Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

[0.7.10] La Galissonnière - Французский крейсер VI уровня

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 196 боёв
Сегодня в 00:12:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты похоже просто на своей волне и не читаешь то, что я пишу. Еще раз: я клал большой болт на то, что там и у кого было и что и у кого появилось. Точнее, мне интересна история кораблей и я с интересом читаю статьи про историю флота. Но все это не имеет ровным счетом никакого отношения к нашей аркадной игре.

Это ты не понимаешь, что к чему. 

Реальный корабль, это тебе не звездолёт с Альфа Центавры, на который можно поставить десять лазерных пушек с ядерной накачкой, а захочется, так увеличить их количество в десять раз.

Цитата

Историчность в игре заканчивается на внешности кораблей. 

Я тебя разочарую. Её даже здесь на многих кораблях нет! Даже камуфляжи, которые разрабы выдают за исторические, большей частью таковыми не являются.

Цитата

Все остальное настраивалось исключительно в угоду играбельности и игрового баланса. Надо будет - сделают для баланса Галисоньеру скорость 35 узлов. А надо будет - и все 40 сделают. Сколько было у него узлов в реальной жизни в рамках игры значения не имеет вообще никакого. Важно только одно: чтоб по серверной статистике у корабля винрейт был около 50%. Только отклонение от этой цифры может быть основанием для изменения характеристик корабля.

Хватит повторять мантру про баланс!

Какой может быть баланс, если у нас в боях встречаются корабли трёх уровней?

Ты выстоишь на "Ла Галисонье" против моего "Чапаева" или "Кутузова"?

Особенно с учетом того, что я на свои корабли легко могу посадить капитана с 19 перковыми очками... И?..

Баланс есть на шахматной доске в начале партии - все фигуры у двух противников одинаковые и стоят они симметрично.

Изменено пользователем Histav
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:47:46 пользователь Histav сказал:

Это ты не понимаешь, что к чему. 

Реальный корабль, это тебе не звездолёт с Альфа Центавры, на который можно поставить десять лазерных пушек с ядерной накачкой, а захочется, так увеличить их количество в десять раз.

Ну так у нас в игре не реальные корабли, а наборы пикселей. Кстати, на счет размеров, все корабли в игре как раз увеличены в два раза относительно реальных прототипов. Просто чтоб было проще попадать и не приходилось выцеливать еле заметное пятно на экране.

 

В 22.12.2019 в 23:47:46 пользователь Histav сказал:

Какой может быть баланс, если у нас в боях встречаются корабли трёх уровней?

Ты выстоишь на "Ла Галисонье" против моего "Чапаева" или "Кутузова"?

Особенно с учетом того, что я на свои корабли легко могу посадить капитана с 19 перковыми очками... И?..

Баланс есть на шахматной доске в начале партии - все фигуры у двух противников одинаковые и стоят они симметрично.

Как раз у нас баланс близкий к шахматам - есть пешки, корабли низкого уровня вроде Галисньера в восьмерках. А есть Чапаевы и Кутузовы, которые будучи в топе у нас за ферзей и слонов. Когда Галисоньер в топе - он сам занимает роль условного ферзя или слона. Баланс у нас зеркальный, так что можешь быть уверен, что против твоего Галисоньера обязательно будет какой-то крейсер именно 6 уровня. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 196 боёв
Сегодня в 01:06:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

Кстати, на счет размеров, все корабли в игре как раз увеличены в два раза относительно реальных прототипов. Просто чтоб было проще попадать и не приходилось выцеливать еле заметное пятно на экране.

Бред не пиши!

У нас в игре корабли нарисованы в масштабе.

А сжаты - расстояние и время.

Никаких проблем нарисовать в прицеле на компе более или менее хорошо видимую цель нет от слова "совсем".

Цитата

Как раз у нас баланс близкий к шахматам - есть пешки, корабли низкого уровня вроде Галисньера в восьмерках. А есть Чапаевы и Кутузовы, которые будучи в топе у нас за ферзей и слонов. Когда Галисоньер в топе - он сам занимает роль условного ферзя или слона. Баланс у нас зеркальный, так что можешь быть уверен, что против твоего Галисоньера обязательно будет какой-то крейсер именно 6 уровня. 

Ничего даже близкого к балансу в шахматах нет!

В бою встречаются корабли с очень разными характеристиками даже одного уровня.

Тебе проиллюстрировать этот тезис?

Изменено пользователем Histav
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:26:57 пользователь Histav сказал:

Бред не пиши!

У нас в игре корабли нарисованы в масштабе.

А сжаты - расстояние и время.

Никаких проблем нарисовать в прицеле на компе более или менее хорошо видимую цель нет от слова "совсем".

Уменьшенные расстояния и увеличенные корабли - это одно и то же. Какая разница, увеличивать корабли относительно карты или уменьшать карту относительно кораблей? Впрочем в вики используют именно сказанную мной формулировку:

 

223344424.thumb.JPG.fb31e38450ae1a9b68332d2d2c005e56.JPG

 

В игре это проявляется в том, что авианосец Мидуэй, который имеет в реальности длину 297 метров (округлим до 300) в игре имеет длину 0,6 игровых километра. Все корабли в прицелах в 2 раза больше, чем они были бы в реальной жизни на таких дистанциях. 

 

Сегодня в 00:26:57 пользователь Histav сказал:

Ничего даже близкого к балансу в шахматах нет!

В бою встречаются корабли с очень разными характеристиками даже одного уровня.

Тебе проиллюстрировать этот тезис?

 

Разница с шахматами в том, что в шахматах две пешки имеют полностью одинаковые характеристики, если так можно назвать их немногочисленные параметры. В кораблях же на месте одной пешки может быть большое количество разных кораблей, которые объединены одним классом и уровнем. То есть на месте условного крейсера 6 уровня может быть и Линдер, и Галисоньер, и Молотов и много чего еще. И именно по этой причине так важно, чтоб все корабли в пределах одного уровня и класса были равны по силе. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Уважаемые пользователи вы слишком отклоняетесь от темы. Прошу последний раз прекратить личные упрёки в теме, и решать их через лс. Больше предупреждать не буду. Это тема для обсуждения корабля а не флудилка. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 550 боёв
В 23.12.2019 в 00:47:46 пользователь Histav сказал:

Это ты не понимаешь, что к чему. 

Реальный корабль, это тебе не звездолёт с Альфа Центавры, на который можно поставить десять лазерных пушек с ядерной накачкой, а захочется, так увеличить их количество в десять раз.

Я тебя разочарую. Её даже здесь на многих кораблях нет! Даже камуфляжи, которые разрабы выдают за исторические, большей частью таковыми не являются.

Хватит повторять мантру про баланс!

Какой может быть баланс, если у нас в боях встречаются корабли трёх уровней?

Ты выстоишь на "Ла Галисонье" против моего "Чапаева" или "Кутузова"?

Особенно с учетом того, что я на свои корабли легко могу посадить капитана с 19 перковыми очками... И?..

Баланс есть на шахматной доске в начале партии - все фигуры у двух противников одинаковые и стоят они симметрично.

Вообще, необоснованно про баланс написано. Кто кого в порт отправит вопрос позиционирования и игры союзников. Дальнобойные фугасоплюи на дистанции кого угодно сожгут. А ты их прижми, лиши пространства для маневра, они подставят вафельный борт и вот они уже в порту.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв

После Эмиля выглядит, прям скажем, уныло. Тугой, медленный. Да и фиг бы с ним. Он гораздо хуже поджигает фугасами. Даже с флажком не поджигает, по аналогичным целям.

Первый скрин Эмиль по лк.

Скрытый текст

shot-20_02.09_05_43.54-0714.thumb.jpg.1cb17553ff6283adf9b45f26d87654f7.jpg

Второй скрин Галационер по лк.

Скрытый текст

shot-20_02.09_05_44.17-0914.thumb.jpg.a58dc90dbe32d5686abcf0f0249ce618.jpg

И это при том, что на бумажке шанс пожара у него больше, чем у Эмиля. Это вообще как понимать, интересно. А еще хочется отметить меньший дамаг на фугасах. Только что закончил катать Эмиля, купил Галационер, скатал 6 боёв и разница в эффективности гк просто поражающая. Как петардами пуляю. Капитан один и тот же, если что.

 

ЗЫЖ В общем прошел я его за 21 бой, с 8 ками из них было 4. Дамага к 60-80 как на эмиле, даже близко не было, 50 бы наскрести, в основном 40. При том что насовывал за бой я на 25% снарядов больше. Мистика :))))

Изменено пользователем Nats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 05:54:09 пользователь Nats сказал:

И это при том, что на бумажке шанс пожара у него больше, чем у Эмиля.

Как бы наоборот. У Эмиля шанс больше на 3%. Но вообще, особой разницы не заметил, когда пользовал обоих, примерно такое же количество пожаров вешают, что один, что другой, в среднем, с десяток за бой, наверное.

Сегодня в 05:54:09 пользователь Nats сказал:

После Эмиля выглядит, прям скажем, уныло. Тугой, медленный.

Ну, тут согласен. Эмиль гораздо веселее играется. Скорости Ла Галлисоньеру явно не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 06:10:37 пользователь AlexanderKruger сказал:

Как бы наоборот. У Эмиля шанс больше на 3%. Но вообще, особой разницы не заметил, когда пользовал обоих, примерно такое же количество пожаров вешают, что один, что другой, в среднем, с десяток за бой, наверное.

Эм... я вот с трудом нашел в ангере капитана без или инерционки или поджога, оказалось, что у них одинаковый процент :)))

Скрытый текст

shot-20_02.09_06_17.29-0292.thumb.jpg.bbbdc3574d1750c24ba98452689c8e17.jpg

 

Ну вот я сейчас пол ночи на Эмиле гонял, пересел и просто в шоке, насколько неэффективна пальба Галационера. Прям вот на Эмиле всё с этими уровнями было в плане дамага гораздо проще. Накидываю я в полтора раза больше попаданий, пожаров 5-6 за бой, а на Эмиле стабильно 8-10, дамаги как бы не меньше вообще, в результате.

Изменено пользователем Nats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 06:28:22 пользователь Nats сказал:

Эм... я вот с трудом нашел в ангере капитана без или инерционки или поджога, оказалось, что у них одинаковый процент :)))

Да, правильно, одинаковый. У меня капитаны разные, поставил галлисоньерщику ИВ... и забыл:Smile_facepalm: Извиняюсь.

 

Вообще, по идее, Ла Галлисоньер должен дамажить больше и пожаров вешать тоже. За счёт значительно большей скорострельности, да ещё и барабаном можно запулить иногда. Но у меня так не получается. Пожаров примерно одинаково выходит, а дамажка больше на Эмиле.

image.thumb.png.bfc9540bd47deaa3f9b1e4305bff8981.png

....хотя, стреляет Ла Галлисоньер, действительно, чаще, выстрелов за бой больше. А вот попадает меньше, хотя рассеивание практически не отличается, у Ла Галлисоньера оно чуть больше, но и дальность стрельбы тоже.

Думаю, что тут дело именно в скорости. На гораздо более быстром Эмиле я играю активнее и не боюсь подходить ближе к врагу, вот и попадаю чаще с меньшей дистанции. Ну, может, ещё разница в уровнях, у Эмиля и противники попроще, не такие страшные.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 07:24:16 пользователь AlexanderKruger сказал:

Вообще, по идее, Ла Галлисоньер должен дамажить больше и пожаров вешать тоже.

В моём колхозе аналогично - попаданий больше, дамага меньше :) Странно.

2120495621_.thumb.jpg.6abacdee76c73334aae90802a3418932.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 07:56:30 пользователь Nats сказал:

В моём колхозе аналогично - попаданий больше, дамага меньше :) Странно.

Всё-таки, уровень, наверное. Эмиль, получается, чаще пробивает, противники, в среднем, слабее, меньше брони. Ну, или не знаю.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 550 боёв

Гласонье, маневренее за счет модерки и церкуляции. Ну и скорострельность конечно решает. Эсминцы он хорошо долбит, Эмиль с такой перезарядкой сам в порт уйти может (но кораблик тоже хороший). Ах да у Гласонье и ПВО вполне годное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 02:09:33 пользователь Fillota сказал:

Гласонье, маневренее за счет модерки и церкуляции. Ну и скорострельность конечно решает. Эсминцы он хорошо долбит, Эмиль с такой перезарядкой сам в порт уйти может (но кораблик тоже хороший). Ах да у Гласонье и ПВО вполне годное.

ПВО у Эмиля, учитывая то, что к 8-кам он не попадает, я бы сказал, уж точно не хуже, если не лучше. По характеристикам, вроде, да, Галиссоньер, лучше, но вот мне, и не только мне, реализовать это табличное преимущество, по какой-то причине, не удаётся. Скорее всего, дело в том, что Галлисоньер просто лучше только относительно Эмиля, как любая последующая 6-ка лучше 5-ки из той же ветки. А вот относительно противников, с которыми приходится встречаться в рэндоме, уже на их фоне, Эмиль сравнительно сильнее, чем Ла Галлисоньер. Такое вот сложилось у меня мнение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 550 боёв
Сегодня в 04:08:37 пользователь AlexanderKruger сказал:

ПВО у Эмиля, учитывая то, что к 8-кам он не попадает, я бы сказал, уж точно не хуже, если не лучше. По характеристикам, вроде, да, Галиссоньер, лучше, но вот мне, и не только мне, реализовать это табличное преимущество, по какой-то причине, не удаётся. Скорее всего, дело в том, что Галлисоньер просто лучше только относительно Эмиля, как любая последующая 6-ка лучше 5-ки из той же ветки. А вот относительно противников, с которыми приходится встречаться в рэндоме, уже на их фоне, Эмиль сравнительно сильнее, чем Ла Галлисоньер. Такое вот сложилось у меня мнение.

Ну тут, да больше с 7 и 8 кидает, оно и сложнее. Но блин, Эмиль такой неповоротливый после Гласонье, и скорость на поворотах очень сильно теряет. Вообще возвращаться не захотелось, Гоняю на Гласонье и даже на Буденного забил. Очень комфортный кораблик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций

Как пройти этот шлак? По КД к восьмёркам а их он вообще не дамажит, зато от них прилетает на фуллочку в любую проекцию. Достало уже это корыто((( Надо было раньше пройти, до нерфа ИВ. Сейчас КР с ГК 150-155 мм походу все отстой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
809
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
963 публикации
23 794 боя
В 14.07.2020 в 01:53:27 пользователь F_forexman сказал:

Как пройти этот шлак? По КД к восьмёркам а их он вообще не дамажит, зато от них прилетает на фуллочку в любую проекцию. Достало уже это корыто((( Надо было раньше пройти, до нерфа ИВ. Сейчас КР с ГК 150-155 мм походу все отстой.

Если тебе не зашёл галлисоньере то у меня для тебя плохие новости, следующий не сильно лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 11:12:50 пользователь vlaradavr сказал:

Если тебе не зашёл галлисоньере то у меня для тебя плохие новости, следующий не сильно лучше. 

Следующий уже ГК 203 мм или я не прав? Галлисоньер неплох, но ГК шлак в сегодняшней мете и в том уровне боёв куда меня кидает. А с ТКР у меня любовь и дружба обычно, именно из за ГК)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×