Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

Кронштадт - Советский премиум-крейсер IX уровня [0.7.8]

В этой теме 1 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 612 боёв
В 14.09.2018 в 16:26:58 пользователь Aleslav сказал:

 

То есть, если вам начинать перестать продавать свежий хлеб, и начать продавать вместо него плесневый хлеб - вы будете покупать плесневый и хвалить продавца?!:cap_fainting:Ну дело конечно ваше, но другим людям такое советовать - у вас вообще совесть то есть?

Если же отбросить рекламную лабуду, то данный корабль это линкор в чистом виде - и сравнивать его дальность надо с линкорами 9 уровня. Это первое. А второе - смешной цифирки 18,2 км В ПРИНЦИПЕ не хватит на "позволяет прокидывать и другие фланги" (размеры высоколевельных карт намного больше), поэтому данное утверждение автора этой темы является неприкрытой ложью!

Выходит, что весь этот "гайд" не более чем заказная (кем?) рекламная статья, чтобы попытаться убедить людей донатить в этот очень плохой корабль.

Каждый раз ору в голосину с донатеров в бесплатные корабли. 

В 14.09.2018 в 22:15:54 пользователь OlegGrand88 сказал:

Крайне негативно отзываются от крейсере. 

Меньше слушай. Корабль хорош, просто геймплей немного непривычный на фоне прокачиваемых КР-9. И фармит отлично. 

В 16.09.2018 в 13:19:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну не так уж и дрянь, я знаю нескольких сильных игроков, которым корабль очень нравится, чуть ли не самый любимый у них в порту. Просто он сложный, не для всех. Я бы и сам взял его, да Сталинград есть, а скоро Аляска выйдет.

Но если бы Сталина не было, взял бы

У Кронштадта со Сталинградом практически ничего общего, какой смысл их сопоставлять? Разве что Знаменского можно туда-сюда перекидывать, перки совпадают. А что до Аляски - судя по тому что показали на тесте, Кронштадт в целом выглядит получше. Если она будет за свободку, то возьму конечно, просто потому что свободки лям и девать ее больше некуда. За сталь она лично мне не нужна. 

 

По гайду. Есть спорные моменты.

1. Например ППП, у меня кроме этого перка еще и СБЖ есть. Склоняюсь к мнению, что это бесполезная трата драгоценных очков кэпа, потому что по факту поджигают буквально каждым залпом. На ЛК этот перк нужен, на Кронштадте с его 45 сек пожарами вижу, что гораздо полезнее будет взять ОБЖ + сигнал на тушение + улучшенную повышенную готовность (если есть Знаменский). 

2. Взрывотехник не нужен, корабль про ББ.

3. Сборка в фулл инвиз вообще почему-то не рассматривается, хотя в ней корабль прекрасно себя показывает. При всей моей любви к двойным рулям, в данном конкретном случае я собрал в инвиз,  потому что скрытно подойти (что актуально с досылателем, посредственной точностью ГК и наличием РЛС) или отсветиться под фокусом важнее возможности увернуться, при всей моей любви к двойным рулям мне рулей мод2 за глаза хватает, вообще никакого дискомфорта не ощущаю. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
Сегодня в 11:51:08 пользователь El_filibustero сказал:

У Кронштадта со Сталинградом практически ничего общего, какой смысл их сопоставлять?

они оба у тебя есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
Сегодня в 11:54:37 пользователь El_filibustero сказал:

Да.

и в чем интерес катать Крона после Сталина? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 612 боёв
Сегодня в 12:56:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и в чем интерес катать Крона после Сталина? 

Странный вопрос. Как я и сказал -  это два абсолютно разных корабля.

Кроме того, если нужно пофармить или например собираем отряд 9 лвл - я из всех 9к выберу Кронштадт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
Сегодня в 12:04:13 пользователь El_filibustero сказал:

Странный вопрос. Как я и сказал -  это два абсолютно разных корабля.

просто я думаю, нужен ли мне Крон. Сталин мне очень нравится, а чем может привлечь Крон не понимаю т.к. косые пушки не люблю, а в фарме не нуждаюсь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 12:04:13 пользователь El_filibustero сказал:

Странный вопрос. Как я и сказал -  это два абсолютно разных корабля.

Кроме того, если нужно пофармить или например собираем отряд 9 лвл - я из всех 9к выберу Кронштадт.

В чем они разные? Один косой другой нет. Ну и по цитадели чутка отличий и прочей мелочи. Фармить? В этой игре еще нужно фармить?! На Сталина вешаем все выданные Лестой камо и сигналы и  вуаля,фарм по 1.5кк. Только при этом ты ломаешь всех вокруг и куда целился туда и попал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 612 боёв

Во многом разные. Разные орудия, разные схемы бронирования, разная маскировка, очень разная маневренность. Ну и фарм, да. То что можно делать на Кронштадте, вообще не прокатит на Сталинграде, как впрочем и наоборот.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 14:09:26 пользователь El_filibustero сказал:

Во многом разные. Разные орудия, разные схемы бронирования, разная маскировка, очень разная маневренность. Ну и фарм, да. То что можно делать на Кронштадте, вообще не прокатит на Сталинграде, как впрочем и наоборот.

Это что может Кронштадт чего не может Сталин?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
Сегодня в 14:30:50 пользователь d1saster2 сказал:

Это что может Кронштадт чего не может Сталин?

промазать по идущей бортом Монтане с 10 км и попасть случайно в эсминца :) Сталин так не может

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:18:44 пользователь SuperJedi2009 сказал:

просто я думаю, нужен ли мне Крон. Сталин мне очень нравится, а чем может привлечь Крон не понимаю т.к. косые пушки не люблю, а в фарме не нуждаюсь 

Если есть Сталин и нет эстетической привязанности к конкретно Кронштадту то он не нужен.

 

Сталинграда у меня нет, но по ощущениям после Москвы и Сталинграда в прицеле  - Кронш может крутиться заметно бодрее играя от маневра.

Однако отсутствие льготных углов рикошета и точности Сталинграда делает все плюсы Кронштадта незначительными.

 

Это по прежнему интересный и мощный крейсер - в принципе на Кронштадте можно играть на равне с 10ками, эта такой корабль 9+, как Мусаши.

Однако имея корабль 10+ (Сталинград) намного проще и приятнее нагибать на нем, чем на 9+ (все равно 95% боев это 8-10 будут).

 

Изменено пользователем KonrakVonRheindars

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
Сегодня в 14:43:15 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Кронш может крутиться заметно бодрее играя от маневра.

у Сталина кстати перекладка рулей быстрее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 14:57:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у Сталина кстати перекладка рулей быстрее

Я не знаю почему, возможно изза радиуса циркуляции, но двойные рули на Кронше заметно сильнее чувствуются, чем на Москве.

 

Т.е. отвернуть от залпа лк или крейсера - да вообще легко.

 

А Сталин как я понимаю равен или хуже Москвы по маневренности.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
Сегодня в 14:58:50 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Я не знаю почему, возможно изза радиуса циркуляции, но двойные рули на Кронше заметно сильнее чувствуются, чем на Москве.

 

Т.е. отвернуть от залпа лк или крейсера - да вообще легко.

 

А Сталин как я понимаю равен или хуже Москвы по маневренности.

ну да, размер и радиус сказывается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:48:24 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну да, размер и радиус сказывается

Ну в общем Кронш конечно не Зао, но на нем можно гонять крутясь и отстреливаться по линкорам очень болезненно.

Опять же повторюсь - раз у тебя Сталин не советую брать Кроншт, если нету лишних 750к свободки которые ну совсем некуда выкинуть.

 

Я вот думаю прикупить Жан Бар качаю свободку на него, по моим прикидкам будет интересное корыто, особенно помножив на уникального капитана палить с ЛК раз в 9 секунд - звучит интригующе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 612 боёв
Сегодня в 15:30:50 пользователь d1saster2 сказал:

Это что может Кронштадт чего не может Сталин?

Например перед всем ордером на пятачке развернуться и упетлять ,отсветившись, в закат. Самое бОльшее что терял при таких махновских маневрах - чуть больше трети хп, это под жестким фокусом с 11-13 км. На любом другом крейсере я бы такое не рискнул исполнять. 

Я бы сказал, что Сталинград уместнее было бы сравнивать скорее с Москвой, при всех их отличиях. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 15:55:50 пользователь El_filibustero сказал:

Например перед всем ордером на пятачке развернуться и упетлять ,отсветившись, в закат. Самое бОльшее что терял при таких махновских маневрах - чуть больше трети хп, это под жестким фокусом с 11-13 км. На любом другом крейсере я бы такое не рискнул исполнять. 

Я бы сказал, что Сталинград уместнее было бы сравнивать скорее с Москвой, при всех их отличиях. 

 

 

Я бы посмотрел как вы в КБ так разворачиваетесь,жаль это 9 лвл... ну и я бы пострелял по вам со Сталина/Ямато в развороте и посмотрел сколько там от вас останется.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 16:08:16 пользователь d1saster2 сказал:

Я бы посмотрел как вы в КБ так разворачиваетесь,жаль это 9 лвл... ну и я бы пострелял по вам со Сталина/Ямато в развороте и посмотрел сколько там от вас останется.)

Это если на циркуляции ловить.

Смысл в том что бы идти уже ромбом или богом - Кронштадт может развернуться за время полета снаряда Сталина/Ямато.

Если стоять мордой то там развернуться делая полукруг целиком с такой дистанции будет сложновато.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 16:19:37 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Это если на циркуляции ловить.

Смысл в том что бы идти уже ромбом или богом - Кронштадт может развернуться за время полета снаряда Сталина/Ямато.

Если стоять мордой то там развернуться делая полукруг целиком с такой дистанции будет сложновато.

Идя ромбом и отворачивая от стрелявшего вы можете получить на пол хп,а то и больше(если игрок скилловый),а идти ромбом и доворачивать на стрелявшего может и Сталинград. Идти ровно бортом также чревато отхватить от ЛК с оверпробитием типа Ямато,Репа и некоторых других,им будет даже на руку ваш отворот.

Ко всему прочему можно вглянуть на вашу статистику игры на Кроне и усомниться в эффективности как корабля,так и вашей тактики игры на нем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 112
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 17:08:23 пользователь d1saster2 сказал:

Идя ромбом и отворачивая от стрелявшего вы можете получить на пол хп,а то и больше(если игрок скилловый),а идти ромбом и доворачивать на стрелявшего может и Сталинград. Идти ровно бортом также чревато отхватить от ЛК с оверпробитием типа Ямато,Репа и некоторых других,им будет даже на руку ваш отворот.

Ко всему прочему можно вглянуть на вашу статистику игры на Кроне и усомниться в эффективности как корабля,так и вашей тактики игры на нем.

 

Пока мало играл на нем и тут вопрос привычки и опыта. На Массачусетсе первые бои у меня тоже было мало побед а сейчас вот под 80%.

 

А с приоритетной целью и арт тревогой в борт я еще ни разу не словил так что тут не важно какой скилл у противника - за время полета снаряда можно спокойно отвернуть, о чем я и писал. А вы мне тут какие то тактики приписываете придумая зачем то небылицы какие то)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 612 боёв
Сегодня в 17:08:16 пользователь d1saster2 сказал:

.. ну и я бы пострелял по вам со Сталина/Ямато в развороте и посмотрел сколько там от вас останется.)

 

Сегодня в 18:08:23 пользователь d1saster2 сказал:

Идя ромбом и отворачивая от стрелявшего вы можете получить на пол хп,а то и больше(если игрок скилловый),а идти ромбом и доворачивать на стрелявшего может и Сталинград. Идти ровно бортом также чревато отхватить от ЛК с оверпробитием типа Ямато,Репа и некоторых других,им будет даже на руку ваш отворот...

 

Понятно что это тупо под ямато борт подставлять, на чем бы ты ни был . Уверен, тебе этого объяснять не нужно, но все же - дождался залпа в нос/ромб конкретно от Ямато/Мусаси и в циркуляцию, следующий уже в обратный ромб летит с мизерным уроном - броня, радиус циркуляции и рули позволяют такое провернуть. Остальных не боюсь, цитадели в 99% не вылетают. Делал так сто раз если что. Со Сталинградом пока не встречался в таких ситуациях, тоже надо опасаться по всей видимости. 

На Сталинграде же если влез слишком близко, то уже не вылезешь, разве что всех убьешь. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×