Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 315
Участник
5 557 публикаций
9 543 боя
Сегодня в 14:59:22 пользователь ALEXEI41 сказал:

Слов нет.У кого кроме немцев и "масачусенса" реально работает ПМК???Франузы,ямато-стреляют далеко,весело но бесполезноe у остальных ПМК вообще для красоты.

 

Крупнокалиберные снаряды ПМК собираются сменить с ББ на ОФ, что затронет низкоуровневых немцев и большую часть японцев, так что последние тоже должны смочь в ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 115 боёв
Сегодня в 15:28:01 пользователь arlecin сказал:

потому что они неэффективны против эсминцев,

За то прекрасно эффективны против линков и крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
776
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв
Сегодня в 19:28:01 пользователь arlecin сказал:

Спасибо.

Нельзя, потому что они неэффективны против эсминцев, а прицеливание и сброс занимает некоторое время, которое очень важно при дуэли эсминцев. В дуэли эсминцев чаще проигрывает тот, кто откидывает торпы, при прочих равных.

А я думаю, что атаковать торпами тоже полезно в дуэлях, если конечно ты не на пан-азиате или ашитаке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 420 боёв
Сегодня в 16:28:22 пользователь ZAHAR_NVKZ сказал:

Это не я писал... почему от моего имени было написано???????

Чудеса модерации, походу...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 15:26:05 пользователь ALEXEI41 сказал:

Это линк должен смотреть только на эсма что бы вовремя среагировать?

Везде должен смотреть, это часть игры.

Сегодня в 15:26:50 пользователь weva83 сказал:

вот с 4-5км попробуйте отвернуть например от 3-х вееров шимы например

С 4-5 надо доворачивать на эсминца. Равно как и в ситуации, когда ВНЕЗАПНО торпы у борта. Если, конечно, вы не уверены, что переживете торпы, а довернув на торпы – сильно подставитесь.

 

Сегодня в 15:27:53 пользователь ALEXEI41 сказал:

домаг то заходит

Дамаг не нужен :)

ЗЫ Ну это мое мнение.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 115 боёв
Сегодня в 15:31:06 пользователь Marsh_light сказал:

Крупнокалиберные снаряды ПМК собираются сменить с ББ на ОФ, что затронет низкоуровневых немцев и большую часть японцев, так что последние тоже должны смочь в ПМК.

Да не смогут,т.к. дальность стрельбы ПМК большинства линков меньше чем дальность стрельбы артилерии эсмов и дальности пуска торпед.И точность по эсмам без ручного управления ни о чем.Эсму не зачем подходить в зону действия ПМК.

Сегодня в 15:30:13 пользователь SuperLOCb сказал:

Грамотный эсм ещё и не все торпы кучей пустит, а даст дугу вокруг цели и плюнет с трёх разных ракурсов. Уклоняясь от одного веера, подставишься под другой. Этакие "ножницы", как у авика.

Так от тож.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
776
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв
Сегодня в 19:32:12 пользователь SuperLOCb сказал:

Чудеса модерации, походу...

 

Однако, и такое бывает:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 115 боёв
Сегодня в 15:34:08 пользователь arlecin сказал:

С 4-5 надо доворачивать на эсминца.

Правильно на линк противника в 10-15 км начхать,пусть стреляет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 15:23:35 пользователь SuperLOCb сказал:

Найдите в вашей фразе хотя бы одно словосочетание "ББ линкоров".

Зачем? Я описывал часть геймплея эсминцев. Но если вы настаиваете, то сейчас бб лк иногда мещают эсминцам вступать в такую дуэль. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 543 боя
Сегодня в 15:35:04 пользователь ALEXEI41 сказал:

Да не смогут,т.к. дальность стрельбы ПМК большинства линков меньше чем дальность стрельбы артилерии эсмов и дальности пуска торпед.И точность по эсмам без ручного управления ни о чем.Эсму не зачем подходить в зону действия ПМК.

 

Так вопрос про попадание в пикирующие эсминцы, или чтобы ПМК сжирало само даже артиллерийские эсминцы с предела их дальности стрельбы? Второе как-то жирно будет. Точность торпедных вееров с 8-10 км, кстати, такая, что даже ленивые линкоры спокойно поворачивают между торпедами, а уснувшие ловят не больше одной с веера. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 15:37:40 пользователь ALEXEI41 сказал:

Правильно на линк противника в 10-15 км начхать,пусть стреляет

У вас есть выбор – либо вы ловите все торпы, либо доворачиваете и уничтожаете эсм, и сами выживаете. После этого можно заняться ЛК соперника.

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
776
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв
Сегодня в 19:40:13 пользователь arlecin сказал:

У вас есть выбор – либо вы ловите все торпы, либо доворачиваете и уничтожаете эсм, и сами выживаете. После этого можно заняться ЛК соперника.

Как смешно (нет) и наивно... Довернуть и уничтожить... А если эсм успеет спрятаться у вас под носом в дымах или уйти за остров, а потом дождётся второго шанса, чтобы вас окончательно пустить на дно? не просчитал такой сценарий?


 

Изменено пользователем ZAHAR_NVKZ
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 115 боёв
Сегодня в 15:38:54 пользователь Marsh_light сказал:

Так вопрос про попадание в пикирующие эсминцы, или чтобы ПМК сжирало само даже артиллерийские эсминцы с предела их дальности стрельбы?

Вопрос про:ОСТАВЬТЕ ВСЕ КАК ЕСТЬ.Призрачная возможность ваншота заставляла эсмы хоть немного опасться линков за пределами ПМК.Теперь это хотят убрать.И эсм зная что у линка ПМК 7 кмм будет лениво идти на 8 км и издеваться над линком(хочу стреляю,хочу торпы пускаю).

Изменено пользователем ALEXEI41
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 420 боёв
Сегодня в 16:38:20 пользователь arlecin сказал:

Зачем? Я описывал часть геймплея эсминцев

Ну, мы же их нерф обсуждаем?

Вот я решил уточнить - как в проблеме Гиринга что Шима его пересвечивает виноваты ББ ЛК?

Сегодня в 16:40:13 пользователь arlecin сказал:

После этого можно заняться ЛК соперника.

Если бы вы поиграли на Монтане, вы бы этого не писали,  потому что после 3-х цитаделей в прямой борт  заниматься линкорами соперника будет уже некому.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 115 боёв
Сегодня в 15:40:13 пользователь arlecin сказал:

либо доворачиваете и уничтожаете эсм

Чем?Из зоны пмк он убежит(если вообще туда заходил),ГК Вы порежите.То что Вы предлагаете в какой то мере можно поробовать сделать сейчас до нерфа.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 15:42:28 пользователь ZAHAR_NVKZ сказал:

А если эсм успеет спрятаться у вас под носом в дымах

Мы же пикирование обсуждаем. С 4 км пикирующий эсм входит в безусловную видимости. А раз вы довернули на него, то он уже не выйдет из нее. Либо он вас потопит, либо умрет. 

Сегодня в 15:43:49 пользователь SuperLOCb сказал:

Вот я решил уточнить - как в проблеме Гиринга что Шима его пересвечивает виноваты ББ ЛК?

Это не проблема Гиринга. Я отвечал на утверждение, что засвет – ошибка эсминца. Это не так, засвет – часть геймплея многих эсминцев.

Сегодня в 15:45:32 пользователь ALEXEI41 сказал:

Чем?Из зоны пмк он убежит(если вообще туда заходил)К Вы порежите

Он в 4 км, из какой зоны он уйдет? 

Я ничего не порежу.

Сегодня в 15:43:49 пользователь SuperLOCb сказал:

Если бы вы поиграли на Монтане, вы бы этого не писали,  потому что после 3-х цитаделей в прямой борт  заниматься линкорами соперника будет уже некому.

Размен с эсмом тоже норм.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
776
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв
Сегодня в 19:48:16 пользователь arlecin сказал:

Мы же пикирование обсуждаем. С 4 км пикирующий эсм входит в безусловную видимости. А раз вы довернули на него, то он уже не выйдет из нее. Либо он вас потопит, либо умрет. 

Это не проблема Гиринга. Я отвечал на утверждение, что засвет – ошибка эсминца. Это не так, засвет – часть геймплея многих эсминцев.

Так просто пикировать тебя никто не станет, если тот не уверен в своих силах, а также в том, что он сможет с большой долей вероятности выжить после такого риска, ну или хотя бы сохранит половину прочности, чтобы мог дальше воевать, если на то потребуется.

Бывает, что эсм позволил себя обнаружить, не успев уйти от ЛК или КРа из зоны прямой видимости - тогда уже его ошибка

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 420 боёв
Сегодня в 16:48:16 пользователь arlecin сказал:

 

Это не проблема Гиринга. Я отвечал на утверждение, что засвет – ошибка эсминца. Это не так, засвет – часть геймплея многих эсминцев.

Вот именно.

Вы же не просите на этом основании сделать  всем одинаковый засвет?

 

Давайте я немного вас перефразирую:

"Нанесение урона эсминцам бронебойными снарядами линкоров - это не ошибка (баг), это - часть геймплея (механики) этой игры"

 

Просто в том, что вы видите как ошибку, мы видим логику. В борт эсмину - сквозняк, вдоль корпуса - взвёлся (наверное, если повезло)))

Сегодня в 16:48:16 пользователь arlecin сказал:

С 4 км пикирующий эсм входит в безусловную видимости. А раз вы довернули на него, то он уже не выйдет из нее. Либо он вас потопит, либо умрет

Дымы, не?

Изменено пользователем SuperLOCb
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
776
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв
Сегодня в 19:54:28 пользователь SuperLOCb сказал:

Вот именно.

Вы же не просите на этом основании сделать  всем одинаковый засвет?

 

Давайте я немного вас перефразирую:

"Нанесение урона эсминцам бронебойными снарядами линкоров - это не ошибка (баг), это - часть геймплея (механики) этой игры"

 

Просто в том, что вы видите как ошибку, мы видим логику. В борт эсмину - сквозняк, вдоль корпуса - взвёлся (наверное, если повезло)))

а ведь 3-4 часа назад утверждал, что такая "механика" приравнена к багу. Во всяком случае, по его словам так и выходит, а разрабы, мол, фиксят этот "баг" нерфом взвода ББ по эсмам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 115 боёв
Сегодня в 15:48:16 пользователь arlecin сказал:

Он в 4 км,

Если в 4 км от линка эсм,то линк труп.И забрать эсм с собой линк может только ваншотом ББшками.Вы хотите и эту опасность для линка отобрать.ПМК без ручного управления мало полезно.А ручку для  ПМК пмк стоит качать только немцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×