Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

Кронштадт - Советский премиум-крейсер IX уровня [0.7.8]

В этой теме 1 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 16:07:05 пользователь Lambert81 сказал:

Да мне можно и объяснить. :)

По порядку:

1) Поддержка эсминцев с помощью РЛС. Вполне себе хорошая идея. Особенно вначале боя, когда к точке еще не подтянулись линкоры противника. Для безопасности можно найти какой-нибудь островок, чтобы сразу же после отстрела вражеского треугольника под РЛС уткнуться в него и защититься от выстрелов. Само собой идти нужно острым ромбом: можно и третью башню подключать, и танковать толстым бронепоясом и траверсом цитадели. Ах да, желательно не засвечиваться первым из крейсеров, не понимая полностью разъезда и расстановки сил на фланге. Иногда я ошибаюсь с оценкой сил противника и приходилось отворачивать под фокусом нескольких кораблей с последующей потерей половины лица. Жить можно и дальше. Если вокруг только открытая вода, предпочитаю за счет скорости заходить с фланга и ломать в первую очередь крейсера противника, которые поддерживают эсминцев, и давать РЛС уже когда на точке будут только треугольники. Когда "круизеры" сливаются, красные линкоры тоже частенько отворачивают. Если нет, придется их развлекать пострелушками на дистанции, а точку давят уже тиммейты. Тоже эффективно.

2) Фугасы по эсминцам. Тут да, зависит от разброса. Можно оторвать 4-5к, а можно одним снарядом попасть. Ничего не поделаешь. Зато баллистика позволяет хотя бы попасть на предельной дистанции действия РЛС. Уже неплохо.

3) Бронебойки. По всему, что повернуто бортом (кроме эсминцев, естессно) стреляем ББ. На любой дистанции. Если цель какой-нибудь Курфюст или линкор чуть подворачивает угол - цельтесь по казематам. Белый урон тоже будет неплохим. Крейсера цитаделятся даже в острый ромб через носовой траверс. В кормовой пробивал даже "Монтану" километров с 13. В ближний бой с линкорами ходить пожалуй действительно не стоит - обшивка корпуса пробивается даже 380мм орудиями, а пробоя скорее всего хватит и на мощную цитадель "Кронштадта" под любыми углами корпуса. Бывают конечно чудеса с нескиловвыми "яматоподобными", но рассчитывать на них не стоит.

4) Фугасы по другим кораблям. Проблема разброса. Даже в огромный линкор может залепить как под 7-8 к с 2 поджогами, так и попадать 1-2 снарядами. Как повезет. С учетом низкой скорострельности это печальный аспект. Но он же одновременно балансит и отличные бронебойки.

З.Ы. Я не линоровод, но корабль годный. Особенно для фарма. И даже при сливе команды "Кронштадт" чувствует себя неплохо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 19:58:08 пользователь Lambert81 сказал:

Я с вами абсолютно согласен.

Только вопрос, что выше рассказывали, что Крон карает на точках эсминцы, а некий капитан, который исключительно ходит, даже намекнул на особый скилл, как аннигилировать эсминцы на точке. И я захотел прикоснутся к этому знанию.  

Про британцев - мне больше интересно как ПРОТИВ них попадать. И чтобы были такие, что лезут под дымы на точку. :) Мне не везет, таких *** среди врагов давно не попадалось. :)

А по прощению... Мне не везет. Если у врага Ямато или недоЯмато - моему Крону они не простят ничего. Наверное, какая-то карма. Причем дистанция и угол не имеют значения. XD 

 Про особый скилл спорить не буду . Сам не всегда попадаю. Но может имелось виду подсвет рлс союзникам в том числе , как способ аннигиляции .  Это как на лк играть . Не каждый бой делаешь "Сокрушительный" , но умалчивать об этом достижении ведь не будешь.

 Грамотный Ямато - это боль конечно . Но как часто они попадаются ?

 Британцы? Вам видимо действительно не везет . Часто их вижу на захвате , да около точки то же не плохо.  Им ведь нужно сближаться . Правда бывает ошибаюсь с выбором фланга. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну так что, Крон имба или нет?:Smile_Default:

Изменено пользователем Supreme__parasit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 20:31:16 пользователь Supreme__parasit сказал:

Ну так что, Крон имба или ***?:Smile_Default:

Я в танках на одном преме 8-ом делаю урон 1500 в основном . И ни как больше не выходит . Медленный, картонный. Захожу в тему , а мне в скрины тыкают . Где 3-4к :Smile_veryhappy:  . Сижу репу чешу , вроде не полный  ***** . Но как его приготовить !? Ума не приложу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 16:42:51 пользователь Lambert81 сказал:

Точнее, реально, почему же, но в этом процессе есть маленькая вероятность его утопить (из-за разброса и перезарядки) и очень большая попасть под фокус и тебе простым белым уроном оторвут полкорабля.

Как что-то плохое. Эсминцам на точках и больше отрывают, но они же всё равно ходят (кроме Джедаев и прочих ниберунгов). У Крона зато хилка есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 17:58:08 пользователь Lambert81 сказал:

Я с вами абсолютно согласен.

Предварительно написать в чат о желании дать РЛС и указать куда хотите кого-то найти. Если чат не для матершины и помоев.

Далее указывать приоритетную цель через F3. либо поддерживаете по ней огнем, либо "отогнать" другую приоритетную цель.

Вариантов много. Имеющему10ур рассказывать о таких обычных вещах выглядит странно!

Сегодня в 18:38:39 пользователь kostyn80 сказал:

тыкают

Я использую F3(приоритет цели). Возможно в реплеях оно выглядит как модефикация?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 19:58:08 пользователь Lambert81 сказал:

 

Про британцев - мне больше интересно как ПРОТИВ них попадать. И чтобы были такие, что лезут под дымы на точку. :) Мне не везет, таких *** среди врагов давно не попадалось. :)

 

Только что . Целых 2 на точку полезли )) . Успел только 1 

Скрытый текст

shot-18_12.11_20_50.34-0649.thumb.jpg.0fa1499493fb220468556a928054e3e4.jpg

 

Эсм у нас оказались ни о чем . Все. Победа была потной.

Скрытый текст

shot-18_12.11_21_05.31-0427.thumb.jpg.cb0060c6a88e6a509520ee976d71ba76.jpg

 

Повезло с Минотаврами . Так бы проиграли скорее всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 18:31:16 пользователь Supreme__parasit сказал:

Ну так что, Крон имба или нет?:Smile_Default:

Если понимать действия и тактику, то да! А если плавать, сбивая *, то любая имба превратится в карыто.

Мастерство приходит с опытом. Опыт от частоты тренировок и желания достичь результат!

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Уж не взводами ли вы играете, уважаемый?:) Я тут про страдания в рандоме, когда ты один и вокруг все чужие, свои иногда хуже чужих, по тем хоть пострелять можно. :) А так то да, все что вы написали, правильно, имеет место быть и делается.

Боже, да если хотя бы кто по моей рлс начинает хотя бы пытаться аннигилировать врага - ему тут же лютый плюс :) Проблема в том, что а) чат не читают б) ты никогда не знаешь, когда прочитают, а когда рлс давать. 

 

Сегодня в 19:10:56 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

Предварительно написать в чат о желании дать РЛС и указать куда хотите кого-то найти. Если чат не для матершины и помоев.

Далее указывать приоритетную цель через F3. либо поддерживаете по ней огнем, либо "отогнать" другую приоритетную цель.

Вариантов много. Имеющему10ур рассказывать о таких обычных вещах выглядит странно!

Я использую F3(приоритет цели). Возможно в реплеях оно выглядит как модефикация?!

Представляете, я еще "спасибо" говорить умею. Клавиша F12. :) Но и вам спасибо за подсказку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 22:39:39 пользователь Lambert81 сказал:

Уж не взводами ли вы играете, уважаемый?:) Я тут про страдания в рандоме, когда ты один и вокруг все чужие, свои иногда хуже чужих, по тем хоть пострелять можно. :) А так то да, все что вы написали, правильно, имеет место быть и делается.

Боже, да если хотя бы кто по моей рлс начинает хотя бы пытаться аннигилировать врага - ему тут же лютый плюс :) Проблема в том, что а) чат не читают б) ты никогда не знаешь, когда прочитают, а когда рлс давать. 

 

 Если вопрос мне адресован , то нет . Отрядные бои по пальцам можно посчитать за 7к боев. В отряде у меня сумбурно выходит как то. Я соклановцев вижу только в КБ. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

П

Сегодня в 20:45:00 пользователь kostyn80 сказал:

 Если вопрос мне адресован , то нет . Отрядные бои по пальцам можно посчитать за 7к боев. В отряде у меня сумбурно выходит как то. Я соклановцев вижу только в КБ. 

 

Да, заквотить забыл. Меня в Кроне что раздражает, так это не стабильность и случайность. Можно на 15 км вытащить 3 цитадели из ямато. А можно на 10 из 30 выстрелов выбить 5 попаданий сквозных. Такого лютого рандома я не видел еще в этой игре.

Ну и урон с фугаса тоже доставляет. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 23:02:23 пользователь Lambert81 сказал:

П

Да, заквотить забыл. Меня в Кроне что раздражает, так это не стабильность и случайность. Можно на 15 км вытащить 3 цитадели из ямато. А можно на 10 из 30 выстрелов выбить 5 попаданий сквозных. Такого лютого рандома я не видел еще в этой игре.

Ну и урон с фугаса тоже доставляет. :)

Скиньте какой нибудь риплей вот сюда https://replayswows.ru

Потом  в тему ссылку . Интересно, что такого у половины людей происходит , что так негодуют о нем. Любой , где считаешь что ситуация  безнадежна.

 

 

 

 

Крайний бой . Тупо поехал , без всякой тактики . На точке РЛСил эсм . Сам попал на 1800 , остальное союзники сделали ( в лице эсм , зао ).

Моя поездка была не долгой , но результативной .

Скрытый текст

shot-18_12.11_22_00.40-0505.thumb.jpg.0a18bcfcf1813e1cd0ea13a023c9d8dd.jpg

shot-18_12.11_22_00.42-0317.thumb.jpg.c82c5994c23dd5e4564561aeb2e1910e.jpg

shot-18_12.11_22_01.02-0592.thumb.jpg.a724209843bf65c29b441aae9fc32fbf.jpg

 

По эсм покидал уже на их половине, сколько успел. Нужно было фугасы ставить ( снял бы с них больше)  . Я тупо на бб .

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Вот, первый бой. Решил помочь на точке подсветом. Ну и если туда пойдет мало врагов, немного потопить. Результат, по-моему на 10 минуте все слились, я настрелял 30 или 40к. А, тут я еще рули тестил.

20181208_201544_PRSC509-Kronshtadt_25_sea_hope.wowsreplay

Да тут все просто. Если против немцы, японцы, американцы (на лк тоже) я вряд ли что сделаю. Если против СССР, бриты - бой хороший.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 20:39:39 пользователь Lambert81 сказал:

Уж не взводами ли вы играете, уважаемый?:)

 

Сегодня в 20:45:00 пользователь kostyn80 сказал:

 Если вопрос мне адресован , то нет . Отрядные бои по пальцам можно посчитать за 7к боев. В отряде у меня сумбурно выходит как то. Я соклановцев вижу только в КБ. 

 

о. я тоже солист. может быть когда скучно и то не более дуэта! а то коллеги-конкуренты всё вкусное растащут.

 

у меня сегодня антирекорд днём был: 24К, команда отдалась. меня в агонии посадил на торпы Димон донской. по результату 2й!:cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 00:30:28 пользователь Lambert81 сказал:

Вот, первый бой. Решил помочь на точке подсветом. Ну и если туда пойдет мало врагов, немного потопить. Результат, по-моему на 10 минуте все слились, я настрелял 30 или 40к. А, тут я еще рули тестил.

20181208_201544_PRSC509-Kronshtadt_25_sea_hope.wowsreplay

1) долго едешь к точке . ( раз уж решил туда идти). Пока на 1/2 идешь , там уже и лк красный подтянутся, и союзного эсм можно потерять. 

2) пока ехал светился чунг му . Мог бы пострелять по нему , был бы ближе .

3) чунг му за островом в 9 км . в том же направлении союзная Хелена и 2 лк . Самое время было вкл рлс . ты пытаешься по Кронштадту стрелять на 17,5 км

4) не обратил внимание сколько рлс работала. Модернизация стоит на РЛС ? Точка С пустая. Ташкент стесняется )) . Не лишним будет таким игрокам тыкнуть на карте захват. Может ему толчка не хватает)) 

5) чунг му не добили , теперь ташкент на него отвлекается , вместо того что бы на центр идти помогать . У вас на фланге были Кронштадт и Георг (7 ур между прочим) . Были они на 17 км. Возле точки только их Чунг Му . Чего вы там толпой *** мяли ))) 

6) пока вы с пустой точкой С разбирались - другой фланг ваш  порвали.)) А там кстати 2 Могами и Атланта - ходячие цитадели . Если правильно стрелять + ВБР ( как же без него)

7) В 9 км Кронштадт стоит . Ты стреляешь в 7-го лк на 17км ( причем в шотного) . Фраг конечно хорошо , но нужно дамажить побольше раз уж слив.

8) Точку Б вроде взяли ? Зачем туда было лезть. Нужно мимо было пройти , на открытой воде. 

9) вогнал себя в остров . Ни маневра , ни целей. Окруженный лк со всех сторон.

 

Ну вроде все . А ведь бой то в топе ))) С 7-ками еще.

 Как то так я это вижу. :Smile_Default:

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 700 публикаций
Сегодня в 22:30:28 пользователь Lambert81 сказал:

20181208_201544_PRSC509-Kronshtadt_25_sea_hope.wowsreplay

какой у вас там чат был грязный. совет: не играйте в подобное время. и днём. лучше после 22мск. парковка в конце была лишней! тест рулей прошёл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 00:30:28 пользователь Lambert81 сказал:

Вот, первый бой. Решил помочь на точке подсветом. Ну и если туда пойдет мало врагов, немного потопить. Результат, по-моему на 10 минуте все слились, я настрелял 30 или 40к. А, тут я еще рули тестил.

20181208_201544_PRSC509-Kronshtadt_25_sea_hope.wowsreplay

https://replayswows.ru/replay/21950#stats  Скрины этого боя выкладывал выше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

Вопрос, что я скинул за реплей?XD 

Ой, неееее, это вообще не бой. :) Это болтовня по телефону и попытка хоть что-то сделать, чтобы не стоять на респе. Бой вообще ужас-ужас, но тут моя вина, я не играл толком.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 979 боёв
Сегодня в 01:24:11 пользователь Lambert81 сказал:

Вопрос, что я скинул за реплей?XD 

Ну ... Как объяснить ? ))) Где вас нагнули , извините за выражение. Только снова запускать .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

20181211_200706_PRSC509-Kronshtadt_45_Zigzag.wowsreplay

Да я посмотрел реплей тот. Там ужас. :) Скинул как раз тот, где тестил рули. Там играл сконцентрированно. :) Но результат тот же. XD

Изменено пользователем Lambert81

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×