Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
3akuc

Когда будет баланс по скилу?

В этой теме 525 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
123 публикации
739 боёв
В 09.12.2018 в 23:31:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

Хотелки клешнеруких еще яснее: негодяи статисты нас обижают и унижают, играть не дают. Сделайте чтоб их к нам не балансило, пусть играют друг с другом.

 

:cap_haloween:Клешнеруких...

Ну это ваши домыслы.

А играть друг с другом вы жуть как не желаете, вас аж в пот кидает и не дай Боже статисты такое замутят.

Из проекта выйдете? Видал я такого статиста... 

Ты, - говорит мне, - статку свою поправь, рачина! Ага... Глянул я его... Человек наиграл с 2015 года что-то... около 4к боёв, из них более 3к на кораблях 2-го уровня.

Смешно?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
739 боёв

Вот вам и статистика, господа.

Мыльный пузырь - не более. И эти циферки, что  стимул играть?.. 

Ну, знаете ли...

Ндаа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 09.12.2018 в 23:59:59 пользователь 3akuc сказал:

Как хороший игрок попадет к таким в команде если баланс по Скилу?) 2 комада по 12 игроков по 43-45% это баланс по скилу или две команды по 50-55% или те же статисты с 60-70% чтоб они играли с такими же 2 команда по 12 игроков с 60-70% )) а то что щас это не баланс это ты заходишь в бой у противников вся команда зеленая-фиолетовая и 1-2 красный желтый а у тебя в команде ты зеленый-фиолетовый может быть еще кто то зеленый-фиолетовый и остальные красные-желтые и получается что твоя команда выступает в роли целей в тире а тебе остается тока настрелять скока успеешь )

В этой и во многих других темах предлагалось обычно два вида баланса по скилу:

 

1) Балансер собирает команды как сейчас, но перед тем как запустить их в бой, перетасует игроков между ними так, чтоб общий винрейт команд был примерно равен. То есть постарается хороших игроков раскидать по разным командам и плохих, опять же раскидает по разным командам, чтоб они обязательно были друг против друга и уравнивали друг друга. В итоге слабые игроки сливаются как и раньше, но наличие хорошего игрока или как минимум игрока выше среднего дает им шанс на победу. То есть винрейт, если он у тебя ниже 50%, будет расти, хоть ты и сливаешься. То же самое происходит и с винрейтом игроков выше среднего: независимо от твоих действий он начинает падать, пока не опустится до 50%.

 

2) Второй вид баланса по скилу. Более упоротый вариант. Мы тупо собираем две команды статистов и отправляем их сражаться друг против друга. То же самое отдельно делаем со средними и слабыми игроками. Они изолированы друг от друга и в одном бою не встречаются вообще. В этом варианте баланса по скилу все те же проблемы что и в предыдущем - полное уравнивание винрейта со временем. Из каких бы отборных раков ты команду не собрал, а какая-то из них все равно победит и их 45% медленно будут превращаться в 50%. В отличии от предыдущего варианта, кроме уравниловки добавляется проблема очередей. Если собрать 24 средних игрока не проблема, то собрать 24 фиолетовых игрока еще какая проблема. Такие игроки в очереди будут сидеть по пол часа.

 

Короче, любой из этих видов баланса приводит к выравниванию винрейта между слабыми и сильными игроками и полностью обесценивает победу и стремление к ней. Стимула побеждать просто не будет.

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
739 боёв
Сегодня в 01:20:35 пользователь MirniyTraktor сказал:

В этой и во многих других темах предлагалось обычно два вида баланса по скилу:

 

Короче, любой из этих видов баланса приводит к выравниванию винрейта между слабыми и сильными игроками и полностью обесценивает победу и стремление к ней. Стимула побеждать просто не будет.

 

 

Могу предложить третий.

Ты был в бою. Кораблик утонул. Все пошли на дно.

Иди в порт и покупай новый кораблик 1-го уровня, бери командира и в бой.

Выиграл бой, вернулся в порт. Взял кораблик 2-го уровня...

 

Как такой вариант?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 00:26:50 пользователь If_Marid сказал:

Могу предложить третий.

Ты был в бою. Кораблик утонул. Все пошли на дно.

Иди в порт и покупай новый кораблик 1-го уровня, бери командира и в бой.

Выиграл бой, вернулся в порт. Взял кораблик 2-го уровня...

 

Как такой вариант?

Это полная переделка всей игры, включая экономику. Зачем вообще что-то менять, если оно уже есть и оно работает? Причем, работает нормально, большую часть игроков все устраивает и они в принципе не видят причин что-то менять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв
Сегодня в 01:20:35 пользователь MirniyTraktor сказал:

1) Балансер собирает команды как сейчас, но перед тем как запустить их в бой, перетасует игроков между ними так, чтоб общий винрейт команд был примерно равен

Именно поэтому в моей команде почти все красные желтые и я со своими 57% и команда противников вся зеленая с 50-60% и как это уравнивание работает? Почему у противников 10 игроков зеленые фиолетовые а в моей 10 желтых красных почему их система не раскидала поровну ?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв
Сегодня в 01:20:35 пользователь MirniyTraktor сказал:

Короче, любой из этих видов баланса приводит к выравниванию винрейта между слабыми и сильными игроками и полностью обесценивает победу и стремление к ней. Стимула побеждать просто не будет.

Стимул побежать будет) Побежать надо будет чтоб как раз не скатиться в эти 43-45% ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 00:34:48 пользователь 3akuc сказал:

Именно поэтому в моей команде почти все красные желтые и я со своими 57% и команда противников вся зеленая с 50-60% и как это уравнивание работает? Почему у противников 10 игроков зеленые фиолетовые а в моей 10 желтых красных почему их система не раскидала поровну ?))

Я не говорил, что такая система работает. Как раз наоборот, ее нет и ее предлагают создать в этой и подобных темах. И почему ее не нужно создавать я как раз и писал выше. А толпы фиолетов во вражеской команде это вообще очень большая редкость. Что такое вообще фиолетовый игрок? Это еще с танков пошло: это тот, кто играет лучше, чем 99% игроков. Простая математика показывает, что фиолетов один игрок на сотню. Иначе это уже не фиолет. Посмотрим как часто такие встречаются. Всего в бою у тебя 12 врагов. 100/12=8,33. То есть раз в 8 боев во врагах у тебя будет один фиолетовый игрок. Конечно, бывают отряды, но без отрядов вероятность встретить у врага сразу двух фиолетов очень мала. Так мала, что я не вижу вообще смысла заострять на этом внимание. 

 

 

Сегодня в 00:37:42 пользователь 3akuc сказал:

Стимул побежать будет) Побежать надо будет чтоб как раз не скатиться в эти 43-45% ))

Не скатишься, хороший игрок в твоей команде затащит за тебя. Не затащит в этой бою - затащит в следующем. Вот так и выползешь на свои 50%.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
739 боёв
Сегодня в 01:31:37 пользователь MirniyTraktor сказал:

Это полная переделка всей игры, включая экономику. Зачем вообще что-то менять, если оно уже есть и оно работает? Причем, работает нормально, большую часть игроков все устраивает и они в принципе не видят причин что-то менять. 

Да. И это никто делать не будет. Понятно.Просто... третий вариант... как пример.

Но...

А вы уверены. что "большую часть игроков" это устраивает?

Каких игроков, тех кто прокачался три-четыре года назад?

А тех, кто приходит и уходит потому что "устраивает", вы за игроков не считаете? А почему уходят, знаете? 

 

А никто ничего менять и не будет, но скажут что работают над этим постоянно.

Это тоже понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 07:39:13 пользователь If_Marid сказал:

А почему уходят, знаете? 

Из за авиков конечно! :Smile_trollface:

Не, ну серьезно- кто мешает прокачаться? Серьезные статисты обитают на топ уровнях. Мишки, конечно, встречаются, но теряются в общей массе. Так что вполне возможно спокойно покачать ресурсы и набраться опыта игры на средних уровнях, например 7-6х и только потом штурмовать топы. Это и для нервов твоих и сокомандников полезнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация
Сегодня в 03:08:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

Коммунизм какой-то. Зачем такое нужно? Усилия должны вознаграждаться. В нашем случае хорошая игра вознаграждается победами.

Над заведомо слабыми?

Сегодня в 03:08:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вот именно, их уровень игры не изменится, а винрейт поползет вверх.

Был 43%, а станет 45%. Вас это беспокоит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация
Сегодня в 03:08:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

Баланс по скилу подразумевает, что как только ты начал играть хоть немного лучше остальных - тебе стало кидать более крутых противников. То есть подняться выше физически невозможно. Неужели это только для меня очевидно? Ладно, объясню иначе. Возьмем двух сферических статистов. Предположим, их уровень игры абсолютно одинаков и в рандоме у них на текущий момент по 70% побед. Если они будут играть все время друг против друга, то всегда один будет проигрывать, а второй выигрывать. Их статистика будет 50/50 и никак иначе. 55% или любого другого процента выше 50 не будет.

Если бы это было так, то в спорте бы не было чемпионов, хотя все без исключения спортивные состязания исходят в первую очередь из уравнивания соперников.Причем заметьте, даже флажки (мельдоний!) запрещен!!!! 

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 06:49:16 пользователь ART_MEDIUM сказал:

Если бы это было так, то в спорте бы не было чемпионов, хотя все без исключения спортивные состязания исходят в первую очередь из уравнивания соперников.Причем заметьте, даже флажки (мельдоний!) запрещен!!!! 

А почему должны быть поблажки слабым игрокам? Эта игра доступная всем возрастам, тут от вас не требуется реакции кваки или апм и мышления ск2. В кораблях и прочих танках темп игры крайне медленный, что бы подстраиваться под ленивых.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 05:49:16 пользователь ART_MEDIUM сказал:

Если бы это было так, то в спорте бы не было чемпионов, хотя все без исключения спортивные состязания исходят в первую очередь из уравнивания соперников.

Так и представляю: выходят на поле сборные России и Франции по футболу. И тут российский капитан начинает топить за то, что матч не сбалансирован, так как у них рейтинг ФИФА - 84, а у сборной Франции - 2. И на фоне всего этого предлагает перед матчем обменяться некоторыми игроками для уравнивания шансов.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация
Сегодня в 11:12:07 пользователь __RoSeR__ сказал:

Так и представляю: выходят на поле сборные России и Франции по футболу. И тут российский капитан начинает топить за то, что матч не сбалансирован, так как у них рейтинг ФИФА - 84, а у сборной Франции - 2. И на фоне всего этого предлагает перед матчем обменяться некоторыми игроками для уравнивания шансов.

А ничего, что обе сборных составлены из лучших игроков обеих стран? 

И победа одной из сборных в этом матче приведет к тому, что победившая команда следующий матч сыграет с победителем другого матча, но отнюдь с проигравшей в ней командой?

То есть победа приводит к игре с более сильным противником и никак иначе!

 

 

Сегодня в 11:11:59 пользователь Kranmer сказал:

А почему должны быть поблажки слабым игрокам? 

А где Вы видите здесь поблажку-то?  

Или, по Вашему мнению,  игроки, занявшие последнее место в высшей лиге и потому отправленные в первую, получают тем самым поблажку? 

 

 

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 08:51:52 пользователь ART_MEDIUM сказал:

А где Вы видите здесь поблажку-то?  

В этих осточертевших, глупых требованиях баланса по мифическому "скиллу", с определением которого сами требующие определится не могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация
Сегодня в 11:55:44 пользователь Kranmer сказал:

В этих осточертевших, глупых требованиях баланса по мифическому "скиллу", с определением которого сами требующие определится не могут.

Да вроде давно уже определились - учитывать любым способом мастерство игроков при комплектовании команд.

Цель - сократить количество сливов как бага игры.

Потому как в любой игре разгром с крупным счетом является исключением, а не правилом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 08:58:59 пользователь ART_MEDIUM сказал:

Да вроде давно уже определились - учитывать любым способом мастерство игроков при комплектовании команд.

Цель - сократить количество сливов как бага игры.

Потому как в любой игре разгром с крупным счетом является исключением, а не правилом.

Что такое "мастерство в игре"? И в какие игры вы играли, что бы бросаться такими словами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация
Сегодня в 12:01:30 пользователь Kranmer сказал:

Что такое "мастерство в игре"? И в какие игры вы играли, что бы бросаться такими словами?

В данном случае под мастерством игры понимается т.н. скилл, выраженный в одном из статистических показателей, самым распространенным из которых является ПП.

Какой именно показатель наиболее удобен игроделам знают только сами игроделы, поэтому я не вижу смысла по этому вопросу спорить.

Они могут ввести и ЕКЛМНОПРСТ, не расшифровав его, это их дело - нам важен только результат, выраженный в данном случае в резком снижении количества сливов.

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 09:07:20 пользователь ART_MEDIUM сказал:

В данном случае под мастерством игры понимается т.н. скилл, выраженный в одном из статистических показателей, самым распространенным из которых является ПП.

Какой именно показатель наиболее удобен игроделам знают только сами игроделы, поэтому я не вижу смысла по этому вопросу спорить.

Они могут ввести и ЕКЛМНОПРСТ, не расшифровав его, это их дело - нам важен только результат, выраженный в данном случае в резком снижении количества сливов.

Ясно. Очередное "хочу того, не знаю чего". ПП на каком конкретно корабле надо мерить для баланса игрока? И про ваш опыт в играх я так и не увидел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×