Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Le Terrible — французский премиумный эсминец VIII уровня.

В этой теме 216 комментариев

Рекомендуемые комментарии

692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Зарулит хотя бы потому что Киев у тех,к кто интересуется Ле Ужасом уже выкачан и освоен вдоль и поперёк и что называется - лежит в руке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ну, по крайней мере Ужастик заставляет думать... нестандартно :)


дамага конечно на нем не набить астрономического, но некоторые любопытные тактические задумки реализовать - возможно.
особенно если играешь в отряде.
в соло все не так фаново конечно, особенно из-за особенностей балансера (наверное "8-10" не пнули в теме. только читатели :) )

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[PUZLS]
Старший бета-тестер
19 публикаций
7 875 боёв
Сегодня в 18:37:54 пользователь LinaKreiger сказал:

...
особенно если играешь в отряде.
в соло все не так фаново конечно, особенно из-за особенностей балансера (наверное "8-10" не пнули в теме. только читатели :) )

 

Мне интересно, каким образом  его использовать в отряде?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

в паре с хорошим крейсером к примеру,  как на загонной охоте.
Выбегает вперед мимо точек в глубину карты  , избегает засвета по возможности,  и ждет, когда с точки покатится красный эсм. добивает и уходит в тыл к своим на форсаже.
Если же эсмов на захват не пришло, то пассивно светит, дает врагу втянуться в дуэль с крейсером, после чего или откидывается торпедами в глубине вражеской, или  отстреливается по "подкаменным стоялкам" с неожиданного ракурса. 


вот стоять и брать точки  на нем нельзя никак... а прежде чем открыть огонь - стоит трижды подумать...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[PUZLS]
Старший бета-тестер
19 публикаций
7 875 боёв

Не получается на нём в глубь проскачить, засвет не позволяет.

А если вдруг и получиться, то после обстрела отходящего ЭМ, будем светиться на пол карты, и соберём залпы со всего флота противника.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

у меня - получается, если аккуратно...
к тому же задача сойтись с уходящим ЭМ противника на контркурсах, и начать отстреливать его именно  тогда, когда драпаешь домой...
скорость сближения тогда получается около 80 узлов,  огневой контакт скоротечный и есть шанс очень быстро вывалиться в инвиз или в дымы красного ЭМ поставленные им на ретираде...

вообще, играть от страха и мысли только.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 11:20:11 пользователь LinaKreiger сказал:

у меня - получается, если аккуратно...
к тому же задача сойтись с уходящим ЭМ противника на контркурсах, и начать отстреливать его именно  тогда, когда драпаешь домой...
скорость сближения тогда получается около 80 узлов,  огневой контакт скоротечный и есть шанс очень быстро вывалиться в инвиз или в дымы красного ЭМ поставленные им на ретираде...

вообще, играть от страха и мысли только.
 

Не только. Вот пример вывала на Чапу, Кливленда и Мэхана, хп не осталось конечно, но все равно, было весело, потому как только Кливленда не смог забрать:

Скрытый текст

shot-18_11.07_18_29.37-0158.thumb.jpg.b2aaf83461f97192f0eb45b605856572.jpg

 

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CR_TI]
Участник
5 публикаций
13 041 бой

Не покупайте эту лохань,толку ноль,ничего кроме разочарования вы не получите.

 И почему удалили мой предыдущий отрицательный отзыв?Я вполне обоснованно написал все его недостатки,возможно в излишне резкой форме,но у меня пригорело. Такое впечатление что тот кто его настаивал,не понимал что дать этому эсминцу,чтобы на нем можно было влиять на бой. В итоге,ты находиться в бою просто для галочки,а светить не всегда полезно, насреливаемый урон минимален,короче этот эсминец очень зависит от раскладов и карты, мне не зашло такое творение.

Изменено пользователем Tyretskii
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 03:40:16 пользователь Tyretskii сказал:

Если вы не фанат основной ветки советских эсминцев - не покупайте эту лохань,толку ноль,ничего кроме разочарования вы не получите

Забыл приписку сделать. Я исправил, не благодари

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 203 боя
В 29.10.2018 в 13:46:53 пользователь Saferprim сказал:

Конечно, с хилкой комфортно. Только вот у француза ни хилки ни дыма.

От души плюсанул.

Замечу, что у "Террибла" нет ещё:

- ТАКОГО запаса ХП, как на "Хабаровске";

- ТАКОЙ брони, как на "Хабаровске";

- ТАКОГО ПВО, как на "Хабаровске".

Спрятаться он практически не может - нет дымов и большая дальность обнаружения! ПВО нет и самолёты над ним летают вообще ничего не боясь. Над "Хабаровском" и "Киевом" так не полетаешь - там куча зенитных автоматов и с перками БОП и УОП они очень неплохо отстреливают самолёты.

И это при том, что в жизни был вполне нормальный и реальный вариант модернизации "Террибла" образца 1943 года - десять 20-мм одноствольных автоматов, пара одноствольных 40-мм "Бофорсов" с обоих сторон второй трубы и один 40-мм счетверённый "Бофорс" на корме!

Зачем надо было выпускать только стоковый корпус 30-х годов - непонятно!

А торпеды?!

У "Галлисоньера" на 6-м уровне торпеды имеют дальность хода 9 км!

У "Алжира" на 7-м - 9 км!

У "Мартеля" на 8-м - 9 км!

И получается, что в Управлении вооружения французского Главного штаба ВМФ нашлись чудаки на букву "М", которые посчитали, что новые эсминцы типа "Фантаск" (к этому типу принадлежит "Террибл") менее заметны, чем крейсера, и поэтому (дальше дословно) "на их вооружении можно сэкономить, а потому на них достаточно поставить менее торпеды с меньшей дальностью хода...". Так?..

А какой смысл было резать максимальную скорость "Террибла" с 45 до 43 узлов без использования флага на скорость и форсажа? Чтобы потом "пришпандорить" ему форсаж в 10 узлов?..

И уж совсем непонятно почему у "Эгля" базовая дальнобойность 40-калиберных орудий ГК с начальной скоростью снаряда 700 м/с (это же почти гаубицы!) составляет 12,8 км, а у 50-калиберныхорудий ГК "Террибла", имеющих начальную скорость снаряда 840 м/с - лишь 12,3 км!!

Неужели у "Террибла" главный артиллерийский дальномер так низко над водой расположен?..

 

Ау!.. "Специалисты по заклёпкам" с господином Горностаевым во главе, вы куда смотрели?!!..

Вам самим-то не смешно смотреть на очередного горбатого, которого вы слепили?..

У меня нет слов.

 

P.S. Добавлю также, что реализовать ускоренную перезарядку орудий ГК в полном объёме весьма затруднительно даже с перком УОП, который обеспечивает повышение дальности стрельбы на 20%. Причина проста: долго идти по прямой, чтобы по цели работали все орудия, в большинстве случаев практически невозможно, так как противник видит этот крупный корабль и тоже прицельно стреляет в ответ. Как только начинаешь маневрировать, то сразу же падает скорострельность, так как часть орудий периодически теряют цель, которая выходит из зоны обстрела.

Исключения - когда противник отвлечён - крайне редки.

Вывод очевиден - "дивайс" использовать в полной мере нельзя. А замены ему никакой нет!

Тогда возникает вопрос: зачем он нужен? 

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв
В 26.10.2018 в 12:11:37 пользователь Dnestrovec сказал:

В общем, будем наблюдать за отзывами, пока Террибле не возбуждает

+1
у меня есть Симс и Ленинград (на евре) ... поглядел стрим Зла, где он тестит сабж ... мне кажется Ленинград более подходящий аппарат для большинства игроков (дешевле, понятнее). Т.е. Террибле это для тех, кто любит стоя и в гамаке :)

 

p.s. кстати засвет в макс прокачке 6.6 что у сабжа, что у совета.

Изменено пользователем immotaru
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Добрый, вставлю свои пять копеек как "счастливый" обладатель нового француза. Категорически недоволен. Всем кто хочет драйва от игры на эсмах, если выбирать арт эсм - берите Ленинград. За такие деньги, купить медленное в циркуляции, светящееся корыто не стоит. Это эсминец скорее для 7-го уровня. Да без дымов наверно и на 7-м будет тяжко. Сыграл на Ленинграде 500 боев, очень доволен судном. Сыграл на французе 20 боев и не смотря на статистиу в 67% побед удовольствия вообще нет. Бои без дымов и на уровнях, где есть РЛС просто плачевны. Тем более на 10-ках. После 7000 боев, на данном эсме чувствую себя статистом.  Покупкой не доволен.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[3D]
Участник, Коллекционер
144 публикации
20 877 боёв

Хуже корабля пока не встречал ему на 7 уровень, но с 10 он бесполезен.

По серверной статистике по урону он рядом с гремящим на 166 урона больше у француза, а разница три уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сегодня видел его в прицеле. Просто прекрасно! Промахнуться невозможно было. Весь залп вошёл как в масло. Ням-ням фражик )

Изменено пользователем Frol_Prime
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 17:30:14 пользователь xDCore сказал:

Хуже корабля пока не встречал ему на 7 уровень, но с 10 он бесполезен.

По серверной статистике по урону он рядом с гремящим на 166 урона больше у француза, а разница три уровня.

Судя по видео, он реально выглядит как эгль натянутый на 2 уровня выше, и для среднего игрока, этот эсминец явно не ровня своим прем собратьям...

Я уж точно не смог бы  в такой геймплей, поэтому пройду мимо.

 

Кстати, статистика по урону, у нас не так явно привязана к уровню, например тот же т61 легко обходит всех киддов, лоянгов и козаков.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Коллеги, брошу свои 5 копеек

 

      В принципе, ИМХО, кораблик довольно интересный. "Тапка в пол" и "трах-бабах" пока летишь от одного острова до другого... (или может это на фоне грустного как ослик Иа "Икаруса"?) Знал на что шел, когда покупал и про размеры и про "без дымов", хотя были и некоторые "внезапности". Артэсм с необходимостью полной прокачки маскировки -это что то новенькое.  Но потихоньку вроде начал привыкать, что каждую атаку надо "шибка думать" и место подбирать "аккуратненька-аккуратненька."В этом что то есть ,но что действительно "на голову не налазит",так это эффективность ГК. Немало поразили три десятка ОФ в борт эсминца и... даже 10 к дамага нет...это блин 139 мм ..ОФ....в борт небронированному эсму... я могу повторять это вечно...  или 89 "фугасок" и один ОДИН!!КАРЛ!!! пожар (я довольно взрослый мальчик и в курсе что 12 проц вероятности это далеко не 12 пожаров на сотню, но как то все одно мало). 

      Итого(разумеется только мое абсолютно не претендующее на истину мнение):

 "Контрэсминец" это кто то забавно пошутил. "Артэсм а ля Советы" тоже не особо. Слишком велик и из за приваренных башен неповоротлив. "Поливалка" никак не получается.. Даже ЛК самому так нальют,что мама не горюй. А вот в концепцию резкого,как приступ диареи, "нинзи" аппарат смог бы вполне..эдакий артвариант японцев.  Если разрабы предполагали именно это,то честь им и хвала. Но вот реализация задумки получилась,как обычно. 

     Типичный боевой эпизод на "УжОсе":

  1)долго и нужно мониторим карту..выискивая место где идет серьезная "заруба" и будет не до нас или что то навроде этого..

  2)пытаемся понять где вражьи эсмы и не "спалят ли" раньше времени

  3)валим туда(тут все отлично скорость это позволяет) и вот наш славный контрэсм "тиха-тиха" выдвигается в тот район опасаясь, как черт ладана, тех самых эсмов,которых мы вроде контрим,а заодно самолетов, РЛС и еще массы неприятностей.Делаем в принципе что и классические японцы, только все быстрее и драйвовее

  4) выходим на рубеж атаки

  5) прикидываем что успеем пострелять пока будем "вон до того островка" бежать. Если нет островка, то вон до туда стреляем -потом валим

  6) несемся секунд 15-20 бортом отваливая полные залпы,пока супостаты не "очухались"(тут тоже все Тип-топ-ускоренная перезарядка и бешеный форсаж нам в помощь) 

  7)или скрываемся за островом или валим как только можно быстро в горизонт молясь чтоб быстрее инвиз наступил-никакой ретирадной стрельбы "ужОс" вести не позволяет. Т.е. стрелять то конечно можно вот только стоит ли пара залпов из "2!! орудий порта? А туда запросто отправят (самого запросто  с 13-14 км рукастая Зая,одна...и ей было по фигу на мои 50 узлов)

 В целом алгоритм действий при котором Терибля работает неплохо это: выбираем место атаки-идем туда-занимаем позицию-атака-отход. Никаких догфайтов как США или поливалок, как СССР.

Больше всего похоже на японцев только быстрее, более рискованно и соотвественно веселее.

  Но результатом таких мудствований у японцев- пара-твойка лонглэнсов, по 15 к дамажки каждый, а у нас хорошо если тысяч 4-5... а потом все по новой а это время.много времени. 

 

  Так что может это и паранойя, но думаю что по настоящему "ужОсу" нужны не хилки-дымы, а переработка ГК,не знаю как,но без возможности время от времени вливать по настоящему годный дамаг за короткое время концепция останется мертворожденной.На данный момент "Ускорение перезарядки" проблему не решает почти никак. А так повторюсь может получится достаточно интересно и необычно.. 

 

                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                          С уважением

 

 

 

Изменено пользователем Leviy_Bereg
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 203 боя
Сегодня в 02:48:18 пользователь Leviy_Bereg сказал:

Коллеги, брошу свои 5 копеек

 

      В принципе, ИМХО, кораблик довольно интересный. "Тапка в пол" и "трах-бабах" пока летишь от одного острова до другого... (или может это на фоне грустного как ослик Иа "Икаруса"?) Знал на что шел, когда покупал и про размеры и про "без дымов", хотя были и некоторые "внезапности". Артэсм с необходимостью полной прокачки маскировки -это что то новенькое.  Но потихоньку вроде начал привыкать, что каждую атаку надо "шибка думать" и место подбирать "аккуратненька-аккуратненька."В этом что то есть ,но что действительно "на голову не налазит",так это эффективность ГК. Немало поразили три десятка ОФ в борт эсминца и... даже 10 к дамага нет...это блин 139 мм ..ОФ....в борт небронированному эсму... я могу повторять это вечно...  или 89 "фугасок" и один ОДИН!!КАРЛ!!! пожар (я довольно взрослый мальчик и в курсе что 12 проц вероятности это далеко не 12 пожаров на сотню, но как то все одно мало). 

      Итого(разумеется только мое абсолютно не претендующее на истину мнение):

 "Контрэсминец" это кто то забавно пошутил. "Артэсм а ля Советы" тоже не особо. Слишком велик и из за приваренных башен неповоротлив. "Поливалка" никак не получается.. Даже ЛК самому так нальют,что мама не горюй. А вот в концепцию резкого,как приступ диареи, "нинзи" аппарат смог бы вполне..эдакий артвариант японцев.  Если разрабы предполагали именно это,то честь им и хвала. Но вот реализация задумки получилась,как обычно. 

     Типичный боевой эпизод на "УжОсе":

  1)долго и нужно мониторим карту..выискивая место где идет серьезная "заруба" и будет не до нас или что то навроде этого..

  2)пытаемся понять где вражьи эсмы и не "спалят ли" раньше времени

  3)валим туда(тут все отлично скорость это позволяет) и вот наш славный контрэсм "тиха-тиха" выдвигается в тот район опасаясь, как черт ладана, тех самых эсмов,которых мы вроде контрим,а заодно самолетов, РЛС и еще массы неприятностей.Делаем в принципе что и классические японцы, только все быстрее и драйвовее

  4) выходим на рубеж атаки

  5) прикидываем что успеем пострелять пока будем "вон до того островка" бежать. Если нет островка, то вон до туда стреляем -потом валим

  6) несемся секунд 15-20 бортом отваливая полные залпы,пока супостаты не "очухались"(тут тоже все Тип-топ-ускоренная перезарядка и бешеный форсаж нам в помощь) 

  7)или скрываемся за островом или валим как только можно быстро в горизонт молясь чтоб быстрее инвиз наступил-никакой ретирадной стрельбы "ужОс" вести не позволяет. Т.е. стрелять то конечно можно вот только стоит ли пара залпов из "2!! орудий порта? А туда запросто отправят (самого запросто  с 13-14 км рукастая Зая,одна...и ей было по фигу на мои 50 узлов)

 В целом алгоритм действий при котором Терибля работает неплохо это: выбираем место атаки-идем туда-занимаем позицию-атака-отход. Никаких догфайтов как США или поливалок, как СССР.

Больше всего похоже на японцев только быстрее, более рискованно и соотвественно веселее.

  Но результатом таких мудствований у японцев- пара-твойка лонглэнсов, по 15 к дамажки каждый, а у нас хорошо если тысяч 4-5... а потом все по новой а это время.много времени. 

 

  Так что может это и паранойя, но думаю что по настоящему "ужОсу" нужны не хилки-дымы, а переработка ГК,не знаю как,но без возможности время от времени вливать по настоящему годный дамаг за короткое время концепция останется мертворожденной.На данный момент "Ускорение перезарядки" проблему не решает почти никак. А так повторюсь может получится достаточно интересно и необычно..

Плюсанул. Всё верно.

Что касается переработка ГК "Террибла", то она буквально просится. Достаточно взглянуть на его 138-мм снаряды и 130-мм снаряды советских эсминцев. А за тем сравнить их показатели, представленные в игре.

Ну ведь, ей богу, смешно! 

Там же разница в массе боеприпасов (в том числе взрывчатки) порядка 20%!

А что в игре?..

У нашей 130-мм: 1900 (ОФ) и 2500 (ББ).

У французской 138-мм: 2000 (ОФ) и 2700 (ББ).

Т.е. фактически в игре они различаются "на копейки" и никакого преимущества французских боеприпасов не просматривается. Хотя, казалось бы, реализовать его нет никаких проблем:

1900 х 1,2 = 2280 (округлённо 2300) для ОФ;

2500 х 1,2 = 3000 для ББ.

И не надо никакого слота с ускорением скорострельности!

Тем более, что обе эти артсистемы в реальности были вполне сопоставимы по скорострельности.

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:16:24 пользователь Histav сказал:

А что в игре?..

Всё-таки это игра, и напрямую сравнивать разноуровневые корабли несколько неправильно.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 22:25:22 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Всё-таки это игра, и напрямую сравнивать разноуровневые корабли несколько неправильно.

А то, что 5-6 ур японцы будут иметь фугасный снаряд массой в 23кг,который мощнее 40кг французкого и почти равен 47кг 152мм снаряда, логично и правильно.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 203 боя
В 11.11.2018 в 22:25:22 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Всё-таки это игра, и напрямую сравнивать разноуровневые корабли несколько неправильно.

Так вот и сравниваем советский эсминец "Огневой" и лидер "Киев" 8-го уровня с французским же "контр-торпиером" "Терриблом" 8-го уровня.

Где же "разноуровневые корабли"?

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×