Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Идём на рекорд: операция «Нараи»

В этой теме 1 020 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:12:24 пользователь zxmerlin сказал:

В вашем примере Реал не мог бы занять весь Топ 4 в Лиге, с изменением, скажем, 1 защитника в составе.

Потому достаточно оставить рейтинг по уникальным командам х7 игроков. Далее 2 варианта:

 - есть игроки сыгравшие в топ в другой команде? ==> результат не засчитывается и аннулируется

-  ввод еще одного рейтинга для миксовых сетапов, с меньшими наградами, где будет отсечка по X лучшим результатам, а игроки могут варьировать состав команд, как захотят и затаскивать в топ кого захотят. В случае призовых в миксовом рейтинге, игрок не может претендовать на призы с командного рейтинга.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 057
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 222 публикации
45 320 боёв

 

Сегодня в 13:31:57 пользователь zxmerlin сказал:

Награждаем команду. Но действует общее ограничение - один игрок может получить только 1 приз, поэтому дублирующие результаты на 100% идентичных команд убираются из итогов. В итоге сейчас фактически наградили 20 команд, но это не 140, а 71 игрок.

 

Поэтому ваши примеры не корректны.

Вот вам более корректный пример:

Здесь наверно более уместна аналогия из общежизненных ситуаций. Например когда объявляется конкурс на разработку лучшего эскизного проекта. Так вот - призы получает ГРУППА лиц (у нас это называется командой). Однако так оказалось, что все группы, занявшие призовые места пригласили себе в качестве художественного оформителя ОДНОГО и ТОГО ЖЕ человека, который (О БОЖЕ) получил три раза вознаграждение за участие в трех разных группах

Сегодня в 13:37:03 пользователь _deadkamik_ сказал:

Потому достаточно оставить рейтинг по уникальным командам х7 игроков. Далее 2 варианта:

 - есть игроки сыгравшие в топ в другой команде? ==> результат не засчитывается и аннулируется

-  ввод еще одного рейтинга для миксовых сетапов, с меньшими наградами, где будет отсечка по X лучшим результатам, а игроки могут варьировать состав команд, как захотят и затаскивать в топ кого захотят. В случае призовых в миксовом рейтинге, игрок не может претендовать на призы с командного рейтинга.

 

По сути это и есть регистрация КОМАНДЫ, за идею который вы тут так все плевались

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:38:05 пользователь _R0NIN сказал:

 

По сути это и есть регистрация КОМАНДЫ, за идею который вы тут так все плевались

Кто и где плевался?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 953
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 789 публикаций
10 486 боёв
Сегодня в 13:34:18 пользователь _R0NIN сказал:

Короче устал я терпеть, молчать ту идею, которая двано просто вертится на языке:

почему все всегда предлагают киберкотлетам играть отдельно, или там создать для них отдельные турниры? :cap_yes:

 Ну чтобы киберкотлеты были только друг с другом а клешнерукие вместе со средними игроками.

В конце концов по такой логике я то же предлагаю сделать отдельные турниры, ивенты ДЛЯ КЛЕШНЕЙ! Т.е. записываясь туда ты однозначно должен будешь доказать свою клешнерукость! :Smile_izmena: И поверьте, вам там будет проще. А средние игроки пусть страдают в одном болоте вместе с киберкотлетами :)

Так уровень притязаний у нас разный, вот и создают лиги чемпионов и турнир в пансионате для тех кому за 40. Вы можете добиться больших результатов и имеете на это право, мы же не можем (не хотим, звезды не сошлись). Вот если была возможность добровольного деления, мол я чувствую себя папкой и хочу с ними соревноваться за большие призы, а я вот сегодня не в форме и поэтому за ящик с подарками готов поиграть левой ногой в полглаза с классическими ЦА. В итоге вы довольны своими противниками, мы довольны своим участием.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 950 публикаций
14 842 боя
Сегодня в 13:29:16 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Призовые даже выше чем в турнире, а по времени гораздо короче (турнирные бои и тренировки куда больше занимают времени). Уж или постарайтесь отнестись серьезно и собрать жесткий состав или играйте мимо командного рейтинга.

 

Мы участвовали в командном рейтинге и поэтому не могли вообще претендовать на призы в индивидуальном зачёте, при это если бы заходили неполными отрядами то портили бы бой всей команде. А Витек молодец он играл вообще соло, если внимательно посмотрите то там мы участвовали в командной попытке, а он случайно в это время выполнил индивидуалку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
Участник
633 публикации
4 353 боя
Сегодня в 14:40:24 пользователь Borodec сказал:

Так уровень притязаний у нас разный, вот и создают лиги чемпионов и турнир в пансионате для тех кому за 40. Вы можете добиться больших результатов и имеете на это право, мы же не можем (не хотим, звезды не сошлись). Вот если была возможность добровольного деления, мол я чувствую себя папкой и хочу с ними соревноваться за большие призы, а я вот сегодня не в форме и поэтому за ящик с подарками готов поиграть левой ногой в полглаза с классическими ЦА. В итоге вы довольны своими противниками, мы довольны своим участием.

Ну это да... ладдеры и лиги идея уж давно придуманная. Но в данной игроке о подобных штуках предпочитают не заморачиваться, сваливая всех в кучу. Даже в режиме, который вроде задумывался как индивидуально-ладдерный, все равно все в кучу получилось.

p.s. Если вы не в курсе, в игре нету вообще понятия официального рейтинга игрока. Поэтому любая попытка как-то их разделить по умению вызывает неразрешимую проблему, т.к. критерия умения просто нет.

Изменено пользователем Dant1st63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[KVAS]
Участник, Коллекционер
216 публикаций
29 196 боёв
Сегодня в 13:40:24 пользователь Borodec сказал:
Сегодня в 13:34:18 пользователь _R0NIN сказал:

Короче устал я терпеть, молчать ту идею, которая двано просто вертится на языке:

почему все всегда предлагают киберкотлетам играть отдельно, или там создать для них отдельные турниры? :cap_yes:

 Ну чтобы киберкотлеты были только друг с другом а клешнерукие вместе со средними игроками.

В конце концов по такой логике я то же предлагаю сделать отдельные турниры, ивенты ДЛЯ КЛЕШНЕЙ! Т.е. записываясь туда ты однозначно должен будешь доказать свою клешнерукость! :Smile_izmena: И поверьте, вам там будет проще. А средние игроки пусть страдают в одном болоте вместе с киберкотлетами :)

С удовольствием бы поучаствовал в таком турнире, ивенте... и выполнил бы ряд БЗ: не попасть в корабль противника с 2-3 км 5 раз или бортом поймать весь веер торпед...:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 13:38:05 пользователь _R0NIN сказал:

Вот вам более корректный пример:

Здесь наверно более уместна аналогия из общежизненных ситуаций. Например когда объявляется конкурс на разработку лучшего эскизного проекта. Так вот - призы получает ГРУППА лиц (у нас это называется командой). Однако так оказалось, что все группы, занявшие призовые места пригласили себе в качестве художественного оформителя ОДНОГО и ТОГО ЖЕ человека, который (О БОЖЕ) получил три раза вознаграждение за участие в трех разных группах

По сути это и есть регистрация КОМАНДЫ, за идею который вы тут так все плевались

Хороший пример и было бы круто, если бы было так. Но в нашем случае речь идёт о смене 86% участников команды. То есть, как раз один оформитель меняется, а весь остальной состав - одинаков. Да, такое возможно, наверное, но не уверен.

 

И не надо мне приписывать мнения, которые звучат между моими ответами - я в восторге от ваших результатов и не хочу ущемлять умелых игроков.

 

Повторю, в потенциальных будущих эвентах придётся ограничивать возможности по выведению друзей в топ, чтобы дать шанс другим кланам. Потому что если, скажем, 6 "смайлов" протащат 64 друзей в топ, это не будет объективным отображением мастерства этих друзей - всю игру делают 6 человек. И это плохо. В первых двух соревнования такого не было, хотя возможность была. Я хочу верить, что это было проявление Fair play со стороны сильнейших кланов.

 

И только в этой теме, один из ваших начал толкать радикальные идеи, а вы, повинуясь командному долгу, за него впряглись изо всех сил и сейчас уже и не остановиться.

 

Регистрация команд - содержит несколько недостатков:

  1. Неудобно - много лишних действий
  2. Жизнь внесёт коррективы - кто-то обязательно не придёт. От бесплатной регистрации всегда 30-50% отпадает.
  3. Что делать запасным?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 433
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 445 публикаций
Сегодня в 13:38:05 пользователь _R0NIN сказал:

По сути это и есть регистрация КОМАНДЫ, за идею который вы тут так все плевались

Регистрация нужна иначе так и будут проблемы в будущем однозначно.

Но только не как на турнирах, а просто условная.

Собрали один состав, хоть раз вышли им в бой, как бы его заявили, нигде не надо ничего больше делать, все изменения в составе аннулируют все результаты участников состава.

Можно только в меньшем составе выходить.

 

Не самый лучший вариант. Так как замена разрешена во многих соревнованиях, никто не застрахован от форс мажора.

Но, для коротких соревнований на пару дней можно состав собрать 1.

 

Ну, или как альтернатива, правило одного состава действует только для боев входящих в топ 5-10% рейтинга.

Если ник для боев, входящих в топ 5-10% рейтинга, встречается в отряде с разным составом, то результаты всех таких боев удаляются из рейтинга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 953
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 789 публикаций
10 486 боёв
Сегодня в 13:42:36 пользователь Dant1st63 сказал:

Ну это да... ладдеры и лиги идея уж давно придуманная. Но в данной игроке о подобных штуках предпочитают не заморачиваться, сваливая всех в кучу. Даже в режиме, который вроде задумывался как индивидуально-ладдерный, все равно все в кучу получилось.

p.s. Если вы не в курсе, в игре нету вообще понятия официального рейтинга игрока. Поэтому любая попытка как-то их разделить по умению вызывает неразрешимую проблему, т.к. критерия умения просто нет.

Я в курсе, поэтому и предложил исключительно добровольное деление. По аналогии с золотыми и свинцовыми лигами. Прикинул ты, что чуешь в себе психологический размер своего умения тянущий на холотую лигу и жмякнул на высшую строчку, с большими призами и большой конкуренцией. Не имеешь времени, возможности, желания, выбрал свинцовую и практически гарантированно получил утешительный  приз за волю к победе и умение нажать на кнопку "в бой".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
Сегодня в 13:49:55 пользователь CerberusGosha сказал:

Не самый лучший вариант. Так как замена разрешена во многих соревнованиях, никто не застрахован от форс мажора.

Но, для коротких соревнований на пару дней можно состав собрать 1.

 

Да ладно? Тут 2 часа сложно удержать одних и тех же, а вы о паре дней...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 950 публикаций
14 842 боя
Сегодня в 13:31:57 пользователь zxmerlin сказал:

Награждаем команду. 

Можно придумать варианты, некоторые из них - регистрация команд с составом 10-12 человек, игроки этих команд могут делать зачётные попытки в составе своей команды, участие в другой аннулирует результат той команды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 433
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 445 публикаций
Сегодня в 13:42:34 пользователь Corsair сказал:

Мы участвовали в командном рейтинге и поэтому не могли вообще претендовать на призы в индивидуальном зачёте, при это если бы заходили неполными отрядами то портили бы бой всей команде. А Витек молодец он играл вообще соло, если внимательно посмотрите то там мы участвовали в командной попытке, а он случайно в это время выполнил индивидуалку.

 

У меня к Вам вопросов нет.

У игроков могут быть вопросы.

Я сразу написал, что это просто циферки и трактовать их не буду.

Но поди докажи игрокам, что ты не страус. Они увидят и все.

 

В прошлом соревновании попадали к моему отряду разные соклановцы 2 или 3 раза. Одного даже в ТС неделю не было. И один был в ТС точно помню, когда попал к нам. Попробуй потом доказать, что то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
Участник
633 публикации
4 353 боя
Сегодня в 14:53:03 пользователь Borodec сказал:

Я в курсе, поэтому и предложил исключительно добровольное деление. По аналогии с золотыми и свинцовыми лигами. Прикинул ты, что чуешь в себе психологический размер своего умения тянущий на холотую лигу и жмякнул на высшую строчку, с большими призами и большой конкуренцией. Не имеешь времени, возможности, желания, выбрал свинцовую и практически гарантированно получил утешительный  приз за волю к победе и умение нажать на кнопку "в бой".

Ну тоже как вариант, делать несколько кнопок "участвую" с разными условиями, призами и способами их начисления. Даже может вполне хороший вариант.

Изменено пользователем Dant1st63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 433
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 445 публикаций
Сегодня в 13:55:30 пользователь Corsair сказал:

Можно придумать варианты, некоторые из них - регистрация команд с составом 10-12 человек, игроки этих команд могут делать зачётные попытки в составе своей команды, участие в другой аннулирует результат той команды. 

Тут сложно будет с регистрацией и сверкой.

На турнирах сами участники сверяют состав с заявленным в бою или перед боем.

 

Но есть одна идея. Попробую её предложить разработчикам.

Ранее уже использовался механизм регистрации команд с более чем 7-ю игроками прямо в клиенте, когда в бой могли выйти только 7.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
Участник
633 публикации
4 353 боя
Сегодня в 14:49:37 пользователь zxmerlin сказал:

И только в этой теме, один из ваших начал толкать радикальные идеи

А чтобы "радикальных" идей не было, нужны правила, не позволяющие их делать.

 

Вот мне кажется самый приемлимый вариант:

3 кнопки "Участвую": "Участвую как профессионал", "Участвую как бывалый игрок", "Участвую как новичок".

 

Участвовать каждый может только в 1 категории. В каждой категории свои правила, свои призы по количеству и правилам начисления. Допустим профессионалы вообще не могут менять состав, в других лигах могут менять сколько хотят. У профессионалов всего штук 5 призов, но они весомые, у бывалых штук 25 но поменьше, у новичков штук 100 мелких. 

И т.д. идею можно развить так, чтобы большое кол-во игроков получили призы, причем каждый из них сам выбрал свой вариант участия по предпочтениям и возможностям. И путей для радикальных идей меньше.

Изменено пользователем Dant1st63
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
Сегодня в 15:04:26 пользователь Dant1st63 сказал:

А чтобы "радикальных" идей не было, нужны правила, не позволяющие их делать.

 

Вот мне кажется самый приемлимый вариант:

3 кнопки "Участвую": "Участвую как профессионал", "Участвую как бывалый игрок", "Участвую как новичок".

 

Участвовать каждый может только в 1 категории. В каждой категории свои правила, свои призы по количеству и правилам начисления. Допустим профессионалы вообще не могут менять состав, в других лигах могут менять сколько хотят. У профессионалов всего штук 5 призов, но они весомые, у бывалых штук 25 но поменьше, у новичков штук 100 мелких. 

И т.д. идею можно развить так, чтобы большое кол-во игроков получили призы, причем каждый из них сам выбрал свой вариант участия по предпочтениям и возможностям.

Ну, кстати, годная идея

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:09:16 пользователь zed10_1 сказал:

сделайте видео как выиграли в нараи, что бы люди видели и верили.

Смотрите выше, дантист опубликовал реплеи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×