Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ziZ7N0rQslCC

Лебедь, Щука и Рак

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 15:53:36 пользователь Umbaretz сказал:

 

Это потому что они до сих пор взводятся как взводились раньше. В этом патче ничего по этому поводу не менялось. Всё обсуждение идёт из-за того что в блоге разработке было сказано о внутреннем тесте одного из решениий.

А, так об этом уже полгода говорят.. все понятно, обычный топик со "страшными глазами", спасибо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций
Сегодня в 15:57:03 пользователь PakokExchunKak сказал:

Соглашусь "чрезвычайно перегибающий" Сиетл не только худший 9 крейсер но и вообще худшая  9 в игре 

сбалансрованный рун передает привет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
1 539 боёв
Сегодня в 15:55:53 пользователь liytik сказал:

а крейсерам отпилить автозахват цели....пущай стреляют в направлении туда..куда то

Да, по эсминцам. У крейсеров же стволов много, соответственно при автозахвате получаем, что 12 снарядов (с баффало) отрывает эсминцу по 5кхп с залпа. И так раз в 11 секунд в эсминец прилетает по 12 снарядов.

 

Убрав возможность крейсерам брать в автозахват эсминцы исправит текущую ситуацию.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 13:46:54 пользователь Umbaretz сказал:

А это вообще никуда не введено, а всего лишь продолжается тестирование:

я вижу, вы уже выучили стандартные отмазки Лесты и начинаете штамповать ими на форуме. поздравляю!

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 15:58:51 пользователь Kuroko_Shirai сказал:

сбалансрованный рун передает привет

Ну я его прошел до "БАЛАНСА") тогда он был одним из лучших

Изменено пользователем PakokExchunKak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 15:45:33 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Тобишь Коню (ака Конкерор), как и всей ветке британских ЛК кроме Куин Элизабет - можно с фугасов не слезать весь бой, а остальным "слишком комфортно" играть весь бой на бронебойках (например)? 

 

Не говоря уже о том, что представители "контр-класса" эсминцев - "крейсера" Граф Шпее, Сталинград, Кронштадт и не вышедшая еще Аляска, оказываются в положении "стрелять фугасами и выбить 3 зенитки и башенку ГК или стрелять ББхами и выбить 3 сквозняка". Что-то как-то "хитро" выходит, особенно учитывая их скорострельность. 

Наноси фугасы нормальный дамаг, вопросов не было бы вообще. А в результате у нас фугасики танкуются зенитными автоматами, и единственный эффективный способ поражения эсминцев - стрельба бронебойными снарядами, поскольку они хотя бы сквозняки дают. 

Ну Ришелье и Эльзас могут еще от оф норм  сыграть  , но всем остольным от этого не как не лучше 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
Сегодня в 15:53:36 пользователь Umbaretz сказал:

Честно говоря, если на Бритах переключаться иногда на ББ - результат будет лучше. Всё-таки линкороводы для максимальной эффективности должны переключать снаряды соответственно ситуации.

А вот момент когда большие крейсера (ирл - убийцы крейсеров) стали "контр-классом" эсминцев я как-то пропустил. Могу разве что сказать что сейчас если эм подставился под Сталинград - этот эсминец не жилец, как не маневрируй.

Честно говоря, если на бритах шмалять весь бой фугасиками и не морщить мозг на тему выбора боеприпаса, то урон набивается стабильнее и проще. Это слегка аксиома уже. 

"Контр-классом" они стали ровно в тот момент, когда их определили в класс крейсеров, представленный в данной игре. Ибо как раз корабли класса "крейсер" в нашей игре позиционируется как контр-класс эсминцев. Ну и РЛС им тогда зачем выдавалась, если это не так? Для галочки, чтобы было? 

А причем тут "сейчас"? Про "сейчас" вообще разговор не стоит, вопрос возникает в контексте изменений этого патча и новостей опубликованных в блоге разработки. Это слегка в стартовом посте обозначено.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 13:19:27 пользователь onik63 сказал:

Вопрос лишь в том , сколько снарядов попадёт в эсминец.

снарядов будет заходить столько же, с учетом косости линкоров, в среднем я бы назвал цифру 3(для 9 стволов) или 4(для 12 стволов), вот только урон с этих снарядов будет в 3 раза ниже. итого, эсминец сможет выдержать 4-5 залпов линкора, за это время он может подплыть, выпустить 2 веера, прожать хилку, отКДшиться, и выпустить еще 2 веера. между делом можно будет встать в дымы и поджечь линкор из ГК. не знаю, как слоны, но я ощущаю сильный дисбаланс. если живучесть эсминцев резко повысится, их количество в рандоме также повысится, у слонов возникнет сильная конкуренция, о чем позже сами же слоны и пожалеют.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 240 боёв
Сегодня в 16:08:23 пользователь Cesarevich_EU сказал:

"Контр-классом" они стали ровно в тот момент, когда их определили в класс крейсеров, представленный в данной игре. Ибо как раз корабли класса "крейсер" в нашей игре позиционируется как контр-класс эсминцев. Ну и РЛС им тогда зачем выдавалась, если это не так? Для галочки, чтобы было? 

А причем тут "сейчас"? Про "сейчас" вообще разговор не стоит, вопрос возникает в контексте изменений этого патча и новостей опубликованных в блоге разработки. Это слегка в стартовом посте обозначено.

А я вот на Сталинградах Яматы цитаделил. Видимо, был неправ.

Вообще РЛС на них может рассматриваться как средство защиты от эсминцев - т.е. чтоб эсм не совсем уже внаглую кидал торпеды с 6 км. Ну, как на Миссури. Никто же не будет говорить что Миссури - охотник на эсминцы?

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 17:12:54 пользователь Stealth_202 сказал:

снарядов будет заходить столько же, с учетом косости линкоров, в среднем я бы назвал цифру 3(для 9 стволов) или 4(для 12 стволов), вот только урон с этих снарядов будет в 3 раза ниже. итого, эсминец сможет выдержать 4-5 залпов линкора, за это время он может подплыть, выпустить 2 веера, прожать хилку, отКДшиться, и выпустить еще 2 веера. между делом можно будет встать в дымы и поджечь линкор из ГК. не знаю, как слоны, но я ощущаю сильный дисбаланс. если живучесть эсминцев резко повысится, их количество в рандоме также повысится, у слонов возникнет сильная конкуренция, о чем позже сами же слоны и пожалеют.

Пикирование на одинокий линкор ( на отряд или ордер никто пикировать не будет ) , есть вполне обоснованная тактика и механика. 

Я как фанатик - Эсминцевод , могу сказать , что для того чтобы подойти к такому линкору или найти его. Нужно пройти целую полосу препятствий. Начиная от эсминцев и заканчивая крейсерами. 

Не забывай , что линкор - это последний вагон в «поезде». 

 

И да , если «крыса» сумела добраться до сыра , миновав мышеловку. Это полностью заслуга «крысы». Такая «крыса» просто нуждается в награде :)).

 

Изменено пользователем onik63
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Так же обратите внимание на тот факт. Что последние эсминцы - это не пикировщики. «Харугумо» - это типичный арт - эсминец. Суммарный урон торпед «Данинга» , так же не позволяет пикировать. 

Кроме того , с недавних пор , эсминцев по 4 единицы в бою. Хотя , нужно три. Потому что у линкора тоже должна быть серая зона в бою ( зона комфорта ). Хотя бы для того , что бы «отсветиться» на ремонт ...

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 15:27:56 пользователь onik63 сказал:

И да , если «Крыса» сумела добраться до сыра , миновав мышеловку. Этополнгатью заслуга «крысы». Такая «крыса» просто нуждается в награде :)).

 

Это заслуга ржавой мышеловки, неспособной сработать и захлопнуться в нужный момент)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 16:12:54 пользователь Stealth_202 сказал:

не знаю, как слоны, но я ощущаю сильный дисбаланс. если живучесть эсминцев резко повысится, их количество в рандоме также повысится, у слонов возникнет сильная конкуренция, о чем позже сами же слоны и пожалеют.

:cap_haloween:

вот выложили, бой, после патча:

image.png.afd49dae2d5330b46c7d4921f1740484.png

 

Асасио, думаю, был в восторге...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
Сегодня в 16:19:52 пользователь Umbaretz сказал:

А я вот на Сталинградах Яматы цитаделил. Видимо, был неправ.

Вообще РЛС на них может рассматриваться как средство защиты от эсминцев - т.е. чтоб эсм не совсем уже внаглую кидал торпеды с 6 км. Ну, как на Миссури. Никто же не будет говорить что Миссури - охотник на эсминцы?

Я вот на Анри и Москве Ямату цитаделил. И на Минотавре, через трубу. А на Орлеане Мексику цитаделил. Это типа показателем должно быть чего-то? 

Угу, понятно. Значит в процессе обсуждения крейсеров с РЛС, в качестве аргумента всплывает линкор с РЛС, который вывели из "продажи" по причине "гнет шозвездеЦ" (причем по слухам тех самых Иванушек-эсминцеводов, которые циферку 9.5 не могут запомнить). Окей. 

В принципе понятно, какие изменения, такие и ответы. Спасибо.  

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 17:32:10 пользователь Isulf сказал:

Это заслуга ржавой мышеловки, неспособной сработать и захлопнуться в нужный момент)

Нет. Попробуй пройти в тыл к линкору не засветившись. Это , практически , невозможно. Плюс , нужно контролировать коллег по классу и накопление очков.

Изменено пользователем onik63
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
1 539 боёв
Сегодня в 16:27:56 пользователь onik63 сказал:

И да , если «крыса» сумела добраться до сыра , миновав мышеловку. Это полностью заслуга «крысы». Такая «крыса» просто нуждается в награде :)).

 

Сегодня в 16:32:10 пользователь Isulf сказал:

Это заслуга ржавой мышеловки, неспособной сработать и захлопнуться в нужный момент)

Эсминцы слились в первые минуты боя, крейсера аутируют фугасами по линкорам (остальное не волнует, так как он сектант дамажки) - да, красный треугольник прям заслужил свою награду!

 

Да, кстати. Я был свидетелем того, что авианосцы выносят треугольники с ПМК. Этого так же не должно быть. Треугольник так старался добраться до своей цели огибая все ловушки и такой облом. Нужно также отпилить ПМК авианосцам.

 

Изменено пользователем MasterDBA
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 17:37:01 пользователь MasterDBA сказал:

 

Эсминцы слились в первые минуты боя, крейсера аутируют фугасами по линкорам - да, красный треугольник прям заслужил свою награду!

Я говорил не о эсминцах , а о эсминцеводах. Это ни одно и тоже.

Красный «треугольник» погибает вначале боя. Желтый и зелёный , способны дожить до конца. И лишь 30 процентов игроков на эсминцах , способны пережит своих коллег по классу. Ещё меньше , способны наносить урон.

 

То есть , из трёх эсминцев , представляет угрозу лишь один.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
1 539 боёв
Сегодня в 16:41:10 пользователь onik63 сказал:

Я говорил не о эсминцах , а о эсминцеводах. Это ни одно и тоже.

Красный «треугольник» погибает вначале боя. Желтый и зелёный , способны дожить до конца. И лишь 30 процентов игроков на эсминцах , способны пережит своих коллег по классу. Ещё меньше , способны наносить урон.

А почему должны страдать люди на ЛК если в их команду бросает тех, кто сливается в начале боя?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Проблема не в эсминцах , а в их количестве. Эту проблему решают. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×