Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Переход на 64-х битные системы и DirectX 10.1

В этой теме 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 14:30:24 пользователь Gavitoff сказал:

а поподробней?

Двуканал фуфику очень необходим,как и частота самой памяти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
592 публикации
13 485 боёв
Сегодня в 14:35:53 пользователь XMeNN сказал:

Двуканал фуфику очень необходим,как и частота самой памяти.

сомнительно что бы двухканал давал 40% это еще мягко говоря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
840 публикаций
10 915 боёв

Требования у игры растут, но оптимизация хромает уж очень сильно
С момента как я начал играть и по сей день только хуже
Надеюсь с переводом в 64 бита и диреткс 10,1 станет лучше (что маловероятно)

Изменено пользователем Soup1995ru
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 14:38:02 пользователь Gavitoff сказал:

сомнительно что бы двухканал давал 40% это еще мягко говоря.

Всё таки чётность планок, двух-канальность это лучше одноканального режима ... 8 Gb (4х2) в двухканальном режиме позволяет обходиться без подкачки HDD ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 084 боя
Сегодня в 11:44:44 пользователь Esq_SV сказал:

Вас удивит утверждение что 1030 на высоких при 1920 ?

До средины лета 2017 с весны, на минималках корабли игрались на G210 при FPS 30 ... а G210 таки не 1030

Спорить не буду. Я в игры варгейминга до этого года не играл.

А в корабли начал играть в декабре 2017 года после рекламы в стиме.

Но было заметно за несколько месяцев игры, что требования к железу увеличиваются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
592 публикации
13 485 боёв
Сегодня в 14:42:37 пользователь Esq_SV сказал:

Всё таки чётность планок, двух-канальность это лучше одноканального режима ... 8 Gb (4х2) в двухканальном режиме позволяет обходиться без подкачки HDD ... 

ну не 40% же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 14:44:59 пользователь Gavitoff сказал:

ну не 40% же.

Разумеется, речь может идти только о нескольких процентах, как и разгоны ... 3%-4% не более ... но всё таки ... :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Мдаа...2 поста удалили,ну ок,мне тут больше делать нечего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв
Сегодня в 12:57:43 пользователь StarPom_76 сказал:

ну давайте не будем это придумывать. я как сисадмин занимаюсь постоянными закупками компьютеров и их комплектующих и помню как цена на ДДР3 постоянно снижались. а с выходом ДДР4 вообще рухнули.

давайте. я тоже частично сисадмин и тоже приходится иногда закупки проводить. и лично себе покупавшийся 3 года назад комплект HX318C10FBK2/16. покупал я его за 8500, сейчас меньше 9500 в магазинах их нет. это с учетом "рухнувших цен" после выхода DDR4 и недавнего падения на фоне антимонопольных штрафов производителям памяти

Изменено пользователем Pyroksyllin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв

А как игра будет идти на ноутбуках ? У меня неновый ноут Асус, процессор - 2-ядерный Core i-3 ( 1,7 ГГц ), 4 Гб ОЗУ, видео - ДжиФорс 840М, операционка - Винда 8.1 64-битная. На ДиректХ 11 игра тормозила и не загружалась. Сейчас в настройках ДиректХ 9 на среднем уровне графики дает 30 - 40 fps. Я так понимаю, что на новой графике мой ноутбук уже не потянет ? Или всё-таки пойдет ?

Играю уже почти 2 года, прокачал все ветки до 8-к, есть пять 10-к с постоянными камуфляжами, а также много премиум-кораблей от "Салема" и "Мусаши" с "Кронштадтом" до "Тачибаны" с "Варягом" ( включая "Сайпан", "Кагу" и "Чезаре" ).

И что тогда делать ? Брать кредит на новый ноутбук ? Бросить игру и продать аккаунт ? Или отобрать у сына его комп, а его отправить в армию на год ? :Smile_playing: ( шутка, конечно ).

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 15:25:33 пользователь kapitan_lop сказал:

А как игра будет идти на ноутбуках ? на новый ноутбук ?

Собственно не понимаю многих владельцев Ноутбуков, ладно нужен мобильный РС по работе, оправдано, но иметь его как единственный РС ... не понимаю ...

Если сейчас тянет на высоких и DX 11 в настройках, то по крайней мере 2019 можно будет пережить спокойно ...

PS. Следующую переустановку OC пожалуй можно будет провести и без установки DX 9 ...

Изменено пользователем Esq_SV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 767 боёв
Сегодня в 17:25:33 пользователь kapitan_lop сказал:

А как игра будет идти на ноутбуках ? У меня неновый ноут Асус, процессор - 2-ядерный Core i-3 ( 1,7 ГГц ), 4 Гб ОЗУ, видео - ДжиФорс 840М, операционка - Винда 8.1 64-битная. На ДиректХ 11 игра тормозила и не загружалась. Сейчас в настройках ДиректХ 9 на среднем уровне графики дает 30 - 40 fps. Я так понимаю, что на новой графике мой ноутбук уже не потянет ? Или всё-таки пойдет ?

Играю уже почти 2 года, прокачал все ветки до 8-к, есть пять 10-к с постоянными камуфляжами, а также много премиум-кораблей от "Салема" и "Мусаши" с "Кронштадтом" до "Тачибаны" с "Варягом" ( включая "Сайпан", "Кагу" и "Чезаре" ).

И что тогда делать ? Брать кредит на новый ноутбук ? Бросить игру и продать аккаунт ? Или отобрать у сына его комп, а его отправить в армию на год ? :Smile_playing: ( шутка, конечно ).

зачем гадать, просто переключите в настройках на 11DX и посмотрите

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 767 боёв
Сегодня в 16:42:37 пользователь Esq_SV сказал:

Всё таки чётность планок, двух-канальность это лучше одноканального режима ... 8 Gb (4х2) в двухканальном режиме позволяет обходиться без подкачки HDD ... 

вот только необходимость файла подкачки определяется объемом доступной памяти, а не количеством каналов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[K-K]
Участник
320 публикаций
14 354 боя
Сегодня в 19:18:25 пользователь MiaFF_II сказал:

Камрады, дико лень просматривать все 24 простыни этого многотомника - подскажите, тут вопрос падения производительности при переходе на DХ10 поднимался ? Когда впервые заделали поддержку DX10, в этом режиме серьёзно проседал FPS (или становился более неравномерным), в связи с чем очень многие вернулись обратно к DX9 забив на 10-ку. А что сейчас мы получим ? Очередную потерю производительности на ровном месте, теперь уже в ультимативном порядке, или всё-таки дооптимизировали свою DX10 графику ?

Включи DX11 в настройках и посмотри. У меня быстрей работает чем с 9 и это видяха предыдущего поколения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 13:07:51 пользователь sde79 сказал:

Да, правда, представьте себе.

ОС тут ни при чём.

Стандартные 32-битные приложения, скомпилированные без LARGEADDRESSAWARE или использования AWE (а корабли -- как раз такое стандартное приложение), могут использовать только 2 ГБ памяти, хоть в 32-битной ОС, хоть в 64-битной.

 

Повторю -- от ОС это не зависит. 32-битные корабли в принципе не могут использовать больше 2 ГБ памяти. Независимо от ОС. Даже в 64-битной ОС корабли всё равно сейчас ограничены 2 ГБ.

 

Аааа...вот этого не знал если что, поставил + в карму. Я про использование кораблями оперативки в 2 Га. Не задумывался как то над этой глумливой псевдо-научной недоработкой в 21 веке)) Для современных и будущих историков, изучающих развитие информационных технологий, данная инфа вполне уверенно сможет войти в научные диссертации и прочие труды (изучение черепов и мозгов разработчиков в формалине, явно поможет будущим гениям не совершать подобных недоразумений).:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 16:41:20 пользователь DrhA сказал:

зачем гадать, просто переключите в настройках на 11DX и посмотрите

Спасибо за совет. Но когда вводили ДХ11, попробовал - игра начала сильно тормозить ( до 10-15 фпс ), особенно в боях на авианосцах. Может быть за это время что-нибудь оптимизировали...

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 767 боёв
Сегодня в 17:55:42 пользователь kapitan_lop сказал:

Спасибо за совет. Но когда вводили ДХ11, попробовал - игра начала сильно тормозить ( до 10-15 фпс ), особенно в боях на авианосцах. Может быть за это время что-нибудь оптимизировали...

Так ведь пока не посмотри - не узнаешь. Создайте бой в трен. комнате с активными ботами и проверьте.

 

У меня стоит сейчас 11-й проседаний по сравнению с 9-м не заметил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 16:36:22 пользователь Esq_SV сказал:

Собственно не понимаю многих владельцев Ноутбуков, ладно нужен мобильный РС по работе, оправдано, но иметь его как единственный РС ... не понимаю ...

Настольный комп то есть, но его вместе со столом уже давно отдал сыну ( такому же игроману :cap_rambo:).  Давал ему деньги на апгрейд и процессора с материнкой, и видеокарты. А сам с ноутбуком в кресло или на диван. А 2 года назад   как-то незаметно подсел на эту игру. В другие игры не играю, обычно люблю на форумах посидеть и информационные сайты почитать. Для этого и ноут покупал. Как-то так...:cap_cool:

З.Ы. А телевизор с пультом уже давно жена захватила...

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 15:44:32 пользователь DrhA сказал:

вот только необходимость файла подкачки определяется объемом доступной памяти, а не количеством каналов

8 Gb хватает для отключения подкачки ..

 

Сегодня в 16:06:09 пользователь kapitan_lop сказал:

Давал ему деньги на апгрейд и процессора с материнкой, и видеокарты.

Как то сложилось мнение, апгрейд в течении года ещё как то уместен ... более дальняя перспектива только в убыток, не догнать и дороже ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
15 767 боёв
Сегодня в 18:09:06 пользователь Esq_SV сказал:

8 Gb хватает для отключения подкачки ..

кому как, к слову, мне не хватает, но речь не об этом

 

просто ваша фраза подразумевает, что хватает потому что 2 канала, а не потому что 8 ГБ, что не верно, потому что 8 ГБ в одноканальном режиме вам точно так же хватит.

Сегодня в 16:42:37 пользователь Esq_SV сказал:

8 Gb (4х2) в двухканальном режиме позволяет обходиться без подкачки HDD ... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×