Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Jean Bart — французский премиумный линкор IX уровня [0.10.10]

В этой теме 1 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
В 20.08.2020 в 17:03:50 пользователь DZCUGX1 сказал:

это тренд, в силу калибра ЖБ и изменений брони КР.

Нет, это просто :crab:, которые не умеют стрелять и позиционироваться. Поэтому они с респа пулькают, 2к с поджогом кинули и жизнь прекрасна, бой удался

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:44:15 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Бесят такие Жан Бары! Стоит носом с респа и фугасами дамажку бьет... Нагибуны блин, помощи в бою от них ноль, зато он топ-раз, настрелял на 150к, пока его команда дохла...

Нет, так дамажка не настреливается. Чтобы на Jean Bart много настрелять, надо подходить и искать бортоходов для реализации расходника. Фугасы на Jean Bart - это хорошо, какой-нибудь Musashi сжечь - это истинное наслаждение. Но если с респа пулять, сдавая задом, такое не выйдет, банально будет слишком низкий КПД, так как это не Thunderer, кучность не так. Да и даже Thunderer не в точку все-таки снаряды кладет, так что и на нем нужно сближаться.

В 20.08.2020 в 17:03:50 пользователь DZCUGX1 сказал:

На ЖБ стоит Взрывотехника ставить

Нет никакого смысла. Смотрите сами, базовый шанс поджога у осколочно-фугасных снарядов равен 36 %. "Взрывотехник" дает фиксированную прибавку в 2 %, но стоит 3 очка навыков... Вот и стоит оно того? Станет не 36, а 38. Этот перк актуален в случае с крейсерами или артиллерийскими эсминцами, которые постоянно стреляют, и прибавка в 2 %, увеличивающая шанс, например, с 8 % до 10 %, чувствуется гораздо сильнее.

 

Оптимальный билд выглядит как-то так (желательно использовать кэпа Honore):

Скрытый текст

1.png.1fc411893ec2e74242074f9d28339d5e.png

 

Я играл в таком, так как всегда люблю усиливать ПВО:

Скрытый текст

2.png.b1dd940491d0ba99d865510b3c6b3df5.png

 

Перк "Мастер-заряжающий" имеет право на жизнь, но я не уверен, что он стоит того, чтобы от каких-то других перков отказываться.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 775
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 17:49:25 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Нет, так дамажка не настреливается. Чтобы на Jean Bart много настрелять, надо подходить и искать бортоходов для реализации расходника. Фугасы на Jean Bart - это хорошо, какой-нибудь Musashi сжечь - это истинное наслаждение. Но если с респа пулять, сдавая задом, такое не выйдет, банально будет слишком низкий КПД, так как это не Thunderer, кучность не так. Да и даже Thunderer не в точку все-таки снаряды кладет, так что и на нем нужно сближаться.

Нет никакого смысла. Смотрите сами, базовый шанс поджога у осколочно-фугасных снарядов равен 36 %. "Взрывотехник" дает фиксированную прибавку в 2 %, но стоит 3 очка навыков... Вот и стоит оно того? Станет не 36, а 38. Этот перк актуален в случае с крейсерами или артиллерийскими эсминцами, которые постоянно стреляют, и прибавка в 2 %, увеличивающая шанс, например, с 8 % до 10 %, чувствуется гораздо сильнее.

 

Оптимальный билд выглядит как-то так (желательно использовать кэпа Honore):

  Скрыть содержимое

1.png.1fc411893ec2e74242074f9d28339d5e.png

 

Я играл в таком, так как всегда люблю усиливать ПВО:

  Скрыть содержимое

2.png.b1dd940491d0ba99d865510b3c6b3df5.png

 

Перк "Мастер-заряжающий" имеет право на жизнь, но я не уверен, что он стоит того, чтобы от каких-то других перков отказываться.

 

Значит лучше интендант и профилактику не советуете (хм... башни то выносят)

а в 5 слот  Маскировка или Система обнаружения?

П.С. Сам гонял с маскировкой, однако, решил сменить на систему обнаружения... пока не понял, есть ли в чем плюс такой смены. может сгоряча я так...

т.е. мой билд на сейчас такой

https://wowsft.com/ship?index=PFSB518&modules=1111&upgrades=114311&commander=PFW101&skills=2181104641&consumables=1111&pos=0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 18:36:57 пользователь DZCUGX1 сказал:

Значит лучше интендант и профилактику не советуете (хм... башни то выносят)

"Интенданта" брать не то что нужно, его брать строго обязательно, на мой взгляд. Это справедливо для всех линкоров, так как у них есть "хилка", но в случае с Jean Bart это еще актуальнее, так как перк дает дополнительный форсаж и, что главное, дополнительный расходник на перезарядку, который лично у меня расходуется полностью в каждом бою.

 

В перке "Профилактика" в случае с линкорами я большого смысла не вижу. Да, не все со мной согласны, конечно, так что не подумайте, что я пытаюсь свое мнение подать как какую-то прописную истину. 

 

Сегодня в 18:36:57 пользователь DZCUGX1 сказал:

а в 5 слот  Маскировка или Система обнаружения?

Маскировка. Она не только уменьшает заметность корабля, но и увеличивает рассеивание снарядов противника, которые ведут по кораблю огонь. Опять-таки это чисто мое мнение, но я считаю, что "Система противодействия торпедам" - это, наверное, одна из нескольких самых бесполезных модификаций в игре. Ок, она делает дистанцию обнаружения торпед фиксированной в 1.8 км. Смотрим на ТТХ торпед Ostergotland и видим, что у них и так дистанция обнаружения составляет 1.8 км, то есть установка модернизации ничего не дает. Смотрим на торпеды Kagero - 1.7 км, то есть получаем дополнительные 100 метров, очень злые 12 км торпеды Shimakaze - опять 1.7 км.

 

Нет, я не спорю, что в случае с каким-то торпедами (например, глубоководными или американскими) прибавка куда больше, но она все равно не позволит получить иммунитет к торпедам (немецкие линкоры ловят торпеды и при работающем ГАП'е, если их поймали в циркуляции). Конечно, модернизация увеличит шансы поймать не 3, а 2 торпеды, например. Но суть в том, что маскировка позволит сделать так, чтобы в куда большем количеством ситуаций в корабль эти торпеды просто не пустили.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 304 боя
Сегодня в 19:31:41 пользователь Privet_Pokemon сказал:

В перке "Профилактика" в случае с линкорами я большого смысла не вижу.

Без "профилактики" через бой башни в крест будут. Для ЖБ он обязателен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 19:39:19 пользователь ALEX_XX сказал:

Без "профилактики" через бой башни в крест будут. Для ЖБ он обязателен

Выбивание в крест не имеет никакого отношениго к перку. Перк снижает вероятность выхода модуля из строя, но не увеличивает хп модуля. Башня выбивается в крест, когда в ней кончается хп, а на него влияет только модернизация в первом слоте.

 

Я на Jean Bart сыграл 92 боя без перка "Профилактика" и без модернизации на живучесть ГК (стоит модернизация на живучесть установок ПВО), конкретно на этом корабле ни разу не выбивали башни в крест (на других выбивали).

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 251 бой
В 21.08.2020 в 20:02:47 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я на Jean Bart сыграл 92 боя без перка "Профилактика" и без модернизации на живучесть ГК (стоит модернизация на живучесть установок ПВО), конкретно на этом корабле ни разу не выбивали башни в крест (на других выбивали).

Это тебе либо очень сильно везёт, либо ты не так часто подходишь в ближний бой. ЖБ всегда стоит носом и очень часто на малых дистанциях принимает урон именно в башни. Не знаю сколько в них хп, но даже с модулем в первом слоте мне пару раз выбивали в крест сразу обе

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 02:46:02 пользователь Protect сказал:

либо ты не так часто подходишь в ближний бой. ЖБ всегда стоит носом

Да, я не хожу в ближний бой и не стою носом на Jean Bart на регулярной основе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
В 22.08.2020 в 12:14:32 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Да, я не хожу в ближний бой и не стою носом на Jean Bart на регулярной основе.

Плюсую, стоять на жанбаре носом и сближаться смерти подобно. Его дистанция боя как по мне 15-20 км. Можно подойти на инвизе, удивить противника за счёт барабана и за счёт фарсажа уйти, благо циты ловит не часто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

:etc_red_button:
 

Скрытый текст

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 765 боёв
В 23.08.2020 в 20:23:04 пользователь Slanenak сказал:

Плюсую, стоять на жанбаре носом и сближаться смерти подобно. Его дистанция боя как по мне 15-20 км. Можно подойти на инвизе, удивить противника за счёт барабана и за счёт фарсажа уйти, благо циты ловит не часто.

13-й ранговый спринт показал, что это неверно. ЖБ нормально себя чувствует и на дистанции боя 5-10 км.

В 22.08.2020 в 02:46:02 пользователь Protect сказал:

Это тебе либо очень сильно везёт, либо ты не так часто подходишь в ближний бой. ЖБ всегда стоит носом и очень часто на малых дистанциях принимает урон именно в башни. Не знаю сколько в них хп, но даже с модулем в первом слоте мне пару раз выбивали в крест сразу обе

Башни в крест на ЖБ выбивают либо издали накинув в крышу, либо на любой дистанции в тыл, реже в борт башни. В лоб очень редко. В текущем ранговом спринте на дистанциях 5-10 км мне башни выводили из строя раза 3 за 22 боя. И ломали 1 раз, собственно как раз когда я на циркуляции подставил затылок башни, чтобы отвернуть от идущего на таран Изюма. А он засадил в тыл башни и сломал ее. Впрочем ему это не помогло, ПМК его дожгло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 00:48:31 пользователь kroxa_vova сказал:

13-й ранговый спринт показал, что это неверно. ЖБ нормально себя чувствует и на дистанции боя 5-10 км.

Лично мне Jean Bart в этом спринте показался очень легким соперником. Понятно, что проблема не в корабле, а в игроках на нем. Но, по-моему, на таких дистанциях очень помогает ПМК, а у Jean Bart оно в корме, да и не пробивает ничего. Friedrich der Grosse, Pommern, Georgia заметно злее в рамках, которые ставит ранговый спринт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 765 боёв
Сегодня в 01:10:03 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Лично мне Jean Bart в этом спринте показался очень легким соперником. Понятно, что проблема не в корабле, а в игроках на нем. Но, по-моему, на таких дистанциях очень помогает ПМК, а у Jean Bart оно в корме, да и не пробивает ничего. Friedrich der Grosse, Pommern, Georgia заметно злее в рамках, которые ставит ранговый спринт.

:Smile_teethhappy: ну, мне тоже. В красной команде не встретил ни одного грамотного ЖБ. Либо бортоходили, либо прятались за островами, либо останавливались на 15 км от точек и начинали постреливать и елозить. На ЖБ прошел ранги за 22 боя (всего 25, но первые 3 боя на Союзе даже не ушел с 10 ранга). Из перечисленных ЛК неудобства доставляли только Поммерны, надо было следить, чтобы ближе 7 км не подпускать, а на его ПМК было плевать - несколько фугасных залпов с 7-10 км, под перезарядкой, сильно уменьшали эффективность его ПМК. На ЖБ мне никто из линкоров злыми не показался, все разбирались и ББ и фугасами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:48:31 пользователь kroxa_vova сказал:

13-й ранговый спринт показал, что это неверно. ЖБ нормально себя чувствует и на дистанции боя 5-10 км.

Башни в крест на ЖБ выбивают либо издали накинув в крышу, либо на любой дистанции в тыл, реже в борт башни. В лоб очень редко. В текущем ранговом спринте на дистанциях 5-10 км мне башни выводили из строя раза 3 за 22 боя. И ломали 1 раз, собственно как раз когда я на циркуляции подставил затылок башни, чтобы отвернуть от идущего на таран Изюма. А он засадил в тыл башни и сломал ее. Впрочем ему это не помогло, ПМК его дожгло.

При чём тут вообще раки 3v3?

Башни ЖБ пробиваются и выбиваются в клозе любым ЛК и даже БКР, достаточно сравнить их лобовую броню с пробитиями одноуровневых кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 03:48:31 пользователь kroxa_vova сказал:

13-й ранговый спринт показал, что это неверно. 

Ну как бы это мнение по рангам, где даже Поммерн, имбовал, а в рандоме как был кормом так и останется.

Я делал заключение по рандому.

Сегодня в 04:10:03 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Лично мне Jean Bart в этом спринте показался очень легким соперником. Понятно, что проблема не в корабле, а в игроках на нем. Но, по-моему, на таких дистанциях очень помогает ПМК, а у Jean Bart оно в корме, да и не пробивает ничего. Friedrich der Grosse, Pommern, Georgia заметно злее в рамках, которые ставит ранговый спринт.

В рангах много весёлых Жан-Баров было так что это дело случая кто попадался на против. Сравните в пользе тех же немцев в рандоме, с тем же французом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 05:32:20 пользователь Slanenak сказал:

Сравните в пользе тех же немцев в рандоме, с тем же французом

Вот с этим я вообще не спорю. Если говорить про рандом, то уверен, что француз будет и более универсальным, и более сильным в целом.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 765 боёв
Сегодня в 05:32:20 пользователь Slanenak сказал:

Я делал заключение по рандому

я и в рандоме не стесняюсь сближаться до 5 км, если получается. Только в рандоме немногие рискуют идти на сближение с ЖБ, а в спринте вариантов не было.

Сегодня в 03:08:03 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Башни ЖБ пробиваются и выбиваются в клозе любым ЛК и даже БКР,

глупости. За 229 боев на ЖБ мне наглухо, в крест, выбивали одну башню считанное количество раз, конкретнее 5-6. Обе башни в одном бою выбивали ровно 2 раза. Выводят из строя даже не в каждом десятом бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 12:58:50 пользователь kroxa_vova сказал:

глупости. За 229 боев на ЖБ мне наглухо, в крест, выбивали одну башню считанное количество раз, конкретнее 5-6. Обе башни в одном бою выбивали ровно 2 раза. Выводят из строя даже не в каждом десятом бою.

Если туго с пониманием механик игры, сходите в треню, постреляйте по башням ЖБ. Какое отношение ваша личная статистика имеет к факту возможности их сломать стреляя именно в лоб не очень понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 765 боёв
Сегодня в 15:34:54 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Если туго с пониманием механик игры, сходите в треню, постреляйте по башням ЖБ. Какое отношение ваша личная статистика имеет к факту возможности их сломать стреляя именно в лоб не очень понятно.

да все очень просто, я не пользуюсь стандартными мантрами про механики игры, а просто играю. Если бы у моего ЖБ так легко ломались бы башни, я бы на нем не играл. Можете продолжать медитировать на "механики игры" и верить, что башни ЖБ можно сломать первым же попаданием. :Smile_teethhappy:  Так даже удобнее, когда ЦА истово верит, что на ЖБ башни можно сломать чуть ли не крейсером. А потом неистово тужась шлет залп за залпом в башни, одновременно огребая из этих самых башен.

Изменено пользователем kroxa_vova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 20:04:56 пользователь kroxa_vova сказал:

да все очень просто, я не пользуюсь стандартными мантрами про механики игры, а просто играю. Если бы у моего ЖБ так легко ломались бы башни, я бы на нем не играл. Можете продолжать медитировать на "механики игры" и верить, что башни ЖБ можно сломать первым же попаданием. :Smile_teethhappy:  Так даже удобнее, когда ЦА истово верит, что на ЖБ башни можно сломать чуть ли не крейсером. А потом неистово тужась шлет залп за залпом в башни, одновременно огребая из этих самых башен.

Оперирование вами термином ЦА в нашем диалоге выглядит довольно забавно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×