Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 668 боёв
Сегодня в 17:36:31 пользователь WelIDone сказал:

Эсминцы: 10.2 минуты

Крейсера: 11.3

Линкоры: 11.9

Это для 10 уровней.

Да вы что, а по ХП что там у нас?

Смотря на время давайте смотреть на ХП. И получается, что среднее ХП эсминцев 20700, крейсеров 52500, а линкоров 91300.

Т.е. эсминец имея в 4,4 раза меньше ХП чем у линкора (это ещё без учёта хилок ЛК) живет всего на 1,7 минуты меньше, что составляет 16,6% от времени его жизни. Надеюсь дочитав предложение до конца вы ещё не забыли, что ХП линкора 440% ХП эсминца?

 

Сегодня в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

В данный момент эти классы представлены в игре следующим распределением по популярности в боях.

А этот график вообще эпичен.

Хотите я вам скажу, почему авики на графике в самом низу? Да потому, что их в бою может быть 0-2 шт. Корабль, которого максимум 2 в бою, по определению не может иметь высокую популярность на графике, который полностью зависит от желания балансировщика создать бой :Smile_facepalm:

 

Сегодня в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Популяция эсминцев в игре на данный момент составляет ~25%

Если допустить, что ночные перекосы по 7-8 эсминцев являются единичными и не влияют на статистику, и что бои с 0 эсминцев в команде тоже являются единичными и не влияют на статистику, то получается:

- в бою 1-5 эсминцев, что в среднем 3 эсминца, что от 12 игроков в команде составляет сколько? Правильно, 25 процентов :Smile_facepalm: 

 

 

P.S. Я просто в шоке от того за кого вы нас держите приводя такие данные :Smile_sceptic:

Изменено пользователем Mosfet
  • Плюс 24
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Новые игроки почему-то считают что эсминцы - самый легкий, простой и гарантированный класс для НАГИБА...

Когда их, как говорят, мордой в землю - на форуме поднимается дикий вайн этих, простите, недоумков...

А понять и принять - что эсминцы, один из самых сложных и зависимых классов в игре... ну так это ж и трех институтов маловато будет... :Smile_glasses:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 057 публикаций

@WG_Wolfwood

Если большинству лк придётся менять снарядя с бб на оф, то как же быть с британскими лк, играющими почти всегда на оф? Им жизнь не усложнили... Не говорю уже о маскировке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 115 боёв
Сегодня в 19:24:15 пользователь I_am_Tite4ki сказал:

Убивают эсминца свет от крейсера, другого эсминца. А уж кто вливает урон это уже вторично.

Разрабы этого похоже не понимают.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
Сегодня в 17:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Я постараюсь отдельно описать всю проблематику, которая повлияла на принятие решения.

Пока не буду критиковать проблематику ЛК vs ЭМ, покритикую вид решения:

Ваше решение в очередной раз ломает механику игры. Потому как единственно верная механика может описывать взаимодействие снаряда и брони без паразитных вкраплений ЭМ, Харугумо и Хабаровск, >280 мм.

Вот, как слово Харугумо влияет на взаимодействие снаряда и листа стали, пусть и в мире игровых условностей?

То же самое, кстати, относится к глубоководным - ой, простите, нет таковых в игре - противоклассовым торпедам.

Вы, то бишь разработчики, понимаете, что это вообще не игровая - пусть сильно упрощенная, условная - механика, а просто текстовая директива?

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 20:27:27 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Тогда надо нерфить оф снаряды британским Лк, особенно коня, который практически не играет на бб

Не играют на ББ только недалекие люди. Британцы -- единственные ЛК, которые вольны выбирать между снарядами, поскольку оба типа имеют смысл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 057 публикаций
Сегодня в 19:33:49 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Не играют на ББ только недалекие люди. Британцы -- единственные ЛК, которые вольны выбирать между снарядами, поскольку оба типа имеют смысл.

Не продолжай

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 20:35:05 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Не продолжай

Ой, сорян. Забыл Репаблику упомянуть. Она тоже иногда переключает снаряды. А так 90% выстрелов на лк -- ББхи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 115 боёв
Сегодня в 19:35:05 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Не продолжай

Почему он не должен продолжать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

...

Спасибо за то, что прочитали этот длинный пост, я очень надеюсь, что смог ответить на вопрос "Зачем вы это затеяли".

 

Прочитал насикосок, и по-моему (если я верно понял посыл статьи):

тут вас в анамнезе наблюдается эффект ошибочной интерпретации чёрного ящика.

 

Вы задумайтесь- ЗАЧЕМ пытаться всё время разравнивать классы?

Может в этой игре тоже есть "золотое сечение"  доходности , которое равенства вовсе и не предполагает?

 

С Уваженим к вашей работе....

 

P.s. ну а по текущим изменениям- надо тестить и смотреть. А там видно будет =))))

Изменено пользователем KILL_ALL_HUMANS
Опечатки исправлены, сократил текст
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Лучше пока не поздно одуматься и отменить изменения.

Сегодня в 19:27:27 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Тогда надо нерфить оф снаряды британским Лк, особенно коня, который практически не играет на бб

На самом деле сейчас многие ЛК играют от оф, на той же Айове всё чаще заряжаю оф. Линкор который играет онли бб априори рачина в текущем балансе. Так что вероятность того что в нужный момент будут заряжены нужные снаряды весьма высока.

 

Сегодня в 19:33:49 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Не играют на ББ только недалекие люди. Британцы -- единственные ЛК, которые вольны выбирать между снарядами, поскольку оба типа имеют смысл.

Выбор бб/оф зависит от ситуации если к примеру вражеский ЛК встаёт носом или ромбом, а я на Айове - сразу же перехожу на ОФ. Единственный ЛК который может стрелять онли бб это Ямато.

 

В среднем где то 40% выстрелов у меня приходится на оф.

  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 20:42:30 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Выбор бб/оф зависит от ситуации если к примеру вражеский ЛК встаёт носом или ромбом, а я на Айове - сразу же перехожу на ОФ. Единственный ЛК который может стрелять онли бб это Ямато.

Только такая ситуация, и тебе больше некуда реализовать ББ. Учитывая, что ты полируешь дамажку, ты стреляешь ток по ЛК. Люди страляют и в другие места.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 279 боёв

За исключением того, что после первого боя пропали всё серебро и голда, все норм 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации

Обращаем внимание на нереальную точность ЛК с 9 км и с 5 км. Свой дамаг я нанес с дистанции 4-5.5 км, т.е. на грани засвета. 

На втором скрине вышел на ЛК, пострелял фугасиками на эсминцам. Работсл с дистанции до 10 км, а значит точность должна быть определенно выше, чем на дистанции 15+. Результат на экране.

 

В общем, что хотел сказать. Два боя мне достаточно понять для того, что ожидает игроков в будущем патче. После них я закрыл тестовый клиент и в скором времени удалю его, ибо бессмысленно тестить то, что оспаривать и доказывать бесполезно. Удачи всем, кто останется.

 

shot-18.11.02_18.36.59-0922.jpg

shot-18.11.02_18.37.26-0867.jpg

shot-18.11.02_18.59.49-0190.jpg

Изменено пользователем anonym_nUWWswv52F17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 19:10:02 пользователь _Miserere сказал:
 

И кто же в этом виноват? Засилие РЛС крейсеров, борьба с эсминцами за точки? Не, я не думаю. Виноваты ЛК с ББ-шками!!!

Леста сама себе придумала проблему, теперь сама с ней мужественно борется.

если ББ линкоров не проблема - то почему все плачутся?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:49:43 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Только такая ситуация, и тебе больше некуда реализовать ББ. Учитывая, что ты полируешь дамажку, ты стреляешь ток по ЛК. Люди страляют и в другие места.

Вы плохо меня знаете, для меня дамаг это приоритет, но я стреляю не только по ЛК. Люди стреляют но толку от их стрельбы ничтожно мало, я стреляю и у врага разваливается лицо.. Одна из главных проблем ЛК в том что играющие на них не могут реализовать и половину их потенциала.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 19:32:52 пользователь jfy147 сказал:

Пока не буду критиковать проблематику ЛК vs ЭМ, покритикую вид решения:

Ваше решение в очередной раз ломает механику игры. Потому как единственно верная механика может описывать взаимодействие снаряда и брони без паразитных вкраплений ЭМ, Харугумо и Хабаровск, >280 мм.

Вот, как слово Харугумо влияет на взаимодействие снаряда и листа стали, пусть и в мире игровых условностей?

То же самое, кстати, относится к глубоководным - ой, простите, нет таковых в игре - противоклассовым торпедам.

Вы, то бишь разработчики, понимаете, что это вообще не игровая - пусть сильно упрощенная, условная - механика, а просто текстовая директива?

Это игровая механика в любом случае, но Ваша мысль мне предельно ясна, и я согласен. Нам крайне не нравится исключение Харугумо и Хабаровска, но проблема в следующим.

 

Эти два корабля находятся на верхней границе боевой эффективности, после чего их можно клеймить имбами. При определенной точке зрения можно и сейчас.

Эти же два корабля, в силу их особенностей, охотно кушают урон от ББ, и для них доля ББ урона с ЛК значительно выше.

Следовательно, если мы их НЕ исключаем, они естественным образом сильно апаются засчет нерфа того, что их так часто дамажит, и с большой вероятностью их надо будет нерфить, чтобы это компенсировать.

Сейчас проще их "нелогично" исключить, оценить реальный эффект для остальных, а дальше решить. Может быть, ситуация позволит убрать это исключение.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв
Сегодня в 20:05:57 пользователь Sub_Octavian сказал:

Это игровая механика в любом случае, но Ваша мысль мне предельно ясна, и я согласен. Нам крайне не нравится исключение Харугумо и Хабаровска, но проблема в следующим.

 

Эти два корабля находятся на верхней границе боевой эффективности, после чего их можно клеймить имбами. При определенной точке зрения можно и сейчас.

Эти же два корабля, в силу их особенностей, охотно кушают урон от ББ, и для них доля ББ урона с ЛК значительно выше.

Следовательно, если мы их НЕ исключаем, они естественным образом сильно апаются засчет нерфа того, что их так часто дамажит, и с большой вероятностью их надо будет нерфить, чтобы это компенсировать.

Сейчас проще их "нелогично" исключить, оценить реальный эффект для остальных, а дальше решить. Может быть, ситуация позволит убрать это исключение.

Фил, добрый вечер. Получение урона через модули, вводимое данным патчем весьма логично. Но вот бесконечное вынимание урона из уничтоженных частей корабля... Уже писали здесь про это, убиение линкора в трубу, это нормально? В чем цель? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 115 боёв

То есть обсуждения это для галочки.Решение уже принято.Народ побузит и съест что дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 21:05:29 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Вы плохо меня знаете, для меня дамаг это приоритет, но я стреляю не только по ЛК. Люди стреляют но толку от их стрельбы ничтожно мало, я стреляю и у врага разваливается лицо.. Одна из главных проблем ЛК в том что играющие на них не могут реализовать и половину их потенциала.

Я тебя нормально знаю. Ты никогда не будешь делать действия, которые приблизят окончание матча, поэтому о каких-то страшных отрываний лица ключевым крейсерам, а тем более эсминцам можно даже не спорить. Это тебе не выгодно. Твой стиль игры -- найти 2 броневанны и насиловать их, чтоб держать средуху.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×