Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

Кронштадт - Советский премиум-крейсер IX уровня [0.7.8]

В этой теме 1 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 01:27:35 пользователь Lambert81 сказал:

20181211_200706_PRSC509-Kronshtadt_45_Zigzag.wowsreplay

Да я посмотрел реплей тот. Там ужас. :) Скинул как раз тот, где тестил рули. Там играл сконцентрированно. :) Но результат тот же. XD

Завтра глянуть постараюсь . А то у меня 1.30 ночи . Еще сам может покатаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Да я не тороплю. :) К тому же сегодня за 11 боев для себя я нашел тактику и понял, что отвык я от быстрого выбора целей и не приноровился к скорости снарядов. 

Но все равно, не решает Крон, не решает. :) (сравниваю с монтаной)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 01:27:35 пользователь Lambert81 сказал:

20181211_200706_PRSC509-Kronshtadt_45_Zigzag.wowsreplay

Да я посмотрел реплей тот. Там ужас. :) Скинул как раз тот, где тестил рули. Там играл сконцентрированно. :) Но результат тот же. XD

Глянул первые 5 мин . 

1) На точке Колорадо 19км, Ронн 15 км . Кто то точку берет. Зачем так далеко играть. Там нет Ямато и Монтаны. Можно вплотную и РЛСом попробовать эсм выкурить. Союзники уже там были , только слепые. К тому же Ронн ушел за мыс . 

2) Что с перками капитана? Я советую "Приоритетную цель " ставить . Арт тревогу не использую. Обычно знаешь от кого и от куда может прилететь . Кол-во стволов видно , кто и откуда целит можно увидеть. Хотя арттревога не лишняя конечно . Лишь бы  на другое хватало. Скрин бы с перками.

 

 Решил досмотреть сегодня. :Smile_facepalm: Игра на синей линии . Да еще и в топе . Влияние на победу минимально , как и шансы что то настрелять. 

 В корне не правильная игра. Крон тут не причем.

Изменено пользователем kostyn80
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[OMSK]
Участник
96 публикаций
В 08.12.2018 в 14:13:21 пользователь kostyn80 сказал:

Да я к тому что Крон не при чем . От рук зависит. ВБР конечно же то же . Но блин если есть товарищи  с большими показателями , значит в нас дело . Не в крейсере.

Братан ты в танки играл? Поиграй и посмотри как от рук зависит. Там просто ярче выражено. От рук зависит, но от вбра больше зависит. 

С большими показателями товарищи есть. Но с чего ты решил что это их заслуга? Просто ты так считаешь, и еще есть люди которые так же считают, у которых больше "пробивается-залетает" и т.д. Чтоб такие люди были, нужны люди у которых будет меньше пробиваться-залетать.

Не существует ни каких крейсеров ни каких кораблей вовсе. Есть только цифры. Есть только формулы. Есть пиксели которые горят разными цветами.

Изменено пользователем Perec_983
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 07:52:37 пользователь Perec_983 сказал:

Братан ты в танки играл? Поиграй и посмотри как от рук зависит. Там просто ярче выражено. От рук зависит, но от вбра больше зависит. 

С большими показателями товарищи есть. Но с чего ты решил что это их заслуга? Просто ты так считаешь, и еще есть люди которые так же считают, у которых больше "пробивается-залетает" и т.д. Чтоб такие люди были, нужны люди у которых будет меньше пробиваться-залетать.

Не существует ни каких крейсеров ни каких кораблей вовсе. Есть только цифры. Есть только формулы. Есть пиксели которые горят разными цветами.

 В танки я пришел за долго до кораблей. У меня там сыграно в разы больше. "Теория вселенского заговора " - дело такое. Все равно что утверждать что земля все таки плоская ( читал что есть и такие). Нас держат в заблуждении сильные мира сего. 

 Есть такое увлечение - рыбалка называется. Один и тот же водоем, одни и те же снасти . А улов у людей разный. Причем это не случайность , а закономерность. Дело в том что один рыбак бестолково полощет свои приманки в воде , а другой использует знания и опыт. Рельеф дна, скорость и направление течения, анимация приманкой ( вариантов множество , но рабочая всего 1 . И в разное время она разная).

 У кого в этом случае что и кем подкручено? 

 Категорически отрицать угнетение в игре нельзя , т.к. неизвестно доподлинно как это все работает. Но и списывать неудачи игрока на ВБР как то слишком просто . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
Сегодня в 00:33:51 пользователь kostyn80 сказал:

Глянул первые 5 мин . 

1) На точке Колорадо 19км, Ронн 15 км . Кто то точку берет. Зачем так далеко играть. Там нет Ямато и Монтаны. Можно вплотную и РЛСом попробовать эсм выкурить. Союзники уже там были , только слепые. К тому же Ронн ушел за мыс . 

2) Что с перками капитана? Я советую "Приоритетную цель " ставить . Арт тревогу не использую. Обычно знаешь от кого и от куда может прилететь . Кол-во стволов видно , кто и откуда целит можно увидеть. Хотя арттревога не лишняя конечно . Лишь бы  на другое хватало. Скрин бы с перками.

 

 Решил досмотреть сегодня. :Smile_facepalm: Игра на синей линии . Да еще и в топе . Влияние на победу минимально , как и шансы что то настрелять. 

 В корне не правильная игра. Крон тут не причем.

Вопросы. В целях развития, не для спора.

Смысл лететь на точку, если видно, что и крейсер и эсминец лезут под гору? Т.е. моя рлс им не поможет, стрелять не смогут. Просто подсветить, кто там на точке - это было понятно без рлс, так как там засветился и эсминец и Роон. Второе, выйти на точку - сразу попадаешь под обстрел с линкоров. Третье - так как понял, что точка отдана, и у них перевес, надо было на уходящем отходить и пытаться кого-то уничтожить. Проблема в том, что я не просчитал, что они не будут гонятся за одиноким мной, а попрут на Б убивать оставшиеся в живых полкоманды.

Капитан 15 очковый. Тогда стояло арттревога, мастер-наводчик, мастер интендант, +20 к радиусу пмк пво, - 10 к пожару. В модулях из важного дальность и все на скорость рулей.

И мне важнее не то, как не надо, а то как надо. Набить 100к урона я и сам могу. :)

 

После этого боя капитана вернул в скрытность и корабль. И взял приоритетную цель. Не скажу, что лично мне она прям лучше помогает. А, да, еще во всех билдах профилактика стоит, а то это первый корабль, на котором мне регулярно уничтожают орудийные башни за год или полтора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 10:19:01 пользователь Lambert81 сказал:

 

И мне важнее не то, как не надо, а то как надо. Набить 100к урона я и сам могу. :)

 

Ты в топе. Не ждешь каких то действий со стороны эсм и кр . Проходишь мимо острова ( не обязательно бортом стоять . Можно обратный ромб и на 1/2 скорости ) . Тут "приоритетная цель" помогает . Видно сколько на тебя сведено стволов. А так ты слеп и думаешь что тебя жаждет вся команда. 

 Союзники стоят за островом потому что нет поддержки 1-го из сильнейших кр на уровне . Вот и жмутся. Будь лидером на фланге. На коротке ты накидаешь больше чем от синей линии . А возможно вместе зачистили бы фланг. Делать нужно все это быстро. Пока основный силы в виде Мусаси еще где то далеко. 

 Играть на Кроне нужно агрессивно . Тем более в топе . Буквально в нескольких км от точки . Стрелять залпами по 1 цели , а не раскидывать по башенно на троих. 

 Жду скрина с 100к урона :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
Сегодня в 08:31:47 пользователь kostyn80 сказал:

 Жду скрина с 100к урона :Smile_popcorn:

Ну вы шутник. :) Организую как до игры доберусь.

Как мне кажется, вы агрессивно играете с рулями?

И агрессивно играть на Кроне... Не ну не знаю. XD Может что-то поменялось. Буду в топе, попробую. А так я обычно, если бой за точки, в 1-2 км от точки, чтобы была возможность ее захватить. Это в этом бою я свалил подальше, так как перевес был большой. Но вперед не рвусь, потому что не знаю как на вас, а на мне сразу весь фланг висит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 10:43:02 пользователь Lambert81 сказал:

Ну вы шутник. :) Организую как до игры доберусь.

Как мне кажется, вы агрессивно играете с рулями?

И агрессивно играть на Кроне... Не ну не знаю. XD Может что-то поменялось. Буду в топе, попробую. А так я обычно, если бой за точки, в 1-2 км от точки, чтобы была возможность ее захватить. Это в этом бою я свалил подальше, так как перевес был большой. Но вперед не рвусь, потому что не знаю как на вас, а на мне сразу весь фланг висит. 

Бой длился 7 мин . В какой то момент зашел дальше чем союзм эсм . Накидал. Получил по щам. Отошел в тыл , отхилился и я снова в строю. Но по очкам бой закончился. А можно было еще бросать , да бросать.

Скрытый текст

shot-18_12_12_10_45.48-0249.thumb.jpg.2689d331bbf6cf5d2f49ed1b5f31de42.jpg

 

shot-18_12_12_10_45.51-0525.thumb.jpg.a11e96b49c9638f45c1292f89ab3514a.jpg

 

Есть урон. Есть победа . В топе по опыту. 

А вот поднимать средний урон для статистики например - это уже сложнее. Тут 100к не обойтись. Нужно почаще делать за 150 как  HE_OCHOBHOU  ))). 

 

Рули и досыл

Скрытый текст

shot-18_12_12_10_54.31-0197.thumb.jpg.e4aa43b932b34f9cfe836053147930a2.jpg

 

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Скиньте как-нибудь реплей. Хочу посмотреть, как правильно врываться.

 

Победа.png

Меня статистика не интересует от слова совсем. По крайней мере по урону вообще. По победам еще может немного.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 11:09:04 пользователь Lambert81 сказал:

Скиньте как-нибудь реплей. Хочу посмотреть, как правильно врываться.

 

Победа.png

Меня статистика не интересует от слова совсем. По крайней мере по урону вообще. По победам еще может немного.

:cap_like:  Почаще так играй и побед станет больше. А тот риплей что скинул, последний. Считай своим провалом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
Сегодня в 09:17:29 пользователь kostyn80 сказал:

:cap_like:  Почаще так играй и побед станет больше. А тот риплей что скинул, последний. Считай своим провалом.

Так то и был провал. :) Все очень часто зависит от умения играть линкоров (чужих и своих) и от ВБР. Если я агрессивно начинаю играть (а мои линкоры изображают снайперов, когда на фланге у нас перевес), мне от вражеских линкоров заходит по надстройкам по 5-8к с залпа. Я или в рикошеты или в сквозные. Я иногда удивляюсь или я так далеко ухожу, (не больше 5 км от линкора и не ближе, чем эсминцык врагу) но я постоянно попадаю под фокус. Лупят все, эсминцы. крейсера, линкоры. 3+ в приоритетной цели - это нормально. Сваливаешь, а тебя поливают и поливают. Если есть инвиз - ты не выйдешь из циркуляции. Если его нет, тебя будут долбить, потому что с 15.7 точно какой-нибудь эсминец светит. 

Мое мнение - корабль для фарма. Серебро фармит очень хорошо. Даже если все плохо с умением, фугасы, пожары = много урона и серебра. Кстати, в скрине с 100к урона я фугасами ни разу не стрельнул. Не хотел пожарами 100к брать. А если фугасами играть, напожарить можно от души.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв

 Видио конвертирую в Ютуб. Нужно сказать что такая игра -это риск остаться со сломанным лицом. Нужно трезво свои шансы оценивать . Но и недооценивать  не нужно. То что я представил - это легкомысленная погоня за "Сокрушительным ударом" Эдинбурга  . Только ради этого я так играю. Можно сказать мне по фану такая игра. 

 Чувство меры приветствуется ))) С грамотными противниками так может не прокатить . Разведка боем так сказать . Лучше так чем постоянно сейвиться  на 18 км . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Я тут долго недоумевал, как мне в мачту прилетело на 5к урона от Монтаны.

Сегодня в 09:32:07 пользователь kostyn80 сказал:

 Видио конвертирую в Ютуб. Нужно сказать что такая игра -это риск остаться со сломанным лицом. Нужно трезво свои шансы оценивать . Но и недооценивать  не нужно. То что я представил - это легкомысленная погоня за "Сокрушительным ударом" Эдинбурга  . Только ради этого я так играю. Можно сказать мне по фану такая игра. 

 Чувство меры приветствуется ))) С грамотными противниками так может не прокатить . Разведка боем так сказать . Лучше так чем постоянно сейвиться  на 18 км . 

Нет, сейвится на 18+ км это уже от безысходности. Если бой за точки, надо быть ближе к точкам, тут все понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

У меня такое чувство, что в последнем патче Крону разброс все же подкрутили в минус, как то полегче он играться стал, а может я уже привык. :Smile_Default:

Насчет врывов полностью согласен, без них вообще набить ничего не получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 11:31:54 пользователь Lambert81 сказал:

Так то и был провал. :) Все очень часто зависит от умения играть линкоров (чужих и своих) и от ВБР. Если я агрессивно начинаю играть (а мои линкоры изображают снайперов, когда на фланге у нас перевес), мне от вражеских линкоров заходит по надстройкам по 5-8к с залпа. Я или в рикошеты или в сквозные. Я иногда удивляюсь или я так далеко ухожу, (не больше 5 км от линкора и не ближе, чем эсминцык врагу) но я постоянно попадаю под фокус. Лупят все, эсминцы. крейсера, линкоры. 3+ в приоритетной цели - это нормально. Сваливаешь, а тебя поливают и поливают. Если есть инвиз - ты не выйдешь из циркуляции. Если его нет, тебя будут долбить, потому что с 15.7 точно какой-нибудь эсминец светит. 

Мое мнение - корабль для фарма. Серебро фармит очень хорошо. Даже если все плохо с умением, фугасы, пожары = много урона и серебра. Кстати, в скрине с 100к урона я фугасами ни разу не стрельнул. Не хотел пожарами 100к брать. А если фугасами играть, напожарить можно от души.

 Есть подозрение что неудачный бой ставит клеймо на все другие. В каждом бою ты ждешь подвоха от союзников и теряешь возможность победить . Вот я и говорю рискуй . Какая разница как сливаться. На дальнике или на острие. На острие можно сделать больше чем союзники . Как минимум быть в топе при проигрыше. 

Сегодня в 11:35:59 пользователь CTAPblU_BOJIK сказал:

У меня такое чувство, что в последнем патче Крону разброс все же подкрутили в минус, как то полегче он играться стал, а может я уже привык. :Smile_Default:

Насчет врывов полностью согласен, без них вообще набить ничего не получается.

А у меня другое чувство закралось . Разброс мне не позволяет накрыть эсм более чем 2-мя снарядами. 2-3 дня вижу одно и то же как правило - 900 , 1800 . А ведь недавно по 5 шт залетало

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
Сегодня в 09:35:59 пользователь CTAPblU_BOJIK сказал:

У меня такое чувство, что в последнем патче Крону разброс все же подкрутили в минус, как то полегче он играться стал, а может я уже привык. :Smile_Default:

Насчет врывов полностью согласен, без них вообще набить ничего не получается.

Скорее привыкли. Или признайтесь, принесли свежую девственницу в жертву ВБР? :) Или вы что другое жертвуете?:)

Сегодня в 09:37:24 пользователь kostyn80 сказал:

 Есть подозрение что неудачный бой ставит клеймо на все другие. В каждом бою ты ждешь подвоха от союзников и теряешь возможность победить . Вот я и говорю рискуй . Какая разница как сливаться. На дальнике или на острие. На острие можно сделать больше чем союзники . Как минимум быть в топе при проигрыше. 

Возможно. Но чем дольше ты в игре и не отираешь синую линию, тем больше шансов победить. Ну, у меня так на всем, кроме Крона.%:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 14:37:24 пользователь kostyn80 сказал:

А у меня другое чувство закралось . Разброс мне не позволяет накрыть эсм более чем 2-мя снарядами. 2-3 дня вижу одно и то же как правило - 900 , 1800 . А ведь недавно по 5 шт залетало

Хм вот тут и поверишь в пресловутый ВБР, у меня теперь по 5-6 штук с залпа в эсм заходит, а раньше хорошо если 1-2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

А может Крон не мое. Сейчас два боя попытался поиграть агрессивней. 30к и 20к. Я то врываюсь, а никто не поддерживает. :) 

И да, вопрос, легкие крейсеры чем лупить? Фугасами? урон низкий. ББ? Сквозное, если они не в ромбе и по надстройкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 11:49:09 пользователь Lambert81 сказал:

А может Крон не мое. Сейчас два боя попытался поиграть агрессивней. 30к и 20к. Я то врываюсь, а никто не поддерживает. :) 

И да, вопрос, легкие крейсеры чем лупить? Фугасами? урон низкий. ББ? Сквозное, если они не в ромбе и по надстройкам.

Я на бб всегда . Может фугасами лучше. Если не трудно бросай риплеи.

 

Вот собственно этот бой . Норм игроки наказали бы меня за это . Но и с ними бывает прокатывает. С качеством нужно еще колдовать.

 
Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×