Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Dark_GIPER

Yueyang в патче 7.11. В чём его смысл?

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Собственно создаю тему с подробным разбором изменений, для того чтобы кто-нибудь из разработчиков разъяснил "на пальцах" вот эту тему:

 

  Yueyang Chung Mu  
Уровень 10 9  
Живучесть, НР 18500 17100 1 400
Скорость, уз 36,5 38 -1,50
Маскировка, км 7,42 7,2 0,22
 
Перезарядка, сек 4 3,3 0,70
Выстр/мин 90 91 -1,00
Башни, град/сек 25 34 -9,00
Дальность, км 11,9 12,1 -0,20
 
Торпеды, дальность 13,5 10,5 3,00
Перезарядка 156 106 50
Торпеды, урон с залпа 179 000 190 330 -11 330
Торпеды, ДПМ 68 846 107734 -38 888

 

Суммируя получается следующее:

Десятка хуже своего предшественника по всем ключевым показателям и в лучшую сторону отличается только живучестью (разница в 1 фугас от крейсера) и дальностью торпед, которая вроде позволяет кидать на 3км дальше, но при этом имеет прочти вдвое(!) меньший ДПМ с торпед. Всё остальное хуже, причем по некоторым из показателей, радикально хуже.

 

В соседней теме я прочитал вот такое сообщение:

В 20.11.2018 в 11:53:59 пользователь Mebius_lW сказал:

изменения, которые его затронут минимальны и не должны значительно повлиять на его эффективность. В любом случае мы будем следить за тем, как на него повлияли новые характеристики.

 

"Незначительность", я обсуждать не буду -- всё и так видно на цифрах. Я просто хочу спросить, чем отдел разработки руководствовался, когда решил что ЭМ10 должен быть хуже чем ЭМ9? И самое главное, объясните зачем вообще надо выкачивать 250К опыта и тратить порядка 30 млн серы чтобы сесть на корабль, который совершенно однозначно хуже своего предшественника (или его американского аналога 9-го уровня)? В чём смысл? Не подумайте, это не вайн, т.к Юянга у меня нет и судя по всему уже никогда не будет. Это банальный интерес. Господа разработчики, объясните -- зачем игроку менять "девятку" на "десятку" с потерей ТТХ?

 

UPD Хех, уже второй разработчик заходит в тему, молчаливо топчется и выходит огородами... странно, вроде я ни на кого не наезжал, а просто попросил мотивировать меня на дальнейшую прокачку и покупку корабля. Очень странно...

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Плюс 34
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
554
[SP]
Участник, Коллекционер
360 публикаций
23 363 боя

Привет! Эта расшифровка более толкова! Плюс.

P.S. Логику видишь? А она вроде есть...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

советская ветка эсминцев передает привет

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций

За чем выкачивать 10-ку? Что бы получить на годовщину проекта 1 суперпупер конт:cap_haloween:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Ну так и Чунгачангу тоже понерфят, делов то. К Хсянянгу-8 можно долго падать по ТТХ и всё ещё быть лучше :cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 233 боя

видимо будет пересмотр всей ветки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[KUSTO]
Участник, Коллекционер
669 публикаций
17 739 боёв

Ну вот и играйте в КБ на Chung Mu, кто же вам запрещает :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 11:04:45 пользователь Dark_GIPER сказал:

Собственно создаю тему с подробным разбором изменений, для того чтобы кто-нибудь из разработчиков разъяснил "на пальцах" вот эту тему:

 

  Yueyang Chung Mu  
Уровень 10 9  
Живучесть, НР 18500 17100 1 400
Скорость, уз 36,5 38 -1,50
Маскировка, км 7,42 7,2 0,22
 
Перезарядка, сек 4 3,3 0,70
Выстр/мин 90 91 -1,00
Башни, град/сек 25 34 -9,00
Дальность, км 11,9 12,1 -0,20
 
Торпеды, дальность 13,5 10,5 3,00
Перезарядка 156 106 50
Торпеды, урон с залпа 179 000 190 330 -11 330
Торпеды, ДПМ 68 846 107734 -38 888

 

Суммируя получается следующее:

Десятка хуже своего предшественника по всем ключевым показателям и в лучшую сторону отличается только живучестью (разница в 1 фугас от крейсера) и дальностью торпед, которая вроде позволяет кидать на 3км дальше, но при этом имеет прочти вдвое(!) меньший ДПМ с торпед. Всё остальное хуже, причем по некоторым из показателей, радикально хуже.

 

В соседней теме я прочитал вот такое сообщение:

 

"Незначительность", я обсуждать не буду -- всё и так видно на цифрах. Я просто хочу спросить, чем отдел разработки руководствовался, когда решил что ЭМ10 должен быть хуже чем ЭМ9? И самое главное, объясните зачем вообще надо выкачивать 250К опыта и тратить порядка 30 млн серы чтобы сесть на корабль, который совершенно однозначно хуже своего предшественника (или его американского аналога 9-го уровня)? В чём смысл? Не подумайте, это не вайн, т.к Юянга у меня нет и судя по всему уже никогда не будет. Это банальный интерес. Господа разработчики, объясните -- зачем игроку менять "девятку" на "десятку" с потерей ТТХ?

Все предельно просто. Они не понимают , что делают. 

Мебиус сам это признал , когда написал , что они будут следить за тем , как этот нерф повлияет на этот эсминец. То есть , де  - факто , они сами не знают , что будет дальше с этим кораблём.

 

Кроме того, достаточно посмотреть последние эсминцы. Им ещё до релиза говорили , что концепция оборонительных эсминцев - это утопия и саппорт никому не интересен. В итоге «Даринг» не нужен никому. 

Дальше , больше. Хотят выкатить новый эсминец СССР. Натянуть его на девятый уровень , снова взяв за основу отвратительную компоновку ( привет «Огневой» ). 

Все это , от непонимания. Играть в свою игру надо , а не в цифрах ковыряться.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Ну и да, этот нерф всего лишь +1 негативное изменение в игре за последнее время. К целой череде других. Всё для нас, игроков, да. Верной дорогой к самолётикам.

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 10:10:27 пользователь 1Daedalus сказал:

Поплакал, а теперь жди нерфа  девятки.

 

Сегодня в 10:17:48 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Ну так и Чунгачангу тоже понерфят, делов то. К Хсянянгу-8 можно долго падать по ТТХ и всё ещё быть лучше :cap_viking:

 

Девятка, это копия Флетчера с короткими дымами, худшей циркуляцией и торпедами, которые обладая одинаковым дамагом/скоростью/дальностью не топят эсминцы.

Восьмерка дык вообще занерфленный в хлам Бенсон, без одной башни и с отрезанными рулями. 

 

Вот я и спрашиваю, по каким интересно соображениям американцы в балансе, а китайцы которые по ТТХ откровенно хуже, вдруг стали считаться имбами?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

В игру введено много техники, которой здесь нет места, самый мягкий способ исправить ситуацию - убрать желание на этой технике играть. Курс поддерживаю.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 10:24:14 пользователь onik63 сказал:

Все это , от непонимания. Играть в свою игру надо , а не в цифрах ковыряться.

 

Сегодня в 10:28:32 пользователь Aliris_ сказал:

Видимо пора "в консерватории" что то поменять... ну или кого-то!  

 

Камрады, давайте оставаться в рамках. Я не хочу чтобы появился формальный повод стереть эту тему "с глаз долой".

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 10:04:45 пользователь Dark_GIPER сказал:

Собственно создаю тему с подробным разбором изменений, для того чтобы кто-нибудь из разработчиков разъяснил "на пальцах" вот эту тему:

 

  Yueyang Chung Mu  
Уровень 10 9  
Живучесть, НР 18500 17100 1 400
Скорость, уз 36,5 38 -1,50
Маскировка, км 7,42 7,2 0,22
 
Перезарядка, сек 4 3,3 0,70
Выстр/мин 90 91 -1,00
Башни, град/сек 25 34 -9,00
Дальность, км 11,9 12,1 -0,20
 
Торпеды, дальность 13,5 10,5 3,00
Перезарядка 156 106 50
Торпеды, урон с залпа 179 000 190 330 -11 330
Торпеды, ДПМ 68 846 107734 -38 888

 

Суммируя получается следующее:

Десятка хуже своего предшественника по всем ключевым показателям и в лучшую сторону отличается только живучестью (разница в 1 фугас от крейсера) и дальностью торпед, которая вроде позволяет кидать на 3км дальше, но при этом имеет прочти вдвое(!) меньший ДПМ с торпед. Всё остальное хуже, причем по некоторым из показателей, радикально хуже.

 

В соседней теме я прочитал вот такое сообщение:

 

"Незначительность", я обсуждать не буду -- всё и так видно на цифрах. Я просто хочу спросить, чем отдел разработки руководствовался, когда решил что ЭМ10 должен быть хуже чем ЭМ9? И самое главное, объясните зачем вообще надо выкачивать 250К опыта и тратить порядка 30 млн серы чтобы сесть на корабль, который совершенно однозначно хуже своего предшественника (или его американского аналога 9-го уровня)? В чём смысл? Не подумайте, это не вайн, т.к Юянга у меня нет и судя по всему уже никогда не будет. Это банальный интерес. Господа разработчики, объясните -- зачем игроку менять "девятку" на "десятку" с потерей ТТХ?

Минимальные изменения - намек на то, что могли сделать перезарядку 5-6 с  ГК и 180-200 с ТА. Причем в игре нет завала этими эсминцами и в рандоме они себя слабо проявляют. В основном это какие нибудь ранги, где фиолетовые мутанты за счёт РЛС действительно могут повлиять на бой. 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 11:39:04 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Минимальные изменения - намек на то, что могли сделать перезарядку 5-6 с  ГК и 180-200 с ТА. Причем в игре нет завала этими эсминцами и в рандоме они себя слабо проявляют. В основном это какие нибудь ранги, где фиолетовые мутанты за счёт РЛС действительно могут повлиять на бой. 

РЛС и не тронули, между прочим. А до ранговых , ещё пол года , минимум.

В КБ , так вообще , один эсминец на всю банду.

 

И самое интересное. Ещё до ввода ветки , многие эсминцеводы кричали , что РЛС - лишняя опция на эсминце.

Опять не послушали. Опять возвращаемся к тому , что они не понимают , что делают ( если дело в РЛС , как ты предполагаешь ).

 

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 10:44:33 пользователь onik63 сказал:

РЛС и не тронули, между прочим. А до ранговых , ещё пол года , минимум.

В КБ , так вообще , один эсминец на всю банду.

 

И самое интересное. Ещё до ввода ветки , многие эсминцеводы кричали , что РЛС - лишняя опция на эсминце.

Опять не послушали. Опять возвращаемся к тому , что они не понимают , что делают ( если дело в РЛС , как ты предполагаешь ).

 

Разработчики - что с них взять. Первый раз убеждаем в отсутствии логики в их решениях? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Да забыли они про 9-ку, что не ясно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 11:57:21 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Разработчики - что с них взять. Первый раз убеждаем в отсутствии логики в их решениях? 

Я , действительно , не вижу логики. Но, вижу повод понерфить эсминцы.

Сейчас , внезапно, выяснится , что перегибает ещё и эсминец США. Ведь альтернативы ему нет.

Изменено пользователем onik63
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 11:00:42 пользователь onik63 сказал:

Я , действительно , не вижу логики. Но, вижу повод понерфить эсминцы.

Сейчас , внезапно, выяснится , что перегибает ещё и эсминец США. Ведь альтернативы ему нет.

С торпедами от Флетчера, супермодернизацией и, для некоторых, капитаном овечкиным +500 хп - гиринг ни разу не имба

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 10:09:37 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

С торпедами от Флетчера, супермодернизацией и, для некоторых, капитаном овечкиным +500 хп - гиринг ни разу не имба

Не забудь про супер модерку на инвиз, с которой гиря становится инвиз,как и Шима 5,6. Гиря + Овечкин + супер модерка, мутант, который нагибает даже Янга. Но ЦА не смогло даже с РЛС Янга и понерфили, теперь ждём нерфа гири или ещё одного апа шимы на инвиз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×