Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Баги известные и не очень

В этой теме 3 696 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
44 публикации
1 109 боёв
В 10.10.2018 в 21:51:33 пользователь Adler_lug сказал:

Как в прочем и вообще писать в этой теме о таких проблемах. Тема о багах в игре, а не о частных проблемах игроков...

Неделю назад встретился с такой проблемой и это баг а не "частная" проблема игрока. В конце боя не прогрузилась таблица очков, заместо этого корабль стал замедлять ход пока не остановился и пропал весь интерфейс. После этого картинка начала тускнеть и экран стал полностью черным, остался только курсор которым я свободно передвигал. На попытки вызвать интерфейс игры клиент меня деликатно проигнорировал. В этот момент в диспетчере задач клиент почти не потреблял процессор и потреблял обычное количество ОЗУ и ПРОЦЕСС не был отмечен как "Не отвечает". Тем не менее процесс пришлось "Завершить", по другому игра не закрывалась. Ошибок или крашей после закрытия игра не выдавала. После повторного входа в игру неисправность больше не проявлялась. Очень сложно понять по какой причине т.к. За время этого патча проявилась один раз, до этого с таким не сталкивался. Думаю что проблема в ошибках скриптов патча.  Клиент свежий и установлен был недели две-три назад. Учитывая частоту повторений данного бага причиной можно считать чуть ли не магнитную бурю.

Изменено пользователем Plyushevi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
1 813 боёв

Доброй ночи! Сегодня вечером начались проблемы если совершать любые операции в клиенте с использованием дублонов (например перевод опыта): выдает сообщение об ошибке в транзакции. В чем проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Доброй ночи, на днях появились проблемы с тем, что не могу выбрать корабль после первого или второго боя(т.е. в порту некоторые корабли выбираются, а некоторые нет..пиктограмма корабля не активна)..грешил на Мод пак...устанавливал(некоторые моды после установки все равно не работали) и удалял..результат один и тот же...клиент не реагировал. Помогала только перезагрузка игры. По рекомендации "гуру" из смежной темы, я удалил полностью клиент и установил заново...После новой установки заметил, что интерфейс изменился...(корабли противника отображаются как значек (линкор, крейсер или эсм), при захвате цели в прицеле не пишет расстояние до цели, так же раньше показывало расстояние засвета под прицелом..то сейчас этого нет. За все время это первый раз, что игра показывает такие "пляски"....:(((
Система: Win10 x64, оперативы 10 ГБ, антивирусник (Norton) ничего не нашел...запускаю через Центр, (проверку целостности клиента провел)..WGcheck прилагаю..... В какую сторону копать?
 

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
В 12.10.2018 в 10:42:32 пользователь Charger_33 сказал:

 

 

Прочитайте условие еще раз.

Вам слова "топ-4 среди всех участников боя" ни о чем не говорят?

Смотрим скрины с боями.

1-й бой Икарус, 1 место по опыту.

2-й бой Икарус, 8 место по опыту.

3-й бой Икарус, 3 место по опыту.

 

В чем проблема, если Вам за восьмое место по опыту среди всех игроков обеих команд не засчитали БЗ, где надо получить четвертое место минимум по опыту среди всех игроков обеих команд?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций

Новая карта и ее баги.

Не знаю, в какую тему скинуть.

Интересным образом отлетела сеть при загрузке боя, зашел снова и... О чудо! Я увидел пальмы и сообщение "Тестовая карта", но виды новой карты мне совсем не напомнили о счастливом тропическом отпуске. Мерзлота при обзоре из рубки и тропические ландшафты на миникарте. Я, видимо, не очень скор на обучаемость (возраст сказывается :cap_old:  ). Но как-то трудно играть первый бой на новой карте без миникарты, которая отражает какую-то другую местность. В чате во время боя отписались, что такое несоответствие было у кого-то еще.

Послебоевая статистика не отразилась, клиент повис и пришлось его перезагрузить, чтобы понять: проведенный надо мной эксперимент пошел в зачет статистики (что печаль и меня таки бомбануло). Примерное время боя см. в названии файла скрина.

P.S. Разработчикам точно надо так экспериментировать над игроками рандома, играющими не на тестовом сервисе?

shot-18.10.13_03.23.52-0390.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций

Заодно скину баги статистки ивента Navy.

Если бой начинается до 3.00 и заканчивается после 3.00, то

1) На страницах ивента не изменяется шкала прогресса по заданиями. А выполненное задание (первое на скрине) не помечено "Done" (см. скрин 2 - на нем только стата по предыдущему моему АФК-бою (АФК к багу отношение не имеет: 11 окт. около 1.45-2.15  ночи по СПб у Ростелекома была авария с интернетом, они подтвердят.)

2) сразу не выдана награда за выполнение задания. За эту неделю сталкивался с таким два раза, во второй раз (этой ночью) контейнер был начислен через один бой. Пришло ли все остальное - не уверен.

3) визуальный баг: на первом экране послебоевой статистики, шкала по под иконками заданий прогресс отражает правильно. Но в попапах, появляющихся при наведении курсора на иконки заданий, шкала выполнения заданий также не учитывает последний бой.

shot-18.10.11_03.14.59-0767.jpg

shot-18.10.11_03.15.20-0997.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации

Когда планируется пофиксить задирание камеры при обращении к прицелу с работающим корректировщиком? Уже задрал этот баг. Выцеливаю на скорости под огнем 5 кораблей вражеский кр с 6к хп , включаю бинокль и камера уходит на 15км севернее в акваторию, пока вернул камеру кр уже зашел за остров. Один и тот же баг уже на протяжении долгих месяцев наблюдаю. Это при том что один год в игре. Очень радует такой баг когда тебя разбирает толпа кораблей, а ты имея тяжелый залп среди кр не можешь убить корабль противника меньше уровнем потому что игра так работает. Этих постов в этой теме про бинокль и корректировщик уже завалили тут и ничего не меняется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
258 боёв

Вопросы: 

1) почему заблокирована ПКМ и когда ее разблокируют?

2) почему не работает захват цели? 

3) почему нет автоприцеливания?

 

 

 

Изменено пользователем Ar_Ad
Оскорбление

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[YORHA]
Участник
0 публикаций

18137944

Операция "Нараи":

При нажатии "F3" на наведённый десантный транспорт (союзный) - в чате срабатывает неверная команда ("подавить цель - форт"). Вводит в заблуждение других игроков.

 

upd неактуально, del

Изменено пользователем BangSayDaDaDa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Ещё раз прошу команду разработки обратить внимание на заявку ID 18097909. При попытке войти в бой на англоэсминце игра зависает, только что проверено на закупленном за соверены кораблике.

 

Чтоб не забыть, пошел на форум, теперь розовым один бой буду. :Smile_sad:

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

А у меня один и тот же вопрос, кто нибудь сможет ответить?....
почему интерфейс прицела не отображает полную инфу? ни в обычном режиме, ни в бинокле?... Система только установлена, клиент скачан заново, восстановление проводил.:))...



shot-18.10.16_21.06.37-0920.jpg

shot-18.10.16_21.06.46-0730.jpg

Изменено пользователем anonym_IlvExN0jmsxl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 21:42:06 пользователь byben_ сказал:

После боя, при загрузке результата боя выдало вот такое.
При повторном заходе в игру, прогресс предыдущего боя был сохранен.

python.log и DxDiag.txt приложите, а лучше отчет WGCheck.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
Сегодня в 22:06:43 пользователь Adler_lug сказал:

WGCheck.

 

а можете глянуть мой?..что у меня не так с клиентом?

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем anonym_IlvExN0jmsxl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 22:35:37 пользователь SKolkovich сказал:

а можете глянуть мой?..что у меня не так с клиентом?

Ну что у вас может быть с клиентом не знаю, это вопрос к разработчикам. В Python.log есть какие то ошибки, но на сколько они критические и как связаны с проявляющимся у вас багом не знаю.

 

Но меня смутило наличие >60 процессов svchost.exe. Это в общем то системный процесс и их обычно запущено несколько (от нескольких до пары десятков, но >60 это как то уж слишком).

И ошибки в журнале Windows на диск:

Скрытый текст

   Warning      16.10.2018 18:39:40                                          Disk           262195                   (0)      Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk2\DR2 во время выполнения операции страничного обмена. 
   Warning      16.10.2018 18:39:40                                          Disk           262195                   (0)      Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk2\DR2 во время выполнения операции страничного обмена. 
   Warning      16.10.2018 18:39:40                                          Disk           262195                   (0)      Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk2\DR2 во время выполнения операции страничного обмена. 
   Warning      16.10.2018 18:39:40                                          Disk           262195                   (0)      Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk2\DR2 во время выполнения операции страничного обмена. 
   Warning      16.10.2018 18:39:40                                          Disk           262195                   (0)      Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk2\DR2 во время выполнения операции страничного обмена. 
   Warning      16.10.2018 18:39:40                                          Disk           262195                   (0)      Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk2\DR2 во время выполнения операции страничного обмена. 
 ...

   Warning      15.10.2018 23:01:38                                          Disk           262297                   (0)      Операция ввода-вывода по адресу логического блока 0xffffffff для диска 0 (имя PDO: \Device\00000030) выполнена повторно. 
   Warning      15.10.2018 22:32:19                                          Disk           262297                   (0)      Операция ввода-вывода по адресу логического блока 0xffffffff для диска 0 (имя PDO: \Device\00000030) выполнена повторно. 
   Warning      15.10.2018 22:31:32                                          Disk           262297                   (0)      Операция ввода-вывода по адресу логического блока 0xffffffff для диска 0 (имя PDO: \Device\00000030) выполнена повторно. 
 

Это вряд ли имеет какое то отношение к прицелу в игре, но привлекает внимание. 

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
Сегодня в 23:05:02 пользователь Adler_lug сказал:

В Python.log есть какие то ошибки, но на сколько они критические и как связаны с проявляющимся у вас багом не знаю

Вот и я незнаю :( после установки на чистую начались такие качели:))(если раньше обновлял такого не наблюдалось) Завтра обновление на новую версию, может что-то изменится:)
 

 

Сегодня в 23:05:02 пользователь Adler_lug сказал:

смутило наличие >60 процессов svchost.exe.

Насчет данного процесса тоже обращаю внимание, но если и закрыть в ручную (в принудительном, то все равно появляется заново)...систему установил только 15.10.2018 (клиент игры и система находятся на SSD)..
Написал в Поддержку, надеюсь ответят:)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MCM]
Участник
10 публикаций
19 433 боя

Компания "Бей сильно" задание 4-8 - насенсти дамагу по кораблям японии на крейсере сша. По Мусаши это не работает!!! Нанес по нему 50к дамаги, в итоге не посчиталось! Он не корабль японии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 23:19:41 пользователь SKolkovich сказал:

если и закрыть в ручную (в принудительном, то все равно появляется заново)

Ну в общем то так и должно быть. Это процесс "управления" службами. И только при остановке запущенной службы удалится соответствующий ей процесс. Но что за 60 таких служб может быть ума не приложу, но вижу такое не впервые.

 

Сегодня в 23:24:08 пользователь MCMLX сказал:

Компания "Бей сильно" задание 4-8 - насенсти дамагу по кораблям японии на крейсере сша. По Мусаши это не работает!!! Нанес по нему 50к дамаги, в итоге не посчиталось! Он не корабль японии?

Скрин бы приложили хотя бы...

P.S. А вы уверены, что бой был победным и вы были на крейсере США 9-10 в случайном бою?

Скрытый текст

image.png.aa16a15fc71d5fc7a6f53ca11ba3602e.png

image.png.510bb2d97b45a35f22c812545052823a.png

 

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MCM]
Участник
10 публикаций
19 433 боя
Сегодня в 23:27:47 пользователь Adler_lug сказал:

Ну в общем то так и должно быть. Это процесс "управления" службами. И только при остановке запущенной службы удалится соответствующий ей процесс. Но что за 60 таких служб может быть ума не приложу, но вижу такое не впервые.

 

Скрин бы приложили хотя бы...

P.S. А вы уверены, что бой был победным и вы были на крейсере США 9-10 в случайном бою?

  Показать содержимое

image.png.aa16a15fc71d5fc7a6f53ca11ba3602e.png

image.png.510bb2d97b45a35f22c812545052823a.png

 

СОрян! Не победный!!! Закрываем тему :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

после последнего патча-------------подскажите почему если меня потопили не могу выйти в порт.вместо статистики при нажатии на tab появляется курсор.по окончании боя нет статистики за бой показывает карту боя.выход только через принудительное завершение игры.и постоянно при входе настраиваю разрешение экрана.вместо меню быстрых команд курсор появляется.при нажатии esc  так же курсор появляется.спасибо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×