Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Jutland — британский эсминец IX уровня.

В этой теме 251 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:19:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ага, видимо поэтому в рангах на 9 были сплошь Ютланды, даже не смотря на нерф

Ааа.. так это корабль сугубо под ранги (кстати до нерфа, сейчас там уже китакадзы, могадоры сплошные).. ясно понятно.

 

Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:32:09 пользователь Shepke сказал:

Ааа.. так это корабль сугубо под ранги (кстати до нерфа, сейчас там уже китакадзы, могадоры сплошные).. ясно понятно.

 

А в рандоме у него торпеды отобрали? Может поджигать перестал? ББ уже не заходят?

Или он просто должен быть лучшим из лучших?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:44:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

А в рандоме у него торпеды отобрали? Может поджигать перестал? ББ уже не заходят?

Это из разряда - "Ну раз в год стреляет(По Зимнему :Smile_trollface:), значит уже неплохой корабль!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
15 367 боёв

Очень интересный эсминец, по моим ощущениям (пока мало боев на нем), один из лучших борцов с вражескими эсминцами, на ровне с Фрисландом и Блэком. Комфорт обеспечиваю быстро ставящиеся дымы, хилка и долгий ГАП. Старички в лице Флетчера и цетки 46й проигрывают этим трём, Китакадзе чуть хуже, ну а Югумо, вообще самый никчемный из всех. Ташкент и Удалой вообще не про борьбу за точки и отстрел вражеских эсминцев (конечно если играют без поддержки команды). Магадор пока не выкачан и не опробован.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 226 боёв
Сегодня в 00:47:21 пользователь elldorado сказал:

Очень интересный эсминец, по моим ощущениям (пока мало боев на нем), один из лучших борцов с вражескими эсминцами, на ровне с Фрисландом и Блэком. Комфорт обеспечиваю быстро ставящиеся дымы, хилка и долгий ГАП. Старички в лице Флетчера и цетки 46й проигрывают этим трём, Китакадзе чуть хуже, ну а Югумо, вообще самый никчемный из всех. Ташкент и Удалой вообще не про борьбу за точки и отстрел вражеских эсминцев (конечно если играют без поддержки команды). Магадор пока не выкачан и не опробован.

На Ютланде Фрисландов распиливал в щепки. У них вообще шансов нет из-за говнобаллистики и убогого расположения башен. Единственный раз, когда меня на Ютланде убил Фрисланд  - это когда он вышел практически в упор из-за острова.

 

Пока что Ютланд - лучший эсм из всех, которые я катал. Ну и Даринг тоже хорош, конечно, но на нём основном в рангах играл.

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
15 367 боёв

Вам попадались раканы на Фрисланде играя на нем (Фрисланде) уничтожить соперника при лобовом столкновении не представляет ни какой сложности т.к. у него лучший ДПМ на уровне и Ютланд в том числе. Ставя Ютланд с Фрисландом на один уровень по возможностям уничтожения вражеских эсминцев я не имел в виду их встречу один на один, тут я повторяю, у Ютланда проигрыш без шансов, а лишь акцентировал наличие фишек позволяющим получать преимущество в течении всего боя. Так Ютланд может переиграть Фрисланд за счет грамотного подсвета для союзников и использования быстрых британских дымов когда у Фриса дымы и ГАП на кд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 226 боёв
В 14.12.2019 в 04:59:06 пользователь elldorado сказал:

Вам попадались раканы на Фрисланде играя на нем (Фрисланде) уничтожить соперника при лобовом столкновении не представляет ни какой сложности т.к. у него лучший ДПМ на уровне и Ютланд в том числе. Ставя Ютланд с Фрисландом на один уровень по возможностям уничтожения вражеских эсминцев я не имел в виду их встречу один на один, тут я повторяю, у Ютланда проигрыш без шансов, а лишь акцентировал наличие фишек позволяющим получать преимущество в течении всего боя. Так Ютланд может переиграть Фрисланд за счет грамотного подсвета для союзников и использования быстрых британских дымов когда у Фриса дымы и ГАП на кд.

У Фриса шансы только в упор. На дистанции подсвета Ютланд обоссыт Фрисланда за счёт шикарной баллистики. Если Ютланд начнёт маневрировать, европеец будет вообще смешной ДПМ выдавать, т.к. увернуться от его снарядов сможет даже крейсер, не то что эсминец. Вдобавок у Ютланда больше ХП, есть ремка и 2 башни в носу, что еще больше нивелирует эффективность Фрисланда. Так помимо этого,  Фрис не может нормально играть скоростью, т.к. разгон у него раза в 2 хуже, чем у британца. А еще можно вспомнить, что Фрисланд может наесться торпед пока в дымах стоит от того же Ютланда. 

Единственные плюсы Фрисланда - пробитие 25мм брони и хорошее ПВО. 

Изменено пользователем Protect

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[RUSF]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
8 023 боя

мой самый невезучий эсм, второй день подряд сливы. на 6-8 уровнях нарадоваться не мог, а тут прямо как отрезало, слив за сливом. и вроде играется на нём хорошо, комфортно, очень даже неплохой, но не судьба.

 

зы

несколько боёв спустя. и снова сливы!! эсмы без дымов в открытую лезут на врага и умирают, линкоры и крейсера фуловые разбиваются в таранах об ваншотных. и такая картина каждый бой. люди не хотят побеждать, даже когда уже победа гарантирована или есть возможность победить, они вытворяют какую-то дичь и сливаются. и именно когда я на этом эсминце - мистика.

Изменено пользователем Red_CyMPaK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 369 боёв
В 15.12.2019 в 16:14:29 пользователь Protect сказал:

У Фриса шансы только в упор. На дистанции подсвета Ютланд обоссыт Фрисланда за счёт шикарной баллистики. Если Ютланд начнёт маневрировать, европеец будет вообще смешной ДПМ выдавать, т.к. увернуться от его снарядов сможет даже крейсер, не то что эсминец. Вдобавок у Ютланда больше ХП, есть ремка и 2 башни в носу, что еще больше нивелирует эффективность Фрисланда. Так помимо этого,  Фрис не может нормально играть скоростью, т.к. разгон у него раза в 2 хуже, чем у британца. А еще можно вспомнить, что Фрисланд может наесться торпед пока в дымах стоит от того же Ютланда. 

Единственные плюсы Фрисланда - пробитие 25мм брони и хорошее ПВО. 

Странное Вы говорите. ДПМ Фриса в 1,5 раза выше, баллистика близкая или чуть лучше, чем у 113-мм бриттов. Даже если поставить их нос в нос, то одна башня Фриса выдаст больший ДПМ, чем две башни Ютланда. Британец может переиграть только за счет подсвета команде, один на один он отлетит без шансов.

https://proships.ru/stat/ru/ships/4151,4048/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 226 боёв

 

Сегодня в 02:40:41 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Странное Вы говорите. ДПМ Фриса в 1,5 раза выше, баллистика близкая или чуть лучше, чем у 113-мм бриттов. Даже если поставить их нос в нос, то одна башня Фриса выдаст больший ДПМ, чем две башни Ютланда. Британец может переиграть только за счет подсвета команде, один на один он отлетит без шансов.

https://proships.ru/stat/ru/ships/4151,4048/

Что касается баллистики, то вполне возможно, что на сайте ошибка. Я эти корабли катал параллельно и по ощущениям и брита гораздо лучше баллистика.

И не забывай, что у Ютланда больше хп и есть ремки. Фрис после первого же файта с вражеским эсмом становится куском мяса без ХП и лютым засветом. Брита же хватает на пару перестрелок. 

Ну и вдобавок,  Ютланд может забирать эсминцев торпедами в дымах. Фрисланд всегда разменивает своё хп, которое и так на уровне 8-ки.

В общем, Фрисланд хорош в нажигании бесполезного урона по линкорам, а Ютланд может запросто забрать несколько эсмов и выиграть бой.

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя
В 03.12.2019 в 22:53:01 пользователь Shepke сказал:

Это из разряда - "Ну раз в год стреляет(По Зимнему :Smile_trollface:), значит уже неплохой корабль!"

ютланд - ультимативный контрэсм на своем уровне. И в ранги его брали из-за быстрых дымов, которые позволяли играть агрессивно, хорошего дпм и засвета и долгого гапа, + хилка. И да, этот эсм не про дамажку, он про то как отжать точки и лишить дамажки торперастов и эсмов стрелков-дымоседов. Так что большая часть урона ютланда - урон по эсмам, а с них много дамажки не набьешь. Захватил пару точек, убил пару эсмов и у тебя дамаг на 30-35к, а бой уже выигран. Ну и если нарвался на хорошую поддержку у противника, то топишь эсм, но и сам уходишь в порт, вот тебе и 14-20к дамага за бой.  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
15 367 боёв
В 15.12.2019 в 17:14:29 пользователь Protect сказал:

У Фриса шансы только в упор. На дистанции подсвета Ютланд обоссыт Фрисланда за счёт шикарной баллистики. Если Ютланд начнёт маневрировать, европеец будет вообще смешной ДПМ выдавать, т.к. увернуться от его снарядов сможет даже крейсер, не то что эсминец. Вдобавок у Ютланда больше ХП, есть ремка и 2 башни в носу, что еще больше нивелирует эффективность Фрисланда. Так помимо этого,  Фрис не может нормально играть скоростью, т.к. разгон у него раза в 2 хуже, чем у британца. А еще можно вспомнить, что Фрисланд может наесться торпед пока в дымах стоит от того же Ютланда. 

Единственные плюсы Фрисланда - пробитие 25мм брони и хорошее ПВО. 

Мы играем видимо на разных Фрисландах и Ютландах. Мой Фрисланд с работающим гапом всегда победит МОЕГО Ютланда в схватке один на один. И хилка роляет только когда Фрисланд не убьет брита за один раз, а я вражеских эмов не отпускаю и валю за один раз. Моя статистика это подтверждает.

Изменено пользователем elldorado
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 226 боёв
В 02.01.2020 в 14:10:00 пользователь elldorado сказал:

Мы играем видимо на разных Фрисландах и Ютландах. Мой Фрисланд с работающим гапом всегда победит МОЕГО Ютланда в схватке один на один. И хилка роляет только когда Фрисланд не убьет брита за один раз, а я вражеских эмов не отпускаю и валю за один раз. Моя статистика это подтверждает.

Это точно. На Ютланде у тебя в среднем убитых - 7, Фрисланде - 3, при том, что урон на брите чуть меньше. А это говорит лишь о том, что на европейском мусоре нажигается значительно больше бесполезного урона

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя
В 02.01.2020 в 14:10:00 пользователь elldorado сказал:

Мы играем видимо на разных Фрисландах и Ютландах. Мой Фрисланд с работающим гапом всегда победит МОЕГО Ютланда в схватке один на один. И хилка роляет только когда Фрисланд не убьет брита за один раз, а я вражеских эмов не отпускаю и валю за один раз. Моя статистика это подтверждает.

ага, осталось только найти того эсма, который будет драться с фризой 1 на 1.

С ее то засветом, я на неповоротливой китаказе успеваю развернуться и начать отход, стреляя всеми стволами. В итоге фризланду приходится отворачивать нахватавшись по самое небалуйся или прятаться в дым с гапом, при этом бездарно его тратя. Ютланд развернется намного быстрей. а пока ты снесешь ему половину хп бой уже к его ордеру подойдет, где тебя какой-нибудь ЛК с руками легко шотнет. При этом не стоит забывать о торпедах, может не убьет, но пару тройку безплатных залпов с ГК обеспечит.

ПС вау, какой обидчивый собеседник, что мне еще писать когда из 7 боев с фрисландами у меня счет 7-0, говорить какой фриз нагибучий, а ютланд авно?  так  не получается.

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя

Как кэпа качать? Всё в ГК или от торпедок играть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
6 450 боёв
В 29.12.2019 в 12:03 пользователь Red_CyMPaK сказал:

мой самый невезучий эсм, второй день подряд сливы. на 6-8 уровнях нарадоваться не мог, а тут прямо как отрезало, слив за сливом. и вроде играется на нём хорошо, комфортно, очень даже неплохой, но не судьба

10 сливов подряд... 

Даже не знаю, что спросить у опытных капитанов... Скорости нет, манёвренности нет, торпеды медленные, дымы короткие, но все пишут, что на нём нагибают, а я один *** не могу ничего сделать... И нигде он не комфортный. Уровень боёв - постоянно с 10-ми. А там ржут над скоростью эсминца в 34 узла. "Захватил пару точек, убил пару эсмов" - это фантастика, воюя против 10-к на Ютланде. Моё мнение - кактус среди 9-к.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[DRAKE]
Участник
243 публикации
3 595 боёв

Ну вот скоро пределают механику ИВ, докинут 1 мм пробития до 19 нахаляву. И ситуация 300 попаданий 0 урона - станет обыденностью для Ютланда :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя
В 20.01.2020 в 00:18 пользователь Stormswirl сказал:

10 сливов подряд... 

Даже не знаю, что спросить у опытных капитанов... Скорости нет, манёвренности нет, торпеды медленные, дымы короткие, но все пишут, что на нём нагибают, а я один *** не могу ничего сделать... И нигде он не комфортный. Уровень боёв - постоянно с 10-ми. А там ржут над скоростью эсминца в 34 узла. "Захватил пару точек, убил пару эсмов" - это фантастика, воюя против 10-к на Ютланде. Моё мнение - кактус среди 9-к.

Кто не кактус, можно поинтересоваться? Вы на клебере под авиком точку брали, или на 52 под рлс, когда получил на 10к с ютланда, встал в дым, рлс, порт? Эти короткие дымы позволяют тратить их по первому требованию. Пока гап три минуты, можно совершить три подхода на точку и потратить три дыма, скрываясь от опасности. Выполняйте задачу по частям. 1 часть пережить эсма противника. Торперастов убиваем в ГК, артэсмов пересвечиваем и добиваем, бой с китой(несколько залпов, дым, отход, хилка, скоростные башенки наше все), с фризой - засвет, отход под своих, дым, с блэком и немцами - отход и ГК по вспышкам, пока они встают в дым, то отхватывают уйму дамага, а возможно что и ваншот от тяжкрейсера или ЛК. Помним, что рукастый смоленск в саппорте у противника не контрится и в порт уходят все эсмы, а не только ютланд, так что видим дым, готовимся убегать, близко не подходим, светим ЛК. Так же доставляет много неудобств носоМосква и носоСталик с их 12км рлс. Пока они живы, охота на эсма сильно затрудняется(точные падлы). Если эсма нет, то можно встать в 11,5км в дым и тригернуть рлс, а потом во время кд откидать торпеды. Смотрим, что кинуло в союзники. Очень часто свет на противника намного профитней взятия точки под островом. Возможно у противника раш топов и твою прикрышку за пару минут снесут, а потом и тебя, а возможно, что точку блочит 1 киев-суицидник, а на другой фланг идет толпа в 10рыл, пока твои топы ждут света.       

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
248 боёв

Эх..еще бы в топ его загнать) вообще стало бы хорошо)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 21.01.2020 в 16:40:52 пользователь unscINFINITY сказал:

Кто не кактус, можно поинтересоваться? Вы на клебере под авиком точку брали, или на 52 под рлс, когда получил на 10к с ютланда, встал в дым, рлс, порт? Эти короткие дымы позволяют тратить их по первому требованию. Пока гап три минуты, можно совершить три подхода на точку и потратить три дыма, скрываясь от опасности. Выполняйте задачу по частям. 1 часть пережить эсма противника. Торперастов убиваем в ГК, артэсмов пересвечиваем и добиваем, бой с китой(несколько залпов, дым, отход, хилка, скоростные башенки наше все), с фризой - засвет, отход под своих, дым, с блэком и немцами - отход и ГК по вспышкам, пока они встают в дым, то отхватывают уйму дамага, а возможно что и ваншот от тяжкрейсера или ЛК. Помним, что рукастый смоленск в саппорте у противника не контрится и в порт уходят все эсмы, а не только ютланд, так что видим дым, готовимся убегать, близко не подходим, светим ЛК. Так же доставляет много неудобств носоМосква и носоСталик с их 12км рлс. Пока они живы, охота на эсма сильно затрудняется(точные падлы). Если эсма нет, то можно встать в 11,5км в дым и тригернуть рлс, а потом во время кд откидать торпеды. Смотрим, что кинуло в союзники. Очень часто свет на противника намного профитней взятия точки под островом. Возможно у противника раш топов и твою прикрышку за пару минут снесут, а потом и тебя, а возможно, что точку блочит 1 киев-суицидник, а на другой фланг идет толпа в 10рыл, пока твои топы ждут света.       

Беда Ютланда это другие лидеры — французы и советы. Слишком сложно их поймать на торпы, а пинаться с гк с ними беспонт. Скорости не хватает, опытный игрок если захочет, то скорее всего нас найдет, если его команда поддержит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×