Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Баги известные и не очень

В этой теме 3 696 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19
[PEPE]
Участник
34 публикации
5 392 боя

Я так понимаю баги, связанные с авиацией, фиксится никак не собираются, даже если плодятся новые, так что ли? То есть n-ое количество месяцев до введения новых авианосцев играйтесь так?

 

По сути:

1. Залипает ЛКМ во время боя. Нет, это не связанно с мышью, мышь работает нормально. Нет, это не связанно с макросами и прочими кейлоггерами - у меня их попросту нет. Дело вот в чем - в какой-то произвольный момент (я так понимаю во время альт атак истребителей, выходов из догфайтов) ЛКМ отлипается, нажатие на нее не работает, работает только рамка. Причем после боя это недоразумение сохраняется, невозможно посмотреть вкладки статистики, в порту не работают кнопки, приходится перезапускать клиент, после чего посмотреть кого я там надамажил и что там с кредитами становится невозможным. Во время игры это вообще ад, особенно для неподготовленного игрока - начинается натуральное пианино, так как выбрать группы либо правой кнопкой мыши, которая не работает с шифтом, либо нажатием на кнопке. Переместить камеру кликом по карте тоже невозможно. На автоатаке не покрутить ползунок. Играешь натурально с деревянными пальцами.

2. А этот баг я называю - как просрать небо всухую если вбр так захотел. Не работает выход из догфайта альтом - и точка! Нет, патронов хватает, самолетов в группе больше чем 2. Но альт атака даже не ставится и самолет не выходит из догфайта, либо альт атака ставится, но группа тупит секунд 5-7, а затем медленно выходит из атаки и телепортируется через пару километров. При этом во время своих затупов попросту собирает в себе снаряды от зениток и расстреливается группой истребителей. Рассинхрон, бывает, но до этого эскадрилья стабильно не выходит из боя. Запретили видимо...

 

Если надо - могу нарезать видео, но только по подписку что этот баг точно будет исправлен.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

@Mebius_lW

Не знаю тянет ли на баг, но обращал внимание: в задачах на попадания из ГК почему-то не учитываются ленточки пробития цитадели...

Другими словами как раз самые ценные попадания из ГК "пролетают мимо кассы" (считается, что такие попадания сами по себе достаточная награда?)

В частности сейчас именно так обстоит дело с БЗ (Royal Navy) "Стреляем метко и часто".

Не могу сказать, что это очень уж сильно влияет на результат, но тем не менее... кому-то (хотя бы теоретически) может именно этих попаданий и не хватить.

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
1 109 боёв

Вот кстати очередной пример того что баги никуда не деваются после "фиксов" или попыток их зафиксить. Графика выше среднего, разрешение 2560х1080 (3k) разрешение родное и максимально четкое, матрица IPS. Смотрю на вражеские дымы на любом удалении в зоне видимости - все ок. Смотрю в прицел на вражеские дымы и вижу.....и ничего не вижу. Искать проблему в настройках графики и виноватого это извините треш. Хотя есть подозрение что виновный таится именно в 1 из параметров графики. Например "сглаживание". Буду признателен если кто-то подскажет как с этим бороться.

shot-18.10.22_00.13.50-0019.jpg

shot-18.10.22_00.13.46-0743.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
В 16.10.2018 в 23:19:41 пользователь SKolkovich сказал:

Вот и я незнаю :( после установки на чистую начались такие качели:))(если раньше обновлял такого не наблюдалось) Завтра обновление на новую версию, может что-то изменится:)
 

 

Насчет данного процесса тоже обращаю внимание, но если и закрыть в ручную (в принудительном, то все равно появляется заново)...систему установил только 15.10.2018 (клиент игры и система находятся на SSD)..
Написал в Поддержку, надеюсь ответят:)
 

У меня порядка 10 процессов, хотя думаю на каждом пк разное число 60 уже подозрительно. У вас установлен лицензионный антивирус? Если да то какой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 849 боёв

Странный "дружественный" таран с очень долгим сцеплением кораблей. Ни разу такого прежде не наблюдал.

Допускаю, что у меня глюканула клавиатура в какой-то момент — вскоре после боя она отключилась (проблема в десятой винде изредка всплывает, не знаю, как пофиксить) но всё же довольно сомнительно.

20181021_202805_PRSC003-Murmansk-1944_04_Archipelago.wowsreplay

Интересное в районе седьмой-восьмой минуты боя.

Изменено пользователем isfinetoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации

Очередной баг., либо я чего-то не знаю. Или все-таки отображение кораблей союзников на общей планшет-карте  зависит от моего радиуса обзора? Если да. Почему на планшете корабли не отображаются как на миникарте бледно-зеленым цветом, а вообще не отображаются?

Скрытый текст


shot-18.10.22_04.51.03-0326.jpg

shot-18.10.22_04.50.44-0758.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
Сегодня в 05:01:01 пользователь isfinetoo сказал:

Странный "дружественный" таран с очень долгим сцеплением кораблей. Ни разу такого прежде не наблюдал.

Допускаю, что у меня глюканула клавиатура в какой-то момент — вскоре после боя она отключилась (проблема в десятой винде изредка всплывает, не знаю, как пофиксить) но всё же довольно сомнительно.

20181021_202805_PRSC003-Murmansk-1944_04_Archipelago.wowsreplay

Интересное в районе 12-й минуты.

Проблема с отказом клавиатуры обычная тема для этой игры, но случается редко. Я в этой игре уже 14мес и эта проблема встречалась мне все это время. А сцепление возможно при почти параллельном курсе, текстуры кораблей могут зацепиться. И пока тот кораболь который вас тащит не изменит курс вы не сможете управлять своим кораблем. Я сталкивался с этим, даже если даете задний ход вас всеравно тащит по направлению союзника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[N0WAR]
Участник, Коллекционер
129 публикаций

Никогда такого не было и вот опять!

Скрытый текст

 

shot-18_10.22_20_17.54-0089.thumb.jpg.9307932ba86e1ae5611e4f603adb344e.jpgshot-18_10.22_20_18.14-0991.thumb.jpg.47ae6733502d58015497e14937c1e3c8.jpg

 

 

Присмотритесь к кормовой башне ГК.

Изменено пользователем Anemerhen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 16:48:38 пользователь Anemerhen сказал:

Никогда такого не было и вот опять!

  Показать содержимое

 

shot-18_10.22_20_17.54-0089.thumb.jpg.9307932ba86e1ae5611e4f603adb344e.jpgshot-18_10.22_20_18.14-0991.thumb.jpg.47ae6733502d58015497e14937c1e3c8.jpg

 

 

Присмотритесь к кормовой башне ГК.

В чем же проблема то? Пишите в ЦПП.

Заявки на баги только через ЦПП идут, ну или багтрэкер.

Никто не обещал, что в игре не будет багов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
В 19.10.2018 в 21:12:41 пользователь 152_Stiv сказал:

баг или нет? 
во второй миссии в Хэллоуине, на 8 лвл, авиа носитель не убиваемый просто, впустил в него 4 веера торпед а ему хоть бы хны
есть рипле

 

 

Это так и задумано.

У авианосителя птз растянули на весь корпус, а птз у него это порядка 99%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
1 109 боёв
В 22.10.2018 в 16:59:29 пользователь CerberusGosha сказал:

В чем же проблема то? Пишите в ЦПП.

Заявки на баги только через ЦПП идут, ну или багтрэкер.

Никто не обещал, что в игре не будет багов.

Это вы от лица автора темы или отдела разработки заявляете? Никто вообще ничего не обещал. Просто люди еще верят...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

не подскажите что происходит.отыграл наверно дней 10 всё пучком и на тебе.2й день подряд через пару боёв виснет игра напрочь помогает только перезагрузка компа.модов или чего там не стоит.клиент чистый.в интернете почитал у многих такая же фигня.ответов на это нет.люди просто бросают в неё играть.ток в кураж вошёл и что же теперь тоже удалять.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
1 109 боёв
В 23.10.2018 в 21:14:31 пользователь Neuvajaem_i63rus сказал:

не подскажите что происходит.отыграл наверно дней 10 всё пучком и на тебе.2й день подряд через пару боёв виснет игра напрочь помогает только перезагрузка компа.модов или чего там не стоит.клиент чистый.в интернете почитал у многих такая же фигня.ответов на это нет.люди просто бросают в неё играть.ток в кураж вошёл и что же теперь тоже удалять.

В игре есть проверка файлов на целостность, так же есть WGcheck в цпп можете узнать по этому вопросу. WGcheck проверяет вашу игру, целостность файлов, директх и еще что-то. В итоге создается отчет о работе программы и этот отчет вы скидываете в цпп или сюда. Причин зависания может быть очень много, от банальных проблем с патчем и клиентом до проблем с железом. К сожалению все перечислять не вариант, это работа сервисного центра - проведение диагностики (проверка аппаратной и програмной части на наличие неполадок), чистка компьютера (ноутбука) от пыли с заменой термоинтерфейса. Если компьютер не чистился от пыли больше 1 года и так же не менялась термопаста, то стоит его почистить или сдать в СЦ, который внушает доверие. При оформлении любых квитанций и документов внимательно читайте текст договора или квитанции, т.к. обмана в данной сфере сегодня крайне много. Если зависает только эта игра, начните с проверки клиента игры и пообщайтесь с службой центра поддержки на тему что и как или почитайте в том же ЦП уже готовые разделы с ответами что делать в таких случаях. Там все есть.

Теперь по поводу патча. Вставлю скрин далее без комментариев.

shot-18.10.22_06.35.56-0351.jpg

Изменено пользователем Plyushevi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв
В 23.10.2018 в 21:14:31 пользователь Neuvajaem_i63rus сказал:

не подскажите что происходит.отыграл наверно дней 10 всё пучком и на тебе.2й день подряд через пару боёв виснет игра напрочь помогает только перезагрузка компа.модов или чего там не стоит.клиент чистый.в интернете почитал у многих такая же фигня.ответов на это нет.люди просто бросают в неё играть.ток в кураж вошёл и что же теперь тоже удалять.

Вот тут в-принципе хорошо ответили:

Скрытый текст
Сегодня в 02:56:35 пользователь Plyushevi сказал:

В игре есть проверка файлов на целостность, так же есть WGcheck в цпп можете узнать по этому вопросу. WGcheck проверяет вашу игру, целостность файлов, директх и еще что-то. В итоге создается отчет о работе программы и этот отчет вы скидываете в цпп или сюда. Причин зависания может быть очень много, от банальных проблем с патчем и клиентом до проблем с железом. К сожалению все перечислять не вариант, это работа сервисного центра - проведение диагностики (проверка аппаратной и програмной части на наличие неполадок), чистка компьютера (ноутбука) от пыли с заменой термоинтерфейса. Если компьютер не чистился от пыли больше 1 года и так же не менялась термопаста, то стоит его почистить или сдать в СЦ, который внушает доверие. При оформлении любых квитанций и документов внимательно читайте текст договора или квитанции, т.к. обмана в данной сфере сегодня крайне много. Если зависает только эта игра, начните с проверки клиента игры и пообщайтесь с службой центра поддержки на тему что и как или почитайте в том же ЦП уже готовые разделы с ответами что делать в таких случаях. Там все есть.

Теперь по поводу патча. Вставлю скрин далее без комментариев.

shot-18.10.22_06.35.56-0351.jpg

 

Ещё, пожалуйста, создайте тему со своей проблемой в техническом разделе.

 

 



 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
В 23.10.2018 в 21:14:31 пользователь Neuvajaem_i63rus сказал:

не подскажите что происходит.отыграл наверно дней 10 всё пучком и на тебе.2й день подряд через пару боёв виснет игра напрочь помогает только перезагрузка компа.модов или чего там не стоит.клиент чистый.в интернете почитал у многих такая же фигня.ответов на это нет.люди просто бросают в неё играть.ток в кураж вошёл и что же теперь тоже удалять.

ВГ Гейм Центр аккурат перед началом сей свистопляски не устанавливал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
16 208 боёв

 Добрый вечер ,на эсминце JUTLAND перезарядка торпед в стоке вроде 120 с , с модернизацией (торпедные аппараты мд 3) должно быть и пишет в игре что кд 102 с ,при отсчёте времени кд ТА более 120 с

 

Изменено пользователем Be6po_no3uTuBa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Баг левой кнопки мыши при игре на авианосце
Описание: при игре на авианосце (только на этом классе кораблей) совсем отключается левая кнопка мыши и выбор авиагруп становится возможным только с клавиатуры
Последствия этого бага в игре :
1. левой кнопкой  мыши невозможно выбрать авиагруппу и сам авианосец
2. левой кнопкой  мыши невозможно задать угол атаки торпедного веера группам торпедоносцев и угол атаки бомбами бомбардировщиков
3. левой кнопкой  мыши невозможно задать направление движения самого авианосца
4. левой кнопкой  мыши невозможно и после боя закрыть окно послебоевой стстистики и в порту также она не работает пока не перезагрузить игру

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв
Сегодня в 02:57:55 пользователь Be6po_no3uTuBa сказал:

 Добрый вечер ,на эсминце JUTLAND перезарядка торпед в стоке вроде 120 с , с модернизацией (торпедные аппараты мд 3) должно быть и пишет в игре что кд 102 с ,при отсчёте времени кд ТА более 120 с

А можно скрин?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 12:47:38 пользователь 99pups сказал:

Баг левой кнопки мыши при игре на авианосце

Вы бы для начала без модов попробовали.

Уже не раз тут говорилось, что на авике бывает такое из-за модов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 20:06:00 пользователь TG_Maks сказал:

Вы бы для начала без модов попробовали.

Уже не раз тут говорилось, что на авике бывает такое из-за модов.

Вы бы для начала форум почитать попробовали , уже не раз писалось , что такой баг и без модов имеет место

 

 

Изменено пользователем 99pups
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×