Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Delay_Sam

Опрос про новые Авики

Новая концепция АВ  

671 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 022 боя

Всегда говорили, что на форуме сидит от силы пара процентов от общей аудитории проекта. Тем более, не учитываются отзывы, желания и чаяния игроков из других регионов, они там отличаются от наших периодически весьма существенно. В итоге эта тема абсолютно бессмысленна. За месяц проголосовало 300 человек, ежедневный онлайн - в 7-8 раз больше тлолько у нас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 14:25:15 пользователь Vexillarius_RUS сказал:

на форуме сидит от силы пара процентов от общей аудитории проекта

А никто и не говорит про общую аудиторию. Тема создана на форуме - статистика берется с форума. Но общая тенденция все равно прорисовывается, не находите?

Это как опрос ВЦИОМ - опрашивают 1000 человек в 25 городах - это по 40 человек на город, согласитесь цифра мизерная для города. А мнение составляют как для всей страны. Так что у меня цифры точнее:Smile_honoring::Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 14:25:15 пользователь Vexillarius_RUS сказал:

Всегда говорили, что на форуме сидит от силы пара процентов от общей аудитории проекта. Тем более, не учитываются отзывы, желания и чаяния игроков из других регионов, они там отличаются от наших периодически весьма существенно. В итоге эта тема абсолютно бессмысленна. За месяц проголосовало 300 человек, ежедневный онлайн - в 7-8 раз больше тлолько у нас.

Очень многие просто играют в игру, как умеют, на форум за новостями и гайдами не ходят. Такие либо молча удалят игру, либо все же прибегут сюда жаловаться после релиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 11:22:23 пользователь Attila_Gunn сказал:

Одно дело сыграть в РТС когда хочется

Что-то мешает старкрафт запустить? Или хочется играть в РТС именно в аркаде?

В 12.11.2018 в 15:11:25 пользователь Dark_GIPER сказал:

Судя по количеству отрицательных отзывов

Кому интересны отзывы на форуме, где в принципе минимум конкретики и постоянно все стенают и пророчат закрытие проекта?)) 

Сегодня в 15:15:18 пользователь Sergbob сказал:

Такие либо молча удалят игру, либо все же прибегут сюда жаловаться после релиза.

Еще будут те, кто до этого ушел из-за авиков. С учетом того, что жалуются тут постоянно и на все, то ничего не изменится.

 

// Сторонний проект, пожалуйста обсуждайте на другом форуме, для которого он предназначен. F_A

Изменено пользователем anonym_aXgO06dK2Nk8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 18:44:31 пользователь svs01 сказал:

Что-то мешает старкрафт запустить? Или хочется играть в РТС именно в аркаде?

 

Что мешает ВОВП запустить или иной авиационный проект, или хочется играть в самолеты в кораблях? 

Сегодня в 18:44:31 пользователь svs01 сказал:

Еще будут те, кто до этого ушел из-за авиков. С учетом того, что жалуются тут постоянно и на все, то ничего не изменится.

Авики никуда не денутся, и умелые игроки на них найдутся, и будут гнуть не меньше прежнего. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 18:53:46 пользователь Sergbob сказал:

или хочется играть в самолеты в кораблях? 

Вы авик от ПМК играете? В новом геймплее, если самолеты не поднимать у авика есть ручное управление - никто не мешает.

Авик всегда играл в самолеты в этой игре.

Сегодня в 18:53:46 пользователь Sergbob сказал:

умелые игроки на них найдутся, и будут гнуть не меньше прежнего.

Нет. В текущей механике глобальное участие авика во всех процессах игры (подсвет торп и кораблей, убийство, развод на ремку, сбитие захвата) на всех ее стадиях сложно переоценить.

Если авик не загрузился можете считать, что у Вас взорвался БК на респе.

Я очень надеюсь, что это изменится и победа 12 не будет зависеть от настроения и интернета одного игрока.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 11:44:18 пользователь Attila_Gunn сказал:

А что мешает играть в самолёт в авиасимуляторах?

Если повторять один и тот же вопрос через пост, то ответ должен поменяться?

Создайте тему и предложите авикам убрать управление самолетами. ПМК и таран - вот путь авианосца! У нас же не авиасимулятор в конце концов.

Сегодня в 11:47:12 пользователь Attila_Gunn сказал:

Оно и щас не всё зависит от авика.

Есть реплей как выигрывать с афк авиком против норм авика на 10м уровне? Я бы поучился.

Сегодня в 11:47:12 пользователь Attila_Gunn сказал:

Возьми любого топового авиковода - его процент побед на авике примерно такой же как у топовых игроках на других кораблях.

Причем тут это? Но, впрочем, обращение на ты и очевидное нежелание вникать в посты других людей отвечают за Вас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:37:48 пользователь Attila_Gunn сказал:

 

И если сильно нужно - могу поискать стату топовых эсмнцеводов, линкороводов и крейсероводов. И у них процент побед на профильной технике не уступит авиководам. Это второй момент.

 

Поищите.

Только заодно и стату топовых АВ водов для сравнения.

И естественно соло. Так как отрядная статистика не дает понимания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:56:51 пользователь Attila_Gunn сказал:

http://proships.ru/stat/ru/user/zidrin/all/

http://proships.ru/stat/ru/user/tenken

Вот например. Примерно одинаковый процент побед соло. Значит и эсмы надо нерфить и делать из них симулятор торпеды?

 

Я увидел 67% ПП на ЭМ у zidrin и 74%ПП на АВ у tenken.

Вы правда считает, что это ""И у них процент побед на профильной технике не уступит авиководам"? Вот это одиноковый ПП? А ничего, что разница в 7%?

 

А можно выборку хотя бы 10 АВ и 10 ЭМ водов? Так чтобы более наглядно было.

Или там тоже 67 и 74?

 

На самом деле помотреть можно легко.

АВ - http://proships.ru/stat/ru/rate/av/100/solo

ЭМ - http://proships.ru/stat/ru/rate/em/100/solo

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:00:15 пользователь Attila_Gunn сказал:

Для тех кто не умеет читать стату :

ЭМ 10 Shimakaze 118 71.19 2455 104239 1.7 0.18 116 55.23 61.86 4.47 5449

 

АВ 10 Midway 700 70.86 2581 190419 2.36 25.18 0 0 91 26.24 3367

 

Топовая Шима ничуть не уступает топовому Медведю.

А что это вы выбрали именно эту пару кораблей?

Почему не Мидвей и Хабаровск или Z-52?

Потому что удобно?

Я могу еще пары кораблей одного уровня привести этих игроков, где разница большая.

Нет, если сравнивать то все АВ одного игрока и все ЭМ другого. Ну или хотя бы все АВ и ЭМ одного уровня.

Но, уровень в игре у нас не только 10-тый.

 

Но вам не это нужно, правда? Вам  вся статистика не нужна. Вам нужно только часть ее. Ну та, что подтверждает ваши слова.

А та, что опровергает - зачем ее рассматривать? Не надо ее нам, ведь так?

 

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:33:11 пользователь Attila_Gunn сказал:

Думаю в данном случае нужна именно топовая статистика, топовых кораблей и топовых игроков.

Средняя статистика очень часто лжёт. Например можно сравнить средние значения дамага Миссури и Айовы, средние значения дамага Ямато и Мусаси.

В данном случае топовая статистика топовых игроков показывает максимум, на который способны корабли. И этот максимум по ПП примерно одинаков. Конечно у обоих боёв не сотни тысяч и сравнение примерно, но достаточно достоверно.

Я дал ссылку на топовых игроков в категориях ЭМ и АВ, причем соло. Отсортируйте по ПП.

Все сразу видно.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:48:07 пользователь Attila_Gunn сказал:

А зачем? Я же сказал уже про среднюю стату.

Лучший авиковод игры на Медведе или Накурю должен гнуть всё живое и иметь лучшую стату чем другие корабли. А он не гнёт и не имеет. Если уж Тенкен не может сделать меганагиб, то другие и подавно.

Почему только АВ 10 уровня? И сравнение обоих АВ 10 уровня только с половиной ЭМ 10 уровня? Остальное не интересно, так как не подтверждает ваши слова?

Ну, как я и писал, рассматриваете только часть статистики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:29:52 пользователь Attila_Gunn сказал:

Есть желание сравнить ПП всех авиков всех игроков и других классов? Сказать какой будет результат? Я то не подделываю статистику, я беру цифры отражающие суть явления. Разве может не мега Шима не уступать мега Медведю? Оказывается может.

Ну а среднюю стату по всем игрокам глянь сам. И там нет меганагиба авиков. Средний игрок на авике играет так себе, в меру сил и возможностей. Ну а лучшего я только что рассмотрел.

Вы берете только часть цифр, остальное отбрасываете.

Вы в своем первоначальном посте не писали, что Шимаказе не хуже АВ.

Вы писали, что ЭМ не хуже АВ.

А теперь выясняете, что оказывается не ЭМ не хуже АВ, а Шимаказе не хуже Медвея.

Ну ну. Продолжайте.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 10:37:48 пользователь Attila_Gunn сказал:

И если сильно нужно - могу поискать стату топовых эсмнцеводов, линкороводов и крейсероводов.

Зачем это всё? Проблема не в том, что авик в топе по опыту всегда, не в том что он нагибает кого-то - новая механика не пытается решить эти вопросы. 

Проблема в том, что, если авик вообще ничего не делает в Вашей команде, то шансы победить становятся ничтожно малы. Это как одной команде раздать 7ки, а в другую напихать 10ки - конечно, если на 10ках игроки совсем не очень, то и 7ки победят.

 

Я вот играю 5 боев за будничный вечер - 1 бой слитый из-за авика, который не смог - это 20% боев + 15 минут времени в этот вечер. Кому это нужно? Для сравнения - кр слитый в начале ни у кого не вызывает даже эмоций особо и ничего не предрешает. Слитые истребители у союзного авика - это обычно минус 1 союзник и плюс 1 точка окрасилась в красный - а потом это повторится скорее всего.

 

% ПП в рандоме тут совершенно не показатель - ясно, что рандом может тащить игрок на любом классе, так как в рандоме большинство хорошо, если загрузились, и против кибермутантов с кучей модов мало кто может что-то противопоставить. На лк, я не представляю как делать 70%, правда - но я и не топ ихры))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

а где вариант ответа-ВЫВЕСТИ ИЗ ИГРЫ?больше чем уверен 90% выбрало бы этот пункт

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SL_BR]
Участник, Коллекционер
10 публикаций
24 324 боя

 всех приветствую! я обычно только читаю что пишут на форумах. и порой кто куда, кто в лес, кто по дрова. ранее я не играл на авиках и мне данный гемплей не знаком. на авиках начал играть с выходом теста. могу сказать что управление и время на сведение прицела сложноватое, но после пятёрки боев дело пошло. последняя обнова пока сыра но лучше прежней. пусть разрабы пытаются. мне кажется кроме критики должны быть и дельные советы, но не типа -"удали игру" или "руки бы вам оторвать". повторюсь, что пока неплохо, нужна сноровка и время на дорободки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
В 27.11.2018 в 23:31:58 пользователь 12colonel21 сказал:

 всех приветствую! я обычно только читаю что пишут на форумах. и порой кто куда, кто в лес, кто по дрова. ранее я не играл на авиках и мне данный гемплей не знаком. на авиках начал играть с выходом теста. могу сказать что управление и время на сведение прицела сложноватое, но после пятёрки боев дело пошло. последняя обнова пока сыра но лучше прежней. пусть разрабы пытаются. мне кажется кроме критики должны быть и дельные советы, но не типа -"удали игру" или "руки бы вам оторвать". повторюсь, что пока неплохо, нужна сноровка и время на дорободки.

Сколько там пытаться?5лет,а может 10?насущие проблемы должны решаться оперативно,а не когда уже прошло 2года и созданно 100500тем про эти авики,и что да ничего,им проще новых премов наклепать,чем решать проблемы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[WTYPM]
Участник
28 публикаций
1 976 боёв
В 27.11.2018 в 16:48:07 пользователь Attila_Gunn сказал:

А зачем? Я же сказал уже про среднюю стату.

Лучший авиковод игры на Медведе или Накурю должен гнуть всё живое и иметь лучшую стату чем другие корабли. А он не гнёт и не имеет. Если уж Тенкен не может сделать меганагиб, то другие и подавно.

тенкен дно, которого гнут все, кто хоть чуть-чуть смог в ястребы

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
9 045 боёв

Жаль, что не реально отказаться от боя с новыми авиками … если все их буду игнорировать то этого бреда не было бы. (Мысли вслух от авикавода, причем не самого хорошего, но мне нравились нынешние авики.)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 23.11.2018 в 18:44:31 пользователь svs01 сказал:

Что-то мешает старкрафт запустить? Или хочется играть в РТС именно в аркаде?

А что тебе мешает "wowp" запустить? Или хочется дежать вж-ж-ж на самолетиках, именно в WoWS?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×