Сегодня в 17:03:53 пользователь kostyn80 сказал:

Ну как вам объяснить ? Только риплеи смотреть. Будут скину. 

Да мне можно и объяснить. :) Я вроде вменяемый. 

Просто по факту, если на Москве я могу дать гарантию, что эсминец врага будет закошмарен в попытке взять точку и без особой поддержки со стороны союзников, но на Кроне такого нет. Хотя с гарантией на Москве я погорячился, но все-таки для борьбы за точку и поддержку эсминца на точке мне кажется Москва и Нептун лучшие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 19:07:05 пользователь Lambert81 сказал:

Да мне можно и объяснить. :) Я вроде вменяемый. 

Просто по факту, если на Москве я могу дать гарантию, что эсминец врага будет закошмарен в попытке взять точку и без особой поддержки со стороны союзников, но на Кроне такого нет. Хотя с гарантией на Москве я погорячился, но все-таки для борьбы за точку и поддержку эсминца на точке мне кажется Москва и Нептун лучшие.

 Крон ведь не профильный охотник на эсм . Ему дали инструмент подсвета . Который кстати не обязательно с первых мин использовать . Попадет , не попадет ? Как вбр захочет . Вы же не поедете на фланг с 1 эсм . Как мин 1/4 команды будет. 

 Согласен на Москве от эсм куски отлетают будь здоров. Вот только подойдя на 10км к точке , шансов уйти уже будет меньше чем у Крона. В разворот нельзя (категорически) , остается пятится назад и молиться что бы не догореть. Да и бб принимает в надстройки то же. 

 Вот и получается что у каждого своя фишка. 

 А на счет не попадает . Может и по 5к оторвать с залпа . И 10 фугасами. Зато отойти из под фокуса шансов больше . 

 Опять же на точках не только эсм . Британские кр часто заходят. Только не спрашивайте как по ним попадать ))

 И еще . Нептун на точке , это то , что я обычно ожидаю. Даже эсм могу игнорить.

 И еще момент. Сложиться в игре может любой кр . Не нужно ждать от Крона гипер живучести .  Это не является его недостатком. Он и так прощает не мало.

 Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
Сегодня в 17:51:14 пользователь kostyn80 сказал:

 Крон ведь не профильный охотник на эсм . Ему дали инструмент подсвета . Который кстати не обязательно с первых мин использовать . Попадет , не попадет ? Как вбр захочет . Вы же не поедете на фланг с 1 эсм . Как мин 1/4 команды будет. 

 Согласен на Москве от эсм куски отлетают будь здоров. Вот только подойдя на 10км к точке , шансов уйти уже будет меньше чем у Крона. В разворот нельзя (категорически) , остается пятится назад и молиться что бы не догореть. Да и бб принимает в надстройки то же. 

 Вот и получается что у каждого своя фишка. 

 А на счет не попадает . Может и по 5к оторвать с залпа . И 10 фугасами. Зато отойти из под фокуса шансов больше . 

 Опять же на точках не только эсм . Британские кр часто заходят. Только не спрашивайте как по ним попадать ))

 И еще . Нептун на точке , это то , что я обычно ожидаю. Даже эсм могу игнорить.

 И еще момент. Сложиться в игре может любой кр . Не нужно ждать от Крона гипер живучести .  Это не является его недостатком. Он и так прощает не мало.

 Как то так.

Я с вами абсолютно согласен.

Только вопрос, что выше рассказывали, что Крон карает на точках эсминцы, а некий капитан, который исключительно ходит, даже намекнул на особый скилл, как аннигилировать эсминцы на точке. И я захотел прикоснутся к этому знанию.  

Про британцев - мне больше интересно как ПРОТИВ них попадать. И чтобы были такие, что лезут под дымы на точку. :) Мне не везет, таких *** среди врагов давно не попадалось. :)

А по прощению... Мне не везет. Если у врага Ямато или недоЯмато - моему Крону они не простят ничего. Наверное, какая-то карма. Причем дистанция и угол не имеют значения. XD 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×