Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

Кронштадт - Советский премиум-крейсер IX уровня [0.7.8]

В этой теме 1 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 17:40:26 пользователь El_filibustero сказал:

 

Понятно что это тупо под ямато борт подставлять, на чем бы ты ни был . Уверен, тебе этого объяснять не нужно, но все же - дождался залпа в нос/ромб конкретно от Ямато/Мусаси и в циркуляцию, следующий уже в обратный ромб летит с мизерным уроном - броня, радиус циркуляции и рули позволяют такое провернуть. Остальных не боюсь, цитадели в 99% не вылетают. Делал так сто раз если что. Со Сталинградом пока не встречался в таких ситуациях, тоже надо опасаться по всей видимости. 

На Сталинграде же если влез слишком близко, то уже не вылезешь, разве что всех убьешь. 

Есть Республика,которая накидывает кадые 20сек,а если раздельно,то каждые 10сек,есть Москва на ББ. Ямато необязательно в борт Крону кидать,чтобы оторвать жирный кусок хп.

 

Сталинград про позиционирование,чтение карты и дальне-средний бой. Игроки получившие его,как правило не совершают таких ошибок,как загнать себя в проигрышную позицию.

 

Да у Крона больше брони,чем у Сталина,но это ничто,по сравнению с его неспособностью нанести гарантированный урон засвеченному эсминцу или подставившемуся крейсеру. На Сталине ты можешь нанести колоссальный урон по эсминцу,которого ты засветил рлской,потому что ты в него можешь попасть,а снаряды взведутся. Крон этого не может. Про стрельбу на Кроне на дистанцию более 16км можно только плакать,т.к. разброс больше,чем у Миссури.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 612 боёв
Сегодня в 18:55:05 пользователь d1saster2 сказал:

Есть Республика,которая накидывает кадые 20сек,а если раздельно,то каждые 10сек,есть Москва на ББ. Ямато необязательно в борт Крону кидать,чтобы оторвать жирный кусок хп.

 

Сталинград про позиционирование,чтение карты и дальне-средний бой. Игроки получившие его,как правило не совершают таких ошибок,как загнать себя в проигрышную позицию.

 

Да у Крона больше брони,чем у Сталина,но это ничто,по сравнению с его неспособностью нанести гарантированный урон засвеченному эсминцу или подставившемуся крейсеру. На Сталине ты можешь нанести колоссальный урон по эсминцу,которого ты засветил рлской,потому что ты в него можешь попасть,а снаряды взведутся. Крон этого не может. Про стрельбу на Кроне на дистанцию более 16км можно только плакать,т.к. разброс больше,чем у Миссури.

Я на твой вопрос ответил и не вижу причин продолжать дискуссию. Ты же сейчас зачем-то мне своими словами пересказываешь как раз то, что я и говорил - Кронштадт и Сталинград два абсолютно разных корабля. И заметь - я не утверждал, что Кронштадт лучше Сталинграда (в целом) , а ты в свою очередь не спрашивал что может Сталинград, чего не может Кронштадт. А если бы спросил, то я бы ответил и без подсказок, не переживай))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 18:22:49 пользователь El_filibustero сказал:

Я на твой вопрос ответил и не вижу причин продолжать дискуссию. Ты же сейчас зачем-то мне своими словами пересказываешь как раз то, что я и говорил - Кронштадт и Сталинград два абсолютно разных корабля. И заметь - я не утверждал, что Кронштадт лучше Сталинграда (в целом) , а ты в свою очередь не спрашивал что может Сталинград, чего не может Кронштадт. А если бы спросил, то я бы ответил и без подсказок, не переживай))

Суть в том,что Крон не нужен, это просто Сталинград курильщика.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя

Поставил СУО М2, по веселее дело пошло! Кстати, у кого разброс дичайший, проверьте настройки мышки. Как-то лучше стало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 19:32:13 пользователь Grobvater сказал:

Поставил СУО М2, по веселее дело пошло! Кстати, у кого разброс дичайший, проверьте настройки мышки. Как-то лучше стало.

Спасибо,посмеялся)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 612 боёв
Сегодня в 20:09:16 пользователь d1saster2 сказал:

Суть в том,что Крон не нужен, это просто Сталинград курильщика.

То есть опять сопоставление со Сталинградом, с которым у него практически ничего общего (начиная с левела). Ну ок. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 20:09:16 пользователь d1saster2 сказал:

Суть в том,что Крон не нужен, это просто Сталинград курильщика.

Сейчас на стриме разрабы подтвердили, не прямо, что нерф Сталинграда возможен. Все обтекаемо, чтобы не сильно волновать и не испортить сейчас ситуацию. Привет Крон2 на 10лвл в ближайшем будущем )))

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
282 публикации
12 076 боёв
В ‎16‎.‎09‎.‎2018 в 17:49:57 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Щито??? 

Значение сигмы ничем не ограничено,  в равномерное переходит при нуле. 

Опечатался: хотел написать 0 вместо 1. А так да, ошибся. Признаю.

В ‎16‎.‎09‎.‎2018 в 17:49:57 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Нормальное распределение вообще-то бесконечная функция,  как там обрезаются края эллипса - неизвестно. 

В случае игры они должны задаваться значением P(A<X<B)=F0((A-a)/сигма)-F0((B-a)/сигма). Разве нет?

Изменено пользователем Fritz_von_Gespenst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
282 публикации
12 076 боёв
В ‎17‎.‎09‎.‎2018 в 11:51:08 пользователь El_filibustero сказал:

По гайду. Есть спорные моменты.

1. Например ППП, у меня кроме этого перка еще и СБЖ есть. Склоняюсь к мнению, что это бесполезная трата драгоценных очков кэпа, потому что по факту поджигают буквально каждым залпом. На ЛК этот перк нужен, на Кронштадте с его 45 сек пожарами вижу, что гораздо полезнее будет взять ОБЖ + сигнал на тушение + улучшенную повышенную готовность (если есть Знаменский). 

2. Взрывотехник не нужен, корабль про ББ.

3. Сборка в фулл инвиз вообще почему-то не рассматривается, хотя в ней корабль прекрасно себя показывает. При всей моей любви к двойным рулям, в данном конкретном случае я собрал в инвиз,  потому что скрытно подойти (что актуально с досылателем, посредственной точностью ГК и наличием РЛС) или отсветиться под фокусом важнее возможности увернуться, при всей моей любви к двойным рулям мне рулей мод2 за глаза хватает, вообще никакого дискомфорта не ощущаю. 

1. Надо будет как-нибудь сесть и пособирать статистики поджогов хотя бы в рамках своей игры. :D Впрочем, ППП нужен именно для уменьшения числа пожаров в центре, и если его сочетать с ОБЖ, India Yankee и повышенную готовность, то соглашусь: будет очень полезно.
2. ИМХО, с его нормализацией трудно подловить момент для хорошей реализации ББ: да он хорошо бьёт ББ и циты, и белый урон, но крейсеры нынче манёвренные, да и бортоходов-линкоров не так много: чаще ромбом ходят, отчего ББ не всегда заходят. Впрочем, дело вкуса.
3. Можно, не спорю. Но такая сборка требует терпения. Много ли игроков играет с нужным уровнем терпения? Мне как-то его не так хватает, но с двойными рулями мне комфортнее. Но и фулл маскировку не отрицаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 11:18:25 пользователь Fritz_von_Gespenst сказал:

В случае игры они должны задаваться определённым интегралом от f(x), где числа a и b - половина диаметра эллипса разброса по каждой из осей. Разве нет?

Не факт. Где-то проскальзывала инфа, что все, что выходит за пределы эллипса, потом равномерно распределяется по его интервалу. Но это не точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
282 публикации
12 076 боёв
Сегодня в 11:33:25 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Не факт. Где-то проскальзывала инфа, что все, что выходит за пределы эллипса, потом равномерно распределяется по его интервалу. Но это не точно.

Я перегуглил и исправил ответ: нашёл иную формулу. Пруф где-то тут нашёл. Но можно будет спросить в ЦПП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
В 17.09.2018 в 23:09:16 пользователь d1saster2 сказал:

Суть в том,что Крон не нужен, это просто Сталинград курильщика.

А если Сталинграда нет и ранее, чем лет через 5 он не светит, то что делать?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 11:46:48 пользователь Maddnix сказал:

А если Сталинграда нет и ранее, чем лет через 5 он не светит, то что делать?))

Катать на Ямато с модеркой))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
В 17.09.2018 в 21:06:35 пользователь Grobvater сказал:

Сейчас на стриме разрабы подтвердили, не прямо, что нерф Сталинграда возможен. Все обтекаемо, чтобы не сильно волновать и не испортить сейчас ситуацию. Привет Крон2 на 10лвл в ближайшем будущем )))

Этого не будет,максимум выведут из продажи за Сталь,как с Миссури поступили и другими имбопремами. А так Сталина скоро смогут взять всякие не очень опытные игроки и стата просядет,о чем они и упомянули на стриме. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 15:57:17 пользователь d1saster2 сказал:

Катать на Ямато с модеркой))

Ну это-ж совсем другой геймплей.

Сегодня в 16:01:34 пользователь d1saster2 сказал:

Этого не будет,максимум выведут из продажи за Сталь,как с Миссури поступили и другими имбопремами. А так Сталина скоро смогут взять всякие не очень опытные игроки и стата просядет,о чем они и упомянули на стриме. 

Откуда они его скоро возьмут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 11:35:17 пользователь Fritz_von_Gespenst сказал:

Я перегуглил и исправил ответ: нашёл иную формулу. Пруф где-то тут нашёл. Но можно будет спросить в ЦПП.

Это да, но в игре же не сама вероятность нужна она-то изначально есть, а конкретная ее реализация, т.е. от как раз нее пляшем.

Т.е.  мы "режем"  гауссиану горизонтальными прямыми на интервалы, "кидаем кубик", и видим, на какой интервал кривой он "упал".

Если результат "броска" соответствует участку внутри эллипса - все хорошо.

А если он выходит за его пределы - то, чтобы снаряд не улетел в бесконечность, надо его запихать внутрь эллипса каким-либо другим способом.

Например, заменой  гауссианы равномерной функцией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 12:04:00 пользователь Maddnix сказал:

 

Откуда они его скоро возьмут?

Сталь дается за РБ,первый ранг берут даже игроки с 46% винрейтом. Также можно катать с не самым скилловым кланом,получая часть стали за КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 16:21:18 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Это да, но в игре же не сама вероятность нужна она-то изначально есть, а конкретная ее реализация, т.е. от как раз нее пляшем.

Т.е.  мы "режем"  гауссиану горизонтальными прямыми на интервалы, "кидаем кубик", и видим, на какой интервал кривой он "упал".

Если результат "броска" соответствует участку внутри эллипса - все хорошо.

А если он выходит за его пределы - то, чтобы снаряд не улетел в бесконечность, надо его запихать внутрь эллипса каким-либо другим способом.

Например, заменой  гауссианы равномерной функцией.

Зачем менять, просто ограничить по максимальному значению и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
Сегодня в 16:43:50 пользователь d1saster2 сказал:

Сталь дается за РБ,первый ранг берут даже игроки с 46% винрейтом. Также можно катать с не самым скилловым кланом,получая часть стали за КБ.

Сколько раз надо дойти до 1го ранга РБ чтобы его взять? И - 46% игроку должно сильно везти, для подобного. Ну и первый ранг в итоге берет очень немного человек. Кстати - сталь за КБ за бои начиная с какой лиге дается? (Но это - опять же - вопрос времени и возможностей).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 12:43:57 пользователь Maddnix сказал:

Зачем менять, просто ограничить по максимальному значению и все.

Можно и ограничить, дело вкуса. В любом случае ограничение - функция от максимального разброса.

Но это, кмк, менее удобно, т.к. и нормировка для  разных пушек становится разной,  и диапазон "бросков".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×