Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Forroshnik

Похождения кота на собачьей свадьбе.

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Дело было вечером ночью, делать было нечего. Поэтому выкатывал я "Нормандию", неспеша прокачивая её до "Лиона". Кораблик специфический, от боя в бой ведя себя то восхитительно, то стулосжигательно, но в целом хороший корабЕль :Smile_playing:

И вот, в без скольки то там два часа начи, в очередной раз жмякнул кнопку "В бой". И немедленно пошла загрузка -явно только меня и ждали))

Загрузился, смотрю сетапы команд, и по привычке смотрю их снизу-вверх. Эсмов многовато как то, смотрю выше -эсмов всё ещё дофига и список их не кончается. Дохожу до верха списка, вижу авик, и нервно сглатываю  -в красной команде нет ни крейсеров ни линкоров. Только эсминцы и авианосец. В своей команде, я в одном лице изображаю и линкор и крейсера.

Скрытый текст

shot-18_10.27_01_57.45-0088.thumb.jpg.117eb9f2f508688d9de76c0d295f959f.jpgshot-18_10.27_01_58.09-0939.thumb.jpg.7bc6ecc6cf47e63a5b46d596a1e00610.jpg

Сначала лёгкое недоумение в части того, что тут можно делать, а потом сразу осознание, что мне тут можно хоть на ушах стоять. Заряжаю фугасы, и бодро рулю на центр карты -не ныкаться же по углам с моим то засветом?))) Особо не разгоняюсь, ибо рядом, почти идеальным строем охранения, идут 4 союзника. Вот как и положено боярину, я лениво топаю позади своих треугольных холопов :cat_bubble:

В засвет я попал уже через пару минут, и далее мои ожидания и предположения о ходе боя полностью оправдались -"топить броневанну" прибежала половина красной команды.

Первая фаза боя -почти моментальное появление всех красных, дымы во всех направлениях, торпедные веера и залпы. Сам я принципиально стрелял только фугасами, дабы в идеальных условиях, проверить теорию о том, что линкоры должны переходить с бронебоек на фугасы, при стрельбе по эсминцам.

В этой первой фазе боя, я практически ни разу не попал под атаку, хоть и шёл лишь на 2-4 км позади союзников. Авик наш молодец -прикрыл меня и отвлёк красного авика, и одновременно светил красных. Итого -я тут фактически танковал союзниками, предельно много крутясь и постоянно переключаясь на новые цели, то и дело вываливающиеся с разных направлений. Два залпа по одной цели, у меня тут наверное ни разу не получилось сделать.

Вторая фаза боя, начавшаяся где то через 3-5 минут после первого контакта с противником -строй распался, обе команды поредели, я вижу противников, но почти ни в кого немогу стрелять -мешают острова, или красные слишком далеко. На нашего авика напал "Лайтинг", и у плоского разом начались большие проблемы. Тут я долго пытался помочь союзнику, но с 16-18км, смог попасть по "Лайтингу" всего двумя снарядами с двух или трёх залпов. Эсм отделался каким то критом отобразившимся в моей ленте, и смешной копейкой урона. Сделал пару залпов по трассерам в дымах, но ограничился одним попаданием без урона. Бой перешёл в третью фазу.

Я почти одновременно попал под атаки от трёх эсмов атаковавших меня с разных направлений. А потом ещё и красный авик воспользовался тем, что наш был занят "Лайтингом". Вот тут союзники хоть и вели бой рядом со мной, но тут уже будучи сильно побитыми, это они танковали мной. Я опять много крутился, пытаясь быстро переключаться на те цели, до которых можно было дотянуться. Но увы -под фокусом всех оставшихся к тому времени красных, я очень быстро утоп.  Одновременно с этим, у нас схлопнулось два шотных союзника, и дело начало было пахнуть керосином, но...  Мои союзники как то разом догрызли всех шотных противников, и тех осталось всего 2 -"Акицуки" и авик, против наших 4 игроков. 

Четвёртая фаза боя -наши всех красных схарчили, и бой окончился убедительной победой. :cap_win:

Скрытый текст

shot-18_10.27_02_10.48-0985.thumb.jpg.b96469d45732336e3c42c9f7b0df2e15.jpg

Бой был весёлый и очень бодрый. У меня было много бестолковой пальбы в дымы или вдаль по маневрирующим эсминцам. Вот тут башни моего линкора и проявили себя во всей красе -они вертятся быстро, поэтому при постоянных манёврах, я стрелял почти во всех направлениях, за считанные секунды успевая повернуть на цель хоть одну башню. А вот пушки "Нормандии" насмешили -правильно прицелился, и попадает 2 снаряда из за их разлёта. Прицелился неправильно -пара снарядов всё равно попадёт из за разлёта. 

Главный мой эксперимент в этом бою показал, что любая зенитка на палубе эсминца, при стрельбе по ним фугасами линкоров, приравнивается к 50мм гомогенной катаной брони. Интересно, сколько брони добавляют рогатки в кормане боцмана на эсминце?  :cap_hmm:

Скрытый текст

shot-18_10.27_02_11.21-0688.thumb.jpg.60159b98c3d828bd43d6a914e30ef512.jpgshot-18_10.27_02_12.07-0419.thumb.jpg.b92c80828eeb1a1c9a10cab3ac94f236.jpg

 

 

Изменено пользователем Forroshnik
  • Плюс 13
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
839 публикаций
10 816 боёв

Не, эсминцы не самый массовый класс в игре ни разу:Smile_teethhappy:
Занерфлены в край, надо апать, народ на них страдает, даже жалко эсминцеводов:Smile_sad:
Так редко попадаются эсминцы в бою, я даже забыл когда их видел поледний раз в бою:Smile_unsure:
 

Изменено пользователем Soup1995ru
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций

скорее всего это было после 00-00 и онлайн смешной был.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 19:34:11 пользователь kollaider2 сказал:

скорее всего это было после 00-00 и онлайн смешной был.

Ну да -я же сказал, что дело было около 2 ночи. 

Да сам факт такого сетапа, меня не удивил -по ночам всякое бывает. Тут основной прикол в том, что я оказался единственным линкором в этой собачьей свалке. Очень интересный опыт получился, я вам скажу :Smile_popcorn:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ох, по чаще бы так броневанн закидывало
и можно прям по схеме - поныл на форуме, шо эсы имбы, лк надо апать - хоп и залетел ед броневанной в бой с кучей эсов:cap_haloween:
мгновенная карма так сказать:fish_haloween:
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя

Отличный бой. И самое главное мне нравятся такие бои в которые балансировщик собирает всех кто не спит.

Разнообразия добавляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 20:18:09 пользователь FenrirSL сказал:

Ох, по чаще бы так броневанн закидывало
и можно прям по схеме - поныл на форуме, шо эсы имбы, лк надо апать - хоп и залетел ед броневанной в бой с кучей эсов:cap_haloween:
мгновенная карма так сказать:fish_haloween:
 

Вообще то, я в том бою как раз-таки и не страдал особо. Даже наоборот -если бы не баловался с фугасами, а сразу поставил бы православные ББ, то и вовсе недурно повеселился бы))

Сегодня в 20:18:38 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Отличный бой. 

Разнообразия добавляет.

Именно так.

И это был прекрасный игровой опыт, с  очень показательным экспериментом по применению фугасов по эсминцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:37:17 пользователь Forroshnik сказал:

Вообще то, я в том бою как раз-таки и не страдал особо. Даже наоборот -если бы не баловался с фугасами, а сразу поставил бы православные ББ, то и вовсе недурно повеселился бы))

я про систему, а не про конкретный бой)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя
Сегодня в 23:37:17 пользователь Forroshnik сказал:

 

И это был прекрасный игровой опыт, с  очень показательным экспериментом по применению фугасов по эсминцам.

Помню проходил кампанию на Ямомото и там нужно было на линкоре быть в топе.

Выкатил Амаги (На то время единственный линкор 8 уровня в порту) и бой 4 на 4.

Авик, линкор и 2 треугольника.

Вот тогда то я и оценил точность пушек и вес залпа Амаги. 2 треугольника были отправлены в порт.

Затем выбил цитку Секаке. Ну а мои треугольные братья побежали убивать линкор и АВ. Взял 2 точки и получил кучу опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
179 публикаций
18 165 боёв

Позитивный ТС, плюсую)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Хорошая и интересная  тема. ТС молодец:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 701
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 452 публикации

И говорят .......................,что с балансом эсминцев в случайных боях все хорошо.:cap_fainting::fish_palm::Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×