Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Amigo_Dushelow

Почему так настроен подборщик боев?

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 01:03:34 пользователь avm74BC сказал:

И какие мысли? Принципиальный недонат? Хейт Лесты?

Какие мысли, если я ответ пытаюсь узнать на вопрос о причинах подобных "закидонов" подборщика игр у разработчиков?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 598 публикаций
19 097 боёв
Сегодня в 09:57:55 пользователь _Zhukov__ сказал:

Сейчас разговор шел чисто про рандом, не надо пытаться приплетать сюда КБ и Ранги, и то в них не совсем баланс по скилу, там баланс по лигам ...

Если уж речь про рандом ,то сейчас бы в случайном режиме ныть про "случайные" победы/поражения.

Кто человеку виноват, что он выбирает именно случайный режим? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 08:00:06 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

Чисто "везение", что тебе в команду пихают или "фиолетовый набор" в случае серии побед быстрых, или придонных клешнеруких в случае обратном?

А фиолетовые на деревьях растут или их аисты приносят сразу в Лесту?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 296 боёв
Сегодня в 08:05:16 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

Какие мысли, если я ответ пытаюсь узнать на вопрос о причинах подобных "закидонов" подборщика игр у разработчиков?

Ну тут можно и за разработчиков ответить - рандом такое допускает, ждите полосы везения в следующей серии.. :Smile_teethhappy:

Вообще, чтобы что-то утверждать - нужны пруфы. Например составы команд десятка игр подряд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 598 публикаций
19 097 боёв
Сегодня в 10:08:25 пользователь avm74BC сказал:

Ну тут можно и за разработчиков ответить - рандом такое допускает, ждите полосы везения в следующей серии.. :Smile_teethhappy:

Вообще, чтобы что-то утверждать - нужны пруфы. Например составы команд десятка игр подряд.

Печаль беда в том, что если три взвода играют на раз два три и попадают в один бой, то проигрывают те у кого два взвода, а выигрывают те у кого один, пардон не взвод а отряд. 

Это, в случае если у отрядов в целом статистика выше среднего.

А теперь вопрос - почему?

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 01:08:25 пользователь avm74BC сказал:

Ну тут можно и за разработчиков ответить - рандом такое допускает, ждите полосы везения в следующей серии.. :Smile_teethhappy:

Вообще, чтобы что-то утверждать - нужны пруфы. Например составы команд десятка игр подряд.

Делал несколько скринов сначала - пока не допетрил, что теперь прямо в статистике послебоевой можно по профилям лазить. Вы уверены, что кто-то будет сравнивать сотни профилей с этих "десятка боев"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:12:59 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

Уважаемые разработчики! 

Объясните мне пожалуйста, в связи с чем при серии турбопобед или турбопоражений стабильно в одной команде собраны "папки" с 55+-60+% винрейтом, а в другой - наборот, 40+?

ZOG не дремлет, а вы думали... всё это специально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 10:12:59 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

Уважаемые разработчики! 

Объясните мне пожалуйста, в связи с чем при серии турбопобед или турбопоражений стабильно в одной команде собраны "папки" с 55+-60+% винрейтом, а в другой - наборот, 40+? При этом, бывают исключения и в той и в другой команде (относительно сильный, 50-55% за слабую или 45% за сильную команду), но общей погоды они не делают.  Вот не поленился лазить по профилям после таких боев ( припекло после серии поражений, начал анализировать, просматривать в послебоевой статистике) и всегда одна и та же картина маслом. Никакими погрешностями и совпадениями тут, на мой взгляд, и не пахнет.

 Петросянов с предложениями шапочек из фольги заочно в пешее путешествие, тема не для потуг ваших в остроумии поупражняться.

Баланс по так называемому скилу разработчики не обещают в ближайшее время, видимо что бы всем угодить и вам было интереснее играть, сыграли интересный напряжённый бой, далее получите десяток турбосливов подряд без шансов(:Smile-angry:), а потом пару боёв со стремительной победой когда противники расстаяли едва вы отошли от респа, ведь интересно же...(:cap_haloween:). Опять же есть категория игроков стато:etc_swear:ов, для них статистика - это святое, а удерживать её в напряжённых боях с равным себе противником не просто, они как раз и являются ярыми противниками такого баланса, говоря что у нас онлайн не тот, будем по полчаса (лишнюю минуту) захода в бой ожидать. У каждого своя правда...

Изменено пользователем Tor_38_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 12:05:16 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

Какие мысли, если я ответ пытаюсь узнать на вопрос о причинах подобных "закидонов" подборщика игр у разработчиков?

а если матчмейеру вообще пофиг на ПП игроков, то что разработчики должны вам ответить?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 01:20:32 пользователь DAP1 сказал:

а если матчмейеру вообще пофиг на ПП игроков, то что разработчики должны вам ответить?

Было бы "пофиг" - не балансило бы с такой явной разбивкой по уровню игры и уж тем более не было бы серий подобных боев. Один бой - да, бывает, два - допускаю. Когда такой подбор идет подряд несколько игр - это фантастическое просто совпадение, примерно, как попасть с завязанными глазами с карусели в подброшенную монету из пистолета. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 598 публикаций
19 097 боёв
Сегодня в 10:19:35 пользователь Tor_38_ сказал:

а удерживать её в напряжённых боях с равным себе противником не просто,

Вы так над людьми издеваетесь? Гляньте статистику ЛЮБОГО игрока при турбовине/турбосливе, именно за этот бой. И сравните со статистикой ЛЮБОГО игрока, когда бой шел до последней минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

А я вот знаю почиму так балансит:Smile_bajan2::Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 598 публикаций
19 097 боёв
Сегодня в 10:24:30 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

Было бы "пофиг" - не балансило бы с такой явной разбивкой по уровню игры и уж тем более не было бы серий подобных боев. Один бой - да, бывает, два - допускаю. Когда такой подбор идет подряд несколько игр - это фантастическое просто совпадение, примерно, как попасть с завязанными глазами с карусели в подброшенную монету из пистолета. 

Вы монетку возьмите и покидайте. Если по вашему, должно всегда выпадать - сначала допустим орел, потом решка, потом снова орел потом снова решка. А теперь попробуй

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 11:24:58 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вы так над людьми издеваетесь? Гляньте статистику ЛЮБОГО игрока при турбовине/турбосливе, именно за этот бой. И сравните со статистикой ЛЮБОГО игрока, когда бой шел до последней минуты.

И что я должен увидеть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 01:27:32 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вы монетку возьмите и покидайте. Если по вашему, должно всегда выпадать - сначала допустим орел, потом решка, потом снова орел потом снова решка. А теперь попробуй

А теперь усложним задачу - подкидываем по 12 монет на команду, и подумайте - сколько вам понадобится попыток, чтобы хотя бы по 8-10 решек было в одной команде и столько же орлов в другой. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:19:35 пользователь Tor_38_ сказал:

 Опять же есть категория игроков стато:etc_swear:ов, для них статистика - это святое, а удерживать её в напряжённых боях с равным себе противником не просто, они как раз и являются ярыми противниками такого баланса, говоря что у нас онлайн не тот, будем по полчаса (лишнюю минуту) захода в бой ожидать. У каждого своя правда...

Ну, действительно сильные игроки от турбобоев горят ничуть не меньше, чем слабые, т.к. для них помимо побед важна ещё святая дамажка и проальфа.

Баланса по скиллу разработчики не делают, т.к. нет единицы измерения скилла. ПП вещь условная, т.к. есть песочные ***, отрядные игроки, упоротые в какой-либо один/два корабля, чей скилл в действительности ниже, чем у соло игроков, а ПП такой же или выше. Средний дамаг так же не показатель, т.к. он разница по классам и кораблям, учёта статистики по чистому опыту не ведётся, а общий опыт имеет амплитуду из-за ПА. Проальфу же ряд разработчиков не признают, считают её полной НЕХ и выражением ЧСВ Саши Зло.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 12:24:30 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

не балансило бы с такой явной разбивкой по уровню игры и уж тем более не было бы серий подобных боев.

вот вы сами себе это выдумали, теперь пытаетесь от разрабов чего-то добиться

Сегодня в 12:24:30 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

Когда такой подбор идет подряд несколько игр - это фантастическое просто совпадение

кто вам такое сказал?  Математика вот так не считатет:

Скрытый текст

игры разума таковы, что у многих людей напрашивается следующий вывод: «раз орёл выпал много раз подряд, то теперь выпадение решки гораздо (!) вероятнее». В теории и на практике этот психологический феномен получил название «Ошибка игрока». Если подбрасывать монету тысячи, десятки тысяч раз, то соотношение орлов/решек будет примерно равным. Но в этом процессе неоднократно встретятся эпизоды, когда монету «заклинит» на какой-то одной грани; и КАК ИМЕННО распределятся эти «необычные» случаи на длинной дистанции – никто не знает.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 598 публикаций
19 097 боёв
Сегодня в 10:29:16 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

А теперь усложним задачу - подкидываем по 12 монет на команду, и подумайте - сколько вам понадобится попыток, чтобы хотя бы по 8-10 решек было в одной команде и столько же орлов в другой. 

 

вот вот , киньте 24 раза хотя бы монетку, 12 раз за одну и 12 раз за другую

И сделайте выводы

Сегодня в 10:28:10 пользователь Tor_38_ сказал:

И что я должен увидеть?

Вы - абсолютно никому и ничего не должны. Но, вы даже и не смотрели. Никогда причем. Иначе бы так не говорили.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 01:33:01 пользователь DAP1 сказал:

вот вы сами себе это выдумали, теперь пытаетесь от разрабов чего-то добиться

кто вам такое сказал?  Математика вот так не считатет:

  Скрыть содержимое

игры разума таковы, что у многих людей напрашивается следующий вывод: «раз орёл выпал много раз подряд, то теперь выпадение решки гораздо (!) вероятнее». В теории и на практике этот психологический феномен получил название «Ошибка игрока». Если подбрасывать монету тысячи, десятки тысяч раз, то соотношение орлов/решек будет примерно равным. Но в этом процессе неоднократно встретятся эпизоды, когда монету «заклинит» на какой-то одной грани; и КАК ИМЕННО распределятся эти «необычные» случаи на длинной дистанции – никто не знает.

 

Я себе не выдумывал ничего. Сравнил профили команд в сериях победных и поражений (как правило, это были турбобои), и теперь пришел задать вопрос разработчикам - зачем так настроен балансер. Тут вы в белом выходите и рассказываете мне, что я себе это придумал. Перелогиньтесь, Кашпировский, не скромничайте так.

 Еще раз - выпадение 8-10 решек за подброс одной команды и столько же орлов у другой возможен - но не сериями. Одна монетка подбрасываемая тут не должна рассматриваться даже. Типичная ошибка не у меня, получается. Подключите логику.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 598 публикаций
19 097 боёв
Сегодня в 10:38:32 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

Я себе не выдумывал ничего. Сравнил профили команд в сериях победных и поражений (как правило, это были турбобои), и теперь пришел задать вопрос разработчикам - зачем так настроен балансер. Тут вы в белом выходите и рассказываете мне, что я себе это придумал. Перелогиньтесь, Кашпировский, не скромничайте так.

 Еще раз - выпадение 8-10 решек за подброс одной команды и столько же орлов у другой возможен - но не сериями. Одна монетка подбрасываемая тут не должна рассматриваться даже. Типичная ошибка не у меня, получается. Подключите логику.

Вы извините если имеете время все это писать давно бы уже взяли в руки монетку и побросали её. После 10 тыщ бросков примерно либо руки у вас отвалятся, либо увидите и не такие серии.

При этом имейте в виду что онлайн у нас поболе 20 тыщ бывает.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×