Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
251 публикация
Сегодня в 20:13:54 пользователь slaz83 сказал:

Да нет, весьма себе сопоставимые вещи - я ведь на ЭМ должен думать не только по кому стелять, но ещё и с какого курса и с какой дистанции. так почему бы не усложнить и по мне нанесение урона.

может заодно разовьёшь свою мысль дальше и добавишь например ещё пару простых вещей  на "подумать" ? например артэсминцы могут стрелять безнаказанно из дымов, из-за островов.правильно встал и торпеды почти не страшны, увидел приближающийся крейсер с РЛС и дал ходу, но это видимо очень тяжело для эсмов.

про торпедные вообще не понимаю проблемы, там на высоких уровнях инвизное окно пуска очень большое ,а если на ход так вообще лепота. по сути там засвет от вражины эсминца на точке, либо авиком. остальное в целом твоя вина ,как эсминцевода. мне не сложно например было выучить, какие корабли с РЛС и дальность их действия. я тебе даже больше скажу, краткие характеристики я вообще почти всем кораблям 5+ могу дать и знаю их боевые возможности.

но основная масса не желает ничего знать и всё. и меня неимоверно бесит, что им пытаются угождать, упрощая им геймплей чуть ли не до амёбного. все говорят на ЛК просто играть, мб, но ХОРОШО играть на ЛК поверь мне далеко не просто!очень много зависит вообще не от тебя. я хочу например в бодрое рубилово, но если мне вы, эсмы, не светите, я не могу как правило давить, ибо сольюсь как дно, вот и пытаешься найти баланс осторожности и не  полировать линию.

 на эсме говоришь много всего продумать? вот тебе расклад на ЛК- например  я тоже должен думать ,как мне попробовать увернуться от торпед эсма, оценить ориентировочно откуда они придут, регулярно менять курс и скорость, не вписаться при этом ни в какой остров,которых понатыкано немерено, и не подставить борт вражинам пытаясь минимализировать урон от авика, и тушить?или не тушить бесконечные пожары, которых стараниями разрабов и новых веток всё больше и больше.

знаешь против каких ЛК это нерф? против тех ,у которых хорошая стата. ваши любимые как вы всегда говорите "синилинетёры" и по эсмам то скорее всего крайне редко стреляют.

давайте мы ЛК, поноем, что нафиг ваще эсмов? я вот такие прекрасные, насыщенные бои помню без них! особенно в циклоне когда мы сошлись по сути 5 на 5 ЛК, было мегакруто. что, дадите ЛК режим ЛК против ЛК? поверьте, без эсмов все будут играть куда агрессивнее и вряд ли будет  полирование линии.

  • Плюс 12
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 21:49:13 пользователь slaz83 сказал:

Никто их не лишает же - пусть заряжают ОФ и отрывают по пол лица)

Нет, вы определитесь - или пол лица или как хомячка в куски.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 535 боёв
Сегодня в 22:49:13 пользователь slaz83 сказал:

Никто их не лишает же - пусть заряжают ОФ и отрывают по пол лица) Сброс торпед в нос ЛК - тоже его не забёрт - в борт приходится заходить, да и то не факт) так что всё честно становится.

 

да, в условностях нашей игры, а то ведь можно запросить ручное введение поправок в таблицу стрельб при дифференте для ЛК=)

В борт ЛК не может забрать эса, только в острый ромб. В борт -10% сквозняки. Ничего там не взводится. А еще можно вести запас торпед на эсе для перезарядки... ах да, его там не было. Ну и торпеды должны отлично детонировать от любого осколка..как весь залп ямато разом.

  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 717
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 636 публикаций
31 166 боёв
Сегодня в 22:49:13 пользователь slaz83 сказал:

Никто их не лишает же - пусть заряжают ОФ и отрывают по пол лица) Сброс торпед в нос ЛК - тоже его не забёрт - в борт приходится заходить, да и то не факт) так что всё честно становится.

Прекратите уже - пол лица, это не ваншот, а эм легко ваншотит лк. А насчет сброса в нос, так вы еще в лоб с ЛК по ЛК  бб стреляйте и переживайте - почему мало урона.

Вот смотрю, вроде норм играете, а такую порой е-ду пишите, как будто акк не Ваш. Почему Вы зациклились на сбросе  торед в нос ЛК? Это Ваш стиль игры?

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
Сегодня в 22:49:55 пользователь Severs93 сказал:

1)Не хватает мозга не пикировать на ЛК на открытой воде - Страдай.

2)Не поверишь, но если эм готов засветится и целую минуту рассекать перед носом и ждать пока ЛК переключится.. но нет, вываливаются в 5 - 6  км и носом прут, максимум секунд 5-10 до пуска.

3) доказательства - в студию!

4) Ну а выходить в лоб и убивать за заход без опасности быть уничтоженным - не перебор? Двойные стандарты-с. Да и 10-20к эти - только в острый ромб накоротке. Остальное СВЕРХРЕДКИЕ случаи

 

вы если потрудитесь прочитать что я писал, то перестаните тут передёргивать. 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[GROOT]
Бета-тестер
165 публикаций
7 431 бой

От делать нечего перечитал бюллетень разработки на портале ещё раз и обратил внимание на подпись "Ждём ваших отзывов об изменениях в механике" и собсна задумался...
А зачем Вам (разработчикам) наши отзывы? Почитайте эту тему, процентов 90-95 играющих против изменения механики урона по эсминцам. Но Вас же это совсем не волнует, правильно? Вам же виднее) И к чему тогда отзывы?

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 535 боёв
Сегодня в 22:56:58 пользователь slaz83 сказал:

вы если потрудитесь прочитать что я писал, то перестаните тут передёргивать. 

Лучше бы вы прочитали, что пишут вам. И начали уже отвечать на вопросы, не в стиле "да представьте". А пока вы просто клоун.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
420
[JOLLY]
Бета-тестер, Коллекционер
443 публикации
45 685 боёв
В 02.11.2018 в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Эсминец 8 уровня чаще умирает, при встрече с линкорами 6-7-8-9-10 уровней, Показатель  -0.09  (на 109 поражений - 100 побед),  Хотя и является для линкора контрклассом, то есть тут должно быть заметное положительное число в диапазоне от +0.5 до +1.

Эсминец не выполняет свою роль контркласса линкоров.

Да потому что эти шотные раки наскакивают скал на линкоры как макаки на бананы лишь бы пустить стайку топоров, а там хоть трава не расти. 90 % предпочитающих игру на эсминцах  просто безмозглые и цель игры у них раш вперед! Вы проанализируйте статистику как дохнут эсмы в первые минуты боя. Да они же пачками размениваются в первые 1-2 минуты с начала боя. И после кто остался на ходу до "не могу" шотные. А потом во время пикирования на ЛК эти камикадзы отхватывают от ЛК в первую очередь тем что было заряжено, а это в основном ББ, а потом плачут тут на форумах что расчитывали получить свозняки, а получили оплеухи. Не прогибайтесь под ноющих нубасов.

  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
Сегодня в 22:51:37 пользователь fred100 сказал:

может заодно разовьёшь свою мысль дальше и добавишь например ещё пару простых вещей  на "подумать" ? например артэсминцы могут стрелять безнаказанно из дымов, из-за островов.правильно встал и торпеды почти не страшны, увидел приближающийся крейсер с РЛС и дал ходу, но это видимо очень тяжело для эсмов.

про торпедные вообще не понимаю проблемы, там на высоких уровнях инвизное окно пуска очень большое ,а если на ход так вообще лепота. по сути там засвет от вражины эсминца на точке, либо авиком. остальное в целом твоя вина ,как эсминцевода. мне не сложно например было выучить, какие корабли с РЛС и дальность их действия. я тебе даже больше скажу, краткие характеристики я вообще почти всем кораблям 5+ могу дать и знаю их боевые возможности.

но основная масса не желает ничего знать и всё. и меня неимоверно бесит, что им пытаются угождать, упрощая им геймплей чуть ли не до амёбного. все говорят на ЛК просто играть, мб, но ХОРОШО играть на ЛК поверь мне далеко не просто!очень много зависит вообще не от тебя. я хочу например в бодрое рубилово, но если мне вы, эсмы, не светите, я не могу как правило давить, ибо сольюсь как дно, вот и пытаешься найти баланс осторожности и не  полировать линию.

 на эсме говоришь много всего продумать? вот тебе расклад на ЛК- например  я тоже должен думать ,как мне попробовать увернуться от торпед эсма, оценить ориентировочно откуда они придут, регулярно менять курс и скорость, не вписаться при этом ни в какой остров,которых понатыкано немерено, и не подставить борт вражинам пытаясь минимализировать урон от авика, и тушить?или не тушить бесконечные пожары, которых стараниями разрабов и новых веток всё больше и больше.

знаешь против каких ЛК это нерф? против тех ,у которых хорошая стата. ваши любимые как вы всегда говорите "синилинетёры" и по эсмам то скорее всего крайне редко стреляют.

давайте мы ЛК, поноем, что нафиг ваще эсмов? я вот такие прекрасные, насыщенные бои помню без них! особенно в циклоне когда мы сошлись по сути 5 на 5 ЛК, было мегакруто. что, дадите ЛК режим ЛК против ЛК? поверьте, без эсмов все будут играть куда агрессивнее и вряд ли будет  полирование линии.

вот я полностью согласен с тем что вы сейчас написали. Вот абсолютно и без всяких сарказмов.

И да, у меня есть опыт игры на ЛК, в том числе и на высокоуровневых, пусть и не выдающийся и я понимаю о чём пишу.

Есть только одно НО - от этого изменения меньше всего пострадают те кто смог, а все остальные будут чаще и быстрее уходить в порт что заслужено.

Сегодня в 22:56:50 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Прекратите уже - пол лица, это не ваншот, а эм легко ваншотит лк. А насчет сброса в нос, так вы еще в лоб с ЛК по ЛК  бб стреляйте и переживайте - почему мало урона.

Вот смотрю, вроде норм играете, а такую порой е-ду пишите, как будто акк не Ваш. Почему Вы зациклились на сбросе  торед в нос ЛК? Это Ваш стиль игры?

про ЛЕГКО вы опять же лукавите, легко я могу ваншотнуть фулового ЛК если он полный буратино. А про нос - считайте это для наглядности и, как я думал, понятливости - сброс торпед в нос - самое простое, примитивное и не требующее мозговых усилий занятие ( в большинстве случаев), ровно так же я рассматриваю стрельбу ЛК ББ по ЭМ.

 

Сегодня в 22:52:38 пользователь Severs93 сказал:

В борт ЛК не может забрать эса, только в острый ромб. В борт -10% сквозняки. Ничего там не взводится. А еще можно вести запас торпед на эсе для перезарядки... ах да, его там не было. Ну и торпеды должны отлично детонировать от любого осколка..как весь залп ямато разом.

да, а ещё одна торпеда в нос и -10 узлов скорости и +10% разброса до конца игры.

Изменено пользователем slaz83
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
Сегодня в 21:59:09 пользователь _PUSH_ сказал:

От делать нечего перечитал бюллетень разработки на портале ещё раз и обратил внимание на подпись "Ждём ваших отзывов об изменениях в механике" и собсна задумался...
А зачем Вам (разработчикам) наши отзывы? Почитайте эту тему, процентов 90-95 играющих против изменения механики урона по эсминцам. Но Вас же это совсем не волнует, правильно? Вам же виднее) И к чему тогда отзывы?

World of warplanes там тоже не слушали. 

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 20:05:20 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Возьмем эсминцы. Хабаровск и Харагумо - контр класс линкора? Да, они его фугасами закидать могут, при желании. Только, вот на них с другими эсминцами предпочитают воевать.

Добавлю что сов эсмы  и альтернативные  япы  изначальна  создавались  как  охотники за другими эсмами   

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 535 боёв
Сегодня в 23:06:18 пользователь slaz83 сказал:

вот я полностью согласен с тем что вы сейчас написали. Вот абсолютно и без всяких сарказмов.

Есть только одно НО - от этого изменения меньше всего пострадают те кто смог, а все остальные будут чаще и быстрее уходить в порт что заслужено.

про ЛЕГКО вы опять же лукавите, легко я могу ваншотнуть фулового ЛК если он полный буратино. А про нос - считайте это для наглядности и, как я думал, понятливости - сброс торпед в нос - самое простое, примитивное и не требующее мозговых усилий занятие ( в большинстве случаев), ровно так же я рассматриваю стрельбу ЛК ББ по ЭМ.

 

да, а ещё одна торпеда в нос и -10 узлов скорости и +10% разброса до конца игры.

Ну реализьм так реализьм! Тогда моему ямато еще исторический обзор на 40км вокруг с марсов, радиолокатор, электромеханическую СУО с вычислением упреждения а также точное ПМК с эффективной дальностью в 15 км. Ах да, на самом деле торпы видно вовсе не за 2 км до цели))) Днем попасть ими эффективно - нереально. И скорость у них- максимум 48 узлов.

Изменено пользователем Severs93
  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[GROOT]
Бета-тестер
165 публикаций
7 431 бой
Сегодня в 23:08:01 пользователь Blackoutt сказал:

World of warplanes там тоже не слушали. 

Ну и в итоге за что боролись, на то и напоролись

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 717
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 636 публикаций
31 166 боёв
Сегодня в 23:06:18 пользователь slaz83 сказал:

про ЛЕГКО вы опять же лукавите, легко я могу ваншотнуть фулового ЛК если он полный буратино. 

А эсминца, даже если он полный буратино - ЛК не ваншотнет с данными изменениями (как то неправильно)

Сегодня в 23:06:18 пользователь slaz83 сказал:

А про нос - считайте это для наглядности и, как я думал, понятливости - сброс торпед в нос - самое простое, примитивное и не требующее мозговых усилий занятие ( в большинстве случаев), ровно так же я рассматриваю стрельбу ЛК ББ по ЭМ.

Ага, двойные стандарты - стрельба ЛК бб по ЭМ - это самое примитивное не требующее мозговых усилий занятие

Значит - стрельба ЛК фугасами по ЭМ, чем то кардинально отличается... там есть какой то секрет? Судя по Вашим словам можно сделать вывод, что в противоположность стрельбы бб, это намного сложнее, и очень сильно перезагружает мозг, процессор начинает перегреваться, поэтому большинство не справляется и стреляют бб.:crab:

Ню-ню:dance_turtle:

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
Сегодня в 23:14:08 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

А эсминца, даже если он полный буратино - ЛК не ваншотнет с данными изменениями (как то неправильно)

и до этих изменений тоже не ваншотил.

 

Сегодня в 23:14:08 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Ага, двойные стандарты - стрельба ЛК бб по ЭМ - это самое примитивное не требующее мозговых усилий занятие

Значит - стрельба ЛК фугасами по ЭМ, чем то кардинально отличается... там есть какой то секрет? Судя по Вашим словам можно сделать вывод, что в противоположность стрельбы бб, это намного сложнее, и очень сильно перезагружает мозг, процессор начинает перегреваться, поэтому большинство не справляется и стреляют бб.:crab:

Ню-ню

Никаких двойных стандартов - прочитайте первое сообщение - я считаю совершенно справедливым если ЛК на коротке отрывает корму ЭМ стреляя ББ, но вот когда то же самое происходит с 15 км - это фигня полная - и данный нерф самое безбелезненное решение проблемы.

Ну а стрельба ОФ отличается тем что их нужно сперва зарядить, и для этого требуется подумать вначале что если ты идёшь к точке за своим ЭМ, то очень велика вероятность засвета ЭМ вражьего и соответственно зарядить ОФ. Сейчас такое встречатеся только в рангах и весьма нормально прокатывает. Пусть и рандом приучается.

  • Плюс 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 535 боёв
Сегодня в 23:29:30 пользователь slaz83 сказал:

и до этих изменений тоже не ваншотил.

 

Никаких двойных стандартов - прочитайте первое сообщение - я считаю совершенно справедливым если ЛК на коротке отрывает корму ЭМ стреляя ББ, но вот когда то же самое происходит с 15 км - это фигня полная - и данный нерф самое безбелезненное решение проблемы.

Ну а стрельба ОФ отличается тем что их нужно сперва зарядить, и для этого требуется подумать вначале что если ты идёшь к точке за своим ЭМ, то очень велика вероятность засвета ЭМ вражьего и соответственно зарядить ОФ. Сейчас такое встречатеся только в рангах и весьма нормально прокатывает. Пусть и рандом приучается.

То есть то что цела куча людей тебе писала, что этот "безболезненный" нерф приведет к тому что на том самом "справедливом" коротке ЛК будет беспомощен, ты не заметил. товарищь, "читатель"?  Или на мнение других людей тебе плевать? "Пусть привыкают"? Вот какой у тебя конструктивный подход?  Мдаа... терминальный случай.

 

И да у ЛК сейчас есть шанс ваншотнуть эса на коротке. Способ был ранее неоднократно описан. А теперь не будет способен вообще. 

Изменено пользователем Severs93
  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
496
[SSSR]
Бета-тестер, Коллекционер
288 публикаций
26 600 боёв
Сегодня в 20:06:40 пользователь EvenStarN7 сказал:

 Кстати, а почему если с у эсмов все так плохо, у меня на ЭМ не вызывает проблемы встреченный ЛК, а вместо этого улыбку и мысль "о, мясо!"??? Зачем на него лезть внаглую, если можно совершенно спокойно, из инвиза, как кошка с мышкой, играть с ним, кидая торпедки по кд? 

Как говорил товарищ Саахов c "кавказской пленницы"-апполитично рассуждаешь,слушай.Если у Вас не вызывает проблемы встреченный ЛК,то это не значит,что у кого то из разрабов всё наоборот.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 717
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 636 публикаций
31 166 боёв
Сегодня в 23:29:30 пользователь slaz83 сказал:

Ну а стрельба ОФ отличается тем что их нужно сперва зарядить, и для этого требуется подумать вначале что если ты идёшь к точке за своим ЭМ, то очень велика вероятность засвета ЭМ вражьего и соответственно зарядить ОФ. Сейчас такое встречатеся только в рангах и весьма нормально прокатывает. Пусть и рандом приучается.

Что Вы вообще пишите? Первый раз читаю, что сейчас ЛК специально заряжает ОФ снаряды и идет поддерживать своего ЭМ (в рангах как Вы говорите), сейчас урон лучше с бб, поэтому пишите в очередной раз ересь. Или играете на таких рангах где играют новички начитавшиеся советов от WOWS.

А так да - для вражеской команды очень хороший ЛК будет, который зарядит фугасы и будет весь бой патрулировать со своим ЭМ возле точки.:crab:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 31.10.2018 в 14:44:09 пользователь Say_Alek сказал:

ПМК создано для борьбы с легкобронированными целями.

Да, а ничего что кроме немцев и Ямы, оно в большинства бесполезно. Значит пусть ЛК, пмк апают. Хотя бы дальность до 10 км.

Изменено пользователем anonym_eKZkb03W1UzN
Опечатка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 932
Участник
30 019 публикаций
8 481 бой
В 06.11.2018 в 23:51:23 пользователь Pahan_YOMA сказал:

Значит пусть ЛК, пмк апают. Хотя бы дальность до 10 км.

А я о чём сказал? :Smile_sceptic:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×