Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 823 боя
Сегодня в 20:09:48 пользователь slaz83 сказал:

Очень забавно читать все эти слёзы от линкоробояр =) привыкли что включил ББ и весь бой не паришься. Теперь придётся)

Как заядлый водитель треугольников очень приветствую данное изменение. Но, как мне кажется, проблема была не в излишнем уроне от ББ ЛК, а в излишней точности ! Потому как если в тебя на 5км прилетает от ЛК ББ и отрывает пол лица, то ок - сам виноват - подставился/знал чем рискуешь, но вот когда такое же на 5-10к прилетает с 10-15 км это уже что-то за гранью.

И если уж выбирать между понижение точности и понижение урона от ББ, лучше второе, так хоть однокнопочные смогут продолжать более-менее выщёлкивать КР .

Полностью согласен, возможно точность по эсминцам на расстоянии была бы более мягким и подходящим в этом случае решении, чем нерф урона ББ лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
31 244 боя
Сегодня в 20:14:53 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Ну это типа стрельнул в лк или кр, а случайно попал в эсминец, они наверное такие залпы считали

Да да, именно так!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 20:14:53 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Ну это типа стрельнул в лк или кр, а случайно попал в эсминец, они наверное такие залпы считали:dance_turtle:

Не! Не так. Играешь на карте " путь воина ", стреляешь и... На соседней карте " близнецы" - с одного снаряда фуловый эсминец ваншотишь:cap_haloween:.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
Сегодня в 20:16:57 пользователь romanshakhov сказал:

Полностью согласен, возможно точность по эсминцам на расстоянии была бы более мягким и подходящим в этом случае решении, чем нерф урона ББ лк.

щас и вас заминусуют за согласие) дальше же первого предложение не принято тут читать)

а по делу - это уж слишком упротый и сложный в понимании и объяснении костыль бы получился , прикрути разрабы такую фичу  про рост относительного разброса с расстояние именно у ЛК и именно по ЭМ.

так что пока нерф ББ уроно видится самым безболезненным решением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 449 боёв
Сегодня в 15:54:06 пользователь Umbaretz сказал:
Сегодня в 14:08:47 пользователь OzerovPaparacci сказал:

Ибо я меньше 4 - 5 ЭМ в боях вижу  2-3 раза за сессию 

Я сходил посчитал - в этих 22 боях 9 боёв с количеством эсмов меньше 4 на команду.

Самое полезное занятие для Вас это рассмотреть частный случай и поймать на маленьком противоречии?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Зачем нужен этот грозовой фронт ? Вам нечего ввести чтоль ? Циклона в бою мало ? В этом грозовом фронте ФПС на уровне дна, я хочу играть комфортно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 06.11.2018 в 19:54:06 пользователь Umbaretz сказал:

Я сходил посчитал - в этих 22 боях 9 боёв с количеством эсмов меньше 4 на команду.

И - это плохо? Вполне нормально. Надо вообще ограничить - 3 эсм и 3-4 лк, лучше 3. Остальное КР.

Кстати - так и не ответили - зачем тяжелые крейсера типа Кронштдта, Сталинграда, Аляски нерфите заодно?

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 12:52:12 пользователь Umbaretz сказал:

Это не решит фундаментальную проблему "ЛК не имеют контр-класса", те ЛК, которые не выделены в отдельный режим, продолжат "нагибать" всё. И зачем им в таком случае в отдельный режим, где не так комфортно?

Ограничения эти стоят чтобы убрать локальные пики, а не чтобы уменьшить их число в боях. (И убрать ситуации вроде 3 авиков или 8 эсминцев на команду в одном бою). Причём на эсминцев ограничение ещё и мягкое, а не жёсткое - т.е. если кто-то долго стоит в очереди - оно послабляется.

Так-то эсминцев в среднем 3 на бой.

Вот вы обьясните, а почему это каждому кораблю должен быть контр-класс по вашей табличке, если внутри своего класса корабли дико разные и им предписываются совершенно разные функции? Давайте возьмем и сравним такой "легкий ЛК" как Кронштадт и "минный КР", как Нептун. Оба - крейсеры, но разве их фунции в одном и том же? Если Нептун может в торпеды, и побороться с ЭМ (хотя он сам как ЭМ-переросток), то Кронштадту проще крошить ББшками линкоры. Как ваша драгоценная статистика учитывает это? 

И вообще, кому нужны ваши контр-классы? Делайте технику с уникальными и самобытными характеристиками, а игроки сами разберутся как ее использовать и против кого. Балансируйте эту технику правильно и будет все хорошо. А убивать интерес игры на целом классе - это перебор.

Вы что, думаете, что людям будет нравиться из боя в бой на "могучем линкоре" выгребать от безнаказанного наглого ЭМ, который решил просто его сожрать? 
Вот подумайте же: игрок качал себе линкоры, качал - такие эпичные, громадные и легендарные броневанны. И тут вылазит в бою на него какое-то утлое корыто и просто его насилует безнаказанно. Игрок выходит в другой бой - все повторяется, в третий - то же самое! Что сделает игрок? Что бы вы сделали, будь вы любителем линкоров? Я - точно забью на вашу игру и буду играть во что угодно другое, но лишь бы не получать такое унижение. 

 

Почему вообще вы считаете, что ЭМ мало невидимости и нужно к ней добавить еще и неуязвимость?  Почему вы не считаете, что для игры в вашу игру людям нужно учиться думать? Даже в тетрис нужно думать - а тут, внезапно, нет? 

Проведите себе такой анализ в Лесте - кто больше всего стремится играть на ЭМ? Часть игроков (из тех, с кем я неплохо знаком) играют на ЭМ потому, что их прельщает именно невидимость, ибо на КР их быстро бьют. На ЛК - их тоже довольно быстро сжигают, а на ЭМ они могут быть незамеченными и чувствуют себя в полной безопасности. Но навыки игры у этих игроков довольно низкие, они постоянно лезут куда не надо и дохнут на этих ЭМ, и виноваты все вокруг, но не они. Я столько раз от них это уже слышал! Так что же, вы пойдете на поводу у них? А ведь они с ЭМ не слезут - им куда сложнее на других классах, даже не смотря на то, что они и на ЭМ играют плохо... 

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 823 боя
Сегодня в 20:15:33 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Француза забыли.

да,  тоже норм, с другой стороны тоже на любителя. Рукастого, желательно. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 00:25:10 пользователь _Destroyer2014_ сказал:

Зачем нужен этот грозовой фронт ? Вам нечего ввести чтоль ? Циклона в бою мало ? В этом грозовом фронте ФПС на уровне дна, я хочу играть комфортно

Хуже, что там и глаза на уровне дна(.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 19:09:48 пользователь slaz83 сказал:

проблема была не в излишнем уроне от ББ ЛК, а в излишней точности

Где-то во временя ЗБТ предлагали более интересный вариант - чтоб кучность орудий зависила от скорости и маневра жертвы. Цель стоит - повышенная кучность, идет на всех парах немного маневрируя - пониженная кучность.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 20:22:15 пользователь slaz83 сказал:

а по делу - это уж слишком упротый и сложный в понимании и объяснении костыль бы получился , прикрути разрабы такую фичу  про рост относительного разброса с расстояние именно у ЛК и именно по ЭМ.

так что пока нерф ББ уроно видится самым безболезненным решением.

Самым безболезненным для чего? Вы на эсминцах любите играть. А кто - то на крейсерах. А они от  лк еще сильнее страдают ( судя по количеству их в боях). Так и по крейсерам пусть одни сквозняки будут.

Что то мы упустили. А..! Ведь кто - то и на ЛК играть любит. С ними как быть? А пускай торпеды от эсминцев, попавшие по ним, не все взрываются ( исторично же). И пожары пусть как на крейсерах по 30 сек горят всего.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 449 боёв
Сегодня в 18:42:19 пользователь faerun сказал:

Все активное комьюнити пишет "остановитесь, что вы делаете!!!". А ВГ все равно...

Не понимаю ...

На этот вопрос они как правило отвечают:

Мы собираем данные на всех площадках и даже за ними :cap_haloween: Шта?

На форуме сидит ничтожно малое количество игроков, что бы брать их во внимание. 

Отзывы пишут как правило недовольные, довольные прочитают и пройдут дальше.

 

Вот я за них, Вам объяснил

Изменено пользователем SILVER_DJ0N
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 06.11.2018 в 21:26:11 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Идет значит такой ордер. На крейсере из его состава действие РЛС закончилось. И тут по ордеру, километров с 7-8, 6 вееров от двух Шимок-соотрядников прилетает. Был ордер и нет ордера.

А если серьезно - что в этом ордере крейсер будет делать? Для ЛК 10, дистанция 18-21 км- дистанция действенного огня. А большинство крейсеров на такую дальность даже не дострельнут. И что крейсеру ( или эсминцу в ордере) пол боя в такой ситуации делать? Вражеского эсминца ждать? А если он к этому ордеру вообще приближаться не станет и уйдет на другой фланг?

Что крейсеру делать - тонуть, так как другой ордер скинется в него в 1ю очередь). Ну если никто из ЛК борт откровенно светить не будет).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 19:09:48 пользователь slaz83 сказал:

Очень забавно читать все эти слёзы от линкоробояр =) привыкли что включил ББ и весь бой не паришься. Теперь придётся)

Как заядлый водитель треугольников очень приветствую данное изменение. Но, как мне кажется, проблема была не в излишнем уроне от ББ ЛК, а в излишней точности ! Потому как если в тебя на 5км прилетает от ЛК ББ и отрывает пол лица, то ок - сам виноват - подставился/знал чем рискуешь, но вот когда такое же на 5-10к прилетает с 10-15 км это уже что-то за гранью.

И если уж выбирать между понижение точности и понижение урона от ББ, лучше второе, так хоть однокнопочные смогут продолжать более-менее выщёлкивать КР .

Ты на Мусаси сыграй 20 боев тогда и посмотрим,что петь будешь.Точность,ББ,фугасы ко-ко-ко...Как в дымах стоять и линкоры жечь так все замечательно,а как Миссури с РЛС подошла так фсе жизни нет.Сам катаю миноносцы и знаю,что бывает если засветят и выпишут люлей,потому что сам ошибся.Но в случайных боях командной игры никогда не было,там каждый играет соло.Так что эти изменения ничего не изменят,а линкоробояре либо бросят играть либо тоже начнут возмущаться,тем самым порождая новые "откровения" от разработки.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Не смог пройти мимо:Smile_popcorn:Планируемое изменение механики пробития по ЭМ - это одно из худших изменений в игре на моей памяти. Впрочем, не удивительно, учитывая, что позитивных изменений очень мало в игре на мой взгляд. Я пришел в игру исключительно ради линейных кораблей, не скрываю. А теперь внимание, вопрос, уважаемые разработчики, почему я, играя на исторически, самом мощном классе надводных артиллерийских кораблей, должен сливать какой-то лоханке, которую в реале разнесло бы на куски и от одного снаряда ГК, просто потому, что ВЫ так решили??? То есть, априори клешнерукий Дядя Вася, играя правой пяткой на ЭМ, имеет МАССУ преимуществ перед ЛК, в том числе, возможность навязать свои условия боя благодаря инвизу? Але, господа, с какого перепугу ЭМ должен убивать ЛК??? Исторически, главным противником и наибольшей угрозой для ЛК были АВИАНОСЦЫ!!! У эсминцев вообще не могло быть таких задач, как охота за линкором, ибо для эсминца эта чистейшей воды самоуничтожение. Зачем в игре все больше эльфизма? Хотите утопить игру, тогда вы идете верным путем. У меня все.
PS. Если вы считаете что других проблем в игре нет, у меня для вас плохие новости. Я все чаще вижу, что игра скатывается к фугасному .... слово подберете сами. Убеждаюсь, что в саму игру, люди, отвечающие за подобные решения не играют и представления о реалиях рандома не имеют.

Изменено пользователем anonym_2LPD7RRVJzue
  • Плюс 17
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 449 боёв
Сегодня в 19:15:27 пользователь MAXIMVS777 сказал:

тогда я Бриджид Бордо)))

Вы скорее SO или WW :cap_cool:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 16:50:13 пользователь dimass77 сказал:

Я вот одного понять не могу, если снаряд бб линкора в реале об нос эсминца взводился и взрывался внутри корабля ,то вы же за реалистичность и не надо неисторическую *** вводить в игру в угоду одному классу.Давайте тогда от фугасов ваншоты.

А давайте ради реализма они сделают урон от "near miss" - близких разрывов бомб таким, каким был в реале - как от торпедного попадания. Половина кораблей второй мировой войны получали близкие разрывы и страдали от них больше, чем от прямых попаданий - гидродинамический удар рвал обшивку борта и вызывал затопление. Давайте ЭМ будут страдать от ОФ, которые взорвались рядом с его бортом как положено - с затоплениями? Тогда я согласен с нерфом ББ. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
В 02.11.2018 в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Эсминец не выполняет свою роль контркласса линкора

Ключевая фраза. Вот только изменение нанесения урона бронебойными с лк по эсмам эту ситуацию совершенно не улучшат. Т.к. большинство эсмов просто ллмятся на точки и убиваются там друг о друга. А те, кто не убился на точках, убиваются потом об РЛС. Ведь им "так тяжело" запомнить, радиус действия РЛС и на каких кораблях она имеется.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 23:22:15 пользователь slaz83 сказал:

щас и вас заминусуют за согласие) дальше же первого предложение не принято тут читать)

а по делу - это уж слишком упротый и сложный в понимании и объяснении костыль бы получился , прикрути разрабы такую фичу  про рост относительного разброса с расстояние именно у ЛК и именно по ЭМ.

так что пока нерф ББ уроно видится самым безболезненным решением.

О да, сделайте это с Гнейзенау и с фридрихом, а та я с 15 км всеми шестью снарядами регулярно белке в глаз на лету попадаю...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×